Гость
Статьи
Постоянно бегаю в …

Постоянно бегаю в туалет

Девчатки! Я только на 10-й неделе(!) а писать бегаю каждый 2 часа.Ночью устала вставать .спать хочется,а не в туалет бегать.Это нормально?Что же будет в 8 месяцев?Я буду жить в туалете?Дамочек с советом типа "Спроси у врача" и тд. мимо.Хочется просто по-женски посоветоваться

23 ответа
Последний — Перейти
ВЭЛКАМ
#1

Ну на 10-й неделе, думаю как-то рановато часто бегать в туалет. Может жидкости много пьете?

Обычно такая проблема начинается в 3 триместре. И все-таки проконсультируйтесь с вашим врачом.

Легкой вам беременности, удачи)

Козырная карта
#2

Я не беременная, но бегаю каждый час. Реально так. Привыкла.

Лапка
#3

автор, у меня ночные беганья в туалет стали первым признаком беременности (я правда не поняла это). Начала бегать в туалет ночью только во время беременности, до этого вообще никогда не вставала. Так и бегала до родов.

Это тренировка перед рождением ребенка)))

#4
Лапка

автор, у меня ночные беганья в туалет стали первым признаком беременности (я правда не поняла это). Начала бегать в туалет ночью только во время беременности, до этого вообще никогда не вставала. Так и бегала до родов.

Это тренировка перед рождением ребенка)))

Хоть бы чаще бегать не стала)

Лапка
#6

я чаще не стала, бегала 1-2 раза за ночь всю беременность.

Еще дам вам совет, не ешьте соль. Я как перестала есть соль у меня сразу вес стал по норме набираться (до этого много набирала, хотя ела как обычно).

...
#7

я перед сном стараюсь много не пить. сплю 5-6 часов без позывов. бывает иногда могу и 8 часов спать. но днем бегаю в туалет иногда через пол часа но в среднем каждый час. на ранних сроках в туалет просыпалась за ночь 1-2 раза. а сейчас будто организм адаптировался

Сама такая
#8

У меня такое было в последние 2 месяца беременности.

Гость
#9

Почки у вас ни к черту! Коллега по работе тоже так часто бегала в туалет, потом плод подрос и она начала просто дико отекать. Оказалось, что-то с почками (диагноз она не говорила) и ее все время на сохранение отправляли и лечили. Так что, не шутите с такими вещами, проверяйтесь!

Странная
#10

10! Не пугайте автора!!! Все у нее нормально!!! Просто у всех по-разному органы расположены! Если у нее раньше не было проблемы с почками, значит и сейчас они не появились из неоткуда!!! У меня тоже самое было! В первый триместр бывало по 5 раз за ночь вставала! Хоть пей перед сном, хоть не пей вообще весь день! Был день, когда я 4 раза за час бегала, реально каждые 15 минут я была в туалете! В ужасе пришла к врачу, она сказала, что и такое бывает, у всех органы по-разному терпят изменения, но на всякий случай отправила к урологу проверять почки! Почки отличные, просто такая особенность организма! Во втором триместре меня отпустило, бывало даже спала всю ночь, не вставая! А в третьем, по мере роста плода опять началось то же самое! Автор, все у вас хорошо, не паникуйте, это нормально! У вас матка сейчас во много раз увеличилась и другие органы приспосабливаются к изменениям организма

Гость
#11

Я так бегала с 5 недели и до самых родов. 5 - 7 раз за ночь. Уже иногда думала, хоть спи, сидя в туалете, ну толку-то спать ложиться, через 40 минут опять с кровати сползать, а с большим пузом это особенно увлекательно. )))

Даже моя врач говорила, что это ненормально, наверное, и надо бы проверить почки.

Родила - и как рукой сняло. ))) Сейчас наоборот, забываю в туалет сходить, все некогда как-то. ))

гость
#12

Без похода к доктору ...

принимаются ли дипиридамол, пентоксифиллин, кофе, чай ...

есть ли перицистит или пельвиоцеллюлит ...

есть ли неприязнь к гексикону, макролидам, аминопенициллинам ...

есть ли тканевой дефицит кальция ...

есть ли тканевой дефицит железа ...

если на все эти вопросы удалось ответить без доктора, то можно подумать о цивилизованном самолечении

Гость
#13

а я недели до 16 в туалет ходила нормально. сравнительно нормально, чаще конечно, но не так, как сейчас. сейчас у меня 20 неделя и это ужас просто. встаю ночью раза 4. сами понимаете, что заснуть сразу не получается и у меня постоянный недосып, такое впечатление что вообще не отдыхаю.

Гость
#14
Гость

а я недели до 16 в туалет ходила нормально. сравнительно нормально, чаще конечно, но не так, как сейчас. сейчас у меня 20 неделя и это ужас просто. встаю ночью раза 4. сами понимаете, что заснуть сразу не получается и у меня постоянный недосып, такое впечатление что вообще не отдыхаю.

Зато это хорошая тренировка перед рождением малыша. Потом ночью тоже не поспите крепко, а так организм привыкает. И да, еще думать будете - что ж мне при беременности-то ен спалось. ))

Катерина
#15

устала уже бегать по ночам...
это нормально.

Гость
#16

Бывает. У меня только к 20 неделе началось и то не сильно. Раньше ночью никогда не вставала, теперь один раз обязательно, иногда 2. А вот просыпаюсь теперь каждую ночь в районе 2 часов, чтоб съесть пару таблеток от изжоги, вот это блин веселье еще то. Пищеводу хана будет к концу беременности, изжога с 20 недели на все круглосуточная почти. Диетой не регулируется, пробовала. Вот это веселье, так что туалет это мелочи. А теперь еще на 25 неделе и седалещный нерв присоеденился, иногда ходить немогу. А ночью судорги ноги хватают. Вообщем мечта да и только. Жду родов как самого счастливого дня в этом году и не из-за ребенка, а из-за того, что вся эта х.рень закончиться наконец.

Гость
#18

Читаю тут, говорят почки.
Я как узнала что беременна у меня было подозрение на пеланифрит, но повторные анализы показали что все хорошо. И вот я на 8-ой неделе, и начала часто бегать в туалет. Думаю плохо это, или естественно для беременности.

Гость
#19
Гость

Читаю тут, говорят почки.
Я как узнала что беременна у меня было подозрение на пеланифрит, но повторные анализы показали что все хорошо. И вот я на 8-ой неделе, и начала часто бегать в туалет. Думаю плохо это, или естественно для беременности.

Это все норма, не вонуйтесь, с 7-8 недель Каждан часа 2-3 это порядок

Маша
#19

Сама искала подобную тему. У меня 10 неделя, с почками порядок. До беременности пила много воды днем, литра 2 стабильно, в туалет бегала часто само собой, но только днем. Каждые полчаса-час. После 17-00 воду не пила и ночью до утра ни разу не вставала, бывало только крайне редко от силы раз, когда чаю на ночь напьюсь.
С 6 недели начались ночные подъемы. Раза 3 за ночь встаю и не по чуть-чуть, а конкретно так, будто всю ночь копила, откуда столько воды во мне?)))
Днем перестала много пить воды, максимум 1 литр, бегаю днем в туалет как обычно, после 17-00 вообще не пью, но организм будто не в курсе. Ночью не высыпаюсь, встаю каждый раз с мыслью, что напружу в кровать, так сильно хочется! И это только 10 неделя!!

Гость
#20

Я слышала что беготня в первом и последнем триместре, не за долго до родов нормальное явление!

Наталья
#21
Маша

Сама искала подобную тему. У меня 10 неделя, с почками порядок. До беременности пила много воды днем, литра 2 стабильно, в туалет бегала часто само собой, но только днем. Каждые полчаса-час. После 17-00 воду не пила и ночью до утра ни разу не вставала, бывало только крайне редко от силы раз, когда чаю на ночь напьюсь. С 6 недели начались ночные подъемы. Раза 3 за ночь встаю и не по чуть-чуть, а конкретно так, будто всю ночь копила, откуда столько воды во мне?)))Днем перестала много пить воды, максимум 1 литр, бегаю днем в туалет как обычно, после 17-00 вообще не пью, но организм будто не в курсе. Ночью не высыпаюсь, встаю каждый раз с мыслью, что напружу в кровать, так сильно хочется! И это только 10 неделя!!

Та же картина( Вот вы меня слегка успокоили, а то я переживать начала
Кстати беременность 2я ПРИ ПЕРВОЙ НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ БЫЛО!!!!

Зарина
#22

Здравствуйте, у меня 30-31 неделя, я стала очень часто бегать в туалет. Как схожу опять хочется через мин 5-10,все проходит безболезненно. К чему это?

Галина
#23

У меня 16я неделя, тоже подобная проблема возникает.. Раз или 2 уже встаю ночью и днем хочется чаще обычного( Тут кроме матки есть еще одна причина как я поняла - прогестерон. Привожу цитату из одной статьи: "прогестерон расслабляет не только матку, но и любую гладкую мускулатуру, которая есть в очень многих органах нашего тела. И если в случае с маткой это позволяет выносить беременность, то его влияние на другие органы приводит к различным недомоганиям. Так, он расслабляет мышечное кольцо между желудком и пищеводом, из-за чего будущих мам часто мучает тошнота и изжога. Делает кишечник менее активным, вызывая запоры и вздутие живота. Снижает тонус мочеточников и мочевого пузыря, из-за чего приходится часто бегать в туалет и увеличивается риск воспалений почек. Снижает тонус сосудов, что приводит к задержке жидкостей в организме и, как следствие, к отекам, падению давления и варикозному расширению вен. " То есть, это нормально в принципе, если нет болей или других неприятных симптомов то, наверное, это реакция организма в том числе и на гормональные изменения.. Даже как пример, до беременности были проблемы с циклом и какое то время мне пришлось пить Утрожестан ( а там прогестерон), и тоже тогда начались частые позывы, а потом прошло все...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Бывает. У меня только к 20 неделе началось и то не сильно. Раньше ночью никогда не вставала, теперь один раз обязательно, иногда 2. А вот просыпаюсь теперь каждую ночь в районе 2 часов, чтоб съесть пару таблеток от изжоги, вот это блин веселье еще то. Пищеводу хана будет к концу беременности, изжога с 20 недели на все круглосуточная почти. Диетой не регулируется, пробовала. Вот это веселье, так что туалет это мелочи. А теперь еще на 25 неделе и седалещный нерв присоеденился, иногда ходить немогу. А ночью судорги ноги хватают. Вообщем мечта да и только. Жду родов как самого счастливого дня в этом году и не из-за ребенка, а из-за того, что вся эта х.рень закончиться наконец.

семечки помогают от изжоги

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема