Гость
Статьи
Замершая …

Замершая беременность??? или есть шанс???

Может у кого так было подскажите, есть шанс или нет? Делала Узи через две недели после задержки, сказали срок 4 недели и 5 дней и большая отслойка, легла в больницу на сохранение, выделений не было, живот болел иногда и не сильно, пила дюфастон, выписала его гинеколог так как была уже ЗБ, через полторы недели переделала УЗИ говорят 5 недель и 3 дня, а по месячным должно уже быть 8 недель, переделала узи в другом месте на аппарате экспертного класса то же самое, ставят ЗБ, врачь предлагает чистку и говорят что шансов нет, сердцебиения нет, поздняя овуляция не мой случай потому что я знаю что она была как и положенно. Вчера вечером немного были выделения. Стоит ли еще ждать и делать узи или идти на чистку....три врача в разных клиниках утверждают, что шанса нет. Может у кого то была похожая ситуация и как она разрешилась?

Марися
19 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

подождите, если ниче не болит, не кровит, не беспокоит. у меня не видели сердцебиения неделю, потом все ок

Марися
#2

Начала болеть поясница, вчера мажущиеся выделения....и живот тянет по другому....как в прошлый раз при замершей....а так же грудь перестала болеть уже как недели 1,5.....(((((((

Гость
#3

да какие уж шансы. срок на 3 недели меньше чем нужно и сердцебиения до сих пор нет.

Гость
#4

Ну, мне ставили беременность по УЗИ как раз на три недели меньше примерно, а потом раз, и поставили на три недели больше неожиданно.

Мне кажется, стоит подождать. Удачи Вам.

Гость
#5

Не отчаивайтесь! Сейчас, наверное, ждать уже нечего.. У знакомой было две ЗБ, сейчас вот-вот должна родить. Удачи вам!)

Гость
#6

Здоровья вам! И удачи.

Гость
#7

Можно ХГЧ в динамике сдать.

миранда
#8

сдайте анализ на ХГЧ. Странно, что вы этого еще не сделали.

У меня была немного другая ситуация. Очень сильно кровило, хгч упал с 1500 до 800. Была примерно 3-4 неделя. На таких сроках узи не показательно, узистка правда поставила мне ЗБ, но как мне кажется больше основываясь на других анализах.

Гость
#9

была такая же ситуация, почистили(((

Марися
#10

ХГЧ не имеет смысла сдавать потому что мне его колят в больнице....

Вика
#11

Марися, как же я Вам сочувствую. У самой был выкидыш, а потом замершая в 7,5 недель. Узнала что замершая только на 12 неделях, на плановом УЗИ. Там-то шансов не было(ни сердцебиения, плюс размер плода маленький для 12 недель). Я проходила с замершей больше месяца.

Так у Вас получается сейчас срок какой должен быть? На УЗИ размер плода сказали? Сколько миллиметров? Сходите еще на УЗИ, может увеличится....

Напишите потом как Вы!!!! Желаю чтоб всё оказалось хорошо!!!

Марися
#12

По УЗИ сейчас 5 недель и 3 дня, а по срокам уже должно быть 8 недель....думаю завтра будут чистить(((

Вика
#13
Марися

По УЗИ сейчас 5 недель и 3 дня, а по срокам уже должно быть 8 недель....думаю завтра будут чистить(((

сделайте еще раз УЗИ платно перед этим....

и обязательно сравните с прошлым УЗИ размер в миллиметрах, КТР(даже если узист сердцебиение не видит).

Марися
#14

Уже два раза платно делала, в хороших клиниках....((((( Головой понимаю, что все конченно.....(((....а в душе пустота...(((

Гость
#15

Марися, сочувствую... Обязательно выясни причину таких напастей и найди хорошего Г, если еще нет, которая бы тебя обследовала и помогла тебе избежать подобного в будущем. Здоровья тебе!

Марися
#16

Спасибо за поддержку. Но если честно то уже не знаю куда идти....руки опускаются....в том году так же была ЗБ....обследовалась у хороших проверенных врачей....все впорядка говорят...а тут опят то же самое...(((((

Елена
#17
Марися

Спасибо за поддержку. Но если честно то уже не знаю куда идти....руки опускаются....в том году так же была ЗБ....обследовалась у хороших проверенных врачей....все впорядка говорят...а тут опят то же самое...(((((

не переживайте... у меня была ЗБ так же пришла на планове УЗИ в 12 нед. а замершая на 7 неделях... гистология ничего не показала, анализы все в норме.. восполений небыло...все отлично...

через полгода заБ. пошла к другому Г. все в норме...НО нужно периодически следить за гармонами!!!! обязательно их сдавать у меня прогестерон был в норме, а вот эстраген очень снижен для Б. что могло и послужить причиной ЗБ!!!! к сожалению в ЖК обычной никто эти анализы не будет брать и смотреть динамику... я делала это сама в платной лаборатории!!!!

Удачи Вам!!! Все наладится.... ой да... вторую Б. я выносила прекрасно!!!! Конечно утрожестан до 16 недель пришлось ставить!!!

Вероника
#20

Вам необходимо пройти обследования у генетика, я все сдавала в частной лаборатории. Там можно все сдать, сразу на генетику с мужем проверились, генетические исследования родителей. Если в Москве то можете в Проген progen.su на Старокалужском обратиться, там все делают. И цены там ниже чем у остальных.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Хгч в динамике вам в помощь

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: