Гость
Статьи
Девушки, у кого там …

Девушки, у кого там узко, как вы справились с родами?

Не смейтесь над этим моим, наверное, очень глупым вопросом. Несколько лет назад подобная тема проскакивала здесь, на форуме, девушка писала, что она мужа-то еле терпит, как всё узко, а тут она беременная и мысль о предстоящем наводит панику. Чем там всё в итоге закончилось, неизвестно.
понимаю, что даже вопрос о кесареве ставится если узкий именно таз.. а если бедра вроде нормальные, но ты знаешь, что там узко и будет наверняка невыносимо больно и вообще не знаешь как.. Расскажите, как было у вас.

Ви
58 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня и таз суженый ставили, и там узко, и сама дюймовочка. родила сама, 3,5 кг, без разрывов и швов. так что не переживайте, это не показатель.

Гость
#2

Мне тоже всегда врачи говорили, что узкое влагалище. И после первых родов тоже. Ничего не произошло, родила двоих абсолютно нормально. Пока схватки терпимо, в конце больно, но недолго, терпеть можно.

Гость
#3

Не волнуйтесь, влагалище имеет структуру мышечной ткани, у мышц есть свойство растягиваться.

Гость
#5

как-как-эпизиотомия

Гость
#6

Вообще не переживайте. Мама когда меня носила - 45 кг весила, вот такая комплектация у нее была до 35 лет. Меня родила очень легко и быстро, даже говорит не кричала. И я родилась богатырем к тому же))))

Гость
#7

Влагалище же как растягивается, так и назад стягивается. И если у кого-то при сексе больно, то это просто от спазма на нервной почве. У меня хоть ребенок и некрупный был, но родила сам и ничего настолько ужасного. Схватки вполне терпимые, а когда уже потуги - это совсем небольно, это просто тяжело, как в одиночку сдвинуть шкаф. Правда, меня надрезали (по показаниям), зашили, так через 2 месяца уже там было что по моим ощущениям, что по ощущениям мужа - как до беременности, не шире и не уже, нормально все!

Гость
#8
Гость

Влагалище же как растягивается, так и назад стягивается. И если у кого-то при сексе больно, то это просто от спазма на нервной почве. У меня хоть ребенок и некрупный был, но родила сам и ничего настолько ужасного. Схватки вполне терпимые, а когда уже потуги - это совсем небольно, это просто тяжело, как в одиночку сдвинуть шкаф. Правда, меня надрезали (по показаниям), зашили, так через 2 месяца уже там было что по моим ощущениям, что по ощущениям мужа - как до беременности, не шире и не уже, нормально все!

ну а у меня там всё широко стало после родов. тоже "надрезали". 5(!!!!) лет секс был никакой. муж мне прямо сказал, что всё плохо. я сделала операцию. гин.-хирург мне сказал, что у очень большого количества рожавших там очень широко и у меня ещё всё относительно нормально. но я сделала всё таки операцию и не жалею. муж доволен. и я )

Гость
#9

поэтому всякие заявления от рожавших про узость там после родов у меня вызывают ироническую усмешку.

Гость
#10
Ви

Не смейтесь над этим моим, наверное, очень глупым вопросом. Несколько лет назад подобная тема проскакивала здесь, на форуме, девушка писала, что она мужа-то еле терпит, как всё узко, а тут она беременная и мысль о предстоящем наводит панику. Чем там всё в итоге закончилось, неизвестно.
понимаю, что даже вопрос о кесареве ставится если узкий именно таз.. а если бедра вроде нормальные, но ты знаешь, что там узко и будет наверняка невыносимо больно и вообще не знаешь как.. Расскажите, как было у вас.

О... Прямо как про меня. И тем не менее нормально родила. Ну были разрывы небольшие внешние, но они и у других есть и по совести говоря, разрывы в тот момент вообще не чувствуешь.

Гость
#11

Так после родов меня еще и зашили грамотно:) сделали еще уже чем было... Я потом по врачам ходила что бы как то решить уже проблемы с сексом.

Гость
#12
Гость

поэтому всякие заявления от рожавших про узость там после родов у меня вызывают ироническую усмешку.

А что все люди разные вам в голову не приходит?
Например, вот у меня груди как не было, так и нет. А у подруги после родов на два размера грудь скоканула. И что?
Если у вас получилось так, это не значит что у других не может быть иначе.
Очень многие женщины после родов превращаются в очень полных, а многие остаются худыми или даже худеют. Всемы разные. Охотно верю что у меня вот так, а у кого то по другому.

Гость
#14

У меня очень узкое влагалище. По началу половой жизни даже были небольшие разрывы после па. При большом перерыве в сексе до сих бывает, что рвется там. Самой рожать не довелось, оба раза кс (по другим причинам), хотя очень хотела рожать сама и даже не думала об этой своей проблеме. Судьбе, похоже, виднее.

Гость
#15

Никак. Я не тупая oвуляшка

Гость
#16
Гость

как-как-эпизиотомия

+++

Гость
#17
Гость

А что все люди разные вам в голову не приходит?
Например, вот у меня груди как не было, так и нет. А у подруги после родов на два размера грудь скоканула. И что?
Если у вас получилось так, это не значит что у других не может быть иначе.
Очень многие женщины после родов превращаются в очень полных, а многие остаются худыми или даже худеют. Всемы разные. Охотно верю что у меня вот так, а у кого то по другому.

я с вами полностью согласна-все люди разные. я сумела например после родов и гв сохранить хорошую грудь 3-ку упругую. но таких меньшинство. также и про влагалище-с узким после ер меньшинство. у многих там просто беда и это не я говорю, это говорят врачи. начинают кидаться на мужчин-типо идиот, да она тебе ребёнка родила, ты должен любить её любой. и многие мужья боятся сказать правду женам. хотя я и без слов мужа поняла, что кроме его члена могу одновременно ещё один туда же засунуть

Гость
#18
Гость

А что все люди разные вам в голову не приходит?
Например, вот у меня груди как не было, так и нет. А у подруги после родов на два размера грудь скоканула. И что?
Если у вас получилось так, это не значит что у других не может быть иначе.
Очень многие женщины после родов превращаются в очень полных, а многие остаются худыми или даже худеют. Всемы разные. Охотно верю что у меня вот так, а у кого то по другому.

кстати, многие толстеют по такой цепочке: муж не хочет (как раз по причине широко)-она на себя забивает-единственная радость еда-когда вес и размер зашкаливают-худеть уже очень сложно-у мужа любовница-снова это заедается-жизнь вокруг ребёнка и скандалы с мужем ...(не обязательно так, но бывает)

Гость
#19

У меня до родов было узкое влагалище, зеркало гинеколог самое маленькое и то вставляла с трудом, в сексе ощущнния были супер у меня и у мужа. Была эпизиотомия, зашивали 40 минут т.к был ужас.Швы 2 месяца болели.Итог - ведро теперь.Секс всегда очень любила, а сейчас кайфа почти нет (( я не чувствую полного обхвата как раньше ((( и муж стал меньше хотеть меня ((( спрашивала его, может, ушить? Говорит, что не надо себя мучить, и так нормально. Вот не знаю, как найти время и прочее на операцию.Стоит ли? Я заметила как легко при осмотре врач теперь вставляет зеркало - я прям не чувствую особо ((((( задала вопрос гинекологу.а она накричала : как мать может о звезде думать?! Надо о ребенке! И не ответила, какое у меня теперь влагалище (

Гость
#20
Гость

У меня до родов было узкое влагалище, зеркало гинеколог самое маленькое и то вставляла с трудом, в сексе ощущнния были супер у меня и у мужа. Была эпизиотомия, зашивали 40 минут т.к был ужас.Швы 2 месяца болели.Итог - ведро теперь.Секс всегда очень любила, а сейчас кайфа почти нет (( я не чувствую полного обхвата как раньше ((( и муж стал меньше хотеть меня ((( спрашивала его, может, ушить? Говорит, что не надо себя мучить, и так нормально. Вот не знаю, как найти время и прочее на операцию.Стоит ли? Я заметила как легко при осмотре врач теперь вставляет зеркало - я прям не чувствую особо ((((( задала вопрос гинекологу.а она накричала : как мать может о звезде думать?! Надо о ребенке! И не ответила, какое у меня теперь влагалище (

врачиха тупая, будет узкая звезда - будет муж доволен, а если будет муж доволен, значит жена и ребенок будут в достатке, поэтому по итогу вы о ребенке и думаете

Гость
#21
Гость

вот такая комплектация у нее была до 35 лет

:)))))

Гость
#22

комплекция

Гость
#23

19, идите к другому врачу. Что же теперь, если родила ребенка - так на своем удовольствии от секса ставить крест? Бред это. Можно и пластику сделать, ушить немного- думаю, это совсем несложно.

Гость
#24
Гость

У меня до родов было узкое влагалище, зеркало гинеколог самое маленькое и то вставляла с трудом, в сексе ощущнния были супер у меня и у мужа. Была эпизиотомия, зашивали 40 минут т.к был ужас.Швы 2 месяца болели.Итог - ведро теперь.Секс всегда очень любила, а сейчас кайфа почти нет (( я не чувствую полного обхвата как раньше ((( и муж стал меньше хотеть меня ((( спрашивала его, может, ушить? Говорит, что не надо себя мучить, и так нормально. Вот не знаю, как найти время и прочее на операцию.Стоит ли? Я заметила как легко при осмотре врач теперь вставляет зеркало - я прям не чувствую особо ((((( задала вопрос гинекологу.а она накричала : как мать может о звезде думать?! Надо о ребенке! И не ответила, какое у меня теперь влагалище (

ну вот-подтверждение моих слов. вам на осмотр к пл. хирургу-гинекологу. если разорваны мышцы, а зашита только слизистая, то никакие упражнения кегеля не помогут.

Гость
#25
Гость

19, идите к другому врачу. Что же теперь, если родила ребенка - так на своем удовольствии от секса ставить крест? Бред это. Можно и пластику сделать, ушить немного- думаю, это совсем несложно.

это сложно, много ограничений после.

Гость
#26
Гость

врачиха тупая, будет узкая звезда - будет муж доволен, а если будет муж доволен, значит жена и ребенок будут в достатке, поэтому по итогу вы о ребенке и думаете

такой врачихе до этого не допереть. как же меня это бесит-ты теперь МАТЬ, можно и в зеркало уже наверно не смотреть.

Гость
#27
Гость

ну вот-подтверждение моих слов. вам на осмотр к пл. хирургу-гинекологу. если разорваны мышцы, а зашита только слизистая, то никакие упражнения кегеля не помогут.

Вы правы, Кегель мне не помог ((( Мышцы повреждены. Были разрывы и внешние.и внутренние. Благодаря упражнениям я хоть оргазм стала получать.Но сами ощущения при акте стали в разы слабее! (((( а раньше реально небо в алмазах

Виталина
#28
Ви

Не смейтесь над этим моим, наверное, очень глупым вопросом. Несколько лет назад подобная тема проскакивала здесь, на форуме, девушка писала, что она мужа-то еле терпит, как всё узко, а тут она беременная и мысль о предстоящем наводит панику. Чем там всё в итоге закончилось, неизвестно.
понимаю, что даже вопрос о кесареве ставится если узкий именно таз.. а если бедра вроде нормальные, но ты знаешь, что там узко и будет наверняка невыносимо больно и вообще не знаешь как.. Расскажите, как было у вас.

Да как, порвалась как тряпка, почти 2 месяца сидеть нельзя было.

Гость
#29
Гость

поэтому всякие заявления от рожавших про узость там после родов у меня вызывают ироническую усмешку.

Ну у меня после первых родов прошло 12 лет, когда мне врач сказал, может все там за это время подтянулось

Гость
#30

Как-как, с разрывами второй степени. Совершенно невыносимо.

Гость
#31

Кстати, даже после родов смотрит меня моя гинеколог только самым мелким зеркалом, иначе очень больно. Но у меня комплекция такая, бедра 80 см, рост 157.

Гость
#32
Гость

У меня очень узкое влагалище. По началу половой жизни даже были небольшие разрывы после па. При большом перерыве в сексе до сих бывает, что рвется там. Самой рожать не довелось, оба раза кс (по другим причинам), хотя очень хотела рожать сама и даже не думала об этой своей проблеме. Судьбе, похоже, виднее.

То же самое было. И после родов так же осталось - после перерыва больно.

#33

Девы, вы чё, серьёзно?? Прям всё у всех растянулось и ветер дует при ходьбе? Кончайте уже народ смешить. Для восстановления упругости мышц влагалища упраженения Кегеля - погуглите - и вперёд. Ну, ладно мужики здесь видимо из глухих деревень, не знатоки медицины, или подростки-дрОчуны, им позволительно всякую подзаборную ахинею писать. Простим им. Но вы же современные женщины!

Гость
#34
Гость

ГостьА что все люди разные вам в голову не приходит?

Например, вот у меня груди как не было, так и нет. А у подруги после родов на два размера грудь скоканула. И что?

Если у вас получилось так, это не значит что у других не может быть иначе.

Очень многие женщины после родов превращаются в очень полных, а многие остаются худыми или даже худеют. Всемы разные. Охотно верю что у меня вот так, а у кого то по другому.
кстати, многие толстеют по такой цепочке: муж не хочет (как раз по причине широко)-она на себя забивает-единственная радость еда-когда вес и размер зашкаливают-худеть уже очень сложно-у мужа любовница-снова это заедается-жизнь вокруг ребёнка и скандалы с мужем ...(не обязательно так, но бывает)

Несогласна. Толстеют не от этого.

Мечта
#35
Медуза Горгоновна

Девы, вы чё, серьёзно?? Прям всё у всех растянулось и ветер дует при ходьбе? Кончайте уже народ смешить. Для восстановления упругости мышц влагалища упраженения Кегеля - погуглите - и вперёд. Ну, ладно мужики здесь видимо из глухих деревень, не знатоки медицины, или подростки-дрОчуны, им позволительно всякую подзаборную ахинею писать. Простим им. Но вы же современные женщины!

Там все восстанавливается со временем прекрасно, и без всяких упражнений. Должен быть уж очень сложный и редкий случай, чтобы потребовались спец.упражнения.

вумЭн
#36

Подружка-акушер объясняла,что ткань влагалища стуктурой напоминает гармошку и растягивается, она без азрывов и разрезов родила 4 кг,хотя ей врачи всегда говорят,кааак мужу повезло, в смысле ууузенько.

Гость
#37

Я рожала три раза. Если со здоровьем проблем нет, то природой задумано так, чтобы на время родов все расширялось, а после них приходило в обратное состояние. Так же как у мужчин, если бы после эрекции член хоть немного растягивался, к 30 годам они бы все спотыкались. )

Гость
#38

К проблемам со здоровьем можно отнести и перетренированность при занятиях спортом, танцами.

Гость
#39
Медуза Горгоновна

Девы, вы чё, серьёзно?? Прям всё у всех растянулось и ветер дует при ходьбе? Кончайте уже народ смешить. Для восстановления упругости мышц влагалища упраженения Кегеля - погуглите - и вперёд. Ну, ладно мужики здесь видимо из глухих деревень, не знатоки медицины, или подростки-дрОчуны, им позволительно всякую подзаборную ахинею писать. Простим им. Но вы же современные женщины!

сходите на форум кольпорафии ради интереса. от многих женщин попахивает мочой, т.к. недержание при чихе смехе кашле-очень распространено. фистинг возможен ТОЛЬКО после родов. просто проблема "в деревнях" замалчивается. я в Москве, здесь эти операции на потоке. и ещё-разорванные мышцы невозможно накачать -их сперва зашить надо.

Гость
#40
Гость

сходите на форум кольпорафии ради интереса. от многих женщин попахивает мочой, т.к. недержание при чихе смехе кашле-очень распространено. фистинг возможен ТОЛЬКО после родов. просто проблема "в деревнях" замалчивается. я в Москве, здесь эти операции на потоке. и ещё-разорванные мышцы невозможно накачать -их сперва зашить надо.

Читала эту ветку, до чего унизительная вещь!
Вам москвичкам с вашими деньгами можно позволить выкинуть 200-250 тыс. на ветер, а другие просто не могут этого себе позволить.

Гость
#41
Гость

Читала эту ветку, до чего унизительная вещь!
Вам москвичкам с вашими деньгами можно позволить выкинуть 200-250 тыс. на ветер, а другие просто не могут этого себе позволить.

так мы же тут не денежный вопрос обсуждаем. я тоже не особо богатая, на операцию копила. я говорю о том, что большинство врёт, что всё узко после родов. ещё и у мужа зачем то спрашивают, неужели сами не чувствуют как было до и как стало после. приведу грубый пример-после родов это всё равно что ***** не сжимая член, вот такие вот ощущения у мужчины. у женщины ощущения тоже печальные.

Гость
#42
Гость

Читала эту ветку, до чего унизительная вещь!
Вам москвичкам с вашими деньгами можно позволить выкинуть 200-250 тыс. на ветер, а другие просто не могут этого себе позволить.

и что вы нашли в ветке унизительного-у женщин всё вываливается, подтекает, муж не хочет или жалеет. и слава богу, что это обратимо.

#43

От простейших родов всё вываливается и подтекает???? Стивен Кинг нервно курит в сторонке, обчитавшись женщиноведческих форумов на вумен.ру. Если были разрывы мышц и даже слизистой во время родов, всё зашивают сразу же.

Ну, давайте я ещё напишу, что у мужа на нервной почве всё похудело, и теперь ему "там" слишком просторно. Пусть всем будет тоже смешно.

Гость
#44
Медуза Горгоновна

От простейших родов всё вываливается и подтекает???? Стивен Кинг нервно курит в сторонке, обчитавшись женщиноведческих форумов на вумен.ру. Если были разрывы мышц и даже слизистой во время родов, всё зашивают сразу же.

Ну, давайте я ещё напишу, что у мужа на нервной почве всё похудело, и теперь ему "там" слишком просторно. Пусть всем будет тоже смешно.

кому смешно то будет? и кому говорить собрались? если у вас какие то проблемы между ног, то их надо решать, а не прятать голову в песок как страус и не злиться.

#45

Аааааа, кажется, я поняла. Вы наверное из какого-нибудь соседнего топика про нервные отклонения зашли сюда и жжёте глаголом серЦЦа ))

Вы только не волнуйтесь. Всё будет хорошо))) И вас вылечат!

Гость
#46
Медуза Горгоновна

Аааааа, кажется, я поняла. Вы наверное из какого-нибудь соседнего топика про нервные отклонения зашли сюда и жжёте глаголом серЦЦа ))

Вы только не волнуйтесь. Всё будет хорошо))) И вас вылечат!

гость 19-тоже из психушки? я вообще не понимаю зачем с пеной у рта доказывать что то. есть такой хирург-бакирханов для примера-он делает операции стоимостью 200 тыс, к нему запись, с чего бы это вдруг?

Гость
#47

про узость влагалища спорить точно также, как доказывать, что каждая из нас и вас в 40 выглядит на 25 лет. Только кто то так и выглядит в 40 на 25 лет, а кто то хочет так думать, а на самом деле выглядит на свои 39 лет ))) не надо спорить -после родов не зря осматривают другими зеркалами - для рожавших, а кого то до сих пор маленькими зеркалами.

Гость
#48

у меня-то как было узко до родов, зеркало самое маленькое, гинеколог только одним пальцем, два уже с трудом, с мужем даже секс не сразу могли начать!!! и я переживала((( а сейчас переживаю о другом: двое родов, оба с эпизиотомией, с разницей 7 лет, дети крупные, первого выдавливали. после родов наши "умные" гинекологи чуть не сразу рекомендуют качать пресс, а надо - тазовые мышцы, и мышцы промежности. итог - широкое влагалище, опущение стенок, секс не очень, все время напрягает лишняя выпячивающаяся стеночка. кегеля не помогают, делаю несколько лет каждый день. муж чувствует очень слабо. операцию бесплатно делают только при 3 степени, иначе - в Москву за 200 тыс., таких денег у меня нет. печаль. знала бы - не рожала, такую п...ду испортили!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

После родов вернулось к исходному состоянию, снова стало узко.

Ольга
#50

Узкое маленькое влагалище-это вагинизм,спазм в мышцах до того,что просто половой партнер не войдет,а если войдет больше ужасная! И как рожать? Это опасно! Врачи должны всё предусмотреть!