Гость
Статьи
Курение во время …

Курение во время беременности

Девушки, здравствуйте. У меня проблема-курение во время беременности. Я знаю,что плохо,что это черевато ужасными последствиями,но я ничего не могу поделать. До беременности курила,но когда узнала, сильно сократила,так было пару месяцев, сейчас как паровоз,мне стыдно признать,но курю одну за другой. Причем, желание,чем выше срок,тем больше хочется, как-то резко это стало. Виню себя постоянно. Но мне постоянно хочется курить,будто катастрофическая нехватка. Вот знаете, когда вдруг апельсина захочется,и хоть тресни,но хочется,так и с сигаретами у меня. Уже и не знаю,что делать,так стыдно,так страшно,что и не передать словами. Что только не пыталась делать,и время выжидать,и сосульки,и фрукты,и смотрела ужасные последствия рождения детей у курильщиц,и промывала себе мозг,мол какая я мать и многое другое. И ничего не помогает. Как на вождение какое-то. Посоветуйте пожалуйста, как можно от этого избавиться? Кто сталкивался с такой проблемой? Я здесь не жду осуждений,я и так себя осуждаю.

Лиза
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько в день курите сигарет?,только честно, штук или пачек

Гость
#2

У многих так, чем больше вы испытываете вину за курение, тем сильнее хотите курить.

🦩️
#3

каждая ваша сигарета - это удар по ребенку.
Конечно, скажут, вот я курила, а ребенок здоров. Да не так уж он и здоров. А исследования показывают, что такие дети и в школе хуже учатся, никотин обязательно губит клетки его мозга. И вообще, как не стыдно вам, что он отбивается от отравы всеми своими крошечными силенками, а вы ему ее ещë подкидываете.

Гость
#4

Вы курите на стрессе. А стресс у Вас из-за того, что курите. Вот такой круговорот. Раз курить бросить не можете, постарайтесь избавиться от стресса. Примите ситуацию, да, Вы курите, но в Ваших силах курить меньше, Вы же раньше это делали? Постарайтесь заняться приятными вещами, расслабиться. Смотрите приятные видео, а не страшные.

#5

согласна с тем, что курите из-за стресса и его нужно попробовать минимизировать. Грубо говоря: отказаться от сигарет совсем я не могу, тогда смысл так переживать.

Возможно - было бы полезно ограничить кол-во сигарет, чтобы вы хотя бы могли себе сказать: да, я курю, но в разумных пределах.

Потому что дальше будет только усугубляться ситуация. По поводу бросать - не уверена, что стресса будет меньше или вам будет лучше, скорее всего это не так.

Лиза
#7
Гость

Вы курите на стрессе. А стресс у Вас из-за того, что курите. Вот такой круговорот. Раз курить бросить не можете, постарайтесь избавиться от стресса. Примите ситуацию, да, Вы курите, но в Ваших силах курить меньше, Вы же раньше это делали? Постарайтесь заняться приятными вещами, расслабиться. Смотрите приятные видео, а не страшные.

Спасибо, действительно много из-за стресса. Попробую,как вы написали.

Гость
#8

Вы не ответили сколько штук

#9

Это крайне вредно.

Лиза
#10
Гость

Вы не ответили сколько штук

Чуть больше половины пачки в день точно. 15 сигарет возможно выкуриваю, бывает меньше, бывает больше.

Гость
#11
Лиза

Чуть больше половины пачки в день точно. 15 сигарет возможно выкуриваю, бывает меньше, бывает больше.

Молодец. Мать года.

Лиза
#12
Гость

Молодец. Мать года.

Зачем спрашивать, если осуждаете? Я не для этого сюда писала.

#13

у меня коллега тоже курит, гло. ну на свой страх и риск. я сразу бросила, достаточно было прочитать последствия и как отрезало

#14

вы можете курить, но за последствия вы отвечаете, это сила воли и за ваши решения отвечает кора головного мозга, соберите волю в кулак и перестаньте курить, это всего лишь вредная привычка и зависимость от никотина

#15
Лиза

Чуть больше половины пачки в день точно. 15 сигарет возможно выкуриваю, бывает меньше, бывает больше.

У меня пачка стабильно, бросить не смогла, даже больше стала из-за стрессов((( Сейчас уже готовлюсь рожать, срок подходит. Беременность протекала без осложнений, анализы все которые сдавала были в норме. Трясёт очень сильно конечно, как моё курение скажется в дальнейшем на здоровье малыша, постоянно молюсь за него...

#16
Лилия

У меня пачка стабильно, бросить не смогла, даже больше стала из-за стрессов((( Сейчас уже готовлюсь рожать, срок подходит. Беременность протекала без осложнений, анализы все которые сдавала были в норме. Трясёт очень сильно конечно, как моё курение скажется в дальнейшем на здоровье малыша, постоянно молюсь за него...

Какой ужас, вы понимаете что это зависимость от никотина? Очень много ресурсов на тему зависимости и даже группы поддержки есть.

#17
Candy

Какой ужас, вы понимаете что это зависимость от никотина? Очень много ресурсов на тему зависимости и даже группы поддержки есть.

Да вы правы, у меня зависимость от никотина, прекрасно понимаю это((( Но я курю более 15 лет и уже не представляю свою жизнь без курения. Бывало уходило даже по 2-2.5 пачки в день. Узнав что беременна, естественно попыталась уменьшить количество, в начале удалось снизить до пол пачки, хотя это было очень тяжело для меня, постоянно хотелось курить. В результате опять стала увеличивать количество((( Нервничала конечно очень сильно, перед каждыми анализами и УЗИ - очень боялась плохих результатов, но к счастью пока всё в норме. Сейчас уже готовлюсь рожать, подходит срок.

Гость
#18
Лилия

Да вы правы, у меня зависимость от никотина, прекрасно понимаю это((( Но я курю более 15 лет и уже не представляю свою жизнь без курения. Бывало уходило даже по 2-2.5 пачки в день. Узнав что беременна, естественно попыталась уменьшить количество, в начале удалось снизить до пол пачки, хотя это было очень тяжело для меня, постоянно хотелось курить. В результате опять стала увеличивать количество((( Нервничала конечно очень сильно, перед каждыми анализами и УЗИ - очень боялась плохих результатов, но к счастью пока всё в норме. Сейчас уже готовлюсь рожать, подходит срок.

Не хочу вас сильно обнадеживать, но мой врач говорил, чем больше стаж курения у женщины, тем меньше вреда для ребенка.

Гость
#19
Лилия

Да вы правы, у меня зависимость от никотина, прекрасно понимаю это((( Но я курю более 15 лет и уже не представляю свою жизнь без курения. Бывало уходило даже по 2-2.5 пачки в день. Узнав что беременна, естественно попыталась уменьшить количество, в начале удалось снизить до пол пачки, хотя это было очень тяжело для меня, постоянно хотелось курить. В результате опять стала увеличивать количество((( Нервничала конечно очень сильно, перед каждыми анализами и УЗИ - очень боялась плохих результатов, но к счастью пока всё в норме. Сейчас уже готовлюсь рожать, подходит срок.

Удивитесь сколько в роддомах таких как вы) Так что не переживайте, что сделано, то сделано, я была на вашем месте, полет нормальный уже много лет))

#20
Гость

Удивитесь сколько в роддомах таких как вы) Так что не переживайте, что сделано, то сделано, я была на вашем месте, полет нормальный уже много лет))

Спасибо на добром слове, не переживать не получается конечно, хотя и стараюсь себя всячески успокоить. А начинаю переживать- сразу очень хочется курить, получается замкнутый круг(( Надеюсь на помощь Всевышнего, хожу в церковь, молюсь за здоровье своего будущего малыша...потом выхожу и сразу закуриваю((

Гость
#21

Ничего себе, вот это вы курите... Но в любом случае желаю вам успешно родить и чтобы ребёночек у вас был здоровенький.Напишите пожалуйста как у вас всё пройдёт, после родов.

Гость
#22
Лилия

У меня пачка стабильно, бросить не смогла, даже больше стала из-за стрессов((( Сейчас уже готовлюсь рожать, срок подходит. Беременность протекала без осложнений, анализы все которые сдавала были в норме. Трясёт очень сильно конечно, как моё курение скажется в дальнейшем на здоровье малыша, постоянно молюсь за него...

Извините, а муж ваш как на ваше курение реагирует, это же кошмар столько курить в вашем положении. Неужели ему тоже всё равно?

#23

Я не замужем, у меня есть молодой человек с которым встречаюсь (у него своя семья, я его любовница) и от которого жду сейчас ребёнка. Он переживает конечно, тем более что сам не курит. Вру ему конечно про количество. Говорю что не больше 8-10 сигарет в день. Когда мы вместе, конечно стараюсь поменьше при нём курить. А так мне и пачки может не хватить, потому что бывает курю одну за одной...

#24
Гость

Удивитесь сколько в роддомах таких как вы) Так что не переживайте, что сделано, то сделано, я была на вашем месте, полет нормальный уже много лет))

Сообщаю что 20 июня я стала мамой! А вчера нас уже выписали домой! Всё прошло хорошо, родила самостоятельно, мальчик здоровенький, 50 см, 3250 гр, 8/9 по шкале Апгар. Я очень счастлива, страхи остались позади! Спасибо вам и всем кто меня поддерживал и переживал!

Гость
#25

🥰🥰🥰

Гость
#26
Лилия

Сообщаю что 20 июня я стала мамой! А вчера нас уже выписали домой! Всё прошло хорошо, родила самостоятельно, мальчик здоровенький, 50 см, 3250 гр, 8/9 по шкале Апгар. Я очень счастлива, страхи остались позади! Спасибо вам и всем кто меня поддерживал и переживал!

Поздравляю!!!

Гость
#27
Лилия

Сообщаю что 20 июня я стала мамой! А вчера нас уже выписали домой! Всё прошло хорошо, родила самостоятельно, мальчик здоровенький, 50 см, 3250 гр, 8/9 по шкале Апгар. Я очень счастлива, страхи остались позади! Спасибо вам и всем кто меня поддерживал и переживал!

Лилия поздравляю, очень рада за вас!
P.S. А курить всё-таки попытайтесь бросить, вы теперь молодая мама)))

Гость
#28
Лилия

Сообщаю что 20 июня я стала мамой! А вчера нас уже выписали домой! Всё прошло хорошо, родила самостоятельно, мальчик здоровенький, 50 см, 3250 гр, 8/9 по шкале Апгар. Я очень счастлива, страхи остались позади! Спасибо вам и всем кто меня поддерживал и переживал!

Поздравляю со здоровым малышом! вы смелая женщина,не каждая отважится признаться и раскаяться в своих грешках, многие не курят, но лицемерят и вашему ребенку повезло больше, как по мне)

#29
Гость

Поздравляю!!!

Спасибо огромное! Нам уже пошел второй месяц, прошли первый медосмотр на этой неделе, у нас всё хорошо!

#30
Гость

Лилия поздравляю, очень рада за вас!
P.S. А курить всё-таки попытайтесь бросить, вы теперь молодая мама)))

Спасибо огромное! А курить... я уже вряд-ли конечно брошу. Сейчас в декрете уже не сдерживаю себя, до 2,5-3 пачек улетает в день...

#31
Гость

Поздравляю со здоровым малышом! вы смелая женщина,не каждая отважится признаться и раскаяться в своих грешках, многие не курят, но лицемерят и вашему ребенку повезло больше, как по мне)

Спасибо Вам за добрые слова! Нам уже пошёл второй месяц, мы развиваемся!

Лиза
#32
Лилия

У меня пачка стабильно, бросить не смогла, даже больше стала из-за стрессов((( Сейчас уже готовлюсь рожать, срок подходит. Беременность протекала без осложнений, анализы все которые сдавала были в норме. Трясёт очень сильно конечно, как моё курение скажется в дальнейшем на здоровье малыша, постоянно молюсь за него...

У меня наступил третий триместр, курила,но это очень сложно. Уже физически не могу, если честно.... Уже бросила.
Я не понимаю,как вы до самих родов прокурили? Дышать на таком сроке нереально нормально,а тут ещё и курение... Боли во всём теле,ещё и задыхаешься....

#33
Лиза

У меня наступил третий триместр, курила,но это очень сложно. Уже физически не могу, если честно.... Уже бросила.
Я не понимаю,как вы до самих родов прокурили? Дышать на таком сроке нереально нормально,а тут ещё и курение... Боли во всём теле,ещё и задыхаешься....

Вы молодец что всё-таки смогли бросить. Я тоже надеялась всю беременность что у моего организма возникнет отвращение к никотину, но увы... Мне наоборот постоянно хотелось курить, я уже сама для себя установила что пачка это предел, было очень страшно. Курила медленно, старалась растянуть. Минут через 20-30 уже опять хотелось. Сдерживала себя всеми способами, засекала время чтобы не более одной сигареты в час выкуривать... Сейчас уже вошла в свой обычный "ритм", как и до беременности.

Гость
#34
🦩️

каждая ваша сигарета - это удар по ребенку.
Конечно, скажут, вот я курила, а ребенок здоров. Да не так уж он и здоров. А исследования показывают, что такие дети и в школе хуже учатся, никотин обязательно губит клетки его мозга. И вообще, как не стыдно вам, что он отбивается от отравы всеми своими крошечными силенками, а вы ему ее ещë подкидываете.

Это все прекрасно понимают.
Я в первую беременность сразу бросила курить. Просто выкинула пачку и зажигалку. Но все 9 месяцев курить хотелось до истерики. Я на стену лезла, орала, психовала, думала с ума сойду. Сейчас жду второго и боюсь вспоминать те времена. Разумеется, я понимаю все риски, также как и автор. Поэтому вопрос и задает: что делать, как легче бросить? А вы опять: «это вредно, бла бла бла». Представьте, что вы хотите в туалет. Вот то же самое испытывает курильщик, когда хочет курить.

Гость
#35

В первую беременность я думала с ума сойду. Бросила сразу после первого узи. Рассасывала леденцы, грызла семечки, пыталась отвлечься - все бестолку. С утра вставала с мыслью «хочу курить». Доходило до истерик. И я вот думаю: уровень кортизола, который у меня на этой почве зашкаливал, не также ли вреден, как курение?
Сейчас беременна вторым и решила изменить тактику. Чем больше я запрещаю себе курить, тем больше я об этом думаю и тем больше хочется. Я разрешила себе иногда курить айкос, когда совсем хочется. Количество значительно сократилось. Так гораздо проще. И мне кажется, лучше так, чем орать, рыдать, лезть на стену, но запрещать себе.

Гость
#36
Лиза

Чуть больше половины пачки в день точно. 15 сигарет возможно выкуриваю, бывает меньше, бывает больше.

Знаю что прошло очень много времени. Подскажите пожалуйста родили как ребёночек?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Лилия

У меня пачка стабильно, бросить не смогла, даже больше стала из-за стрессов((( Сейчас уже готовлюсь рожать, срок подходит. Беременность протекала без осложнений, анализы все которые сдавала были в норме. Трясёт очень сильно конечно, как моё курение скажется в дальнейшем на здоровье малыша, постоянно молюсь за него...

Лилия ну как все прошло?? Родили удачно? Спрашиваю не в осуждение

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: