Гость
Статьи
Несоответствие …

Несоответствие размеров плода сроку беременности

Здравствуйте, сегодня была на узи по месячным срок 13 недель 4 дня, по узи 11 недель 6 дней. Поставили диагноз несоответствие размеров плода сроку беременности. Но я делала узи в 6 недель и по нему срок как раз 11 недель с хвостиком получается. Очень переживаю, может это ошибка узиста? Или и правда отставание и чем это грозит моему масику? Завтра пойду к гинекологу.

Тоня
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте сделать узи в другом месте, вдруг и правда ошибка.

#2

Грозит задеожка в развитии, сходите к другому узисту.

Аделя
#3

У меня так на начальных сроках было, потом сравнялось все, сейчас по узи меньше, чем по акушерскому сроку ан 4 дня

Вот так...
#4

У меня примерно так было с ребёнком, по месячным ставили ПДР 3 октября, а родила я аж 21-го! Это бывает, когда цикл не постоянный или длинный, они же по месячным ситают из рассчёта 28 дней цикл, а он не у всех такой.

Тоня
#5
Вот так...

У меня примерно так было с ребёнком, по месячным ставили ПДР 3 октября, а родила я аж 21-го! Это бывает, когда цикл не постоянный или длинный, они же по месячным ситают из рассчёта 28 дней цикл, а он не у всех такой.

спасибо, да у меня цикл очень непостоянный, месячные шли раз в 2-3 месяца, а то и раз в полгода.

#6

если и не ошибка, ничего страшного, походите на капельницы недельку, все в норму придет.

Гость
#7

Если не ошибка, то к сожалению дела плохо. Видела уже у знакомых несколько таких случаев и дети рождались с сильной задержкой в развитии и, к сожалению, с пороками развития.

Гость
#8
Вот так...

У меня примерно так было с ребёнком, по месячным ставили ПДР 3 октября, а родила я аж 21-го! Это бывает, когда цикл не постоянный или длинный, они же по месячным ситают из рассчёта 28 дней цикл, а он не у всех такой.

что же у вас за врачи то там такие, что считают всех поголовно по 28 дней и не умеют учитывать нестабильность цикла...

Оле
#9
Гость

что же у вас за врачи то там такие, что считают всех поголовно по 28 дней и не умеют учитывать нестабильность цикла...

+++

Получается на две недели разница... Сделайте позже ещё раз. У моей коллеги по работе было такое, ставили срок на 2 недели (правда) больше. Рожать отправили в 36 недель и уверяли, что ребёнок готов, по УЗИ якобы было 38. В результате ребёнок недоношенный и лежит в больнице.

Гость
#10
Оле

+++

Получается на две недели разница... Сделайте позже ещё раз. У моей коллеги по работе было такое, ставили срок на 2 недели (правда) больше. Рожать отправили в 36 недель и уверяли, что ребёнок готов, по УЗИ якобы было 38. В результате ребёнок недоношенный и лежит в больнице.

Она малость лукавит. Ребенок лежит в больнице не потому что недоношенный. В 36 недель, нормальный здоровый младенец уже может самостоятельно дышать и если нет ПАТОЛОГИЙ развития, инфекционных заболеваний, и прочих пакостей. С весом в 2,5 кг выпишут только так. Вам недоговаривает коллега. Скорее всего там и патологии и задержка внутриутробного развития

Но сама ситуация с ошибкой срока, это конечно возмутительно.

Рина
#11

У меня сейчас берем 3,5 недели но поздняя овуляция и следовательно цикл гульнул не хило... День зачатия я указала почти точно(3 дня). Советую сделать именно экспертное узи, у отличного специалиста.

Вот так...
#12
Гость

что же у вас за врачи то там такие, что считают всех поголовно по 28 дней и не умеют учитывать нестабильность цикла...

А они вообще не считают, а сверяются с табличкой-рекламкой противозачаточных пилюль! То есть у доктора лежит на столе этакая шпаргалочка, там подвижное окошечко, выставляешь день последних месячных и - вуаля - дата предполагаемых родов! Я ему говорю, что судя по этим срокам у меня зачатие должно было быть тогда, когда мужа вообще в городе не было и было воздержание (ну я-то точно знаю, что так и было :-)) А он не слушает, своей табличке верит.

Тоня
#13

Ой девочки спасибо, я извелась вся, нервничала, муж не мог успокоить))) в общем, завтра пойду к гинекологу и сделаю еще одно узи в хорошей частной клинике. А то сегодня делала в гос-й, там типичная злая тетенька, бурчала себе что-то под нос, посмотрела минуту и ребенка показала на 2 секунды =(

Лилу
#14

И у меня так было.Пришла первый раз на УЗИ,по месячным срок 8 недель(даже знаю сроки зачатия,конец июня), мне ставят 6 недель,говорят зачатие произошло в июле,а такого не может быть,в июле муж был в командировке. В 20 недель ставили 18,в 27-25. Была на последнем узи в 36 недель,поставили 35-36,на всех узи нормальный ребёнок говорят,без отклонений.По месячным срок родов 20 марта,но по узи ставят 24-25 марта.Посмотрим))

Гость
#15

У подруги была такая путаница по срокам, так и не смогли определиться, сделали кесарево. Сначала сказали, что нормальный доношенный младенец, хотя и маловесный -2800 грамм. Сейчас пошли по врачам, все-таки ребенок незрелый - дисплазия тазобедернных суставов и почки недозрели.

Гость
#16

На обычном узи мне поставили по размеру срок 7 недель, хотя фактически уже было 8 (точно знаю дату зачатия +1-2 дня, т.к. делала тест на овуляцию). Когда я сказала про тест и срок, узист сделал морду кирпичом и остался при своем мнении (сверяется он с табличкой). В инете есть эти таблицы срок/размер - там вообще на одном и том же сроке разница может быть в 2 раза и это считается нормой

Ксю
#17
Гость

У подруги была такая путаница по срокам, так и не смогли определиться, сделали кесарево. Сначала сказали, что нормальный доношенный младенец, хотя и маловесный -2800 грамм. Сейчас пошли по врачам, все-таки ребенок незрелый - дисплазия тазобедернных суставов и почки недозрели.

Странно....маловесными считаются дети менее 2,6 кг. А 2,8 нормальный вес для ребенка, не всем же по 4 кг рожать.

Гость
#18

Чаще бывает наоборот по узи ставят срок больше, чем по посл м.

Лена
#19

Автор, не всем же детям крупными рождаться, я вот тоже бегала когда мне на седьмом месяце сказали что живот не соответствует типо маленький, просто родила на 3.200, а не 4 кило дитя своего, вот и все. А про всякие там патологии сдается кровь на болезнь дауна и берется хгч кровь на выявление патологий как раз, если все в норме то и ребенок будет здоров.

45е
#20

Вспомнила как мне говорили, что у меня маловесная девочка на сроке 24 недели. думаю в кого это? я чуть не в слезы. у меня и кровотечение было. Родилась пухлощекая крепышка, которая и сейчас в 6 леи крупнее всех в школе. ПРОВЕРЙТЕ у другого врача !

#21

Мне с сыном ставил гинеколог на 18е января узисты на 9 а родила 27 декабря полноценного дрношенного ребеночка, сейчас доченьку ждем та же самая история гинеколог на 16 апреля ставит узистка на 11 апреля а сама уже чувствую что вот вот

ГостьГость
#23

автор, перепроверьте, если действительно так, то самый срок чтоб на капелдьницы походить, малыш на них подрастет, подруге ставили, подтвердилось\. капельницы помогли, ребенок здоров, только маловесный. Мне тоже по началу поставили отставание 2 недели, но уже на 1 скрининге срок полностью сошелся, никакой задержки нет, но я на всякий случай перепроверила все.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Здравствуйте. У меня сестра беременна на 8 недели а врачи говорят 6 недель на две недели развитие отстаёт . Ребёнок развивается хорошо сердце биение тоже хорошо. Из чего может быть что плод растёт а плацента отстаёт на две недели

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: