Гость
Статьи
Пить или не пить …

Пить или не пить Эскапел?

Добрый день, помогите пожалуйста. Дело в том, что как такового, ПА у нас с мужчиной не было, только оральный секс. после этого партнер вошел, но не полностью (буквально 1-2 см), потом я испугалась и мы прекратили. партнер вроде не кончал, но примерно через час я почувствовала "хлюпанье" во влагалище (один раз). подскажите, могла ли это быть влагалищная слизь или это была сперма? к гинекологу смогу попасть только через 3 дня. Стоит ли сейчас пить эскапел (прошло 65 часов)? или нет смысла и стоит подождать месячных? - цикл всегда нерегулярный

Вероника
22 ответа
Последний — Перейти
Сингапур
#1

Смысла и не было, тем более прошло уже слишком много времени.

Вероника
#2
Сингапур

Смысла и не было, тем более прошло уже слишком много времени.

в инструкции к нему написано - не позднее 72-х часов. Провизор в аптеке вообще сказала до 96 часов, вот и не могу сориентироваться..

Просто я
#3

лучше не пейте)в вашем случае вероятность беременности 1%))

Симметрия
#4

Вы можете определенно сказать, была ли это сперма? Из Вас вытекала жидкость в достаточно ощутимом количестве? Если да, то беременность не исключена, тем более если у Вас цикл нерегулярный. Если же он действительно едва вошел и сразу вышел, не кончая и не входя глубоко, то шанс беременности ничтожный. Хлюпанье могло возникнуть из-за того, что туда вошел воздух (мол.чел. нагнал). Еще раз проанализируйте свои ощущения.

Вероника
#5
Симметрия

Вы можете определенно сказать, была ли это сперма? Из Вас вытекала жидкость в достаточно ощутимом количестве? Если да, то беременность не исключена, тем более если у Вас цикл нерегулярный. Если же он действительно едва вошел и сразу вышел, не кончая и не входя глубоко, то шанс беременности ничтожный. Хлюпанье могло возникнуть из-за того, что туда вошел воздух (мол.чел. нагнал). Еще раз проанализируйте свои ощущения.

нет, жидкости не вытекало, только белые выделения (но они у меня были и до ПА)

спасибо за ответ!

Вероника
#6
Просто я

лучше не пейте)в вашем случае вероятность беременности 1%))

спасибо! вы меня успокоили))

Светланка
#7

это смазка ваша была, от возбуждения вырабатывается всегда. а вас не учили презервативами хотябы пользоваться или спец.противозач свечами?

Вероника
#8
Светланка

это смазка ваша была, от возбуждения вырабатывается всегда. а вас не учили презервативами хотябы пользоваться или спец.противозач свечами?

наверное, если бы была возможность воспользоваться презервативами/свечами, мы бы ими и воспользовались, не? я же написала, что испугалась (именно по причине отсутствия средств контрацепции) и мы прекратили

Маша
#9

Вероника, когда происходят такого рода ситуации, надо принять одну таблетку эскапела, главное успеть в течении 72 час после НПА. Вам надо было все же выпить его на следующий день, чтобы не было сомнений. Я пила когда у нас с мужем порвался презерватив, вроде все было нормально даже месячные пришли в срок, без задержки.

Дарья
#10

А что это за препарат такой эскапел? Почитала отзывы , вроде хорошие. А как его надо принимать, не подскажите? Может когда пригодится, ситуации разные бывают.....

Маша
#11

Дарья, это препарат экстренной контрацепции, он состоит из одной таблетки, принимать только в экстренных случаях, если порвется презерватив или произойдет НПА. Увлекаться им не надо, лишь 1-2 раза в год.

Ляля
#12

А я не пью вообще гормональные таблетки. Поставила себе спираль и тра..... каждый день без забот)))

Клавдия
#13

Спираль, конечно хорошо, но мне не подошла, я ставила ее но проходила с ней всего месяц. Ужасный дискомфорт был. А вот эскапел очень удобно, всего одна таблетка после НПА, беру на заметку)))

Гость
#14

Мне кажется, в вашем случае нет смысла пить экстренную.

VISA
#15

Я такая трусиха! И в вашем бы случае выпила! Вот только почему именно Эскапел? Меня гинеколог уверяла, что Эскинор намного лучше!!

Гость
#16
VISA

Я такая трусиха! И в вашем бы случае выпила! Вот только почему именно Эскапел? Меня гинеколог уверяла, что Эскинор намного лучше!!

Я не слышала про такой даже.

VISA
#17
Гость

Я не слышала про такой даже.

Он ещё не такой популярный, отзывы на форумах хорошие, стоит вроде недорого. И побочных эффектов от него совсем не много, так пишут.

Машенька
#18

Пила Эскинор один раз, чувствовала себя нормально.

Гость
#19
Машенька

Пила Эскинор один раз, чувствовала себя нормально.

А через сколько после па пили?

Машенька
#20
Гость

А через сколько после па пили?

Через 12часов, хотя на нём тоже пишут, что в пределах 72 часов можно.

ГОСТЬ
#21

Кто пил "Постинор"? какие ощущения?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

оля.
#22

я пила эскапел после сорока минут,после акта,уже неделю низ живота болит или даже сказала бы что ноет...иногда головокружение,усталость всю ломит...кто знает проскочу от беременности?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: