Гость
Статьи
Больничный лист

Больничный лист

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, можно ли состоять на учете в разных ЖК. Дело в том, что я гос. служащая, мне хотелось бы из за невной работы быть на больничном до положенного срока. Могу ли я брать больничный и в разных ЖК. Первый, за которым закреплены гос.служащие, а второй - за которым я закреплена по прописке, т.е. у участкогого врача.

Рита
8 ответов
Последний — Перейти
Рита
#1
Рита

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, можно ли состоять на учете в разных ЖК. Дело в том, что я гос. служащая, мне хотелось бы из за невной работы быть на больничном до положенного срока. Могу ли я брать больничный и в разных ЖК. Первый, за которым закреплены гос.служащие, а второй - за которым я закреплена по прописке, т.е. у участкогого врача.

"Невной" заменить на "нервной"

Гость
#2

главное чтобы листы нетрудоспособности были обоснованны, сейчас ведь их оплачивают из ФСС. Возьмут Вас на заметку и будут проверять

Рита
#3
Гость

главное чтобы листы нетрудоспособности были обоснованны, сейчас ведь их оплачивают из ФСС. Возьмут Вас на заметку и будут проверять

Спасибо. Приму к сведению.

Сорока
#4

Чаще всего ЖК больничные не выдает (за искл. по беременности и родам и если вы попадаете на сохранение или в стационар) все остальные больничные в своей поликлиники, у участкового врача

Рита
#5
Сорока

Чаще всего ЖК больничные не выдает (за искл. по беременности и родам и если вы попадаете на сохранение или в стационар) все остальные больничные в своей поликлиники, у участкового врача

ну тогда я думаю, лучше буду ходить к своему участковому врачу. Но мне кажеться что качественее обслуживают в Управ делами Президента.

Черешня
#6

так ваш участковый гинеколог может ждать вам направление на стационары - дневной и обычный. просто обьясните врачам суть вопроса и если с анализами будет все ок (а их прийдется сдать), то будете приходить отмечаться к врачу и отдыхать спокойно дома.

Гость
#7

Все зависит от правил ЖК, гдето беременную на больняке(дома, т.е. не в больнице) держат всю беременность вплоть до декрета, где жк вообще принципиально не выдает больничный, я не про декретный больн, например токсикоз-женщине предлагается 2 варианта либо работать, либо направление в больницу, отлежаться дома никто не даст.Тонус?Тож самое либо в больницу, либо работай.

Вобщем надо изучать обстановку КОНКРЕТНОЙ ЖК, а не а вот манька всю берем не работала, а Танька в больнице, а сороке терапевт выдал больничный...

Не знаю как там берут больничные у участкового терапевта,но я как то сходила на свою голову....прихожу там кто с температурой, кто кашляет, какая то бабка разоралась, что никого не пропустит и еще одна беременная сидела, я среди больных просидела 2 часа, слава богу не заразилась, учитывая мой слабый иммунитет, потом попала к врачу, врач выписал больничный на 2 дня,!!!!!!!!Потом надо было через 2 дня прийти и его либо продлить либо закрыть.Прихожу там опять толпа, бабки галдят, все перес..лись там за право первенства, кто пойдет ветеран или беременная или с температурой, а врачу п..Продлевать не стала..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Если адекватный врач,то может и в ЖК дать.В моей выдавали.Но редко.Можно и у терапевта брать.

Учитывая,что у меня дикий токсикоз был,она эти больничные как от сердца отрывала.Как будто,она мой работодатель( А вот знакомая вообще всё время была на больничном,как забеременела.Она после ЭКО и не хотела рисковать.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: