Гость
Статьи
Кто-нибудь занимался …

Кто-нибудь занимался сексом при низкой плацентации?

13 недель. на узи поставили низкую плаценту. что это такое я не особо была в курсе, поэтому не спросила насколько низкая. к гинекологу еще только через 2 нед. В интернете читаю, кто-то говорит можно, только осторожно. кто-то, что ни в коем случае. мы конечно же сейчас до визита к врачу воздерживаемся, но все равно интересно. кто-нибудь занимался сексом при низкой плацентации? и вообще были ли несчастные случаи?

Маша
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Воздержитесь! 2 недели уж точно перетерпите.

А если что, потом себя сгрызете...

Гость
#2

Господи, неужели секс настолько важен, что готовы рисковать ребенком? Зачем беременели, если такое бешенство матки? Или "муж требует"??

Гость
#3
Гость

Господи, неужели секс настолько важен, что готовы рисковать ребенком? Зачем беременели, если такое бешенство матки? Или "муж требует"??

Плюсую, не мозгов у автора. Автор, в вашей смтуации только воздержание. Неужели так чешется?

2293177457
#4

чего на автора накинулись??? читать что ли не умеете?!! написала же, что воздерживаются! просто интересуется для общего развития и вообще, чтобы знать... что за люди?

Автор, по теме, к сожалению, вам не подскажу.. т.к. таких ситуаций лично у меня не возникало, т-т-т!

Гость
#5
2293177457

чего на автора накинулись??? читать что ли не умеете?!! написала же, что воздерживаются! просто интересуется для общего развития и вообще, чтобы знать... что за люди?

Автор, по теме, к сожалению, вам не подскажу.. т.к. таких ситуаций лично у меня не возникало, т-т-т!

Потому что у нормальной женщины даже вопрос такой возникнуть не может

КатринА
#7

У меня низкая (2-3 см), воздержание всю берем. ((((

форсунка
#8

Первая беременность с низкой плацентой, занимались всю беременность. Я даже не в курсе была что нельзя. Вторая беременность, опять низкая плацента, на 23 неделе после секаса пошла кровь... Меня положили в больницу, вот там мне сказали что низяяяя! До конца беременности терпели. Точнее терпела я, мужу моя низкая плацента не мешала..

[Гость
#9

Плацента имеет свойство расти и *подниматься* дальше от зева. Перетерпите первый триместр, потом в 16недель вроде плановое узи, там уточните, на сколько плацента поднялась. У меня передвинулась с 5мм до 3см, и со второго триместра мы спокойно вели половую жизнь

Маша
#11

"[quote="2293177457"]чего на автора накинулись??? читать что ли не умеете?!! написала же, что воздерживаются! просто интересуется для общего развития и вообще, чтобы знать... что за люди? \n
Автор, по теме, к сожалению, вам не подскажу.. т.к. таких ситуаций лично у меня не возникало, т-т-т![\/quote]\n
Спасибо большое! Я же сказала, что НЕ СОБИРАЮСЬ заниматься сексом, по крайней мере до визита к врачу, и рисковать здоровьем ребенка. Просто некоторым, как я узнала, врач дает добро, и я хотела узнать, в таких случаях все равно воздерживаться лучше? Блин, ну если нечего ответить, зачем вообще комментировать? да, я хочу заниматься сексом с мужем, и не вижу в этом ничего предосудительного, но это же не значит, что раз нельзя, то буду рисковать ребенком, просто интересно."

Маша
#12

"[quote="форсунка"]Первая беременность с низкой плацентой, занимались всю беременность. Я даже не в курсе была что нельзя. Вторая беременность, опять низкая плацента, на 23 неделе после секаса пошла кровь... Меня положили в больницу, вот там мне сказали что низяяяя! До конца беременности терпели. Точнее терпела я, мужу моя низкая плацента не мешала..[\/quote]\n
форсунка, а вас врач не предупреждал?"

Гость
#13

"[quote="Маша"]2293177457чего на автора накинулись??? читать что ли не умеете?!! написала же, что воздерживаются! просто интересуется для общего развития и вообще, чтобы знать... что за люди? \n
Автор, по теме, к сожалению, вам не подскажу.. т.к. таких ситуаций лично у меня не возникало, т-т-т!Спасибо большое! Я же сказала, что НЕ СОБИРАЮСЬ заниматься сексом, по крайней мере до визита к врачу, и рисковать здоровьем ребенка. Просто некоторым, как я узнала, врач дает добро, и я хотела узнать, в таких случаях все равно воздерживаться лучше? Блин, ну если нечего ответить, зачем вообще комментировать? да, я хочу заниматься сексом с мужем, и не вижу в этом ничего предосудительного, но это же не значит, что раз нельзя, то буду рисковать ребенком, просто интересно.[\/quote]\n
\n
просто мне например было интересно чем чревата вообще низкая плацента, почему она низкая, на сколько это опасно для ребеночка. А вам почему-то интересно это\n
\n
Отвечаю: нет, мы не занимались сексом при низкой плаценте\n
"

Светланка
#14

"нельзя. а то так крованете, что за 10минут и ребенка потнряете, еще и матку удалят(что бы ликвидировать кровотечение). если успеете вывать скорую или хотя бы ее дождаться. потому, что при отслойки плаценты кровь так хлыщет, что давление падает до 0 за 5 мин."

Маша
#15

"\n
просто мне например было интересно чем чревата вообще низкая плацента, почему она низкая, на сколько это опасно для ребеночка. А вам почему-то интересно это\n
\n
\n
обо всем этом я узнала достаточно, об этом пишут много. почему вы сразу выводы делаете?\n
"

Гость
#16
Маша

обо всем этом я узнала достаточно, об этом пишут много. почему вы сразу выводы делаете?

ну везде пишут, врачи советуют не заниматься сексом при низкой плацентации, вот скажите, как может быть интересно кто занимался, а кто нет и чем это кончилось?? Какая разница у кого чем кончилось, если есть хоть минимальный риск для вашего ребенка? У кого-то были несчастные случаи, а многие занимаются и ничего. Я выбрала не заниматься и даже не задавалась таким вопросом.

Лилу
#17

[!Потому что у нормальной женщины даже вопрос такой возникнуть не может[/quote]

Та понятно,разве нормальная женщина может думать о сексе???Боже упаси)))))

форсунка
#18
Маша

форсунка, а вас врач не предупреждал?

Не предупреждали.. Первую пронесло, а со второй они очень удивились, чтотвторая беременность а я то и не в курсе этого

уля
#19

а что это значит низкая плацкнтация? просто у меня маленький живот не по сроку..врач сказала что плод низко прицепился..это случаем не низкая плацентация?

Маша
#20
уля

а что это значит низкая плацкнтация? просто у меня маленький живот не по сроку..врач сказала что плод низко прицепился..это случаем не низкая плацентация?

Уля, вообще насколько я знаю, это не совсем то же самое, но низкое прикрепление плода очень часто сопровождается низкой плацентой. И рекомендации при этом практически те же, что и при низкой плацентации. хотя я могу и ошибаться

Светланка
#21

низкая плацентация значит, что место сращение плаценты с полостью матко находится очень низко от входа в матку. часто буквально сразу за влагалищем.... это очеень опасно.

цвет
#22

Накинулись на бедную девочку! Какой ужас, о сексе она подумала! Фуфуфу!Сидите молча со своей фригидностью!

Автор, сама в той же ситуации. С первых недель бывает тонус, секс запретили. Срывалась в первые три месяца трижды, с каждым разом чувствовала себя после секса хуже и хуже. После этого муж просто не сдавался мне) Нервной я может и не стала, но ночами снится бывает, задыхаюсь буквально и потом пульс весь день 110 держится. Злюсь на себя, но ничего не могу поделать. Вот так и терплю уже 5,5 месяцев, недавно низкую плацентацию поставили, по задней стенке, медленно подниматься будет, если вообще будет. Понятно сказали, никакого секса. Очень тяжело, но что поделаешь..

Мысли о том, что это на благо сыночку , тоже не всегда помогают-ведь я мучаюсь, а он и это тоже чувствует.. Вот так и живём. Крепитесь!

Лютик
#24

Да девочки накинулись вы на автора... Секс??? Да как ты могла подумать только??? Девочки а ваши дети не от секса появились? " у нормальной женщины даже вопрос такой возникнуть не может" - хотя вот это как раз нормально, а если вы не хотите секса со своим мужем то вот это уже вопрос нормально ли это? А потом начнете искать другие поводы отказа от секса, подумайте над этим сейчас. А секс при низкой плацентации разрешен без, так скажем, излишней активности, консультировалась с тремя врачами, тк жить я хочу полноценно, и так хватает ограничений в беременности. Для инфо у меня только низкая плацентация, все остальное норм, ттт.

Гость
#25

Пистец.Сколько же у нас фригидных баб....

Гость
#26

+++

Гость
#27

капец, такое чувство, что большинство женщин только бы и рады такому диагнозу, что бы не заниматься сексом с мужем, замуж ради рождения ребенка шли, а не по любви и желанию что ли. Вот потом они от вас и гуляют. Мой муж столько рассказывает про друзей гулящих, видела их жен, точно пардон- низкая плацента по жизни! А сексом можно заниматься не только где плацента если что)))

Гость
#28

Плюсую, не мозгов у автора. Автор, в вашей смтуации только воздержание. Неужели так чешется?

Читаю такое, и аж пьакать хочется... Тетки , вы нормальные ??? Если вы решили ограничить себя и своего любимого в сексе на неопределенный срок - смело в путь(это ваше личное дело) Но тут я могу только посоветовать о своих мозгах побеспокоиться. Консультировалась с врачем - заниматься сексом при низкой плаценте можно при отсутствии других противопоказаний. Если аккуратно , без сильных толчков, то все будет ОК . А всем теткам, пишущим подобные коментарии
- удачи в разгуливании по дому в засаленом халате , бигудях и с небритыми ногами . А лучше , конечно , подумайте о своем браке . Беременность - не болезнь и не повод отказываться от роли любовницы для своего мужа, иначе он просто найдет её на стороне+вы сами себя лишаете этого удовольствия и зарабатываете раздрожительность и плохое настроение. Будте аккуратны не с сексом , а во время секса! Всем удачи )))

Марина
#28
Гость

Читаю такое, и аж пьакать хочется... Тетки , вы нормальные ??? Если вы решили ограничить себя и своего любимого в сексе на неопределенный срок - смело в путь(это ваше личное дело) Но тут я могу только посоветовать о своих мозгах побеспокоиться. Консультировалась с врачем - заниматься сексом при низкой плаценте можно при отсутствии других противопоказаний. Если аккуратно , без сильных толчков, то все будет ОК . А всем теткам, пишущим подобные коментарии- удачи в разгуливании по дому в засаленом халате , бигудях и с небритыми ногами . А лучше , конечно , подумайте о своем браке . Беременность - не болезнь и не повод отказываться от роли любовницы для своего мужа, иначе он просто найдет её на стороне+вы сами себя лишаете этого удовольствия и зарабатываете раздрожительность и плохое настроение. Будте аккуратны не с сексом , а во время секса! Всем удачи )))

Полностью согласна. Беременность-не болезнь, а состояние организма, к организму и надо прислушиваться, а не общепринятых норм.

Гость
#29

Нам врач запретила, было полное предлежание, затем поднялась немного. Понимаем, что нельзя, но раз в недельку аккуратненько))))

Вера
#30

в поддержку автора... все кто пишут, что нормальная женщина и думать не может о сексе при таком диагнозе, но! у меня например тоже низкая плацента, и мы ни-ни уже долгое время, и не будем этим заниматься до рождения малыша, если конечно плацента не поднимется и врач не даст добро, а пока легкий петтинг без проникновения хотябы раз в неделю, извините за подробности, но может кому-то пригодится эта инфа. До беременности я была спокойна к сексу, а сейчас хоть на стенку лезь, гормоны дают свое. Дамочки осуждающие, будьте по спокойнее, вы просто не были в такой ситуации и не чувствовали такого. Автор просто пошла по форумам посмотреть что пишут адекватные девушки/женщины...

катя
#31

На самом деле не позавидуешь... при таком диагнозе это кошмар какой-то, сил то много, чувствуешь себя отлично, и с мужем вроде гармония, когда ты в расцвете сил, а при беременности все еще и увеличивается, становишься чувствительной и чувственной, и сексуальное желание возрастает в разы, хочется везде, всегда и помногу, и никакие дела и шоколадки, валерьянки не помогают, ты просто по всюду видишь только секс, тем более что он и без того везде, (кто осуждает просто не знает что это такое), а диагноз заставляет лежать ногами к верху до конца беременности. Конечно выбор очевиден - в пользу малыша. Спросить то автор темы может, чего ее ругать и стыдить. Автору или девочкам с такой же проблемой могу сказать, что мастурбация поможет снять напряжение, только не частите и не долго это делайте, без проникновений и резких движений

Гость
#33

такое ощущение что те, кто пишет неадекватные и негативные ответы автору, не только фригидны, а просто бабушки какие-то.

у меня тоже подобный диагноз, 14 недель. очень расстроена, ничего не скажешь. но у меня другая проблема была - до Б к сексу всегда была довольно спокойна, зверским либидо не отличалась, а как забеременела так с токсикозом как-то вообще не тянет(( и вот токс закончился, а удовольствия не получаю!((( наоборот, с каждым днем там все более некомфортно, неприятно! и тут этот диагноз, можно сказать что вздохнула свободно, мужу сказала, будем использовать другие методы. но расстраивает еще что даже спортом особо не позаниматься... а сил во втором триместре действительно очень много появилось.

Гость
#34

Оральный секс ни кто не отменял....

Светлана
#35

Недель с 12 низкая плацентация, сейчас 26 недель, сексом аккуратненько раз в месяц занимаемся, чуть чуть поднялась, мы третьего ждем, может просто не так запариваемся по этому поводу, врач мне тоже не говорила,что нельзя, узнала из интернета, а если сексом не заниматься с аужем, то потом сны допекут, аж в холодном поту просыпаешься, как там девчонки фригидные пишут бешенство матки, значит у меня оно и почему то им я не завидую

Alex
#36
Гость

Потому что у нормальной женщины даже вопрос такой возникнуть не может

Вполне нормальный вопрос. Меня просто бесит, как такие "умники" накидываются на людей, как буд-то те уже являются преступниками. Вот скажите, когда вы не знаете о беременности и занимаетесь сексом - это вредит? А может же быть и низкая плацентация и полное предлежание. И ничего страшного не происходит. Потом, делаете тест. Сексом продолжаете заниматься. А через месяц в консультации вам ставят непонятный для вас диагноз, и тут все начинают накидываться только за то, что беременная о таком подумала. А с чего спрашивается тут накидываться. До этого ведь занимались. Просто нужно нормально объяснить человеку, если этого не сделали в консультации. Плод растет и риски отслойки плаценты при низкой плацентации увеличиваются. Но опять же - резкое прекращение половой жизни не идет на пользу никому, тем более, когда будущая мама не понимает причин для воздержания. Если вы до этого занимались сексом и не испытывали дискомфорта - то обговорите все волнующие вас вопросы с врачом, возможно он не будет настолько категоричен и осторожный секс вам ничем не повредит. В любом случае вы должны понимать всю ответственность своего положения!
И помните, что диагнозы низкой плацентации или полного предлежания поставленные в 1 триместе, у большинства беременных снимаются на более поздних сроках. Это связано с ростом матки и смещением плаценты в более естественное положение для родоразрешения.

Анхелика
#37

Делала эко. За 1,5месяца до этого запретили секс и потом как забеременела.В 12 недель перекрывало зев на 3см,через недели 2пощупав живот сказали,что матка поднялась.контрольное узи в 16-18недель. Сейчас 3,5месяца секса хочется очень(никогда так не хотелось) Стараюсь себя отвлекать как могу...Вчера не выдержала посмотрела порнушку и занялась мастурбацией...Сегодня весь день тянет живот...Испугалась(((надеюсь,что все утихнет .У врача постеснялась спросить про мастурбацию...

Дарья
#38
Анхелика

Делала эко. За 1,5месяца до этого запретили секс и потом как забеременела.В 12 недель перекрывало зев на 3см,через недели 2пощупав живот сказали,что матка поднялась.контрольное узи в 16-18недель. Сейчас 3,5месяца секса хочется очень(никогда так не хотелось) Стараюсь себя отвлекать как могу...Вчера не выдержала посмотрела порнушку и занялась мастурбацией...Сегодня весь день тянет живот...Испугалась(((надеюсь,что все утихнет .У врача постеснялась спросить про мастурбацию...

Надеюсь у вас сейчас все хорошо,но я думаю вам говорили про половой покой,а это именно запрет на оргазмы.секс то на пол карасика аккуратно ничего опасного не сулит,а вот из-за оргазма начала сокращаться матка ,а это угроза

Диана
#39
Гость

Потому что у нормальной женщины даже вопрос такой возникнуть не может

Анхелика
#40

Да,у меня все хорошо. Сейчас 30неделя,дождалась пока поднимется плацента и аккуратно с мужем занимаемся сексом ,и все нормально!!))) И вопросы могут быть у всех разные и задавать их нужно обязательно!

гость
#41
Гость

ну везде пишут, врачи советуют не заниматься сексом при низкой плацентации, вот скажите, как может быть интересно кто занимался, а кто нет и чем это кончилось?? Какая разница у кого чем кончилось, если есть хоть минимальный риск для вашего ребенка? У кого-то были несчастные случаи, а многие занимаются и ничего. Я выбрала не заниматься и даже не задавалась таким вопросом.

Вы явно *****. Вопрос-то был в том,в каких случаях можно заниматься сексом,в каких нельзя.Идиоту же понятно,о чем спрашивает автор поста, но,видно,не любому....

Наталья
#42

Да так и представила этих баб) я с такими в больнице лежала)) Которые мы сексом не занимаемся всю беременность. Половина из них без мужа живут кстати, а у второй половины мужья так к ним и не приезжали навещать, алкаши наверное. Вообще конечно жесть

Наталья
#43
Гость

Господи, неужели секс настолько важен, что готовы рисковать ребенком? Зачем беременели, если такое бешенство матки? Или "муж требует"??

Как же жаль Вас и вашу семью, хотя ее наверное и нет

Гость
#44

Плацента поднимается (матка растет, и плацента поднимается вместе с ней). Если у вас низкая плацента после 20 недель-воля ваша. Хотите-занимайтесь чем угодно. Но дело это (низкая плацента) очень неприятное. В роддоме на сохранении лежат, привозят на скорой (кровотечение ни с чего), в лежку 3 дня(туалет-в утку). Потом в палате под капельницами на 7-8 часов, вставать только в туалет. И так недели по 3. Это еще если сохранят....
Это не шутки, и там уже не до секаса будет.
Не пугаю, просто говорю что видела...

Гость
#45
гость

Вы явно *****. Вопрос-то был в том,в каких случаях можно заниматься сексом,в каких нельзя.Идиоту же понятно,о чем спрашивает автор поста, но,видно,не любому....

НеУжели и вправду так хочется? ... надо же, чего только не бывает...

Гость
#46

Поставили низкую

Гость
#47

Поставили низкую плацентацию в 18,5 недель...гинеколог запретила вести половую жизнь...затем сходили с мужем на узи в 25 нед...диагноз:краевая плацентация по задней стенке...короче опять нельзя...сейчас 28 нед...уж что хотите говорите,а секса охота ***** как,уже и сны каждый день снятся(которые кстати почти провоцируют оргазм)...ладно бы традиционный секс нельзя,так и любой получается...вообще сам оргазм типо может спровоцировать кровотечение...хоть вой

Ik
#48
Лилу

[!Потому что у нормальной женщины даже вопрос такой возникнуть не может

Та понятно,разве нормальная женщина может думать о сексе???Боже упаси)))))

Ну да, если она "нормальная", то обязательно фригидная. А если от гормонов крышу сносит и секс ночью уже снится, чего никогда не было до беременности? И хорошо, если прогестерона достаточно и он гасит это. А в моем случае это не так. Но даме не понять, нужно обязательно пернуть в лужу.

гость
#48
Гость

Потому что у нормальной женщины даже вопрос такой возникнуть не может

ко ко ко, вы нормальная женщина или нет? Дети ваши от святого духа появились, а не от секса наверное... а у автора вполне нормальная точка зрения со стороны женщины

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Господи, неужели секс настолько важен, что готовы рисковать ребенком? Зачем беременели, если такое бешенство матки? Или "муж требует"??

Какое бешенство? А муж не в счёт? Может вы и воздерживаетесь месяцами, а вот ваши мужья вряд ли будут это делать, не будьте наивными дурочками. Потом ещё удевляются от куда любовницы заводятся.