Гость
Статьи
Курение во время …

Курение во время беременности

Будущие мамочки, здравствуйте. Обращаюсь к вам с несколько личной просьбой, за что прошу прощения.
Пожалуйста, если вы курите во время беременности, напишите, почему вы не можете отказаться от этой привычки. Данные мне нужны для исследования, а людей категорически мало. Естественно, никаких имен, вообще никакой информации, отвечайте анонимно.
Спасибо огромное.

Эл
14 ответов
Последний — Перейти
Пимки
#1

у меня подружка говорила что когда беременна - нельзя бросать курить. Сама не курю, а она даже когда на ГВ - курит. Брррр... жаль деточку(((

Гость
#2

узнала что беременна, бросила сразу...

1 бросать можно сразу, другое дело что ей себя жалко, свои хотелки дороже, бесхребетная у вас подружка.

Гость
#3

У меня была многолетняя привычка - выкурить сигаретку перед сном.

Когда забеременела отказалась от сигарет, но иногда, когда у меня случалась бессонница, я возвращалась к старому проверенному способу. Изредка. Ну не спать ведь тоже вредно для ребёнка)

Гость
#4

У меня две подружки курили во время беременности.Одна говорила что бросать вот так сразу вредно для ребёнка! Ей типа гинеколог сказала.Бред конечно. А вторая вроде бросала бросала,так и пробросала всю беременность,родила,грудью кормит и курит. Кстати она ещё и пила во время беременности.Вино.Пару бокалов.

Гость
#5
Гость

Кстати она ещё и пила во время беременности.Вино.Пару бокалов.

От пары бокалов за всю беременность катастрофы не случится.

Гость
#6
Гость

От пары бокалов за всю беременность катастрофы не случится.

Согласна. Так к слову добавила,может понадобится.

Гость
#7
Гость

У меня была многолетняя привычка - выкурить сигаретку перед сном.

Когда забеременела отказалась от сигарет, но иногда, когда у меня случалась бессонница, я возвращалась к старому проверенному способу. Изредка. Ну не спать ведь тоже вредно для ребёнка)

Ой, кого вы обманываете? Разве что себя. Бессонница во время беременности - естественный процесс, организм готовится к бессонным ночам и сну урывками с новорожденным.

А курение - это травля собственного ребенка. Реально не понимаю, зачем беременеть, если лень бросить пить/курить. Себе же только проблемы, лотерея...

Травите, травите.

Гость
#8
Гость

Согласна. Так к слову добавила,может понадобится.

Да гинекологи говорят, что пара бокалов вина не опасна, а курение - очень опасно.

Эл
#9

Девочки, не надо осуждений и споров.

Ответившим спасибо большое.

Гость
#10

как узнала что беременна, сразу бросила, и старалась не быть там где накурено в помещении.

света
#11

моя подруга курила всю беременность как сапожница и нормально родила .но я думаю раз на раз не приходиться

света
#12

родила прекрасную дочь

Ксюша
#13
света

родила прекрасную дочь

Я курила до беременности, когда узнала еще неделю покуривала по одной сигарете в день, но такое чувство вины меня мучило при этом. А сейчас прям как отшибло! Воротит от запаха табака. Очень сожалею, что курила, т.к. получилось что 2 первые недельки я курила, т.к. не знала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Курила до Б 4 года, любимый 10 лет, как узнали что я Б - бросили оба) Думаю что фразы "бросать резко нельзя - ребенку плохо будет" бред полнейший, не бросишь сразу - не бросишь никогда. Если ты Б то нужно уже как бы по-взрослому оценивать ситуацию и думать в первую очередь о будущем ребенке, а не о своих привычках и принципах....

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: