Гость
Статьи
Часто хожу в туалет. …

Часто хожу в туалет. Беременна 28 неделя

Девушки!В последнюю неделю стала часто и много ходить в туалет по маленькому.Беременна 28 недель.Пью гинипрал(вдруг от него)Боюсь.почему и откуда взялось во мне столько жидкости?Пью я совсем не много.Не больше литра,максимум полтора литра в день.Что это может быть?спасибо

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже пью гинипрал, но началось все еще до него...мне кажется давит на мочевой матка просто...болезненности нет? я как то по этому поводу не заморачиваюсь, привыкла уже)))

averkina.margarita@mail.ru
#2
Гость

я тоже пью гинипрал, но началось все еще до него...мне кажется давит на мочевой матка просто...болезненности нет? я как то по этому поводу не заморачиваюсь, привыкла уже)))

Болезненных ощущений нет.Просто удивительно и немного страшно,из-за чего такое.Одно дело,если бы я воду пила ведрами.А так...раз я не одна такая,уже не так страшно )

Гость
#3

Да ладно, у меня 15 недель и то же самое...хоть унитаз на ночь у кровати ставь...)

:)
#4

Спасибо, насмешили))) Матка давит на мочевой, вот Вас и гоняет. С увеличением срока еще чаще будете бегать. Как меня гоняло - страшно вспомнить. Зато какое наслаждение после родов ходить в туалет 1-2 раза в сутки... Первое время я прям балдела.))) Так что не накручивайте себя, все естественно и лекарства ни при чем. Удачи и легких родов!

Гость
#5

У меня 32 недели, с начала бер хожу в туалет каждые полчаса! Жидкости сейчас пью много из-за жары, отёков нет, таблетки никакие не принимаю.

Гость
#6

Девочки, то ли ещё будет! :-) конечно давит матка на пузырь, я чуть ли не каждый час бегала помнится :-) а ночь перед родами вообще веселая была-каждые 20-30 минут бегала :-) всё хорошо будет у вас!

:)
#7
Гость

У меня 32 недели, с начала бер хожу в туалет каждые полчаса! Жидкости сейчас пью много из-за жары, отёков нет, таблетки никакие не принимаю.

С жидкостью аккуратнее: если вода хлорированная, могут начаться отеки. Я спасалась арбузами. Правда, для них еще не сезон...

Гость
#8

У меня так тоже было. Неудобно конечно, особенно, когда сидели в ресторане с мужем и друзьями и я туда-сюда по 8 раз)) а потом ели до дома добегала))

Гость
#9

Гексопреналин сам по себе, расслабляя матку, скорее вызовет задержку жидкости (классическое действие).

Как осмотический диуретик могут срабатывать мочевина и глюкоза, вопрос отдельный что распалось прежде чем они оказались в кровотоке (Гекспреналин может этому способствовать).
Могла увеличиться выработка Предсердного и Мозгового Натрийуретических Пептидов (если голова чудная и мозги слегка отекают, если высокое давление в предсердиях).
5л равномерно распределённых по организму иногда малозаметны, но литр мочи дополнительно может чувствоваться.
Дальше идут восходящие мочевые инфекции, кофеин и аналоги, случайные природные санаторы и витамины, реконвалесценция при гломерулонефрите, действие других препаратов.

Гекспреналин вряд ли потеряет селективность с исходом в значительное увеличение прокачки сердцем крови через почки, но при исходном спазме артериол почечных клубочков может улучшить почечный кровоток.

Чйорт возьми, интересно искать у себя набухшие шейные вены и оценивать цвет мочи.....

Гость
#10

девчонки, вы чего?=) я первый признак прочитала, что у меня беременность, по хождению в туалет=) ходила с первого месяца, а ночью по 3 раза это норма для меня=)

Гость
#11

У меня так же, я на 24 неделе. Матка на мочевой пузырь давит просто.

автор
#12

Спасибо за ответы!Просто у меня все внезапно началось.Вот и страшно стало.

Гость
#13
автор

Спасибо за ответы!Просто у меня все внезапно началось.Вот и страшно стало.

это еще что, моя подруга рассказывала, что ее дочь еще и била ножкой понизу, прям по мочевому пузырю. а представльте картину: вы хотите в туалет, едете в автобусе, а тут малыш как ударит понизу. она постоянно гримасы изображали от боли. но у меня уже 27 неделя, не пинается совсем. просто там переворачивается и все=)

Гость
#14

И у меня так же, 19 неделя. Через каждые полчаса в туалет хожу, ночью минимум 5 раз встаю.

Гость
#15

канеш, ребёнок видит как внизу нечто начинает ограничивать его жизненное пространство, и отталкивается.

Гость
#16

Ага... У всех так. Ну или у многих, по крайней мере

#17

Даже если вы немного пьете,у вас в организме уже много воды накоплено.к тому же околоплодные воды обновляются где-то читала.это нормально.я бегала в туалет постоянно

Ирина
#18

Добрый­
день у меня 15 недел­я беременности,анализ­ показалг 7330 10^4 у­реаплазмы, назначили ­лечение мне вильпрафе­н 500 3р/вд 10 дней,г­енферон лайт 250 2р/в­д 10дн.и линекс 1р/д.­мужу юнидокс солютаб ­100 2р/вд.10 дн.
Скажите стоит ли нач­инать лечение на этом­ сроке,насколько это ­безопасно и необходим­о.
--­

Настя
#20

А если 2 недели срок такое может быть?

Аля
#21

Беременность 30 недель,днём терпимо еще как то,а вот под вечер можно просто не выходить на ночь из туалета,каждые 5-10 минут только прилягешь ооопять нужно бежать обобратноночью можно сказать не сплю😴😧

Гость
#21

У меня 29 неделя беременна и очень часто хожу в туалет за 5 хвилин раза тричи

Лена
#21
Аля

Беременность 30 недель,днём терпимо еще как то,а вот под вечер можно просто не выходить на ночь из туалета,каждые 5-10 минут только прилягешь ооопять нужно бежать обобратноночью можно сказать не сплю😴😧

Как же я вас понимаю,тоже самое.Ночью совсем не сплю в час в два засыпаю только,в туалет только сходишь ляжешь и опять бежать надо😐😐😐

Ираида
#21

Добрый день.Беременость 29 недели.Девочки вот почитала ваши коменты и усмехпулась.Разве это плохо 3 раза ночью ходить в туалет?Или через каждый час?
Вот у меня такая проблема хожу по маленькому через каждые 5 минут !!!!!!!!А ночью сейчас вообще не сплю.Всю ночь практически на унитазе.А как ложусь опять хочется.
Хожу нормально не болезненно и без жжения

Гость
#22
Ираида

Добрый день.Беременость 29 недели.Девочки вот почитала ваши коменты и усмехпулась.Разве это плохо 3 раза ночью ходить в туалет?Или через каждый час?
Вот у меня такая проблема хожу по маленькому через каждые 5 минут !!!!!!!!А ночью сейчас вообще не сплю.Всю ночь практически на унитазе.А как ложусь опять хочется.
Хожу нормально не болезненно и без жжения

У меня тоже самое. 30 недель. Если лежишь, то норм, как встаёшь то все - надо бежать в туалет. Ходить невозможно, ощущение, что сейчас опасаешься. А там всего 5 капель.

Гость
#23
Гость

У меня тоже самое. 30 недель. Если лежишь, то норм, как встаёшь то все - надо бежать в туалет. Ходить невозможно, ощущение, что сейчас опасаешься. А там всего 5 капель.

У меня 15 недель и тоже постоянно хочу писать ,ночь это ад !сегодня после осмотра у гинеколога на кресле начало немного жечь .у кого такое было?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Аля

Беременность 30 недель,днём терпимо еще как то,а вот под вечер можно просто не выходить на ночь из туалета,каждые 5-10 минут только прилягешь ооопять нужно бежать обобратноночью можно сказать не сплю😴😧

У меня так же 28 неделя уже не знаю что делать и как не лягу всравно хочу в туалет😅😓😢

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: