Гость
Статьи
В квартиру стали …

В квартиру стали залетать птицы и биться в окно!

Я человек не суеверный - вообще. Но тут стало происходить то, что меня начало сильно пугать! Я живу на 15 этаже высотного здания. Я беременна долгожданной дочерью. Живу тут три года и ни разу за это время ко мне в дом не залетала птица! А тут стала как всегда открывать окна - жара.... Месяц назад утром в открытое окно залетел голубь - влетел и со всего маху ударился о стекло другого закрытого окна - очухался и вылетел. Я не обратила внимания. Полторы недели назад в форточку залетел воробей - тоже шлёпнулся о другое окно и улетел. Сегодня утром был туман.... сквозь сон услышала хлопок - словно камень в окно бросили. Но окна были закрыты! Я приподнялась и увидела что с другой стороны на подоконнике сидит сорока! Она постучала клювом в стекло - поскакала по подоконнику смотря внутрь...и тоже улетела. Я села посмотреть приметы - что-то слышала про птиц в детстве. И написано что это к смерти((( Кого-то... или плохим новостям. Я сразу вспомнила откуда слышала про птиц - когда я была маленькая - умер мой отец. Его убили. И в то лето к нам часто залетали голуби. И мать гоняла их с ужасом тряпкой... и потом сказала что это нехорошо. Отец умер в сентябре. И сейчас происходит тоже самое((( Я теперь очень боюсь... хоть и понимаю всю глупость данного рассуждения.

Юлиана
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакой глупости здесь нет-примета проверена многими десятилетиями и не одним поколением.

Бояться бессмысленно.Сколько написано на роду каждому-столько и проживёт.

Не надо беспокоиться, вам нервинчать ник чему.

думайте о хороршем.А там дальше, как сложится.

Юлта
#2

а вообще,если придавать значение всем приметам,то можно накликать как хорошее,так и плохое.У меня был случай с птицей,ударивш.в окно,потом узнала,что отец папы умер.Скорее,просто совпадение,стечение обстоятельств,да и возраст со здоровьем непослед.роль сыграли.

Гость
#3

В общем слушайте:у меня знакомая уехала в отпуск в другой город,и там познакомилась с мужчиной,который жил с матерью своей и дочкой от 1 го брака! дэк в том городе птицы были сумасшедшие и нападали на детей! прям говорит,стены торанили клювами.Даже убили некоторых.Вот так вот те и птички!

katrin
#4

знаете как переводится слово "суеверие"? - пустая вера.

Тот самый аноним
#5

птицы чуят беду, отсюда, скорее всего, такая примета.

у меня отец чуть не умер, птица тоже билась в окно.

благо, мы его откачали.

потом я 2 недели ходил с дергающимся глазом.

Гость
#6

У меня отец умер ровно через год день в день после того, как голубь пробил внешнее стекло и затрял между рамами.

Гость
#7

Когда училась, постоянно в аудитории залетали птицы. Воробьи, голуби. Иногда даже потасовки устраивали и все 72 человека (3 группы) + преподаватель наблюдали это. И что, у всех 73 человек должен был кто-то умереть? Или данная глупая примета работает выборочно - в квартирах действует, в больших помещениях нет? А почему действует в квартирах, ведь в стародавние времена не было никаких квартир... Как примета "решила" из частных домов распространиться на жилые помещения? А если в гостинице живешь и птичка залетит, тогда что? Действует примета или гостиничный номер не считается домом? А если считается и живут 2-3 разных человека (друзья, например, на отдыхе), то у них у всех кто-то умрет в ближайшем времени? Сейчас начнется пурга про постоянный дом, а если снимаешь? У кого кто-то умрет, у тебя или владельца квартиры?

Короче, автор, все это глупости. Хотите себя накручивать- накручивайте, авось чего-нибудь накрутите. Ребеночка ждете и если, не дай Бог, что случится, можно будет списать на залетных птичек, хотя виноваты будете только вы, т.к. маетесь дурью и тратите свою нервную систему не на то.

З.Ы. Я на 15 жила, ко мне полгода прилетал белый голубь и я его подкармливала. Видимо, ручной был, но по какой-то причине не возвращался домой. Не, ну сейчас любители примет скажут, что белый голубь не считается).

lu
#8

У знакомых умерла бабуля спустя восемьдесят семь лет, как ей привиделась зелетевшая в окно птичка.

У других знакомых подсдох торт - в три дня, аж по сроку годности, как их посетил воробей.

До соображалки морской свинки еще одних моих знакомых доползло важное соображение - год тому назад, через балкон, к ним заглянуло нечто воронообразное - она наконец испугалась и подхватила легкий насморк.

Страшная примета, страшная, бойтесь.

Любовь
#9

Когда наши соседи полтора года назад заехали в свой коттедж и еще не повесили шторы на втором этаже - в их окна постоянно бились птицы, иногда разбивались насмерть. И ничего у них не случилось (т-т-т). Все хорошо! И у Вас все будет ОК, главное настройтесь на позитив и гоните от себя плохие мысли. Ведь, как известно, мысль материальна.

Гость
#10

слушайте вы похожи на ненормальных, каждое суеверие можно подпитать если постараться, что хочешь видеть то и видишь, я уж не помню когда, но тоже птица стукалась в окно никто не умер

А я скажу так.
#11

У меня тоже птица билась в окно, когда я была беременной, ребеночек родился здоровый, ему сейчас 19 лет. Но бабушка старенькая умерла через 2 недели после этого, жила не с нами, с родителями. Но она очень болела, уже врачи к нам не ездили.

#12
Гость

Никакой глупости здесь нет-примета проверена многими десятилетиями и не одним поколением.

Бояться бессмысленно.Сколько написано на роду каждому-столько и проживёт.

Не надо беспокоиться, вам нервинчать ник чему.

думайте о хороршем.А там дальше, как сложится.

плюсуюсь

Гость
#13

Хватит пугать девушку, не доказаны эти суеверия а все ваши примеры совпадение и только, птицы часто в окна влетают и стекла не замечают

Ёжа
#14

Глупости. Птица прилетают, потому что голодные и надеются, что их тут накормят. А смерть - совпадение, не постоянно же так! У нас на работе часто залетают птицы, то голуби, то воробьи, то синица, а однажды даже стриж застрял в витраже, освобождали всем отделом. И все после этого были живы-здоровы! Потому что подкармливают их, а даже если наши и не кормят - кормили раньше в соседнем отделе, так дурилки пернатые прутся и к нас тоже! А у вас единичный случай, так готовы сразу обобщить. То, что отец умер, соболезную. Но птицы к этому отношения не имеют. Было бы так - у нас бы весь завод повымирал! Может, у вас соседка голубям крошки на окно сыплет, а они и промахиваются и врезаются в ваше окно? У птиц тоже координация может шалить, мне как-то воробей вообще в щеку врезался во дворе, хоть я и шла обычным шагом, а один из стайки не смог вырулить!

ох
#15

Тоже была история на даче сидели за столом я, мама и папа, мне было 15 лет и воробей за окном начал сильно биться об стекло, мама аж побледнела помню как сейчас, начала пытаться спугнуть воробья, но не получалось он продолжал мин 5 биться о стекло и прошло время, дача сгорела, отец погиб.

Гость
#16
ох

Тоже была история на даче сидели за столом я, мама и папа, мне было 15 лет и воробей за окном начал сильно биться об стекло, мама аж побледнела помню как сейчас, начала пытаться спугнуть воробья, но не получалось он продолжал мин 5 биться о стекло и прошло время, дача сгорела, отец погиб.

Сочувствую вашей утрате, но думаете, что если бы не было воробья, то дача не сгорела бы и папа не погиб бы?

Гость
#17
Гость

Никакой глупости здесь нет-примета проверена многими десятилетиями и не одним поколением.

Какое-то мышление аборигена.

Эйты
#18

На старой работе постоянно залетали всякие синицы и воробьи в форточки лет десять. Но не голуби. Если не верить во всякую х. ерь, то она не сбудется.

ох
#20
Гость

Сочувствую вашей утрате, но думаете, что если бы не было воробья, то дача не сгорела бы и папа не погиб бы?

Думаю что совпадение. Чему быть, тому не миновать!

Может и правда птицы чувствуют беду и таким способом как предупреждают.

ааа
#21

На самом деле это страшно, сама сталкивалась - никогда птицы в дом не залетали, один раз залетел голубь и бился об стекло, скоро после этого бабушка умерла. Возможно приметы работают именно потому что люди в них верят.

Яяяя
#22

У меня пятый верхний этаж, а на крыше голуби живут. Так они все время в стекло бьются, когда мимо гнезд промахиваются. Единственная верная примета во всем этом, что птицы тупые. =) А Вы не нервничайте и рожайте здоровую принцессу. Здоровья Вам и девушке.)))

Гость
#23
Яяяя

У меня пятый верхний этаж, а на крыше голуби живут. Так они все время в стекло бьются, когда мимо гнезд промахиваются. Единственная верная примета во всем этом, что птицы тупые. =) А Вы не нервничайте и рожайте здоровую принцессу. Здоровья Вам и девушке.)))

+100)

Гость
#26

к нам залетела птица, через пару дней пришло известие о болезни родственницы, еще через пару месяцев она умерла, примета нехорошая и верная, к сожалению.

Гость
#27
мария

какая-ж ты придурочная ! Ко мне на первый этаж всегда птицы залетают, я им бросаю в окно корм - то булку, то семечки, то рис ( смотря что есть на данный момент). Только не падайте в обморок - ко мне еще дикий черный кот с улицы приходит. А таким тупырлам, как ты, рожать противопоказано , а то рожают всяких обормотов с комплексами, тьфу на вас, нечисть!

как то вы грубо, каждые думают о суевериях особенно когда беременные я вот все время боялась такой глупости как ребенка в роддоме подменят и всякой другой дряни)

гость
#28

в одну квартиру на балкон постоянно залетают вороны. на балкон выходит гулять кот хозяйки, и они его бьют, он уйдет, они уходят. как появится, так они снова его терроризируют

мария
#29
гость

в одну квартиру на балкон постоянно залетают вороны. на балкон выходит гулять кот хозяйки, и они его бьют, он уйдет, они уходят. как появится, так они снова его терроризируют

Зато все живы и здоровы - и вороны и коты и хозяйка.

Гость
#30

Мне птички радость принесли. Я безработная была очень долго, уже с ума начала сходить от безысходности. Синицы в окна просились зимой. Я доперла, что голодные они, кормушку вывесила, кормила, потом экскурсоводом на выставку птиц случайно устроилась временно. Потом блог про них написала, а теперь журналистом работаю)) и обратила внимание, что они постоянно вокруг всех окон вертятся, еду, скорее всего, выпрашивают, да и гнезда у них часто под подоконниками. Все объяснимо.

Гость
#31
мария

какая-ж ты придурочная ! Ко мне на первый этаж всегда птицы залетают, я им бросаю в окно корм - то булку, то семечки, то рис ( смотря что есть на данный момент). Только не падайте в обморок - ко мне еще дикий черный кот с улицы приходит. А таким тупырлам, как ты, рожать противопоказано , а то рожают всяких обормотов с комплексами, тьфу на вас, нечисть!

к чему эта истерика??

Гость
#32
Гость

Сочувствую вашей утрате, но думаете, что если бы не было воробья, то дача не сгорела бы и папа не погиб бы?

это воробей, поганец, все натворил! проще на кого-то свалить!

мария
#33
Гость

к чему эта истерика??

К правде жизни. автору советую снять очки розовые. А то ишь неваляшка- недотрога - вся беременная, а птички смеют беспокоить ее!

11
#34

Браслеты PANDORA по 490 руб наложенным платежом!!!!!! http://vk.com/pandora_shop_kaliningrad

Кати
#35

Народные приметны пррсто так не возникают.Одно дело прикармливать птиц и они прилетают.Другое-внезапно,ни с того ни с сего птица летит аж на стекло,бьется в окно.

Гость
#36

Прошлым летом к нам залетела птица. Ровно через 35 дней умер мой отец. Я тоже не верю в приметы, но уж больно часто умирают люди после их посещения.

Юлиана
#37

Я просто волнуюсь. Потому с 10 лет как умер отец ни разу не было чтобы птицы залетали в квартиру. И окна всегда почти открыты и за три года ни разу не было залётов. А тут за месяц две штуки и третья в окно билась, когда они закрыты были. И все именно в окно спальни! Хотя у меня вечно и кухня и гостиная открыты и на кухне вечно батон валяется... но я почитала и меня утешило - что это не к моей смерти) волнуюсь за мать - ей операция через две недели предстоит на сердце. Кардио стимулятор. Мне не хочется в это верить..я не суеверная... но просто так такие совпадения в жизни редко случаются( Я как утром проснулась и эта сорока в тумане...бьющаяся в окно... вот и стало страшно( спасибо что утешили)

Вика
#38

"Я слышала что плохая примета если в дом залетела летучая мышь, а чтоб голуби или воробьи - нет. А вот сорока- как известие о чем-то."

Дмитрий
#39

что голуби,что воробьи-*** птицы. не обращайте внимания. Наслаждайтесь положением.

Ви
#40
гость

в одну квартиру на балкон постоянно залетают вороны. на балкон выходит гулять кот хозяйки, и они его бьют, он уйдет, они уходят. как появится, так они снова его терроризируют

о, таже фигня, когда кот гулял по балкону, то постоянно вороны прилетали, большие такие, как индюки. А щас, кот дома сидит и птиц вокруг нету)

В современном мире столько других проблем, о которых надо переживать, что воробьи в окнах, это меньшее, о чем надо думать

Ви
#41
Юлиана

Я просто волнуюсь. Потому с 10 лет как умер отец ни разу не было чтобы птицы залетали в квартиру. И окна всегда почти открыты и за три года ни разу не было залётов. А тут за месяц две штуки и третья в окно билась, когда они закрыты были. И все именно в окно спальни! Хотя у меня вечно и кухня и гостиная открыты и на кухне вечно батон валяется... но я почитала и меня утешило - что это не к моей смерти) волнуюсь за мать - ей операция через две недели предстоит на сердце. Кардио стимулятор. Мне не хочется в это верить..я не суеверная... но просто так такие совпадения в жизни редко случаются( Я как утром проснулась и эта сорока в тумане...бьющаяся в окно... вот и стало страшно( спасибо что утешили)

может у вас на раёне популяция птиц увеличилась.

У меня вот черная машина, никогда на нее не какала ни одна птичка, а этой весной, как не помою, так сразу обосранная.....денег, увы мне эта примета не принесла:)

Гость
#42

Помню, бабушка говорила об этой примете- если птица стучит в стекло- не страшно. А если в раму(деревянные в деревне тогда были рамы)- к покойнику.

Гость
#43

Автор, вы нас держите в курсе, как ваши дела) Заодно и проверим, работает примета или нет.

Юлиана
#44

Буду держать в курсе. Увеличение популяции тоже вряд ли - я живу не в России - численность птиц не меняется сколько тут живу. И дом у меня высотный - на открытой местности один стоит. Посмотрим что будет - подержу ухо в остро...

Шапатушка
#45

я тоже беременна и месяц назад в окно залетел голубь. Побился в окно и вылетел. Тоже пепеживаю((

Юлиана
#46

Тоже могу успокоить что это не к вашей смерти и вряд ли к смерти ребёнка. Хотя и страшно( я сейчас буду сильно за мать переживать.

Юлиана
#47

Ну отписываюсь как и обещала!!!

Птицы продолжали прилетать. Один раз прилетела сорока и сидела на балконе - точила клюв о перила балкона. Второй раз тоже сорока - билась в окно сильно... и третий раз я просто зашла в приготовленную для ребёнка детскую - (пахло краской и я проветривала) - а за занавеской сидел только оперившийся птенец какой-то птицы хищной... которые вот мышей едят.. обгадил весь подоконник - выпрыгнул в окно и улетел. Мать моя вернулась домой в целости и сохранности и сказали что операцию ей пока делать не стоит - всё хорошо. Я успокоилась - но через три дня произошло кое-что маловажное... Беременна я от мужчины... После новости о беременности он просто исчез... я его не искала, так как я самодостаточный человек и очень уж хотела дочь. Обиды на него тоже не держала. И вот он написал вдруг.... ни с того ни с сего... Попросил у меня прощения сказал что умер его отец - считай родной дедушка моей дочери. Мелочь конечно же... но всё таки = ниоткуда пришла новость о смерти. Птиц с того дня ни разу больше в поле зрения не видела. Всё стало по прежнему. И я чувсвтвую даже - что больше они не появятся.

Гость
#48

Автор, и что, отец вашего ребенка хочет быть с вами? Он переосмыслил свое поведение?

Юлиана
#49

Я не хочу с ним быть. И он женат. Хочет общения дальнейшего. Просто я думала он больше и не появится в моей жизни... а появился и еще с новостью о смерти.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

о
#50
Юлиана

Я человек не суеверный - вообще. Но тут стало происходить то, что меня начало сильно пугать! Я живу на 15 этаже высотного здания. Я беременна долгожданной дочерью. Живу тут три года и ни разу за это время ко мне в дом не залетала птица! А тут стала как всегда открывать окна - жара.... Месяц назад утром в открытое окно залетел голубь - влетел и со всего маху ударился о стекло другого закрытого окна - очухался и вылетел. Я не обратила внимания. Полторы недели назад в форточку залетел воробей - тоже шлёпнулся о другое окно и улетел. Сегодня утром был туман.... сквозь сон услышала хлопок - словно камень в окно бросили. Но окна были закрыты! Я приподнялась и увидела что с другой стороны на подоконнике сидит сорока! Она постучала клювом в стекло - поскакала по подоконнику смотря внутрь...и тоже улетела. Я села посмотреть приметы - что-то слышала про птиц в детстве. И написано что это к смерти((( Кого-то... или плохим новостям. Я сразу вспомнила откуда слышала про птиц - когда я была маленькая - умер мой отец. Его убили. И в то лето к нам часто залетали голуби. И мать гоняла их с ужасом тряпкой... и потом сказала что это нехорошо. Отец умер в сентябре. И сейчас происходит тоже самое((( Я теперь очень боюсь... хоть и понимаю всю глупость данного рассуждения.