Гость
Статьи
Родить после выкидыша

Родить после выкидыша

Поделитесь, кто благополучно вынашивал и рожал после нескольких неудачных попыток! У меня было два выкидыша, один-на 10 нед., второй - на 6 нед., прошло уже 1,5 года, сдано кучу анализов, вот думаем попробывать еще раз, но очень страшно...Как настроить себя на лучшее?

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сходите в церковь, попросите Бога о ребеночке.Самое главное-не опускать руки, если, конечно, здоровье и возможности позволяют.Будьте счастливы.

Гость
#2
Гость

сходите в церковь, попросите Бога о ребеночке.Самое главное-не опускать руки, если, конечно, здоровье и возможности позволяют.Будьте счастливы.

Спасибо огромное!

шелест
#3

а в чем была причины выкидышей? можно попробовать,конечно, но риск большой

#4

Причину не нашли, анализы все в норме...а сама думаю, что первый раз - это была болезнь, температура была около 39, может из-за этого, а второй раз у меня умер мой любимый дедушка, тяжело перенесла его смерть, а сразу после похорон и выкидыш...

Гость
#5

Думаю эти 2 выкидыша у вас произошли на нервной почве.Пробуйте и не нервничайте ни при каких обстоятельствах.Третья попытка будет удачная,Бог любит троицу!

Гость
#6

Да-да потаскайтесь в церковь раз 100, может поможет, а лучше переберайтесь туда жить, глядиш, чуть больше больше прока будет.

Гость
#7

пробуйте, моя свекровь чтобы родить мужа много попыток делала (у них со свекром с кровью плохая совместимость). Потом, когда родила врачи говорили умственно отсталый будет.В итоге раньше всех пошел, заговорил, начал читать, в университете актив, различные конференции, заграничные поездки, первые места, хорошая должность.
Верьте в себя.
Еще тетя у тети был выкидыш на 8 месяце, сейчас дочке 6 лет=))

Гость
#8

Желаю вам много здоровых детишек=)

Гость
#9

Был один,на 9 неделе. Мне было 25 лет. Делали лапару,нашли эндометриоз. Пол года пила ОК,назначенные врачом. Потом просто не заморачивалась. Анализов никаких не сдавала. У меня не было идеи фикс-забеременеть.
В 27 забеременела еще раз и родила сына. Совершенно без проблем.

Гость
#10

Пока, вашим выкидышам можно найти объяснение. Но, в дальнейшем , если такое произойдет в третий раз, то сдайте на генетику обязательно, посетите репродуктолога, он вам назначит доаолнительные анализы, могущие понять причину. Щитовидку проверьте тоже.
Если же все будет в порядке по этим анализам, то вам нужно на эко, сделать предъимплантационную диагностику, из эмбрионов отберут жизнеспособные.
У моих двух подруг было такое, так вот у одной из 15 эмбрионов генетически здоровы были лишь 4, а у другой из 10 отобрали 2.
Так что, пока не вешайте нос, есть возможности вам помочь, все у вас будет хорошо.

Гость
#11
Гость

пробуйте, моя свекровь чтобы родить мужа много попыток делала (у них со свекром с кровью плохая совместимость). Потом, когда родила врачи говорили умственно отсталый будет.В итоге раньше всех пошел, заговорил, начал читать, в университете актив, различные конференции, заграничные поездки, первые места, хорошая должность.
Верьте в себя.
Еще тетя у тети был выкидыш на 8 месяце, сейчас дочке 6 лет=))

На 8 месяце выкидышей не бывает)))) На 8 месяце полноценные роды,полноценным ребенком.
Выкидыш это то,что раньше 20 недели.

Гость
#12

Даже не так написала.20-37 неделю-преждевременные роды. Но 8 месяц это уже жизнеспособный младенец

Гость
#13
Гость

пробуйте, моя свекровь чтобы родить мужа много попыток делала (у них со свекром с кровью плохая совместимость). Потом, когда родила врачи говорили умственно отсталый будет.В итоге раньше всех пошел, заговорил, начал читать, в университете актив, различные конференции, заграничные поездки, первые места, хорошая должность.
Верьте в себя.
Еще тетя у тети был выкидыш на 8 месяце, сейчас дочке 6 лет=))

Что такое плохая совместимость с кровью? Каков диагноз? 20 лет назад не ставили таких диагнозов по генетике. Это я вам точно говорю. И почему от крови ребенок должен быть умственно отсталый? То ли ваша тетя странная, выдумывает много для красного словца, то ли все врачи разом перепили, что маловероятно.

Гость
#14
Гость

На 8 месяце выкидышей не бывает)))) На 8 месяце полноценные роды,полноценным ребенком.
Выкидыш это то,что раньше 20 недели.

Девушка рассказавшая эту историю явно запуталась в фактах.
Да и не бывает после мертвых выкидышей выросших детей 6 лет.

#15

Кариотип с мужем сдавали, все хромосомы на месте, щитовидку проверяла - в норме, сейчас жду анализов по иммунологии, это последние какие сдам на данный момент, денег очень много ушло на анализы, а толку нет...уже была у нескольких врачей, все отмалчиваются, не знают что сказать, а говорю что в принципе это может действительно стичение обстоятельств, а они говорят что такого не бывает... всякую веру убивают, я уже к ним боюсь и ходить...

женщина
#16

да, после выкидыша беременеть страшно, НО я, в свое время, почитала истории разных дам в инете и собрала такую статистику: всем врачи советуют минимум год не беременеть после выкидыша. У многих не хватало терпения и они пытались. Те, кто беременел через 3-6 месяцев после выкидыша благополучно вынашивали (при отсутствии всяких болячек ест-но), те же, кто ожидал времени год и более - беременели и определенный процент имел по второму выкидышу. Я повторно решила для себя через 3 месяца. Все хорошо получилось. Удачи Автор

#17
женщина

да, после выкидыша беременеть страшно, НО я, в свое время, почитала истории разных дам в инете и собрала такую статистику: всем врачи советуют минимум год не беременеть после выкидыша. У многих не хватало терпения и они пытались. Те, кто беременел через 3-6 месяцев после выкидыша благополучно вынашивали (при отсутствии всяких болячек ест-но), те же, кто ожидал времени год и более - беременели и определенный процент имел по второму выкидышу. Я повторно решила для себя через 3 месяца. Все хорошо получилось. Удачи Автор

Спасибо за удачу

Гость
#18

У подруги был выкидыш на раннем сроке(6 нед). Через пол года забеременела. Сейчас доченьке 2 месяца!!))
Все будет хорошо!!! НЕ нервничайте! По вашим словам причина именно в этом.

Гость
#19
женщина

да, после выкидыша беременеть страшно, НО я, в свое время, почитала истории разных дам в инете и собрала такую статистику: всем врачи советуют минимум год не беременеть после выкидыша. У многих не хватало терпения и они пытались. Те, кто беременел через 3-6 месяцев после выкидыша благополучно вынашивали (при отсутствии всяких болячек ест-но), те же, кто ожидал времени год и более - беременели и определенный процент имел по второму выкидышу. Я повторно решила для себя через 3 месяца. Все хорошо получилось. Удачи Автор

Сейчас никто не советует ждать год. Есть вполне современные методы исследования, чтобы понять, готов ли организм для зачатия. Сдать гормоны, посмотреть толщину эндометрия на узи- и хватит. Рекомендуют подождать месяц, другой, этого вполне хватает для перестройки организма.

Юлия
#20
Гость

Да-да потаскайтесь в церковь раз 100, может поможет, а лучше переберайтесь туда жить, глядиш, чуть больше больше прока будет.

***** ты!!!!! У меня есть знакомая, которая 14 лет не могла забеременеть. Врачи уже бесплодие поставили. Но поход в церковь и слезное чистосердечное вымаливание ребенка дало результат. Так что автор не слушайте таких, и сходите в церковь. И когда узнаете что беременны, ни в коем случае не нервничайте, пейте успокоительное и старайтесь получать больше положительных эмоций.

Эля
#21

у меня был на сроке 6 недель, прошло полгода и мы опять пошли за лялькой, сейчас уже на 6-м месяце))))

.
#22

У сестры был выкидыш примерно на 10ой неделе. Прошел год и все получилось. Сейчас ее сынулька сидит рядом и смотрит мультики

Гость
#23
Гость

Гостьпробуйте, моя свекровь чтобы родить мужа много попыток делала (у них со свекром с кровью плохая совместимость). Потом, когда родила врачи говорили умственно отсталый будет.В итоге раньше всех пошел, заговорил, начал читать, в университете актив, различные конференции, заграничные поездки, первые места, хорошая должность.

Верьте в себя.

Еще тетя у тети был выкидыш на 8 месяце, сейчас дочке 6 лет=))

На 8 месяце выкидышей не бывает)))) На 8 месяце полноценные роды,полноценным ребенком.
Выкидыш это то,что раньше 20 недели.

Это мертворождение называется, у меня на 7-М месяце было, еле пережила, сейчас опять беременна и очень переживаю, что повторится. Причин произошедшего не нашли(((

Гость
#24
Гость

Это мертворождение называется, у меня на 7-М месяце было, еле пережила, сейчас опять беременна и очень переживаю, что повторится. Причин произошедшего не нашли(((

За вашим гормональным фоном должны очень внимательно врачи наблюдать_ чтобы не повторилось

У моей знакомой и с первой и со второй беременностью то же самое случилось_ на этом же сроке оба раза_ она чуть с ума не сошла

Только тогда пошла к профессору на консультацию и в 3 ю беременность почти весь срок лежала в больнице под наблюденем_ в каком состоянии гормоны_ ей в опасные сроки гормоны давали_ которые у неё в определённые сроки не вырабатывались_ родила девочку в итоге_ уже большая выросла

Её отругали в больнице_ что она пустила всё на самотёк и при второй беременности_ сразу тревогу не забила и не пошла к специалистам_ которые помогли бы предотвратить повторную потерю ребёнка_ а просто в консультации врач и внимания не обратила на её проблему_ типа бывает

Настя
#25

Вы главное знайте, что очень много девочек, которые родили после выкидышей, абортов. У меня несколько подружек, которые успешно родили после выкидышей. Тут главное хорошего гинеколога найти. Если хотите, то можете сходить на разовые консультации к Бондаренко Клавдии Васильевне, которая вела мою беременность и принимала роды. Очень опытный специалист из Перинатального медицинского Центра на Севастопольском проспекте.

Гость
#26
Гость

За вашим гормональным фоном должны очень внимательно врачи наблюдать_ чтобы не повторилось

У моей знакомой и с первой и со второй беременностью то же самое случилось_ на этом же сроке оба раза_ она чуть с ума не сошла

Только тогда пошла к профессору на консультацию и в 3 ю беременность почти весь срок лежала в больнице под наблюденем_ в каком состоянии гормоны_ ей в опасные сроки гормоны давали_ которые у неё в определённые сроки не вырабатывались_ родила девочку в итоге_ уже большая выросла

Её отругали в больнице_ что она пустила всё на самотёк и при второй беременности_ сразу тревогу не забила и не пошла к специалистам_ которые помогли бы предотвратить повторную потерю ребёнка_ а просто в консультации врач и внимания не обратила на её проблему_ типа бывает

Это называется поздний гестоз, скорее всего, почки не справились, недавно сделали анализы, по которым проверили все показатели, которые дали сбой в прошлый раз, почки пока в отстающих (да и в семье, у двоюродной тети, был абсолютно такой же диагноз на тех же сроках. Гормональный фон тут не при чем. Пошла от слойка плаценты на фоне отказывающего организма...

Гость
#27

Автор почитайте по афс всю инфу обязательно, вдруг он у вас есть , а вы зря опять будете беременеть без подготовки. Да и вообще, если он у вас есть решите надо ли вам рожать самой такой ценой.

Вера
#28
Настя

Вы главное знайте, что очень много девочек, которые родили после выкидышей, абортов. У меня несколько подружек, которые успешно родили после выкидышей. Тут главное хорошего гинеколога найти. Если хотите, то можете сходить на разовые консультации к Бондаренко Клавдии Васильевне, которая вела мою беременность и принимала роды. Очень опытный специалист из Перинатального медицинского Центра на Севастопольском проспекте.

А к ней можно просто на консультации записаться разовые, чтобы поговорить, обсудить мою ситуацию?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#29
Вера

А к ней можно просто на консультации записаться разовые, чтобы поговорить, обсудить мою ситуацию?

Конечно можно! Кто тебе это запретит?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: