Гость
Статьи
может ли на 3,4 день …

может ли на 3,4 день после зачатия начатся частое мочеиспускание? как один из признаков беременности...

Добрый день.. У меня такой вопрос у знающих. Пытаемся забеременеть. В субботу сделали инсиминацию (искусственное введение спермы в матку),вчера сегодня бегаю в туалет по маленькому очень часто, каждый час,два. И ночью нескольуо раз. Первый раз инсиминация не получилась.По ощущениям не цистит,без болей и резей. Так как на тему цистит,могу диссертацию написать. Знаю,что это такое. 5 лет сидела на ветке-цистит достал. В инете пишут,что это один из первых признаков беременности с первых дней ,другие пишут,что хождение начинается с 5-6 недели.. у кого так было? Может слишком накручиваю и внушаю себе..

мандаринка
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня частое мочеиспускание началось недельки с 25 ой...

а 3-4 дня после зачатия - так это даже имплантации нет, матка даже не увеличена.

Дия
#2

Нет, это не признак беременности, и на 3-4 день не может быть ее следствием. Сходите к врачу.

Гость
#3

это может быт овуляция. Было такое но в течении вечера. поискала в инете -овуляция -не придала значения. через 2 нед узнала что беременна.ПОчувствовала овуляцию первый раз в жизни.

удачи автор.

мандаринка
#4

((((((((((((((((((((

Гость
#5

на 4е сутки после инсеминации может быть что угодно, как в результате манипуляции, так и ,,от,, приёма препаратов или их отмены. Улучшилась клубочковая фильтрация, или ухудшилась канальцевая реабсорбция и т.д. Цистит годами - изолированным не бывает. Так что лучше напишите диссертацию по ошибкам в диагностике восходящих инфекций мочевыводящих путей и тазового лимфаденита.

"Перифокальное воспаление" - может оказаться самым часто упоминаемым термином.

После чашки крепкого кофе или таблетки пентоксифиллина будет частое безболезненное, но дискомфорт от быстрого наполнения пузыря и т.д.

Про дифдиагноз Б вспомнилось, как маман притащила 15летнюю дочку в стационар, заподозрив кишечную непроходимость. При сборе мочи на анализ дочка благополучно родила здоровый плод. Увидев торчащую из дочери пуповину маман заорала: "это не наше, запихните это обратно"

Таня
#6

У меня так во время овуляции бывает, а признаки беременности появляются гораздо позже, и чаще уже после задержки.

мандаринка
#7

овуляция у меня закончилась уже...да и никогда тамк чаксто в овуляцию и не было. Куплю седня фуродонин. попью

Гость
#8

Не занимайтесь самолечением!!!

Гость
#9

в туалет начинаешь бегать чаще только когда матка значительно увеличится в обьеме. у кого частое мочеиспускание начинается с первых дней - или инфекция какая-нить, или психосоматическое. чаще всего второе. :)

Марина
#10

а у меня беганье в туалет еще до теста началось, так что скажу, что может.

ГО
#11

у меня был ПЕРВЫЙ ПРИЗНаК БЕРЕМЕНОСТИ именно беганье в тулает по сто раз...дорстало......прада и пила много....я испгалась думаю что за фиогня...диабет что ли....на чистит непохоже так как не болело вообще ничего! а потом бацццццццц...оказыается беременна была.....не буду врать какая неделя ....но букально сразу после зачатия!

мандаринка
#12
ГО

у меня был ПЕРВЫЙ ПРИЗНаК БЕРЕМЕНОСТИ именно беганье в тулает по сто раз...дорстало......прада и пила много....я испгалась думаю что за фиогня...диабет что ли....на чистит непохоже так как не болело вообще ничего! а потом бацццццццц...оказыается беременна была.....не буду врать какая неделя

....но букально сразу после зачатия!

Да вы что!!Вселили мне надежду!

Гость
#13

Я тоже начала часто бегать в туалет где-то недели через 2 после зачатия. У меня это было первым признаком, еще до задержки. И так первые 3 месяца.

анжиком
#14

Трение скольжения при зачатии в среднем слабее, чем при обычном предгеморрагическом акте, однако внутреннее растяжение более существенно. Пока это всё спадается могут быть любые ощущения, вплоть до мурашек внутри.

После ИИ пока сформируется порушенная слизистая пробка, пока стечёт инородный белковый продукт, плюс притянет на себя немного тканевой жидкости. Масса ощущений, с беременностью они не связаны. Когда бородавка растёт, или родинка, там ничего не чувствуется. Беременность в этом аспекте не лучше и не хуже. Или если присосалась аскарида - Ничего не чувствуется, но если этих взрослых особей много, может появиться ощущение, что тебя кто-то ест

Маргаритпална
#15

У меня было буквально в первые недели беременности. Причем, извиняюсь, так, что хоть на стенку лезь, если рядом туалета не было. В обычном состоянии терпеть можно, а вот в начале "интересного положения"- ну никак.

Юлия
#16

И всё же склоняюсь к мнению, что мочеиспускание учащается чаще после двух недель после зачатия, когда процесс изменения женского организма работает в полную силу. Мандаринка, может на самом деле у тебя мочеиспускание как последствие инсиминации? Не знаю, не проходила такую процедуру. Я сама не терпеливая в этом вопросе, а сомнительным полоскам на тестах не доверяю. Попробуй сдать анализ на "гормон беременности". Он то как раз самый точный.

Госст
#17

Правильно про соматопсихику подметили: Отягощённые знаниями о беременности, анатомии и иже с ними, начинают бегать в гальюн 20 раз на дню после первой полосатости, в основном в присутствии партнёра

мандаринка
#18

Выпила вчера фуродонин..чето не помог..пойду сегодня сдам кровь на сахар...вчера вычитала,что это один из признаком диабета((еще капилляр в глазу лопнул...тоже один из признаков...хотя воды много вобще не пью...капец...я сама не своя..не дай Бог диабет.....(((

мандаринка
#19
Юлия

И всё же склоняюсь к мнению, что мочеиспускание учащается чаще после двух недель после зачатия, когда процесс изменения женского организма работает в полную силу. Мандаринка, может на самом деле у тебя мочеиспускание как последствие инсиминации? Не знаю, не проходила такую процедуру. Я сама не терпеливая в этом вопросе, а сомнительным полоскам на тестах не доверяю. Попробуй сдать анализ на "гормон беременности". Он то как раз самый точный.

а на 5 день после овуляции и зачатия уже может показать хгч.?

Юлия
#20

Капеляры в глазу не обязательно к диабету, не накручивай себе. Такое часто бывает просто из-за плохих сосудов или переутомления. В отпуске давно была?

мандаринка
#21
Юлия

Капеляры в глазу не обязательно к диабету, не накручивай себе. Такое часто бывает просто из-за плохих сосудов или переутомления. В отпуске давно была?

Да я особо сейчас и не напрягаюсь,чтоб уставать.Дома больше времени провожу. Вчера вечром поспала,проснулась глаз красный. В инете и пишут,что один из признака диабета..

Юлия
#22

Если ты всё же беременна, то возможно идет перестройка организма?!

мандаринка
#23
Юлия

Если ты всё же беременна, то возможно идет перестройка организма?!

поехала сдавать анализы я..и на хгч и на диабет

Юлия
#24

Удачи! Ждем положительных результатов!

Ляля
#25

Мандаринка, у меня тоже такое после ИИ было, но Б не наступила((( Когда наконец счастье привалило то первым признаком была колющая боль в яичнике сразу после О, примерно через неделю головокружение, давление 90/50, отдышка и просто зверский аппетит (до сих пор остановиться не могу)))) А в туалет начала бегать тоже примерно через 2 недели, за ночь по 3 раза, кошмар!!!! И еще что странно грудь вообще не болела до 4-5 недель от зачатия. По своему опыту могу сказать, у меня было 3 ИИ и все пролетные, через пару дней после процедуры вылазили все стандартные признаки Б, даже тошнота)))) Вот такое у нас хочушек богатое воображение. Когда же настала Б все было совсем по другому, многие вообще ничего не ощущают. Ты сразу поймешь когда это случится. Удачи тебе! И тесты не мочи раньше времени, чтобы лишний раз не нервничать))))))))))))))

Ляля
#26

Мандаринка, кровь на хгч может показать либо низкий уровень либо вообще ничего. Тебе же не просто так сказали сдать на 14 день, когда уровень гормона уже будет достаточным для диагностирования Б, еще рано. Потерпи. А потом если тебе ИИ делали со стимуляцией и тем более кололи укол хгч для созревания фолликула так тем более он тебе сейчас ложноположительный результат и выдаст. У меня кровь на хгч через 11 дней после О всего 30 показал, а у тебя только 5 дней прошло, плодное яйцо еще даже в матку не опустилось, откуда гормону Б взяться??? А сосуд лопнул потому что много думаешь и скорее всего плохо спишь, потому что голова забита Б или не Б))))

мандаринка
#27
Ляля

Мандаринка, у меня тоже такое после ИИ было, но Б не наступила((( Когда наконец счастье привалило то первым признаком была колющая боль в яичнике сразу после О, примерно через неделю головокружение, давление 90/50, отдышка и просто зверский аппетит (до сих пор остановиться не могу)))) А в туалет начала бегать тоже примерно через 2 недели, за ночь по 3 раза, кошмар!!!! И еще что странно грудь вообще не болела до 4-5 недель от зачатия. По своему опыту могу сказать, у меня было 3 ИИ и все пролетные, через пару дней после процедуры вылазили все стандартные признаки Б, даже тошнота)))) Вот такое у нас хочушек богатое воображение. Когда же настала Б все было совсем по другому, многие вообще ничего не ощущают. Ты сразу поймешь когда это случится. Удачи тебе! И тесты не мочи раньше времени, чтобы лишний раз не нервничать))))))))))))))

Ляля спасибо за инфо! у тебя беременность через инсеминацию получилась? или как?

мандаринка
#28

сдала анализ сахар 5.30 ( норма 6.04 ) хгч 0. В инете пишут,что есть предрасположенность к диабету,с таким анализои.

Юлия
#29

Сахарный диабет у беременных встречается у 5% беременных. Авось тебя пронесет...

хитрая
#30
мандаринка

Добрый день.. У меня такой вопрос у знающих. Пытаемся забеременеть. В субботу сделали инсиминацию (искусственное введение спермы в матку),вчера сегодня бегаю в туалет по маленькому очень часто, каждый час,два. И ночью нескольуо раз. Первый раз инсиминация не получилась.По ощущениям не цистит,без болей и резей. Так как на тему цистит,могу диссертацию написать. Знаю,что это такое. 5 лет сидела на ветке-цистит достал. В инете пишут,что это один из первых признаков беременности с первых дней ,другие пишут,что хождение начинается с 5-6 недели.. у кого так было? Может слишком накручиваю и внушаю себе..

Приветик. я тож делала ИИ 2 августа, меня тоже в туалет постоянно тянет. я правда настроилась на Б., т.к. врач сказала уверенно что забеременнею!!!!

мандаринка
#31
хитрая

Приветик. я тож делала ИИ 2 августа, меня тоже в туалет постоянно тянет. я правда настроилась на Б., т.к. врач сказала уверенно что забеременнею!!!!

у меня первый раз был провал..на второй тоже не надеюсь уже..

ioshka
#32

Нет. У меня ИИ пролетне были, я уже писала и ЭКО 1 попытка тоже, а сразу в следующем цикле после пролетного ЭКО Б наступила))))) Вот зря сдала хгч, только расстроилась небось. Расслабься, пей валерианочку по 2 таб 2 раза в день и жди. А про сахар, у меня тоже к верхней границе приближен и никто ни о какой предрасположенности не говорил. А меня перед ЭКО по всем статьям проверили, чтобы все идеально было))))))) Может ты с вечера чего-нибудь наелась. там, если не ошибаюсь, определенное время должно пройти после приема пищи, долго тоже нельзя терпеть т.к. печень начинает вырабатываеть какой-то фермент и за счет этого сахар повышается. Прочитай правила сдачи крови на сахар и пересдай сходи. У меня терапевт такой задрота был, каждый анализ мне разжевывал, я столько всего узнала))))))))))))))))

ioshka
#33

Еще Б на очень ранних сроках можно диагностировать по количеству сои в крови, она резко повышается. Но это тоже не меньше 10 дней должно пройти. Просто оплодотвор ЯЦ в трубе может находится от 6 до 12 дней, из чего следует что концентрация хгч в крови может и на 14 день быть очень низкой, а в моче и подавно отсутствовать))))) у всех по разному, держись. Терпения тебе и сплошного позитива))))))))

Со мной чудо уже произошло, каждый день Богу спасибо за это говорю, и у тебя все будет. Чудеса случаются, верь в это. А чтобы наверняка лови мой 13-ти недельный ЧИХ!!!!!!!!!

ioshka
#34

Мандаринка, не помню писала ты или нет, в чем причина бесплодия? У нас несовместимость.

ioshka
#35

Ioshka это я Ляля, просто ник забыла поменять)))))))))))

мандаринка
#36
ioshka

Еще Б на очень ранних сроках можно диагностировать по количеству сои в крови, она резко повышается. Но это тоже не меньше 10 дней должно пройти. Просто оплодотвор ЯЦ в трубе может находится от 6 до 12 дней, из чего следует что концентрация хгч в крови может и на 14 день быть очень низкой, а в моче и подавно отсутствовать))))) у всех по разному, держись. Терпения тебе и сплошного позитива))))))))

Со мной чудо уже произошло, каждый день Богу спасибо за это говорю, и у тебя все будет. Чудеса случаются, верь в это. А чтобы наверняка лови мой 13-ти недельный ЧИХ!!!!!!!!!

ioshka спасибо за поддержку! Получается,ты после эко естественным путем забеременела?? У нас в роде все нормально с мужем. У него спектрограмма хорошая,совместимость.У меня трубы проходимы..гормоны в норме. Было хгч положительно,но с помощью дексаметазона в роде по последним анализам. выравнилось. Единственное,что мне ставили пол года назад эндометриоз. Пила дюфастон,вставляла кит. свечи,2 месяца пошла на узи,сказали нет и в помине никакого эндометриоза. А на прошлой неделе,сказали есть небольшой.. может иза этого..

Гость
#37

Не згаю когда имегно забеременила. Вообще даже не думала что со мной это может быть. Но тутв одну прекрасную субботу меня очень сильно тошнило.. весь день около туалета проведа.. не думала о том что беременна так как принимаю противозачаточные таблетки, да и до месячный дня 2 было.. потом в воскресение начала часто бегать в туалет, и это я даже сама не заметила, а заметила сестра моего парня, и начала шутить о моей беременности. И в понедельник я пошла за тестом! Вторая полосочка появилась.. но не яркая! Вечером купила тест там тоже вторую полоску было еле видно ! Честно была рада. Сказала парню.. он был в шоке. Но перезвонил через час и был доволен. Через пару дней купила ещё два темтп.. и там две полососки.. снйчас часто тошнит.. когда много ем или пью виден животик ( я очень худая) а по утрам плоская как и всегда. Грудь ростёт и болит. В туалет хочется каждые пол часа( не скажу что много из меня выходит) но чувство этл постоянное уже! Завтра иду на УЗИ! ДЕВОЧКИ НУЖЕН СОВЕТ.. Мне 17 ему 18.. чем мы думали ГОЛОВОЙ так как я пила таблетки. Аборт не в коем случаи! Даже разговоров и намёков не было! ХОТЯ ОЦЕНИВАЕМ ВМЁ АДЕКВАТНО!То что будет очень тяжнло!!! КАК ЛУЧШЕ СКАЗАТЬ РОДИТЕЛЯМ. ??!!!

мандаринка
#38
Гость

Не згаю когда имегно забеременила. Вообще даже не думала что со мной это может быть. Но тутв одну прекрасную субботу меня очень сильно тошнило.. весь день около туалета проведа.. не думала о том что беременна так как принимаю противозачаточные таблетки, да и до месячный дня 2 было.. потом в воскресение начала часто бегать в туалет, и это я даже сама не заметила, а заметила сестра моего парня, и начала шутить о моей беременности. И в понедельник я пошла за тестом! Вторая полосочка появилась.. но не яркая! Вечером купила тест там тоже вторую полоску было еле видно ! Честно была рада. Сказала парню.. он был в шоке. Но перезвонил через час и был доволен. Через пару дней купила ещё два темтп.. и там две полососки.. снйчас часто тошнит.. когда много ем или пью виден животик ( я очень худая) а по утрам плоская как и всегда. Грудь ростёт и болит. В туалет хочется каждые пол часа( не скажу что много из меня выходит) но чувство этл постоянное уже! Завтра иду на УЗИ! ДЕВОЧКИ НУЖЕН СОВЕТ.. Мне 17 ему 18.. чем мы думали ГОЛОВОЙ так как я пила таблетки. Аборт не в коем случаи! Даже разговоров и намёков не было! ХОТЯ ОЦЕНИВАЕМ ВМЁ АДЕКВАТНО!То что будет очень тяжнло!!! КАК ЛУЧШЕ СКАЗАТЬ РОДИТЕЛЯМ. ??!!!

а таблетки ни дня не пропускала? может все таки горм. сбой? у меня тоже тесты как то показывали вторую бледную полоску..когда на море ездила,и мазня была,по прилету пошли мес..

Гость
#39
мандаринка

а таблетки ни дня не пропускала? может все таки горм. сбой? у меня тоже тесты как то показывали вторую бледную полоску..когда на море ездила,и мазня была,по прилету пошли мес..

Получилось что пропускала. Так как работаю щас и приползала домой без сил и пила их на утро.. в принцепи как было написанно что так можно. Завтра точно узнаю! Узи всё покажет. Хотя жутко боюсь. У вас та ещё могло быть из-за переменны климата! Еды.. на кукортах та тепло.

Облачко
#40
Гость

Не згаю когда имегно забеременила. Вообще даже не думала что со мной это может быть. Но тутв одну прекрасную субботу меня очень сильно тошнило.. весь день около туалета проведа.. не думала о том что беременна так как принимаю противозачаточные таблетки, да и до месячный дня 2 было.. потом в воскресение начала часто бегать в туалет, и это я даже сама не заметила, а заметила сестра моего парня, и начала шутить о моей беременности. И в понедельник я пошла за тестом! Вторая полосочка появилась.. но не яркая! Вечером купила тест там тоже вторую полоску было еле видно ! Честно была рада. Сказала парню.. он был в шоке. Но перезвонил через час и был доволен. Через пару дней купила ещё два темтп.. и там две полососки.. снйчас часто тошнит.. когда много ем или пью виден животик ( я очень худая) а по утрам плоская как и всегда. Грудь ростёт и болит. В туалет хочется каждые пол часа( не скажу что много из меня выходит) но чувство этл постоянное уже! Завтра иду на УЗИ! ДЕВОЧКИ НУЖЕН СОВЕТ.. Мне 17 ему 18.. чем мы думали ГОЛОВОЙ так как я пила таблетки. Аборт не в коем случаи! Даже разговоров и намёков не было! ХОТЯ ОЦЕНИВАЕМ ВМЁ АДЕКВАТНО!То что будет очень тяжнло!!! КАК ЛУЧШЕ СКАЗАТЬ РОДИТЕЛЯМ. ??!!!

Мандаринка, держитесь! Понимаю, как это сложно. Тут в 27 волнуешься, а 17 совсем юный возраст. Мальчик серьезно настроен?

Ляля
#41

Не знаю как ваши родители, а мои были бы счастливы. Уж очень они детей любят))))) Скажите и все, сначала может и побурчат что рановато, как вы их растить будут, а потом все равно поймут и примут и любить будут больше чем вас.)))))))) А по-поводу противозачаточных так это не 100% защита, даже если принимаешь как положено. У меня есть знакомая которая Б и через них, хотя пьет как положено)))))))) судьба значит))))) Раз Бог ребенка дал, то даст и сил и средства для его воспитания. Здоровья Вам и легкой Б.

Ляля
#42

Мандаринка, а фолликулометрию делали, следили за созреванием ЯЦ, инфекции проверяли, генетику там? К примеру даже обычная кишечная палочка, которая не причиняет никакого дискомфорта может стать причиной бесплодия,т.к. бактерии создают неблагоприятную среду во влагалище. Но это я так к слову))))) Кольпоскопию, биопсию делала? Можно еще гистероскопию сделать, кстати очень полезная процедура. И диагностика эндометрия и матку на скрытые патологии проверят и заодно чистку сделают, а после чистки на новенький эндометрий детки так и липнут, сами врачи советуют)))) Например ЭКО зачастую после гистеры делают, так как шансы повышаются. Стоит примерно до 10 т.р. В Волгограде, я делала за 4700 всего. Но это делается под общим наркозом, так что не всем подходит(((( Есть еще один народный метод, я им воспользовалась как раз в том цикле когда заБ, может он + остатки стимуляции после ЭКО и помогли)))))))) Спринцевание содой называется, если интересно я тебе пошаговую инструкцию дам))) Девчонки пишут что только так Б от него, правда я его немного переделала, так сказать усовершенствовала под себя)))) Теперь вот сижу беремчатая)))))))

Ляля
#43

Гость, несмотря на ваш юный возраст видно что вы настроены решительно, не знаю правда как будущий папа. Так что все у вас получится, главное что вы сами хотите этого малыша. Отпишитесь что на УЗИ скажут.

мандаринка
#44
Ляля

Мандаринка, а фолликулометрию делали, следили за созреванием ЯЦ, инфекции проверяли, генетику там? К примеру даже обычная кишечная палочка, которая не причиняет никакого дискомфорта может стать причиной бесплодия,т.к. бактерии создают неблагоприятную среду во влагалище. Но это я так к слову))))) Кольпоскопию, биопсию делала? Можно еще гистероскопию сделать, кстати очень полезная процедура. И диагностика эндометрия и матку на скрытые патологии проверят и заодно чистку сделают, а после чистки на новенький эндометрий детки так и липнут, сами врачи советуют)))) Например ЭКО зачастую после гистеры делают, так как шансы повышаются. Стоит примерно до 10 т.р. В Волгограде, я делала за 4700 всего. Но это делается под общим наркозом, так что не всем подходит(((( Есть еще один народный метод, я им воспользовалась как раз в том цикле когда заБ, может он + остатки стимуляции после ЭКО и помогли)))))))) Спринцевание содой называется, если интересно я тебе пошаговую инструкцию дам))) Девчонки пишут что только так Б от него, правда я его немного переделала, так сказать усовершенствовала под себя)))) Теперь вот сижу беремчатая)))))))

Ляля пришли пожалуйста)) на evmur2907@mail.ru инструкцию свою) инфекции в роде как нет...

кольпоскопию как то давно делала,а биопсию нет...так глубоко меня еще не исследовали.Щас начнут наверное..

Гость
#45

Мандаринка, я отправила. Правда без темы, а то вдруг кто чужой решит прочитать)))))))

мандаринка
#46

блииин у меня цистит капец разыгрался все таки...я в шоке...болит капец..раньше был около 5 лет цистит от хронич уреаплазмы,потом от дисбактериоза кишечника и влагалища...уже как 2 года прошел был..и тут опять...и самое главное от чего??? выпила монурал..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ляля
#47

Сочувствую, гадость редкостная(((((((( А он не навредит, вдруг ты Б? Я, если он не сильный был, бутылками с горячей водой спасалась. Ложилась и зажимала их между ног, вроде помогало.

катя
#48

)

катя
#49

девчёнки. очень хочу ребёночка))))1на подруга беремена - 5 месяц)вторая подруга на 6 недельке)))))всю жизнь с ней мечтали вместе забеременеть)))))) начала закатывать истерики своему мч) незнаю что со мной)плакала 2 дня( он согласился. у насс ним был ПА,он в меня кончил) радости полные штаны,но на следующий день пошли месячные. в первый день месячных тоже попробовали,но понимаю что шансов мало забеременеть. и теперь он говорит что больше пока не будем пробовать,так как нам еще рано иметь детей. мне 19 лет. я впала в депрессию,плачу. незнаю что мне делать. очень хочется малыша(((((

Вика
#50

Как думаете,возможно ли забеременеть на 18 день цикла? Цикл обычно 26-30 дней. Тоже очень часто бегаю в туалет и живот немного тянет