Гость
Статьи
Беременна: гемолобин …

Беременна: гемолобин норма, а железо низкое. Как так?

Я не очень понимаю в этих вещах: короче, всегда низкое железо для меня ассоциировалось с низким гемоглобином. А у меня гемоглобин более-менее (118), а железо - очень низкое (4.8, при норме 10-30). Срок: 25 недель.Уже пила два месяца назад - фенюльс - две недели. Результат вообще ноль.В прошлую беременность пила феррум лек. Тоже результата ноль.Врачи все назначают "от балды": ну попробуйте это, ну попробуйте то... В последний прием посоветовали сорбифер, но отзывы о нем плохие.Вообще, все эти препараты именно для гемоглобина, как я понимаю (хотя бы по отзывам в интернете), а мне именно железо надо бы поднять. Кто-нибудь с такой ситуацией сталкивался и чем корректировали железо?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня всю жизнь гемоглобин более-менее, а железо низкое. И во время беременности также. Жива до сих пор, и ребенок тоже.

Рита
#2

В яблоках и печени вроде бы много железа содержиться. Погуглите.

Тот самый аноним
#3

говядина, или курица - для поднятия железа уже не котируются??? нужно именно пить таблетки?

что за е****тый народ у нас, я поражаюсь.

баба кузя
#4

препараты железа бывают разные - с 2-хвалентным железом и с 3-х валентным. 3-х валентное железо усваивается лучше.

Рита
#5
Тот самый аноним

говядина, или курица - для поднятия железа уже не котируются??? нужно именно пить таблетки? что за е****тый народ у нас, я поражаюсь.

таблетки синтетические и вредны для организма. Ну вам помогут только таблетки. От восстановлени нервов продукты ещё не придуманы. Хотя, шоколад возможно поможет.

Гость
#6

можт пересдать анализ в другой лаборатории?Мне в жк когда кровь брали "нашли" у меня гепатит С при отличных показателях ферментов и билирубина оО, пересдав анализ естессна никаких гепатиов не было.

Так же у беременных немного повышен холистерин и моя врачиха постоянно мне выписывала какие то бады, которые я не пила слава богу.

А по поводу железа, ешьте яблоки .говядину..что там еще гугл вам подробно ответит, можно витамины попить, но вот эти все бады, не экспериментируйте на своем здоровье, врачам за это деньги платят, а ребенка вам лечить, а не гинекологам,ну и пересдать анализ на железо, вполне может быть ошибка лаборатории, особенно бесплатной

Гость
#7

существует скрытый дефицит железа когда гемоглобин вроде бы в норме, но запасов железа в организме уже не хватает. А сорбифер очень хороший препарат и пьется 1 раз в день. А от фенюльса проку нет, поначалу пациентам назначала а показатели крови практически не менялись. И еще в день надо съедать 100 г говядины обязательно.

Гость
#8

Сдайте кровь на ферритин, это единственный достоверный анализ, показывающий уровень запасов железа в организме. Для беременных должен быть от 30. Если ниже - пейте сорбифер или любой другой железосдержащий препарат, какой вам подойдет.

Но пить надо долго, примерно три месяца, потом пересдать анализ на ферритин, если будет 30 и выше, пропить еще три месяца.

))
#9

попробуйте ферлатум, хорошо усваивается

мне помог после родов, крови много потеряла

Гость
#10

Девочки у кого такая ситуация, не тяните ! обращайтесь к ГЕМОТОЛОГУ.

Если с железом в организме какая то фигня это 100% "поломка" процессов в костом мозге (где идет выроботка и созревание компонентов крови).

А эта поломка, думаю сами понимаете, чем грозит в будущем (лучше сейчас озоботиться , чем потом прозябать в онко центрах) .

И вам правильно автор сказали, надо сдавать анализ на ферритин. И кстати, показатель гемоглобина для женщины у вас тоже оч. низкий.

Гость
#11
Гость

Девочки у кого такая ситуация, не тяните ! обращайтесь к ГЕМОТОЛОГУ.

Если с железом в организме какая то фигня это 100% "поломка" процессов в костом мозге (где идет выроботка и созревание компонентов крови).

А эта поломка, думаю сами понимаете, чем грозит в будущем (лучше сейчас озоботиться , чем потом прозябать в онко центрах) .

И вам правильно автор сказали, надо сдавать анализ на ферритин. И кстати, показатель гемоглобина для женщины у вас тоже оч. низкий.

гемАтологу

Гость
#12
Гость

У меня всю жизнь гемоглобин более-менее, а железо низкое. И во время беременности также. Жива до сих пор, и ребенок тоже.

#13

У меня с гемоглобином вечная проблема, до беременности были показатели 60-80, когда забеременела стал повышатся , сейчас на 30 неделе показатель гемоглобина 125. Для меня это вообще супер. А про феретин узнала только в ЖК, и мой гинеколог говорит что должен быть выше 130, а у меня в первый триместр составлял 10, второй 12, и сейчас 8. Прописали сначала тотему, выпила ампулу, вся переплеталась, поднялась температура и всю трясло. Опять иду в ЖК , прошу новый препарат , она прописывает мальтафер. Пью безперестанно, по 2 т в д. Помимо этого, ем гречу, много яблок, мясо. Показатели ухудшились сейчас, гинеколог орет на меня с какого этого, у вас мол аминокислоты не вырабатываются, прописала внутревенно это железо. Хожу и колюсь.
Короче говоря , если вам прописывают пищевые добавки аминокислоты , не пейте ни в коем случае, эти добавки для качков и спорцменов и эти добавки не проверяю, можно убить ими ребенка. Ещё у вас бывают тупые гинекологи, к примеру, как у меня: то этого мало, то транспортная функция плохая, если эритроциты и гемоглобин показывает в норме, то еда мол не поступает к ребенку, малыш мол не питается витаминами.
Конечно можно потратить деньги , даже очень много денег на анализы , но все равно точно они никогда вам не скажут....

Гость
#13

Гемоглобин можно поднять продуктами и долгими прогулками на свежем воздухе. (Пол часа прогулки не на что не повлияют). А вот ферретин поднять можно только медикаментозно. Железа, содержащееся в еде, хватает только на поддержание жизнидеятельности организма. Что бы организм смог сделать запас (показатель ферретина) ему нужно гароздо больше железа.
Гемоглобин тоже можно повысить медикаментами и по времени это займет 2-3 недели. Для восстановления уровня ферретин потребуется не менее полугода при условии, что конкретный препарат подходит и усваивается в организме.
Успехов!

Гость
#15

мне очень помог тардиферон по 1 тб в день, за месяц приема ферритин с 19 до 35 поднялся, и гематокрит и эритроциты, а вот гемоглобин был в норме изначально

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#16

У меня именно железо поднялось от Лилитель Ледифер. Пила его двумя курсами по 1 месяцу с небольшим перерывом. Анализы и самочувствие стали лучше намного.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: