Гость
Статьи
Нет чувств к малышу и …

Нет чувств к малышу и беременности

Мне 30 лет. В разводе,от первого брака есть 2 дочки во время этих беременностей ждала их. По врачам особо не бегала по каждому чиху, но ждала их с нетерпением. В итоге первый брак распался....сейчас в отношениях(не расписаны) с мужчиной 6 лет. Он давно говорил,что хочет большую семью и дом полный детей. Посмотрела на него и решила,что от такого можно рожать. Он купил 4х комнатную квартиру,принял моих дочек от первого брака когда нужно и поругает и обнимет и поможет с домашним заданием....и вроде казалось все идеально...НО сейчас у меня 5 месяцев беременности от него, подготовка к беременности:проверяться,сдать анализы,пропить курс таблеток -его инициатива. И тут я понимаю что ничего не чувствую к этому малышу в животе. Если в первых двух беременности я ждала их появления,готовилась. То сейчас ощущение что я инкубатор и ему нужен ребенок, а не мне. Я просто согласилась на то чтобы дать ему ребёнка и была новая ветвь развития наших отношений не более того,а мне он не особо то и нуже этот малыш.
Переживаю что если что то не получится то останусь вообще с тремя детьми на руках икому я на хрен буду тогда нужна...теперь держаться за него всеми руками и ногам,прощать всё чтобы он не ушёл к другой.

Мария
24 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

что прощать то?

Захария
#2
Захария

что прощать то?

может ему, бедолаге, придется прощать(

Гость
#4

Третий ребенок охереть.......ну куда вы разродится решили, есть двое и хорош, вы не хотели ребенка, рожать ради мужа только это атас, ощущение что родили для галочки вообще. Тут один то много а вы блин..

#5

Ты ***.

#6
Жыруха из Ужгорода

Ты ***.

Ибобо.

#7

Он купил 4х комнатную квартиру...Посмотрела на него и решила,что от такого можно рожать. - посмотрела автор на квартиру сожителя и решила от него родить...ну смешно.... ничего нет за душой, кроме детей.. ну дура..че

Мария
#8
Вредина

Он купил 4х комнатную квартиру...Посмотрела на него и решила,что от такого можно рожать. - посмотрела автор на квартиру сожителя и решила от него родить...ну смешно.... ничего нет за душой, кроме детей.. ну дура..че

Видимо не совсем точно я обьяснила ситуацию...квартира была куплена,когда было принято решение завести ребенка,так как у него тоже есть дети отпервого брака и когда мысобираемся в выходные все вместе становиться тесно. А не то, что он купил квартиру и я решила "ну ок,можно и родить, вроде мужик не бедный"

Мария
#9
Гость

Третий ребенок охереть.......ну куда вы разродится решили, есть двое и хорош, вы не хотели ребенка, рожать ради мужа только это атас, ощущение что родили для галочки вообще. Тут один то много а вы блин..

Не знаю....первые две беременности не были в тягость,хорошая работа,квартира,машина и это все появилось как только разошлась с первым мужем. Но море вожу их стараюсь каждый год....
А сейчас четкое ощущение,правильно сказали, для галочки и это пугает...может это гормоны и потом все измениться
А почитала другие форму,так девчонки пишут и к 1,5 годам к ребенку никакой симпатии не проявляют

Мария
#10
Захария

что прощать то?

Пока нечего, но накручиваю себя....потом будет орать кому ты нужна вообще с тремя детьми теперь....а может и вовсе этого не будет...так то комментарий оставляли что сейчас все хорошо.
И зря я вообще замарачиваюсь..

Мария
#11

Добавлю в комментарий,что это мысли на данный момент...это не значит что я через силу и нехочу забеременела.....ребеночка то и хочется но боюсь сейчас своего состояния,что нет того предвкушения как при первых беременностях

Захария
#12
Мария

Пока нечего, но накручиваю себя....потом будет орать кому ты нужна вообще с тремя детьми теперь....а может и вовсе этого не будет...так то комментарий оставляли что сейчас все хорошо.
И зря я вообще замарачиваюсь..

вы УЖЕ его подозреваете

Гость
#13

Почему никто не задает главный вопрос? На кого оформлена четырёхкомнатная квартира?
Если не на вас, то вам есть, куда идти с тремя детьми и на что их содержать? У вас есть что-то в вашей единоличной собственности?Для мужчины это первый ребенок, он не знает, что такое младенец и маленький ребенок, вот и носится с вами, как курица с яйцом. У вас же все уже поставлено на поток. Ребенок третий, вы все знаете, поэтому нервная система спокойна, все для нее ожидаемо. Главное, чтобы папашка не слился после родов. А то деткй они все хотят, пока дети не появляются.

Захария
#14
Захария

вы УЖЕ его подозреваете

а дальше ВЫ без повода будете орать

Захария
#15
Захария

а дальше ВЫ без повода будете орать

что жизнь загубили свою

Мария
#16
Гость

Почему никто не задает главный вопрос? На кого оформлена четырёхкомнатная квартира?
Если не на вас, то вам есть, куда идти с тремя детьми и на что их содержать? У вас есть что-то в вашей единоличной собственности?Для мужчины это первый ребенок, он не знает, что такое младенец и маленький ребенок, вот и носится с вами, как курица с яйцом. У вас же все уже поставлено на поток. Ребенок третий, вы все знаете, поэтому нервная система спокойна, все для нее ожидаемо. Главное, чтобы папашка не слился после родов. А то деткй они все хотят, пока дети не появляются.

Своя квартира есть, машина тоже. Работа должность хорошо оплачиваемсюая. У него это тоже не первый ребенок и зная как он относиться к первому ребенку(пылинки сдувает и готов весь мир положить для него) я спокойно и решила что он не бросит малыша,как это сдела первый муж.
Квартира оформлена на него, если он что то берет из недвижки то формляет только на себя но я и не настаиваю чтобы мне что то "перепало" ,так как у самое тоже есть...клнечно не в таких обьемах но двушка и отечественная машина которая везет от точки А до Б имеется

Мария
#17
Захария

что жизнь загубили свою

Вот поэтому и записалась к психологу,для проработки своих страхов.
Никогда не была такой что подозревала в том,чему даже повод не давали...
Забитая и не увереная стала,сама этотпоримаю. И знаю что от моих бзиков будет страдать он,так как буду постоянно подозревать его.
А я так не хочу,поэтому решила написать здесь и походить к психологу

Захария
#18
Мария

Вот поэтому и записалась к психологу,для проработки своих страхов.
Никогда не была такой что подозревала в том,чему даже повод не давали...
Забитая и не увереная стала,сама этотпоримаю. И знаю что от моих бзиков будет страдать он,так как буду постоянно подозревать его.
А я так не хочу,поэтому решила написать здесь и походить к психологу

и он, и дети. стыдно, да

#19
Мария

Видимо не совсем точно я обьяснила ситуацию...квартира была куплена,когда было принято решение завести ребенка,так как у него тоже есть дети отпервого брака и когда мысобираемся в выходные все вместе становиться тесно. А не то, что он купил квартиру и я решила "ну ок,можно и родить, вроде мужик не бедный"

Он Вам сожитель, квартира его, у него уже есть дети, которых он не воспитывает. Зачем от такого рожать? Он Вам не муж, и в любой момент выкинет Вас с детьми на улицу. Теперь поздно, а итог печальный.

Гость
#21
Мария

Не знаю....первые две беременности не были в тягость,хорошая работа,квартира,машина и это все появилось как только разошлась с первым мужем. Но море вожу их стараюсь каждый год....
А сейчас четкое ощущение,правильно сказали, для галочки и это пугает...может это гормоны и потом все измениться
А почитала другие форму,так девчонки пишут и к 1,5 годам к ребенку никакой симпатии не проявляют

Надо думать блин от кого рожать, значит не очень то и хотелось вам на самом деле детей, если после ухода первого мужа вас стали напрягать дети, в ваших сообщениях чувствуется то, что дети на самом деле вам не нужны как дети, так чисто для галочки, общества мужа и только потому что все есть, если есть машина и квартира это не значит что обязательно надо рожать))) у меня помимо авто, есть аж две квартиры, одну сдаю, закончила аспирантуру, с мужем долго вместе, но это далеко не значит что сломя голову, надо мне бежать и беременеть и рожать, да и рожать детей я не хочу, и мало ли кто там что думает и говорит и плевать что хватило бы денег, а вы...ощущение что не продумали все перед тем как детей заводить, дети это дело такое обратно не засунешь.....

Гость
#22

Хорошая умная женщина, а вы вроде такая, сумеет в семейной жизни себе настроить и доход, и недвижимость. Да и муж у вас вроде хороший. Просто беспокоитесь и это нормально. Попросите чтобы больше заботился о вас, скажите ему что вам тревожно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23

Почитала комментарии и поймала шок. Такое чувство что всех отвечающих жизнь сильно побила.
Возможно ваши ощущения связаны с тем, что беременность уде третья и после родов всё наладится.
Никого не слушайте. У вас есть почва под ногами. Нет оснований в чём-то подозревать мужчину. Лучше поговорите с ним, поделитесь своими переживаниями.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: