Гость
Статьи
Давайте …

Давайте разберемся,какие беременные капризы нормальны,а какие нет?

Так сложилось,что в нашей компании забемеременело много девочек.Это компания мужей,то есть мы общаемся между собой поверхностно.У каждой свои подружки " на стороне".И вот честно,тошно смотреть и слушать. Одной нужны среди ночи хрустящие огурчики,второй понюхать подвал,третьей (на 7 неделе ) ехать только впереди в машине,четвуртую нужно отвозить с утра на работу через весь город,хотя муж работает рядом с домом,все принеси-подай,"все время хочется плакать",маразмов просто не счесть. У меня 12 неделя,кроме просьбы купить ночью Дюфастон,который забыла купить,а надо выпить,ни разу ничего не просила.Ну понятно продукты прошу для себя особенные (полезные),но это норма,я считаю.Вот смотрю я на них и думаю,то ли это в принципе капризные девушки,то ли я ненормальная беременная?

Чарли
168 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ты нормальная, возьми на полке пирожок

Гость
#3

фу, автор, вы нормальная, значит посредственность, значит скучная!!! и как вообще на вас жениться могли? да еще и ребенка? ооооййй...

Гость
#4
Мистер-Хуистер

Беременных следует закрывать в палате неврологического отделения.

а раком?

#5

У меня такой же срок, как у автора, и я тоже не считаю нормальным гонять мужа среди ночи за какой-то х у е т о й. Я считаю, что такое себе позволяют только ТП, которые и до беременности были 3,14здоватыми. Я не спорю, гормональные изменения есть, меня тоже одолевали перепады настроения, плаксивость, но на то мозги и даются человеку, чтобы контролировать свое поведение.
Короче, вредничают те мерзкие бабенки, которые в будущем становятся яжематями, всем подряд рассказывают про особенности какашек своего малыша, прутся без очереди везде "потомучтоясребенком" и искренне считают ,что им все вокруг должны, потому что родить - это е б у ч и й подвиг, а ни разу обычный физиологический процесс.
Ах да! Обычно еще от таких баб мужья бегают на нычку тусоваться с друзьями и вообще побльше времени проводить вне дома)))

Гость
#6
Bela L

У меня такой же срок, как у автора, и я тоже не считаю нормальным гонять мужа среди ночи за какой-то х у е т о й. Я считаю, что такое себе позволяют только ТП, которые и до беременности были 3,14здоватыми. Я не спорю, гормональные изменения есть, меня тоже одолевали перепады настроения, плаксивость, но на то мозги и даются человеку, чтобы контролировать свое поведение.
Короче, вредничают те мерзкие бабенки, которые в будущем становятся яжематями, всем подряд рассказывают про особенности какашек своего малыша, прутся без очереди везде "потомучтоясребенком" и искренне считают ,что им все вокруг должны, потому что родить - это е б у ч и й подвиг, а ни разу обычный физиологический процесс.
Ах да! Обычно еще от таких баб мужья бегают на нычку тусоваться с друзьями и вообще побльше времени проводить вне дома)))

четка! дай пять)

ёлки-иголки
#7

да девочки пользуются своим положением, почему бы и нет? это такая игра, и не факт, что их мужчин это прямо жутко напрягает, папашам хочется тоже быть причастным к процессу... это счастливое время для пары.. э-эхх

Гость
#8

На ранних сроках токсикоз мучает. И на заднем сидении действительно тошнить может сильнее, ибо укачивает сильнее. Между прочим и у небеременных такое бывает.
На работу муж возит- правильно возит. Надо чтобы она с токсикозом по остановкам стояла и в толпе толкалась?

нюхание подвала не понимаю.

Гость
#9

бела л грубо сказала, но я с ней согласна. я на 23 неделе, ничего особенного мне не хочется и не нужно. А капризы могут быть и без беременности, зависит от человека.

Гость
#10

Я думаю это нормально, когда беременную муж отвозит на работу, хоть и через весь город. Ей могут нахамить в общественном транспорте, толкнуть и т.д. Я считаю что беременная жена заслуживает в этот период особого внимания и терпения. К тому же то что вы такая "спокойная" никак вас не характеризует, просто у вас такой организм, всех по разному колбасит. У кого нет токсикоза и прихотей, но они крайне неадекватны(раздражительны, рассеяны, забывчивы) кто-то отекает как шар, не думаю что вам стоит так пренебрежительно к ним относиться, не вашему же мужу их хотелки исполнять

#12
Гость

бела л грубо сказала,

йоп! А я так старалась выглядеть культурнее, чем я есть!

#13

За две беременности ни когда не корчила из себя психически не здоровую психозно -противную пузатую идиотку.
Все эти капризы лишь избалованность, нефиг списывать на гормоны и тяжесть положения.
Одно дело отвезти беременную тетю с огромным животом (чтоб в транспорте ненароком не помяли), другое возить только что пописявшую на тест или бегать в 3 часа ночи по городу в поисках мороженного с огурцами.
Это не гормоны, это избалованность и эгоизм

Гость
#14

люблю эти вопросы с подтекстом) чтобы все сказали, что вы нормальная и мечта любого мужика, а остальные фуфу)
так-то да, некоторые капризы просто до жути странные (вроде клубники зимой в 3 часа ночи). но если у вас нет гормональных всплесков, то это не значит, что у других тоже не должно быть.

#15
Bela L

У меня такой же срок, как у автора, и я тоже не считаю нормальным гонять мужа среди ночи за какой-то х у е т о й. Я считаю, что такое себе позволяют только ТП, которые и до беременности были 3,14здоватыми. Я не спорю, гормональные изменения есть, меня тоже одолевали перепады настроения, плаксивость, но на то мозги и даются человеку, чтобы контролировать свое поведение.
Короче, вредничают те мерзкие бабенки, которые в будущем становятся яжематями, всем подряд рассказывают про особенности какашек своего малыша, прутся без очереди везде "потомучтоясребенком" и искренне считают ,что им все вокруг должны, потому что родить - это е б у ч и й подвиг, а ни разу обычный физиологический процесс.
Ах да! Обычно еще от таких баб мужья бегают на нычку тусоваться с друзьями и вообще побльше времени проводить вне дома)))

расцеловала бы! умничка))

Чарли
#16
тухлый троль

За две беременности ни когда не корчила из себя психически не здоровую психозно -противную пузатую идиотку.
Все эти капризы лишь избалованность, нефиг списывать на гормоны и тяжесть положения.
Одно дело отвезти беременную тетю с огромным животом (чтоб в транспорте ненароком не помяли), другое возить только что пописявшую на тест или бегать в 3 часа ночи по городу в поисках мороженного с огурцами.
Это не гормоны, это избалованность и эгоизм

Вот и я том же.Мне муж начал оставлять деньги на такси ,но возить сам просто физически не успевает и работает возле дома,он же тоже человек,чтоб его гонять по утренним /вечерним пробкам

Гость 22
#17

ну я за такие моменты как:
- не носить тяжелое, в т.ч. сумки с продуктами
- по возможности возить на работу (или дать свою машину жене), чтобы не сталкиваться с народом в транспорте (инфекции на раннем сроке не полезны)
- покупать полезную еду, не просить готовить что-то вонючее (это если токсикоз)
- не пить при жене алко (завидно если что то вкусное, и пахнет если что то типа водки)
- совместные прогулки вечером или в выходные, чтобы воздухом подышать (я вот в наш парк в темноте одна не пойду))) хотя там вроде нормально)
- покупать лекарства

Чарли
#18
Гость

люблю эти вопросы с подтекстом) чтобы все сказали, что вы нормальная и мечта любого мужика, а остальные фуфу)так-то да, некоторые капризы просто до жути странные (вроде клубники зимой в 3 часа ночи). но если у вас нет гормональных всплесков, то это не значит, что у других тоже не должно быть.

Да не надо меня нахваливать ,ради бога,просто сейчас я могу сравнивать,потому что сама беременная.Я реально ждала,что меня будет колбасить,а оказалось,что ничего особенного не происходит.

Гость
#19

Я второй рвз беременна, через 4 недели рожу. Особых зайопов у меня нет, мне не приходится играть в дурочку чтобы муж холил и лелеял меня хоть с животом хоть без.
Из странностей у меня было оба раза полное отвращение к запахам, выворачивает от запахов еды, одеколонов, бытовой химии, освежителей воздуха , гели для душа покупаем без отдушек, дезодоранты без запаха, муж не пользуется парфюмом. Готовит домработница, я гулять ухожу в это время.

Еще один " каприз" - никаких громких звуков, телевизор, музыка- все потише делаем, иначе ребенок так возится, что меня скрючивает.

Если у меня что- то упало- я уже не поднимаю, не корячусь. Обувь сменили на ту, которую не надо застегивать.
Пока брльше ничего не припоминаю

плАхая
#20

а мой муж в супере НОЧЬЮ встретил мужа моей беременной коллеги
у прилавка с фруктами
мы на след день долго смеялись

Чарли
#21
Гость 22

ну я за такие моменты как:
- не носить тяжелое, в т.ч. сумки с продуктами
- по возможности возить на работу (или дать свою машину жене), чтобы не сталкиваться с народом в транспорте (инфекции на раннем сроке не полезны)
- покупать полезную еду, не просить готовить что-то вонючее (это если токсикоз)
- не пить при жене алко (завидно если что то вкусное, и пахнет если что то типа водки)
- совместные прогулки вечером или в выходные, чтобы воздухом подышать (я вот в наш парк в темноте одна не пойду))) хотя там вроде нормально)
- покупать лекарства

Согласна!

#22
Гость 22

- не пить при жене алко (завидно если что то вкусное, и пахнет если что то типа водки)
- покупать лекарства

У нас с мужем еще до беременности был уговор, что если уж не пить и не курить 9 месяцев, то оба. Я сразу поставила ультиматум: в одиночку страдать не собираюсь! ттт муж у меня адекватный, согласился. А то сотальные мужики какие-то ударенные: типа аргумент "ты шо, алкашка, что не можешь не бухать".

А чо, лекарства беременная сама не может купить?

Гость
#23
тухлый троль

За две беременности ни когда не корчила из себя психически не здоровую психозно -противную пузатую идиотку.
Все эти капризы лишь избалованность, нефиг списывать на гормоны и тяжесть положения.
Одно дело отвезти беременную тетю с огромным животом (чтоб в транспорте ненароком не помяли), другое возить только что пописявшую на тест или бегать в 3 часа ночи по городу в поисках мороженного с огурцами.
Это не гормоны, это избалованность и эгоизм

Да вам просто завидно

гость 22
#24
тухлый троль

Одно дело отвезти беременную тетю с огромным животом (чтоб в транспорте ненароком не помяли), другое возить только что пописявшую на тест или бегать в 3 часа ночи по городу в поисках мороженного с огурцами.
Это не гормоны, это избалованность и эгоизм

На ранних сроках чужие чихи крайне нежелательны. Я тоже раньше думала, что беременность - это уже когда живот. А приколы, как оказалось, начинаются сразу же) то нельзя, это нельзя, могут внезапно на сохранение уложить, болеть опасно (особенно гриппом, особенно на 2-3 месяце).

Гость
#25

А, ну и возит меня либо муж либо водитель. Сама я за руль не сажусь, могу сознание потерять. И таскаться по общественному транспорту беременной женщине я считаю позором ее мужу.

Гость
#26

Одно дело отвезти беременную тетю с огромным животом (чтоб в транспорте ненароком не помяли), другое возить только что пописявшую на тест

Дело не в избалованности, а в том что они просто чуть хитрее, я бы ни за что беременная не стала на общественном транспорте ездить из принципа. можно конечно все на себя взвалить, а можно наслаждаться своим положением. Было бы чем гордится-я мотаюсь на маршрутке на работу будучи беременной, пока муж дома досматривает сон?

Гость
#27

у меня тоже бзиков не было, даже в плане еды, единственное недель в 7-8 (был май, начали листочки появляться, травка) жутко хотелось на улице пожевать зеленой травы, чего я делать ествественно не стала

Гость 22
#28
Bela L

Гость 22

- не пить при жене алко (завидно если что то вкусное, и пахнет если что то типа водки)

- покупать лекарства
У нас с мужем еще до беременности был уговор, что если уж не пить и не курить 9 месяцев, то оба. Я сразу поставила ультиматум: в одиночку страдать не собираюсь! ттт муж у меня адекватный, согласился. А то сотальные мужики какие-то ударенные: типа аргумент "ты шо, алкашка, что не можешь не бухать".

А чо, лекарства беременная сама не может купить?

Ну это я так, до кучи). Вдруг правда поздно вечером что-то понадобится, или в больницу привезти. Там врачи интересно назначают - типа этот препарат у нас есть, а вот этот вам больше подходит, купите его сами. Как?

#29
Bela L

йоп! А я так старалась выглядеть культурнее, чем я есть!

зато доходчиво получилось))

Гость
#30
Гость 22

ну я за такие моменты как:
- не носить тяжелое, в т.ч. сумки с продуктами
- по возможности возить на работу (или дать свою машину жене), чтобы не сталкиваться с народом в транспорте (инфекции на раннем сроке не полезны)
- покупать полезную еду, не просить готовить что-то вонючее (это если токсикоз)
- не пить при жене алко (завидно если что то вкусное, и пахнет если что то типа водки)
- совместные прогулки вечером или в выходные, чтобы воздухом подышать (я вот в наш парк в темноте одна не пойду))) хотя там вроде нормально)
- покупать лекарства

*а вы вагоны до беременности разгружали, а тут вдруг попросили?
*свою машину надо иметь, чтобы никого ни о чем не просить. Села и поехала, как все легко оказывается!
*полезную еду до беременности не ели? консервами питались?
*не рассыпется жена, если при ней будут пить слкоголь, муж ли, сват ли, брат ли. Всей планете надо бросить пить, ибо королевишна бэрэменна.
* лекарства в аптеке конечно же только мужчинам продают, беременным женщинам вход в аптеку запрещен!

Чарли
#31
Гость

Гость 22ну я за такие моменты как:

- не носить тяжелое, в т.ч. сумки с продуктами

- по возможности возить на работу (или дать свою машину жене), чтобы не сталкиваться с народом в транспорте (инфекции на раннем сроке не полезны)

- покупать полезную еду, не просить готовить что-то вонючее (это если токсикоз)

- не пить при жене алко (завидно если что то вкусное, и пахнет если что то типа водки)

- совместные прогулки вечером или в выходные, чтобы воздухом подышать (я вот в наш парк в темноте одна не пойду))) хотя там вроде нормально)

- покупать лекарства
*а вы вагоны до беременности разгружали, а тут вдруг попросили?
*свою машину надо иметь, чтобы никого ни о чем не просить. Села и поехала, как все легко оказывается!
*полезную еду до беременности не ели? консервами питались?
*не рассыпется жена, если при ней будут пить слкоголь, муж ли, сват ли, брат ли. Всей планете надо бросить пить, ибо королевишна бэрэменна.
* лекарства в аптеке конечно же только мужчинам продают, беременным женщинам вход в аптеку запрещен!

Как-то за уши притянуты Ваши комментарии.

Гость
#32
Гость

Гость 22ну я за такие моменты как:

- не носить тяжелое, в т.ч. сумки с продуктами

- по возможности возить на работу (или дать свою машину жене), чтобы не сталкиваться с народом в транспорте (инфекции на раннем сроке не полезны)

- покупать полезную еду, не просить готовить что-то вонючее (это если токсикоз)

- не пить при жене алко (завидно если что то вкусное, и пахнет если что то типа водки)

- совместные прогулки вечером или в выходные, чтобы воздухом подышать (я вот в наш парк в темноте одна не пойду))) хотя там вроде нормально)

- покупать лекарства
*а вы вагоны до беременности разгружали, а тут вдруг попросили?
*свою машину надо иметь, чтобы никого ни о чем не просить. Села и поехала, как все легко оказывается!
*полезную еду до беременности не ели? консервами питались?
*не рассыпется жена, если при ней будут пить слкоголь, муж ли, сват ли, брат ли. Всей планете надо бросить пить, ибо королевишна бэрэменна.
* лекарства в аптеке конечно же только мужчинам продают, беременным женщинам вход в аптеку запрещен!

Ну у меня есть машина. Я за руль не сажусь беременная, у меня то давление упадет то сахар . И зачем геройствовать, создавая угрозу себе и окружающим? Я не мать- одиночка, чтобы" сама- сама " даже в ущерб здравому смыслу. Муж отвезет или водитель, если муж не может.

Гость
#33

*а вы вагоны до беременности разгружали, а тут вдруг попросили?
*свою машину надо иметь, чтобы никого ни о чем не просить. Села и поехала, как все легко оказывается!
*полезную еду до беременности не ели? консервами питались?
*не рассыпется жена, если при ней будут пить слкоголь, муж ли, сват ли, брат ли. Всей планете надо бросить пить, ибо королевишна бэрэменна.
* лекарства в аптеке конечно же только мужчинам продают, беременным женщинам вход в аптеку запрещен!

Вы конечно тут все верно написали, но доброе слово(внимание) и кошке приятно, а не то что беременной, многим с мужьями повезло и они берегут своих жен и для них нет проблемы отвезти-привезти, в аптеку сходить ит.д

Гость 22
#34

))) для гостя 816.
* до беременности я и в спортзал ходила, и не парилась когда сама по пути в магаз заезжала, а сейчас вместе ходим.
* машина у нас одна, езжу я, он пешком на работу ходит. Когда ему нужно авто, то утром завозит на работу, вечером встречает.
* признаюсь, иногда баловалась даже KFC, а стала есть более полезную еду, салатики там, фермерские продукты, масло топленое и т.п. Жарим поменьше теперь. Легче готовить, когда вкусы совпадают)
* не рассыплется человек вообще ни от чего. Приятнее быть на одной волне.
* про лекарства выше написала.

Чарли
#35

Девочки,ну хоть убей я не понимаю,как,при всем желании,мой муж ,офисный работник (рабочий день с 8.45 до 17.45) может меня "отвезти-привезти" куда-то в будние дни?у меня раб.день начинается и заканчивается так же,работаем в разных частях города.КАК? Он оставляет мне деньги на такси,не спрашивая,есть у меня свои или нет,считаю это верхом заботы в данном вопросе.Сама водить почти не умею,беременность - не время для практики.И машину в центре не припаркуешь.Как ваши мужья умудряются вас возить?

Гость
#36
Гость

Вы конечно тут все верно написали, но доброе слово(внимание) и кошке приятно, а не то что беременной, многим с мужьями повезло и они берегут своих жен и для них нет проблемы отвезти-привезти, в аптеку сходить ит.д

так причем тут беременность?

Гость
#37
Гость

Ну у меня есть машина. Я за руль не сажусь беременная, у меня то давление упадет то сахар . И зачем геройствовать, создавая угрозу себе и окружающим? Я не мать- одиночка, чтобы" сама- сама " даже в ущерб здравому смыслу. Муж отвезет или водитель, если муж не может.

повторюсь, причем тут беременность, если вы больная (давление, сахар)? я тоже не мать одиночка, у меня есть ребенок и я беременна, но мужа отвлекать на всякую ерунду, типа сломанных ноктей, я не привыкла.

#38

я вообще готовить почти перестала - тошнит круглосуточно, ночью просыпаюсь, потому что тошнит(( недавно мужу на вопрос "что на ужин?" сказала "купи себе пельмени, но съешь их сырыми - я не выдержу этих запахов" И голова еще болит постоянно, а таблетки врач не разрешает

Гость
#39
Чарли

Девочки,ну хоть убей я не понимаю,как,при всем желании,мой муж ,офисный работник (рабочий день с 8.45 до 17.45) может меня "отвезти-привезти" куда-то в будние дни?у меня раб.день начинается и заканчивается так же,работаем в разных частях города.КАК? Он оставляет мне деньги на такси,не спрашивая,есть у меня свои или нет,считаю это верхом заботы в данном вопросе.Сама водить почти не умею,беременность - не время для практики.И машину в центре не припаркуешь.Как ваши мужья умудряются вас возить?

Ну у всех же разные реалии... То, что Ваш муж не может Вас отвезти - еще не повод считать, что у других неправильно.

Гость 22
#40
Чарли

Девочки,ну хоть убей я не понимаю,как,при всем желании,мой муж ,офисный работник (рабочий день с 8.45 до 17.45) может меня "отвезти-привезти" куда-то в будние дни?у меня раб.день начинается и заканчивается так же,работаем в разных частях города.КАК? Он оставляет мне деньги на такси,не спрашивая,есть у меня свои или нет,считаю это верхом заботы в данном вопросе.Сама водить почти не умею,беременность - не время для практики.И машину в центре не припаркуешь.Как ваши мужья умудряются вас возить?

так он уже достаточно делает) Дело же не в том, что принципиально должен возить, просто некое внимание и комфортные условия для обоих.

Гость
#41

повторюсь, причем тут беременность, если вы больная (давление, сахар)? я тоже не мать одиночка, у меня есть ребенок и я беременна, но мужа отвлекать на всякую ерунду, типа сломанных ноктей, я не привыкла.

ПОЗДРАВЛЯЕМ все дружно вас и вашего мужа. Я выбираю заботу и участие моего мужа в период моей беременности. Не стоит всем такую позицию навязывать не всем быть конем с яйцами, некоторым нравится быть женщиной))))

Гость
#42
Гость

Гость

Ну у меня есть машина. Я за руль не сажусь беременная, у меня то давление упадет то сахар . И зачем геройствовать, создавая угрозу себе и окружающим? Я не мать- одиночка, чтобы" сама- сама " даже в ущерб здравому смыслу. Муж отвезет или водитель, если муж не может.
повторюсь, причем тут беременность, если вы больная (давление, сахар)? я тоже не мать одиночка, у меня есть ребенок и я беременна, но мужа отвлекать на всякую ерунду, типа сломанных ноктей, я не привыкла.

Я не больная, я беременная)) Понижение давления - один из обычных приколов во время беременности, это проходит с родами. Это не обязательно у всех так, но и не патология.

П.с. а причем тут ногти?

Гость
#43
Гость 22

ну я за такие моменты как:
- не носить тяжелое, в т.ч. сумки с продуктами
- по возможности возить на работу (или дать свою машину жене), чтобы не сталкиваться с народом в транспорте (инфекции на раннем сроке не полезны)
- покупать полезную еду, не просить готовить что-то вонючее (это если токсикоз)
- не пить при жене алко (завидно если что то вкусное, и пахнет если что то типа водки)
- совместные прогулки вечером или в выходные, чтобы воздухом подышать (я вот в наш парк в темноте одна не пойду))) хотя там вроде нормально)
- покупать лекарства

По-моему, так делают нормальные мужчины, даже если жена не беременна :) (кроме алко,конечно)

Гость
#44
Гость

ПОЗДРАВЛЯЕМ все дружно вас и вашего мужа. Я выбираю заботу и участие моего мужа в период моей беременности. Не стоит всем такую позицию навязывать не всем быть конем с яйцами, некоторым нравится быть женщиной))))

Я вас тоже поздравляю. А после того, как вы родите, вам участие и забота мужа резко перестанут быть нужны?
Хватит всех считать за дэбилов и списывать заботу на беременность. Человек или заботится или не заботится. Если он резко начинает заботиться в какой то определенный период времени, то я бы побеспокоилась, все ли у него хорошо?

Гость
#45
Гость

П.с. а причем тут ногти?

потому что тот список приведенный у меня на одной планке со сломанным ноктем. "ой милый я нокоток сломала" = "ой милый купи мне лекарство"

Гость
#46

По поводу алкоголя- я не вижу проблемы, кстати, в том, что муж продолжает пить , например, белое вино под рыбу. У нас всю жизнь в этом плане неравенство, я не пью вообще, а ему нравится белое вино и подогретый на огне коньяк . )))

Зато он терпеть не может безе , но исправно мне его покупает))

Гость
#47

У меня не было никаких капризов.

Гость
#48
Гость

Гость

П.с. а причем тут ногти?
потому что тот список приведенный у меня на одной планке со сломанным ноктем. "ой милый я нокоток сломала" = "ой милый купи мне лекарство"

Нелепое сравнение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

у меня нет никаких предпочтений диких, на мужа не рассчитываю (отдельная тема) поэтому рассчитываю сама на себя, сумки таскаю из магазина. Единственное стала более чувствительной, к мужу "почему ты не сидишь со мной" и т. д. и то редко, дабы ребенка не травмировать своим расстройством. И еще мне необходимо всегда чтобы лежали фрукты дома, независимо от того хочу я их или нет. Ну и вкусненькое что нибудь охото всегда, только не знаю точно что)

Гость
#50
Гость

Гость

ПОЗДРАВЛЯЕМ все дружно вас и вашего мужа. Я выбираю заботу и участие моего мужа в период моей беременности. Не стоит всем такую позицию навязывать не всем быть конем с яйцами, некоторым нравится быть женщиной))))
Я вас тоже поздравляю. А после того, как вы родите, вам участие и забота мужа резко перестанут быть нужны?
Хватит всех считать за дэбилов и списывать заботу на беременность. Человек или заботится или не заботится. Если он резко начинает заботиться в какой то определенный период времени, то я бы побеспокоилась, все ли у него хорошо?

Есть забота, которая актуально только в период беременности или болезни. Например, без живота я вполне способна завязать себе шнурки , поднять упавшее и ездить за рулем. А вот с животом в этих мелочах мне нужна помощь.