Гость
Статьи
маленький малыш и …

маленький малыш и новая беременность

Здравствуйте, у меня годовалый малыш и я снова беременна. Мне приходится постоянно носить старшего ребенка на руках. Последнее время у меня начал болеть низ живота. Не таскать на руках не могу, помочь не кому. У кого подобная ситуация, подскажите что делать, поделитесь опытом. (совет: не надо было беременнеть второй раз, просьба не писать)

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

от кого забеременели пусть тот и помогает

.
#2

Переставайте носить на руках. Отучайте. Или пусть муж носит, какие еще советы?

гость
#3

я вас понимаю, говорите ребенку, что у вас животик болит, что это лялин домик и типо, как выйдет ляля из домика тогда обязателено поносите на руках, если уж прям сильно будет проситься на руки тогда присядьте и посадите на колени.

#4

годовалый малыш у вас уже ходит? дети то разные

форсунка
#5

У меня годовалая, но я не ношу ее на руках постоянно. Зачем? Играйте, смотрите книжки.. Да бывает ноет хочет на руки когда я чем то занята на кухне например, сажаю рядом. Сверху видно лучше. У вас ходит ребенок уже?

Гость
#6

А зачем вы на руках носите?

Я никогда не носила, спину берегу, да и детей у меня -двойня. Все вполне можно делать и без таскания на себе ребенка.

Гость
#7

А я ношу, но у меня ничего не болит вообще,скоро рожать.

Гость
#8

Зачем носить? У меня дети-погодки, первого к рукам не приручала, максимум - из комнаты в комнату перенести. Муж на что вам?

Гость
#9

Здоровую беременность никаким тасканием тяжести не сорвешь. А если и сорвется - значит, не время ей. Как бы это ни звучало жестоко, но факт остается фактом. Наши мамы, бабушки так же таскали старших детей и рожали младших, погодок, и вынашивали и рожали нормально (ну или у кого-то проблемы были, но не абсолютно у всех же, а вот таскают практически все, у кого маленькая разница в возрасте у детей). И в колхощах вкалывали с пузом - не от хорошей жизни, конечно, но все же беременность у большинства от этого не срывалась. Так что не беспокойтесь, не так страшен черт, как его малюют. Где-то подняли ребенка (только не резко, не с рывка), где-то поставили, посадили, ничего страшного. Старшего можно и не каждый раз таскать на руках, пусть потихоньку топает сам, а если просится на руки - посидеть с ним на коленях. По возможности муж поможет. А если и приходится носить ребенка на руках - это не настолько опасно, у вас же выделений нет? Так что все нормально. А живот у многих беременных побаливает слегка, это тонус, выпейте но-шпу или вставьте свечку папаверина, и если прихватило, тогда ребенка вовсю не таскайте.

#11

Но-шпа наше всё..

ну и попаверин

Кря
#12

Моя подруга свою малышку на колени сажала, а по дому на стульчике возила, если та отказывалась сама топать. Но это только в самом конце беременности, в начале носила на руках, конечно, все ОК было.

Lanka
#13

Я таскала и продолжаю таскать, пью магний В6, курсами.

Гость
#14

Спасибо большое за ответы. Lanka, а магне Б6 от тонуса?

эхо
#15
Гость

Здоровую беременность никаким тасканием тяжести не сорвешь. А если и сорвется - значит, не время ей. Как бы это ни звучало жестоко, но факт остается фактом. Наши мамы, бабушки так же таскали старших детей и рожали младших, погодок, и вынашивали и рожали нормально (ну или у кого-то проблемы были, но не абсолютно у всех же, а вот таскают практически все, у кого маленькая разница в возрасте у детей). И в колхощах вкалывали с пузом - не от хорошей жизни, конечно, но все же беременность у большинства от этого не срывалась. Так что не беспокойтесь, не так страшен черт, как его малюют. Где-то подняли ребенка (только не резко, не с рывка), где-то поставили, посадили, ничего страшного. Старшего можно и не каждый раз таскать на руках, пусть потихоньку топает сам, а если просится на руки - посидеть с ним на коленях. По возможности муж поможет. А если и приходится носить ребенка на руках - это не настолько опасно, у вас же выделений нет? Так что все нормально. А живот у многих беременных побаливает слегка, это тонус, выпейте но-шпу или вставьте свечку папаверина, и если прихватило, тогда ребенка вовсю не таскайте.

хоспади опять про старые древние времена вспомнили, когда бабы в поле рожали..сейчас немного другая ситуация..сейчас каждая вторая пара бесплодная..и если ребенок долгожданный. то приложишь максимум сил чтобы дите сохранить

Гость
#16
Агаша

Но-шпа наше всё..

ну и попаверин

пОпаверин))))))))))))))))))

Гость
#17

15, у меня хоть и только 1 ребенок, но я всю беременность таскала достаточно тяжелые вещи из магазина - а что, допоздна ждать мужа с работы, что ли? Или голодной сидеть? или по 3 захода в магазин ходить по маленькому пакетику? Ничего, дотащу. И дома все делала как обычно, до последнего полы мыла, только с 8 месяцев уже потихоньку, осторожно наклонялась бочком, уже живот мешал. Постиранные вещи развешивала - несмотря на бухтения сторонников народных примет, что нельзя. И нормально выносила и нормально родила. И я не считаю, что каждая вторая пара бесплодная, в моем окружении полно родивших без долгих лет лечения, достаточно быстро после свадьбы. Просто если у вас проблемы со здоровьем, вы общаетесь в определенных кругах, где собрались все такие, кому не повезло. Их не так много - но они все скучковались в ваших местах, среди таких же, как они. А на самом деле тех, у кого таких проблем нет, гораздо больше, и они всю беременность носятся вовсю и рожают без серьезных проблем.

эхо
#18
Гость

15, у меня хоть и только 1 ребенок, но я всю беременность таскала достаточно тяжелые вещи из магазина - а что, допоздна ждать мужа с работы, что ли? Или голодной сидеть? или по 3 захода в магазин ходить по маленькому пакетику? Ничего, дотащу. И дома все делала как обычно, до последнего полы мыла, только с 8 месяцев уже потихоньку, осторожно наклонялась бочком, уже живот мешал. Постиранные вещи развешивала - несмотря на бухтения сторонников народных примет, что нельзя. И нормально выносила и нормально родила. И я не считаю, что каждая вторая пара бесплодная, в моем окружении полно родивших без долгих лет лечения, достаточно быстро после свадьбы. Просто если у вас проблемы со здоровьем, вы общаетесь в определенных кругах, где собрались все такие, кому не повезло. Их не так много - но они все скучковались в ваших местах, среди таких же, как они. А на самом деле тех, у кого таких проблем нет, гораздо больше, и они всю беременность носятся вовсю и рожают без серьезных проблем.

ну тогда странно что в 8 месяцев вы уже осторожничали..подумаешь преждевременно родился..если суждено и здоровье крепкое выжил бы, а нет так не надо..

#19
Гость

от кого забеременели пусть тот и помогает

Фу какая мерзопакостная дрянь.Небось сама одиночка без мужа и детей

tru-lala
#20

девушка ,я забеременела сынок ,когда дочке было 5 месяцев... и родила .погодки у меня. таскала малую ,ей было 10 месяцев, только ходить училась, а жвот уже огромный..выдержала. .отталкивайтесь от вашего здоровья - это тяжело ,но возможно.. и помогать некому было .я одна была с малышкой .бабушки в других городах ,муж на работе был... справилась .все от вашего желания зависит, но тяжело -предупреждаю честно..

Бэтси
#21
Гость

15, у меня хоть и только 1 ребенок, но я всю беременность таскала достаточно тяжелые вещи из магазина - а что, допоздна ждать мужа с работы, что ли? Или голодной сидеть? или по 3 захода в магазин ходить по маленькому пакетику? Ничего, дотащу. И дома все делала как обычно, до последнего полы мыла, только с 8 месяцев уже потихоньку, осторожно наклонялась бочком, уже живот мешал. Постиранные вещи развешивала - несмотря на бухтения сторонников народных примет, что нельзя. И нормально выносила и нормально родила. И я не считаю, что каждая вторая пара бесплодная, в моем окружении полно родивших без долгих лет лечения, достаточно быстро после свадьбы. Просто если у вас проблемы со здоровьем, вы общаетесь в определенных кругах, где собрались все такие, кому не повезло. Их не так много - но они все скучковались в ваших местах, среди таких же, как они. А на самом деле тех, у кого таких проблем нет, гораздо больше, и они всю беременность носятся вовсю и рожают без серьезных проблем.

Поднимать тяжести не нужно не только изза беременности, можно опущение матки заработать, или грыжу пупочную, а насчет того что раньше было, так раньше средний возраст смерти женщины был 34 года, вот и мо айте на ус, себя нужно беречь.

Гость
#22
эхо

ну тогда странно что в 8 месяцев вы уже осторожничали..подумаешь преждевременно родился..если суждено и здоровье крепкое выжил бы, а нет так не надо..

Да просто физически было неудобно именно наклоняться для мытья полов. А сумки из магазина таскала так же без проблем. Но у меня небольшая прибавка веса была (8кг) и ходила легка, без всякой там одышки и болей в спине.

#23

АгашаНо-шпа наше всё..

ну и попаверинпОпаверин))))))))))))))))))

попавведин, как я его называю:)))

Лена
#24

Онлайн определение беременности

http://fresh-lady.ru/?rid=14631&skin=9mesyac

Можно узнать свое положение

Гость
#25
Гость

Зачем носить? У меня дети-погодки, первого к рукам не приручала, максимум - из комнаты в комнату перенести. Муж на что вам?

А если муж целый день на работе?

Гость
#25
гость

я вас понимаю, говорите ребенку, что у вас животик болит, что это лялин домик и типо, как выйдет ляля из домика тогда обязателено поносите на руках, если уж прям сильно будет проситься на руки тогда присядьте и посадите на колени.

Правильно я тоже беременная молодая девушка и у меня малышка ей 3 года а я беременна вторым ребенком она тоже проситься на руки а я ей и говарю там твоя сестричка нельзя моя хорошая не обижайся Вот так и гаварю

Гость
#26
.

Переставайте носить на руках. Отучайте. Или пусть муж носит, какие еще советы?

Правильно я тоже беременная молодая девушка и у меня сын 2 года он лёгкий но я его на руки не беру я его отучаю а если что-то нужно будет то муж носит а я один раз кагда муж был на работе я взяла сына на руки и у меня так живот сильно болел спасибо у меня дочь старшая ей 15 лет она вызвала скорую помощь и я родила ребенка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

15, у меня хоть и только 1 ребенок, но я всю беременность таскала достаточно тяжелые вещи из магазина - а что, допоздна ждать мужа с работы, что ли? Или голодной сидеть? или по 3 захода в магазин ходить по маленькому пакетику? Ничего, дотащу. И дома все делала как обычно, до последнего полы мыла, только с 8 месяцев уже потихоньку, осторожно наклонялась бочком, уже живот мешал. Постиранные вещи развешивала - несмотря на бухтения сторонников народных примет, что нельзя. И нормально выносила и нормально родила. И я не считаю, что каждая вторая пара бесплодная, в моем окружении полно родивших без долгих лет лечения, достаточно быстро после свадьбы. Просто если у вас проблемы со здоровьем, вы общаетесь в определенных кругах, где собрались все такие, кому не повезло. Их не так много - но они все скучковались в ваших местах, среди таких же, как они. А на самом деле тех, у кого таких проблем нет, гораздо больше, и они всю беременность носятся вовсю и рожают без серьезных проблем.

мать меня так родила раньше срока после стирки.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: