Гость
Статьи
ЭКО здоровой женщине

ЭКО здоровой женщине

Мне уже 36, зарабатываю неплохо, а вот мужчины нет, да и не было. Полная, несимпатичная. Не нравлюсь никому, а детей очень хочется!Делают ли ЭКО здоровым женщинам и какие отрицательные последствия для здоровья могут быть после?

Аноним
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно делают. За бабки ща все делают. Знаю пару таких 40-летних, которые для себя родили посредством эко. Про последствия не знаю...

Гость
#2

Если вы здоровая женщина, то зачем Вам ЭКО- это дело весьма вредное. Может Вам будет достаточно искусственной инсеменации?

Аноним
#3
Гость

Если вы здоровая женщина, то зачем Вам ЭКО- это дело весьма вредное. Может Вам будет достаточно искусственной инсеменации?

Неизвестно, сколько понадобится попыток, да и вероятность внутриматочной есть.

Гость
#4

Поезжайте в центр планирования, сдайте анализы, все разузнайте.

Только знаете, меня всегда смущал вопрос..а от кого сперма? Своего мужика ты знаешь, что со здоровьем или с семьей, характер и проч. А тут что? Неизвестно, кто у них в роду был..может алкаши или психи... Такая рулетка своеобразная получается...

#5

Темка, судя по всему, для прикола закинута.

Но если говорить серьезно, я такого нездорового эгоизма не понимаю.

Вот Киркорова - могу понять.

А "полную несимпатичную женщину" - не понимаю.

Аноним
#6
Гость

Поезжайте в центр планирования, сдайте анализы, все разузнайте.

Только знаете, меня всегда смущал вопрос..а от кого сперма? Своего мужика ты знаешь, что со здоровьем или с семьей, характер и проч. А тут что? Неизвестно, кто у них в роду был..может алкаши или психи... Такая рулетка своеобразная получается...

Есть такое, но что еще в моей ситуации делать. Отталкиваю мужчин либо внешне, либо как человек.

А доноров спермы на наследственные заболевания, вроде, неплохо проверяют, так что буду надеяться на лучшее.

Аноним
#7
Hamilton

Темка, судя по всему, для прикола закинута.

Но если говорить серьезно, я такого нездорового эгоизма не понимаю.

Вот Киркорова - могу понять.

А "полную несимпатичную женщину" - не понимаю.

В чем же проявляется мой нездоровый эгоизм? В желании воспитать ребенка?

Люся
#8

Не знаю лично ни одной женщины, которой делали ЭКО, но знаю нескольких. кому делали искусственное оплодотворение. Возраст от 25 до 40. Все у них прошло нормально, практически у всех с 1-го раза.

ЭКО - это же истязание, на которое идут либо женщины, не могущие забеременеть, либо суррогатные матери. Зачем Вам, здоровой это?

гость
#9

Проще мужчинку какого нибудь для одного раза найти.

Люся
#10
Гость

Поезжайте в центр планирования, сдайте анализы, все разузнайте.

Только знаете, меня всегда смущал вопрос..а от кого сперма? Своего мужика ты знаешь, что со здоровьем или с семьей, характер и проч. А тут что? Неизвестно, кто у них в роду был..может алкаши или психи... Такая рулетка своеобразная получается...

А про мужчину с СЗ известно. кто у него был в роду? Да, грубо говоря, даже если Вы с этим мужчиной на работе или на учебе познакомились, где гарантия, что он Вам все свои семейные тайны выложит.

Когда так хочется детей. тут уж надо на судьбу положиться.

Так умиляют советы женщинам. у которых до 30 лет вообще ни одного мужика не было, типа: "Ты роди себе ребенка, но от мужика с родословной, прекрасного во всех отношениях".

Гость
#11
Люся

Не знаю лично ни одной женщины, которой делали ЭКО, но знаю нескольких. кому делали искусственное оплодотворение. Возраст от 25 до 40. Все у них прошло нормально, практически у всех с 1-го раза.

ЭКО - это же истязание, на которое идут либо женщины, не могущие забеременеть, либо суррогатные матери. Зачем Вам, здоровой это?

вообще-то искусственное оплодотворение это и есть ЭКО

Гость
#12
Люся

ГостьПоезжайте в центр планирования, сдайте анализы, все разузнайте.

Только знаете, меня всегда смущал вопрос..а от кого сперма? Своего мужика ты знаешь, что со здоровьем или с семьей, характер и проч. А тут что? Неизвестно, кто у них в роду был..может алкаши или психи... Такая рулетка своеобразная получается...А про мужчину с СЗ известно. кто у него был в роду? Да, грубо говоря, даже если Вы с этим мужчиной на работе или на учебе познакомились, где гарантия, что он Вам все свои семейные тайны выложит.

Когда так хочется детей. тут уж надо на судьбу положиться.

Так умиляют советы женщинам. у которых до 30 лет вообще ни одного мужика не было, типа: "Ты роди себе ребенка, но от мужика с родословной, прекрасного во всех отношениях".

Эко вы загнули))) Никто автору такого не советует, если вы не поняли... Наоборот, нужно хорошо подумать и с врачами встретиться и все взвесить, прежде чем решиться на такой шаг. Хотя, счастливой быть не запретишь)) Я желаю автору, чтоб у нее родился ребенок, а как это случится - ей решать.

Гость
#13
гость

Проще мужчинку какого нибудь для одного раза найти.

это ж как его напоить надо?!

Гость
#14
Гость

это ж как его напоить надо?!

и поить не придётся, на халяву очередь стоять будет , потом ещё топором не отмашешься, молитвами не изгонишь)))))))

Катя
#15

Делают здоровым женщинам, у которых мужья с очень низким процентом активной спермы. Высокий процент успеха, короткий протокол. Подруге так не повезло, муж почти бесплоден, но она его любит. Вот уже двое детей ЭКО у них, 6 и 3 года, хотят еще одного.

Для себя и правда, легче мужика найти, да естественным путем.

Хотя вот откуда вы, автор, в 36 ни разу не беременев, уверены в своей фертильности? Сделайте полное обследование, да поезжайте в Турцию какую-нибудь, там мужчины не так перебочивы, как наши. И никаких гормонов в живот колоть не надо будет

Гость
#16
Люся

Не знаю лично ни одной женщины, которой делали ЭКО, но знаю нескольких. кому делали искусственное оплодотворение. Возраст от 25 до 40. Все у них прошло нормально, практически у всех с 1-го раза.

ЭКО - это же истязание, на которое идут либо женщины, не могущие забеременеть, либо суррогатные матери. Зачем Вам, здоровой это?

+

Оранжевая лошадь
#17
Гость

ЛюсяНе знаю лично ни одной женщины, которой делали ЭКО, но знаю нескольких. кому делали искусственное оплодотворение. Возраст от 25 до 40. Все у них прошло нормально, практически у всех с 1-го раза.

ЭКО - это же истязание, на которое идут либо женщины, не могущие забеременеть, либо суррогатные матери. Зачем Вам, здоровой это?

+

Одна бред написала, другая согласилась )))

1. ЭКО=искусственное оплодотворение

2. Здоровым женщинам делают при мужском факторе

Ева
#18
Оранжевая лошадь

ГостьЛюсяНе знаю лично ни одной женщины, которой делали ЭКО, но знаю нескольких. кому делали искусственное оплодотворение. Возраст от 25 до 40. Все у них прошло нормально, практически у всех с 1-го раза.

ЭКО - это же истязание, на которое идут либо женщины, не могущие забеременеть, либо суррогатные матери. Зачем Вам, здоровой это?

+

Одна бред написала, другая согласилась )))

1. ЭКО=искусственное оплодотворение

2. Здоровым женщинам делают при мужском факторе

Я думаю, под искусственным оплодотворением можно понимать инсеминацию в естественном цикле.

Izabella
#19

не путайте!

эко это и есть искусственное оплодотверение. Там сначала гормоны колят потом забирают яйцеклетки под наркозом.

Вам автор это не надо.

Вам нужно просто оплодотворение донорской спермой

Сара Барабу
#20

А почему просто донорской спермой не сделать оплодотворение, инсеминацию? А не ЭКО, когда берут вашу яйцеклетку и оплодотворяют в пробирке, а потом подсаживают. Вам можно просто ввести внутрь донорскую сперму и все. Это куда проще и дешевле, от вас требуется только провериться заранее - чтобы наверняка, и идти к врачу, все это организовать заранее, в банк спермы и все такое, в день овуляции, чтобы наверняка. Если у вас со здоровьем все в порядке, зачем же ЭКО!

ок
#21
гость

Проще мужчинку какого нибудь для одного раза найти.

Совершенно не проще.... я не полная, 50 кг и на внешность никто не жаловался, но поиск мужчины для такой цели длился много лет и никто не соглашался. на ППА все готовы, но чтобы сделать ребенка - никакие уговоры не помогали......

Гость
#22

Знакомая родила ак двух чудесных мальчишек. Так что дерзайте автор все в ваших руках! Лучше конечно с мужем,но и без него тоже можно. Удачи

Гость
#23

Мне 26лет, есть муж и дочка, хочу двойну) могу ли я сделать эко?

Гарик
#24

А моей жене 37. Живем 7лет вместе, она никак не может забеременеть, а годы идут. Врачи нашли эндометриоз, но сказали это на беременность не влияет, остальное в порядке. Не знаю что делать. Может головастиков подсадить? Help

Арина
#25

Выбрала Мать и дитя на юго-западе, репродуктолог Бондаренко, у нас с ней сразу сложились добрые отношения, с третьей попытки получилось!

Лена
#27

В Москве эко проводить рекомендую в клиника Мать и Дитя на юго-западе, у них здоровская эмбриология, опытные репродуктологи. Рекомендую Бондаренко Викторию, ЭКО отделение.

Анна
#28

ЭКО настоящий выход из положения для очень многих! слава богу что есть такая возможность! Я тоже прошла через эко в прошлом году в ПМЦ в Москве у Бондаренко, забеременели со второй попытки! Врач теперь на Юго-Западе в Мать и дитя работает, там и цены ниже, а условия такие же. В след. раз пойду к ней.

Мария
#29

Проходила ЭКО у Бондаренко в Москве. Замечательный человек, настоящий профессионал. У меня был длинный протокол ЭКО. Виктория Николаевна постоянно контролировала уровень гормонов, корректировала. Компетентный врач! в клинике Мать и Дитя Юго-Запад работает. Из 8-ми взятых яйцеклеток развились только 5 эмбрионов. 2 подсадили, остальные не подошли для заморозки. Думаю многие поймут как я молилась, чтоб эмбрионы прижились. Все замечательно! Скоро роды! Ожидаем двойняшек!

Саша
#30

Тут главное не бояться, а пробовать и пробовать! ну и важно врача хорошего, опытного репродуктолога найти. Должна быть хорошая эмбриология, которая поможет вырастить качественных эмбриончиков на подсадку. У меня сестра в прошлом году родила двойню через эко, у Виктории Бондаренко, врач сейчас на Островитянова в клинике Мать и дитя юго-запад работает, очень ее хвалила.

Нежная и Ласковая
#31
Аноним

Мне уже 36, зарабатываю неплохо, а вот мужчины нет, да и не было. Полная, несимпатичная. Не нравлюсь никому, а детей очень хочется!
Делают ли ЭКО здоровым женщинам и какие отрицательные последствия для здоровья могут быть после?

А вы думаете только полные и некрасивые хотят родить ребенка без мужчины.!.....Я например, если желание появится лучше через пробирку..чем провести ночь с дураком.........!..Сама я модельной внешности и все на меня оборачиваются...!......Даже машины уступают на дорогах...!В окна следят мужики ..но я от них не хочу...!.Пусть окна мои облизывают..........................(мне 35 лет)Почти ваша ровестница...........

Нежная и Ласковая
#31
Аноним

Мне уже 36, зарабатываю неплохо, а вот мужчины нет, да и не было. Полная, несимпатичная. Не нравлюсь никому, а детей очень хочется!
Делают ли ЭКО здоровым женщинам и какие отрицательные последствия для здоровья могут быть после?

И вообще вы низкого мнения о себе......займитесь собой....Вы думаете ,что все, кто рожает красотки.?.Я тут беременных ,одних чушек вижу к тому же и ревнивых!И дети их и мужья бегают за мною....!Вспомните про женственность..!.Носите яркие платья и высокие каблучки....! Ухаживайте за волосами и любите их......Да и незабываем про сексуальность.................У ВАС зато деньги есть и то хорошо..........и здоровье....................

Нежная и Ласковая
#31
Нежная и Ласковая

И вообще вы низкого мнения о себе......займитесь собой....Вы думаете ,что все, кто рожают красотки.?.Я тут беременных ,одних чушек вижу к тому же и ревнивых!И дети их и мужья бегают за мною....!Вспомните про женственность..!.Носите яркие платья и высокие каблучки....! Ухаживайте за волосами и любите их......Да и незабываем про сексуальность.................У ВАС зато деньги есть и то хорошо..........и здоровье....................

Аля
#31

Нашла своего репродуктолога, которому доверяю, с легкой рукой. Оба раза попадание, правда второй раз со второй попытки)) Врач Бондаренко Виктория, советую к ней идти, работает в клинике Мать и Дитя, я у нее в прошлом году успешно ЭКО прошла! Хотим еще одного с мужем, сразу двойню, даст бог)) пойдем к ней на Юго-Запад.

Анна
#32

Могу посоветовать вам своего врача-репродуктолога, очень опытный специалист, одна из лучших в Москве, Гергерт Евгения из Перинатального медцентра на Севастопольском, она помогла забеременеть мне и моей подруге.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Поля
#33

Не всем везет пройти платно ЭКО в лучших клиниках Москвы. Многие ждут своей квоты, а хорошие врачи очень редко берутся за них.. Мы тоже очень долго копили, чтобы попасть платно к Евгении Гергерт в ПМЦ. Я знала, что она одна из сильнейших репродуктологов, поэтому хотела именно к ней. Спасибо ей, нашей дочке скоро годик!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема