Гость
Статьи
Как поступить в …

Как поступить в ситуации, когда старший ребенок еще совсем маленький и уже новая беременность?

Я уже несколько дней пребываю в замешательстве. Дело в том, что у нас с мужем есть маленький ребенок, ему только-только исполнилось 2 годика. А на днях я узнала, что в положении снова. Сначала не хотела ничего говорить мужу и сделать аборт. Дело в том, что в нашей семье очень тяжелая финансовая ситуация. Небольшая з/пл мужа, ипотека и кредит. Еле-еле сводим концы с концами. Из долгов не вылезаем. И тут такая новость. Вобщем я не решилась на аборт без одобрения мужа. Рассказала ему. И вот уже несколько дней он молчит, ни да не сказал, ни нет. На эту тему вообще не говорим. Мои родители пенсионеры и живут в деревне. Им не с чего помогать. А его родители - и с первым сыном нам не помогали. Вобщем что делать я не знаю, сложно решиться на аборт. Подскажите, может у кго была такая ситуация, или просто опытные женщины дайте совета.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Грымза
#1

А что тут подскажешь? Жить-то вам. У меня дети-погодки, не пожалела ни разу, хотя это тяжелее, чем дети с большей разницей в возрасте. Да и когда их рожали, с финансами тоже было туго. Знакомые в такой же ситуации сделали аборт и родили позже. Каждому-свое.

Гостья
#2

2 года - не такой-то уж и маленький ребенок. Получите денежку от государства за второго. Мой совет рожать.

Каролина
#3

Мда...Денег нет, жильё в ипотеку, помочь в случае чего некому, а туда же - рожать...

Алисия
#4

Автор, но если такая ситуация, вы же знали вообще от чего дети бывают????? Т.е. убить ребенка, по вашему, лучше. чем купить перезерватив????

Катрин2112
#5

разводка что ли.

Ольха
#6

Автор, я бы не стала рожать, но ведь я - это я , а не Вы... Всё зависит от Вашей потребности в деньгах. Кого-то не волнует,что его ребёнок как бомж ходит, а для меня,например, внешний вид ребёнка важен. Потом, у кого-то есть дополнительные источники дохода, а у кого-то их нет. так что решать только Вам.

роки
#7

Я в такой же ситуации сделала аборт. Ребёнку ещё двух не было, я недели считала когда выйду на работу и наконец то заживём на две зарплаты, а тут беременость ну совсем некстати.

После аборта (в 96 году) я больше так и не забеременела. Если планируете когда нибудь иметь двух или больше детей, то дучше рожайте сейчас.

Аборт грозит бесплодием,то не шутки.

Гость
#8

автор, муж ваш молчит потому, что решил засунуть голову в песок. вроде и на аборт вас посылать не хочет, а с другой стороны ежу понятно, что двоих вам не потянуть сейчас. так что, берите инициативу в свои руки и решайте сами.

Гость
#9

Если это Вас утешит, то мне религиозный человек так сказал - даст Бог ребенка, даст и на ребенка.

Алисия
#10

Ну капец просто! Муж не успел вытащить и еще прячется от решения!!!! Гад!!!

Гость
#11

а я бы родила если вы в принципе еще планируете. разница не очень большая, половина вещей останется даже если другого пола ребенок, кроватки-коляски-развивайки и пр.

к тому же можно больше не смочь родить. нельзя про это забывать, почитайте хоть форумы.

И даже если вы выйдете сейчас на работу, но позже планируете второго, то когда? через 3 года вы не захотите, так как только втянетесь в работу, будет страшно бросать и опять в это ввязываться. Детские вещи столько хранить не будете. все опять покупать.

Уж если так сложилось. проще родить. а потом без перерывов заниматься зарабатыванием и карьерой. детей в один садик будете водить только в разные группы. из школы вместе будут ходить. Это очень облегчает жизнь!

Гость
#12

если бы вы ХОТЕЛИ решать вопрос, то думали бьы как быть. Если беременность для вас столь нежелательно, то как вы вообще к себе мужа без презерватива подпустили? где были ваши мозги? Если для меня рождение второго сейчас категорически неприемлимо, то никакие естессвенные графики месячных, никакие таблетки, никакие ППА, никакие уговоры и разгворы не могу иметь на меня действия. ТОлько и строго высококачественый купленный в аптеке презерватив. А если решили рожать - таргедии тоже не вижу. Ребенку 2 года - его в дествий сад, тием более уже пора социализироваться ему. А вам на работу.Да-да, на работу. Идите полы мыть, газеты разносить, какой еще есть неквалифицированны йтруд, что-то неофициально подрабатывать. Я работала до 9 месяца включительно, хотя берменность была вся под угрозой и тяжелая. вся на таблетках, но работала потому что нужны были деньги. Можете неофициално смотреть за детками, возьмите 2-3, у себя в квартире, до родов какой-никакой приработок.

Гость
#13

автор,рожайте! получайте материнский капитал,подрабатывайте!не бойтесь!

Ya
#14

Автор,его поведение называется: Я хочу,чтобы ты сделала аборт, но ничего тебе не скажу. Автор, сделайте аборт и никогда эту тему не поднимайте. Не надо превращать жизнь мужа в ад и колесо белки. По буддизму- ничего в жизни не начинается и ничего не исчезает. Все всегда есть в разных ипостасях. Пожалейте мужа и себя. А то разведетесь.

Жизел
#15

Автор, я так понимаю вы сидите в декрете? До декрета работали? Будете получать выплаты до 1,5 лет нового ребёнка. Конечно рожайте. Как тут написали выше, даст бог ребёнка, даст и на ребёнка, как-нибудь проживёте.

Автор
#16

Я незнаю. В данный момент мы живем постоянно влезая в долги, Только расплачиваемся со старыми и снова влезаем новые. Не постоянно конечно, но частенько. Это тяжело. НО мой ребенок одет не хуже других, не в обносках, вся одежда новая, хорошие коляски, игрушки. питание. Уж малышу мы ни в чем не отказываем. Но с другой стороны я так ждала момента выхода на работу. Я кстати не в декрете. Я до беременности уволилась. Поэтому мне выходить не куда...Но ребенок перевернет все я понимаю. Но с другой стороны всегда считала аборт - убийством...

Гостья.
#17

Где растёт один, там вырастут и два.

Кука
#18
Автор

Я незнаю. В данный момент мы живем постоянно влезая в долги, Только расплачиваемся со старыми и снова влезаем новые. Не постоянно конечно, но частенько. Это тяжело. НО мой ребенок одет не хуже других, не в обносках, вся одежда новая, хорошие коляски, игрушки. питание. Уж малышу мы ни в чем не отказываем. Но с другой стороны я так ждала момента выхода на работу. Я кстати не в декрете. Я до беременности уволилась. Поэтому мне выходить не куда...Но ребенок перевернет все я понимаю. Но с другой стороны всегда считала аборт - убийством...

Да отсреляйтесь уже, а потом и на работу. Если 2 года как-то продержались, то значит не всё так плачевно. При вашем отношении к аборту - вы будете всю жизнь переживать и не ещё дипрессию подхватите.

лиса
#19

господи, какая глупость. неужели кто-то может посоветовать сделать аборт или родить. такие вещи решаются сами собой. если бы автор хотела сделать аборт, уже сделала бы и помалкивала бы себе в тряпочку.

посоветоваться только с мужем можно, ну с мамой еще. остальные в этом деле не советчики. а если советчики, то не аборт надо делать и не рожать, а голову лечить, только после этого в постель с особью мужского пола заваливаться. чудны крестьянские дети.

М
#20

Я не пойму, а что там на головокружительные траты на младенца, если уже все есть от первого ребенка?

Гость
#21

мне кажется, автора больше всего беспокоит не возможные финансовые проблемы, а равнодушное отношение мужа к ее беременности. если бы муж обрадовался новости о беременности, сказал бы, рожай, месте прорвемся, воспитаем детей, поставим на ноги, автор не создала бы эту тему. или она хочет услышать здесь о том, что первая реакция мужа от шока, потом он переварит и возрадуется, и все у вас будет хорошо... странный муж, терпеть не могу неопределенности, чего тянет кота за хвост? или перекладывает всю ответственность решения на вас?

Гость
#22
Гость

автор, муж ваш молчит потому, что решил засунуть голову в песок. вроде и на аборт вас посылать не хочет, а с другой стороны ежу понятно, что двоих вам не потянуть сейчас. так что, берите инициативу в свои руки и решайте сами.

Согласна. Был бы против аборта, так бы сразу и сказал.

Гость
#23
роки

Я в такой же ситуации сделала аборт. Ребёнку ещё двух не было, я недели считала когда выйду на работу и наконец то заживём на две зарплаты, а тут беременость ну совсем некстати.

После аборта (в 96 году) я больше так и не забеременела. Если планируете когда нибудь иметь двух или больше детей, то дучше рожайте сейчас.

Аборт грозит бесплодием,то не шутки.

вы б еще про аборты в 50-х годах написали. с 96 года много чего изменилосьи случаев бесплаодия от легального квалифицированного аборта я вобще не слышала давно

Гость
#24

кстати, да, а материнский капитал можно же будет в ипотеку пустить. как там он выдается?

Гость
#25
Гость

Если это Вас утешит, то мне религиозный человек так сказал - даст Бог ребенка, даст и на ребенка.

ну и чего, вы бог после этих слов много на ребнка дал? сказать то можно что угодно. Верующий человек сказал и ушел жить дальше своей жизнью, живет и про вашу и вашего ребенка жизнь и думать не думает

Гость
#26
Гость

ну и чего, вы бог после этих слов много на ребнка дал? сказать то можно что угодно. Верующий человек сказал и ушел жить дальше своей жизнью, живет и про вашу и вашего ребенка жизнь и думать не думает

и еще хочу сказать по большому серету: дети появляются не от бога, а от секса. от бога был только один рбенок и все прекрасно знаем, как трудно ему жилось и умиралось

Гость
#27
Гость

и еще хочу сказать по большому серету: дети появляются не от бога, а от секса. от бога был только один рбенок и все прекрасно знаем, как трудно ему жилось и умиралось

а то как трaхаться, так с мужиком, а как на ребенка давать, так тут бог обязан.

Гость
#28

Автор, может вам поискать нового мужа , котрый может нормальную з/п получать и при этом не набирать кредитов?

Гость
#29

автор, 365 тысяч на второго ребенка не сделают вам погоду в погашении ипотеки?? я могу сказать, что я бы родила, будь на вашем месте, и так скажут многие, кто прошел через подобное или отсутствие детей. Среди моих знакомых уже три семьи родили с разницей в 2 года, с разным мат положением, но их возраст за 30, тут другие ценности.

#30

Я бы не родила, очень это тяжело растить без денег двоих детей.

Машуня
#31

Автор, рожайте. И правда, материнский капитал пустите на досрочку по ипотеке, потом можно уменьшить сумму ежемесячного платежа.Одежда, коляска, кроватка есть от первого ребенка. Поскольку на работу выходить некуда, то лучше сейчас отстреляться с детишками, а там уже и подработку будете искать.

Гость
#32
Автор

Я незнаю. В данный момент мы живем постоянно влезая в долги, Только расплачиваемся со старыми и снова влезаем новые. Не постоянно конечно, но частенько. Это тяжело. НО мой ребенок одет не хуже других, не в обносках, вся одежда новая, хорошие коляски, игрушки. питание. Уж малышу мы ни в чем не отказываем. Но с другой стороны я так ждала момента выхода на работу. Я кстати не в декрете. Я до беременности уволилась. Поэтому мне выходить не куда...Но ребенок перевернет все я понимаю. Но с другой стороны всегда считала аборт - убийством...

Ваш текст

у нас с мужем нет ипотек, нет долгов, живем мат-но нестесненно, но своему ребенку я практически все веши покупала в секонд хенди. И коляски у нас были очень хорошие, но подержаные. Может быть вам начать учиться жить по доходам?

!
#33

А для кого отстреливаться то? Муж вроде не горит желанием иметь еще одного ребенка. Автор тоже вся в сомнениях. Рожать нужно когда этого вы оба хотите.

Дочка
#34

я случайно забеременела, когда первому год и 7. все не верилось. хотела на аборт пойти, но трусила принять решение. муж твердо сказал: у нас будет 2-й ребенок. до сих пор не могу смотреть на фото, сделанные в тот день - я такая заплаканная, подавленная. а наш малыш меня обнимает. думаю, через пару лет меня смогут обнять 3 пары рук - любимого мужа, сыночка и дочки.

ах да, живем мы на съемной квартире. копить на свое пока не получается. живем по доходам - питаемся, одеваемся экономно. сын пошел в сад - стало легче. через месяц уже ждем дочку. сомнения были всю беременность. и злость была... родители пенсионеры. со свекрами отношения хорошие. мать мужа приедет помочь нам на пару недель. проблем со здоровьем нет. лет мне 30. муж чуть старше. повезло, с работы получила декретные да и была заначка небольшая - я подрабатывала в декрете, но потом уволилась - стала уставать. но думаю, что потом опять смогу вернуться туда. очень надеюсь, что дети будут рады иметь друг дружку - вместе веселее.

мяу
#35

32, я тоже не брезгую, велосипед, сапоги детские, штаны зимние-это так навскидку,что я своему ребенку купила б/у...потому что считаю,что это полный грабеж, платить 2500 тыщи за зимние утепленные штаны...и сама барахло продаю-ненужные вещи, коляску и проч.а по-поводу работы хочу вам так сказать-её еще попробуй найди, когда я своего в садик отдала-сразу же стала искать место, в итоге полгода безрезультатных поисков-не берут,как только слышат,что есть ребенок, сразу интерес уходит,а у меня высшее образование и опыт какой-никакой,но есть.так что далеко не факт,что вы без проблем найдете ребенка.народ правильно говорит,что от старшего много чего останется,всё хорошее-новое...

avito.ru-суперская барахолка

Камилла
#36

Интересно, а чем муж думал, когда презик НЕ надевал? А? Пусть устраивается на вторую работу. Здоровье-то - ВАШЕ.

Гость
#37

Девчонки, как вы подрабатываете-то с 2мя детьми? Расскажите пожалуйста, кем, как, где? Вы просто умницы те, которые так делают!

Гость
#38

А тут нельзя советовать,мы насоветуем,а растить то в итоге вам.

Но я когда-то была в похожей ситуации.Сделала аборт.Сейчас так жалею,что больше не родила.Не было проблем со здоровьем,просто не хватило смелости.Всегда ведь в жизни чего-то не хватает,т.к. не Абрамович наша фамилия.

Мамаша
#39

у нас с мужем нет ипотек, нет долгов, живем мат-но нестесненно, но своему ребенку я практически все веши покупала в секонд хенди. И коляски у нас были очень хорошие, но подержаные. Может быть вам начать учиться жить по доходам?[/quote]

ВОТ я то же самое хотела написать

новые коляски и новая одежда и т.п. - понты

мои знакомые живут в хрущевке в вдушке впятером, но у ребенка все новое и куча очень дорогих погремушек и фирменных вещичек (2 года)

зачем?

Гость
#40

автор, если решитесь на аборт - делайте обычный. я как дура повелась на медикаментозный, прошел неудачно. попадаю на чистку, по деньгам оочень дорого выходит. лучше бы обычный сделала.

Гость Ю
#41

Автор, не хочу ни в чем убеждать, только вам решать. Если хотели одного ребенка, то понятно. Если планировали семью больше, то может самое время, пусть раньше, чем хотелось, но потом тяжелее будет решиться.

В России много детей рожают приезжие национальности, потихоньку русских не останется. Плюс один ребенок потом и по жизни возможно будет идти один.

Я вообще вас понимаю, тяжело чувствовать, что только на вас решение, а значит и ответственность. Не переживайте в любом случае, что не решите, это жизнь и в ней бывают сложные моменты.

Гость
#42

Автор, рожайте, всё что делается - всё к лучшему! Денег всегда не хватает, потом ещё трудней может быть решиться, а может и не сможете после аборта. Так что рожайте!!!!

Гость
#43
Камилла

Интересно, а чем муж думал, когда презик НЕ надевал? А? Пусть устраивается на вторую работу. Здоровье-то - ВАШЕ.

в процессе двое учавствуют. думать головой надо потому что

Гость
#44

Автор, смешно прямо 21 век на дворе. какое убийство? Делайте аборт и не парьтесь.

шура
#45

здравствуйте я очень прошу скажите что мне делать у меня 2 сына 5 и 2 года, а сейчас я беременна 3 , что делать незнаю очень хочу конечно дочку, а если опять мальчик ..............дело в том ещё что живем мы с детьми и мужем вместе с бабушкой в её квартире 30 метрах................что мне делать

Черри
#47
Автор

Я незнаю. В данный момент мы живем постоянно влезая в долги, Только расплачиваемся со старыми и снова влезаем новые. Не постоянно конечно, но частенько. Это тяжело. НО мой ребенок одет не хуже других, не в обносках, вся одежда новая, хорошие коляски, игрушки. питание. Уж малышу мы ни в чем не отказываем. Но с другой стороны я так ждала момента выхода на работу. Я кстати не в декрете. Я до беременности уволилась. Поэтому мне выходить не куда...Но ребенок перевернет все я понимаю. Но с другой стороны всегда считала аборт - убийством...

Вот простите, но удивляют таие. Зачем увольняться перед беременостью? Почем уне нашли работу до ддекрета7 Зачем ребенку в 2 одежда "не хуже других"? Теплая, кчественная-да. Но комбз зимний можнои бу в такой ситуаации же.

Гость
#48

Женщина приплод мужчины от другой женщины не примет. Загрызет. Вы глупец, если не знали этой мудрости жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: