Гость
Статьи
дюфастон. стоит ли...

дюфастон. стоит ли...

не могли забеременеть полгода, на узи сказали все норм, месячные не регулярны, но каждый месяц. назначили дюфастон. после отмены на 3 й день- ужасно покалывают яичники( я так думаю что они) , неприятные ощущения, зуд какой то. тест отрицательный, я уже отчаялась, ничего не помогает, хочу забеременеть((((

Ирина
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пол года маленький срок. Вам нужно психологически отвлечься. Дюфастон не вредное лекарство. Я тоже на нем залетела.

Гость
#2
Гость

Пол года маленький срок. Вам нужно психологически отвлечься. Дюфастон не вредное лекарство. Я тоже на нем залетела.

Да... Еще скажите что полезное.

Как раз дюфастон вреден

Аква
#3

Есть реальные данные о его вредности? Благодаря дюфастону я выносила свою дочь

гость
#4

на третий день после отмены дюфа ' фолликулы в рост пошли и яйцеклетки посыпались ... бывает

гость
#5

но бывает и что при двустороннем дюфастон-индуцированном или дюфастон-маскируемом оофорите уменьшился воспалительный отёк, размеры при этом формально остались в пределах нормы

Гость
#6
Аква

Есть реальные данные о его вредности? Благодаря дюфастону я выносила свою дочь

Я тоже. Двоих. Так где ссылка на статью о вредности дюфастона? Да, его запретили в Европе, но используют Утрожестан. Гормон тот же

гость
#7

но бывает и что при двустороннем дюфастон-индуцированном или дюфастон-маскируемом оофорите после отмены уменьшился воспалительный отёк, размеры при этом формально остались в пределах нормы

гость
#8

сейчас появится группа родивших после резекций яичников и односторонних овариэктомий. при этом и у них могло не быть показаний к назначению прогестерона, если 60% одного яичника вполне справлялись.

Ирина
#9

вот именно что надо отвлечься, но не могу,постоянно думаю что не могу забеременеть, вспоминаю как по молодости каждый день пивко и сигареты, незащищенный секс,короткие куртки с открытой спиной,строгие диеты... надо действительно отвлечься, сама понимаю...

Гость
#10

Я тоже. Двоих. Так где ссылка на статью о вредности дюфастона? Да, его запретили в Европе, но используют Утрожестан. Гормон тот же

Нет, урожестан более безопасный, а дюфастон вызывает пороки развития внутренние

Аква
#11

То есть в карте ребенка так и пишут: имеет пороки, вызванные дюфастоном?

Аква
#12

И как определить, что это именно дюфастон виной тому?

Гость
#13

Аква - да пейте:) хоть доместос, вам терять нечего

Ирина
#14

насколько я знаю дюфастон никак не влияет на развитие плода, только на организм женщины, нормализуя уровень прогестерона

Ирина
#15

тем более его врачи, опытные гинекологи назначают, не могут же они наоборот навредить пациенткам

Пельмеша
#16

Мне назначили дюф БЕЗ показаний. Ни угрозы, ни мазни, ни тонуса... Просто на первом приеме прописала и все, даж анализы на гормоны не назначила. Как будто он такой дешевый и безвредный, что его можно как конфеты трескать. А у меня от него начиналась рвота всякий раз, и я забила.

Ирина
#17

так мне тоже, я просто сказала что цикл сбивается постоянно и назначили его

Гость
#18
Ирина

так мне тоже, я просто сказала что цикл сбивается постоянно и назначили его

А вас не удивляет, что хороший, опытный врач, назначает вам гормоны, не сделав вам анаиза крови и не узнав что же с вашими гормонами?

Поразительный у нас народ

Юляша
#19

у меня понижен прогестерон, пью дюфастон. не поправляюсь совершенно, хотя очень склонна набирать вес, чувствую себя прекрасно, хотя и раньше не жаловалась. не надо так реагировать на дюфастон

Гость
#20

Ирина, дюф не такой уж и вредный, не вреднее лекарств от простуды, но вот просто так пить как вам назначили смысла не вижу. Если только чтобы цикл установить. По поводу утрожестана, дюфастона и ипрожина-это все одно и тоже, только утрик и ипрожин можно использовать и как свечи и как таблы, но лучше как свечи иначе нагрузка на ЖКТ сильная. А в защиту дюфастона могу сказать что у него химическая формула максимально приближена к нашему природному прогестерону в отличии от других аналогов. мгне кстати тоже именно он помог сохранить беременность, т.к. прогик и эстрадиол были низковаты и вплоть до 10 недель мазня была, принимала по 4 таблы в день, а иногда и до 5 увеличивали. С малышом все окей, здоровенький да и я тоже.

Гость
#21

Мне врач кандидат наук рассказала на узи что прогеРон лчень сильно сжигается при современом ритме жизни, работа, стресс и тд и поэтому назначают дюфастон практически всем но и от него мало что остается

Гость
#22
Гость

Мне врач кандидат наук рассказала на узи что прогеРон лчень сильно сжигается при современом ритме жизни, работа, стресс и тд и поэтому назначают дюфастон практически всем но и от него мало что остается

Лишний вес от него остается, при чем такое ощущение, что метаболизм дюфастон просто останавливает. То есть принимать только с одновременным голодным существованием всю оставщуюся жизнь, других вариантов нет.

Гость
#23
Гость

Лишний вес от него остается, при чем такое ощущение, что метаболизм дюфастон просто останавливает. То есть принимать только с одновременным голодным существованием всю оставщуюся жизнь, других вариантов нет.

Может быть, посмотрю после родов. Но пока уже четвертый месяц не заметила особого влияния на свой метоболизм

Гость
#24

Ох, эта извечна дилемма; вредны ли прогестеронозаменяющие препараты или нет...Уже не одно десятилетие дюфастон назначают женщинам, у большинства из которых и цикл восстанавливается, и беременность наступает (если была недостаточность второй фазы), и сохраняется эта беременность. конечно, такие препараты должны назначать после анализа на прогесерон, а как иначе?

Из своего опыта: тоже не могла забеременить в течение года, пошла проверяться...благо есть очень граммотный гинеколог среди знакомых, которой я доверяю на все 100%. Прошла обследование, выяснилось, что с несколькими гормонами не порядок. Назначили лечение. Прогестерон мой был снижен, поэтому назначили дюфастон ежемесячно с 16 дня цикла, если не ошибаюсь. И так в течение 6 месяцев. потом перерыв, потом опять курс. Помимо него пила еще и др. гормоны, препараты...А что делать было? Мы с мужем хотели ребенка и я для этого делала все! Да, было очень тяжело, срывалась иногда, не получалась отвлечься...ну никак...абсолютно. В общей сложности сидела я на препаратах год. Б. не наступала. Я для себя решила сделать перерыв, чтобы и организм отдохнул от химии, ну и я морально уже была истощена. И что вы думаете? Через 2 месяца после отмены ВСЕХ препаратов я совершенно неожиданно узнала, что в положении! Просто мы с мужем на время посвятили свое время и мысли другим делам, я честно о Б. не думала, ну не было времени у меня на это) и вот случилось! И во время Б я пила дюфастон до 20 недели.

Так что не отчаивайтесь - все у вас получится! Слушайте рекомендации врача и верьте в Чудо!

Пельмеша
#25
Гость

Ох, эта извечна дилемма; вредны ли прогестеронозаменяющие препараты или нет...Уже не одно десятилетие дюфастон назначают женщинам, у большинства из которых и цикл восстанавливается, и беременность наступает (если была недостаточность второй фазы), и сохраняется эта беременность. конечно, такие препараты должны назначать после анализа на прогесерон, а как иначе?



Из своего опыта: тоже не могла забеременить в течение года, пошла проверяться...благо есть очень граммотный гинеколог среди знакомых, которой я доверяю на все 100%. Прошла обследование, выяснилось, что с несколькими гормонами не порядок. Назначили лечение. Прогестерон мой был снижен, поэтому назначили дюфастон ежемесячно с 16 дня цикла, если не ошибаюсь. И так в течение 6 месяцев. потом перерыв, потом опять курс. Помимо него пила еще и др. гормоны, препараты...А что делать было? Мы с мужем хотели ребенка и я для этого делала все! Да, было очень тяжело, срывалась иногда, не получалась отвлечься...ну никак...абсолютно. В общей сложности сидела я на препаратах год. Б. не наступала. Я для себя решила сделать перерыв, чтобы и организм отдохнул от химии, ну и я морально уже была истощена. И что вы думаете? Через 2 месяца после отмены ВСЕХ препаратов я совершенно неожиданно узнала, что в положении! Просто мы с мужем на время посвятили свое время и мысли другим делам, я честно о Б. не думала, ну не было времени у меня на это) и вот случилось! И во время Б я пила дюфастон до 20 недели.



Так что не отчаивайтесь - все у вас получится! Слушайте рекомендации врача и верьте в Чудо!

Скажите, пожалуйста, вы из мск?

гость
#26
Ирина

насколько я знаю дюфастон никак не влияет на развитие плода, только на организм женщины, нормализуя уровень прогестерона

вот именно, дюфастон это всего лишь гормон прогестерон - гормон беременности для вынашивания плода

гость
#27

пы сы - пила на 4 и 5 месяце беременности т.к. ставили гиретонус матки на узи, единственное побочное действие - эмоциональная неуравновешенность

Гость
#28
Пельмеша

ГостьОх, эта извечна дилемма; вредны ли прогестеронозаменяющие препараты или нет...Уже не одно десятилетие дюфастон назначают женщинам, у большинства из которых и цикл восстанавливается, и беременность наступает (если была недостаточность второй фазы), и сохраняется эта беременность. конечно, такие препараты должны назначать после анализа на прогесерон, а как иначе?



Из своего опыта: тоже не могла забеременить в течение года, пошла проверяться...благо есть очень граммотный гинеколог среди знакомых, которой я доверяю на все 100%. Прошла обследование, выяснилось, что с несколькими гормонами не порядок. Назначили лечение. Прогестерон мой был снижен, поэтому назначили дюфастон ежемесячно с 16 дня цикла, если не ошибаюсь. И так в течение 6 месяцев. потом перерыв, потом опять курс. Помимо него пила еще и др. гормоны, препараты...А что делать было? Мы с мужем хотели ребенка и я для этого делала все! Да, было очень тяжело, срывалась иногда, не получалась отвлечься...ну никак...абсолютно. В общей сложности сидела я на препаратах год. Б. не наступала. Я для себя решила сделать перерыв, чтобы и организм отдохнул от химии, ну и я морально уже была истощена. И что вы думаете? Через 2 месяца после отмены ВСЕХ препаратов я совершенно неожиданно узнала, что в положении! Просто мы с мужем на время посвятили свое время и мысли другим делам, я честно о Б. не думала, ну не было времени у меня на это) и вот случилось! И во время Б я пила дюфастон до 20 недели.



Так что не отчаивайтесь - все у вас получится! Слушайте рекомендации врача и верьте в Чудо!



Скажите, пожалуйста, вы из мск?

Нет, я не из Москвы.

СВИНСКИЙ СТРЕСС
#29

про себя скажу. Прогестерон по анализам у меня - шик! Но нет беременности. врач прописала дюф с 5-по 21 день цикла. Пока пью.Во время овуляции три дня кровило (из-за него это? возможно). Слегка кожа иногда чешется, и ТАМ тоже зудит порой (инфекций нет). Но есть и плюсы: грудь не болит, нет пмс, прыщи прошли, аппетит понизился, постройнела без усилий

Ирина
#30

моя подруга не могла забеременеть ,что только не делала и на березку ставала и позы меняла и ничего .Пошла к врачу говорит выпишите мне дюфастон ,,Зачем-?2 я хочу забеременеть.Врач выписал дюфастон и витамин е и все получилось в скором времени

гость
#31

"[quote="Ирина"]моя подруга не могла забеременеть ,что только не делала и на березку ставала и позы меняла и ничего .Пошла к врачу говорит выпишите мне дюфастон ,,Зачем-?2 я хочу забеременеть.Врач выписал дюфастон и витамин е и все получилось в скором времени[\/quote]\n
http:\/\/vitaminy.ua\/vitamins\/e\/disease"

Гость
#32

Много раз пила дюфастон и ни разу не набрала лишнего веса. Не буду писать что жрать меньше надо и двигаться больше, т.к. считаю что не всегда в этом причина. Просто у вашего организма такая вот реакция на данный препарат, у моей подруги точно так же. И на этом примеры с лишним весом заканчиваются, остальные кто принимал на подобное не жаловались. Я, допустим, толстею когда на диване всю зиму лежу, тяжело в этом признаться и гораздо легче на таблы все свалить, но я то знаю в чем истинная причина)))))))))

Ирина
#33

кстати после отмены на 4 й день пошли мес, точнее просто немного мазать начало, а боли были такие, что даже отвлечься никак не получалось, ппросто измучалась вся. вот и еще плюс одна проблема к общей куче- скудные менструации... ну что ж, попробую еще 2 месяца пропить дюф, как врач сказал, а там посмотрим(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#34

А у меня прогестерон в норме, не болит ничего, и все равно назначили дюфастон, странно, а я как то и не спросила зачем...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: