Гость
Статьи
Кто рожал первого …

Кто рожал первого ребенка в 35 лет и старше?

Никогда детей не хотела. Бесили, раздражали, поэтому о детях даже и не думала. И не подозревала, что в 35 лет внезапно накроет желанием иметь ребенка. Как прорвало. Да и муж, похоже, тоже весьма не против (у него тоже детей нет, не могли родить раньше по весьма веским личным причинам).
Девочки, кто впервые рожал после 35? Расскажите, на сколько легко забеременели? Как выносили? Как у вас вообще все произошло?
У меня вот подруга вообще в 39 сейчас ребенка планирует. До этого тоже не до ребенка было - то финансовые проблемы были гигантские, то с родителями...

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 35 носила первенца, без осложнений, только к концу беременности носила компрессионные чулки (ноги отекали). Родила сама, роды затяжные с большим безводным периодом, ребеночек здоровенький, 8 по шкале Апгар. Все будет хорошо, рожайте, это такое счастье - детки!

Гость
#2

Моя сестра вышла замуж в 34 года, родила в 35 без одного месяца. Беременность проходила прекрасно, рожала через КС, но ребенок был очень крупный 4200г, а ожидали, что он даже более 4500г. Все нормально. Сын - умница, красавец. Она, правда, была совершенно здоровая женщина.
Моя подруга случайно забеременела, так как из-за миомы и кист ей ставили 100-процентное бесплодие, в полные 35. Мужа у нее не было, но такое чудо она решилась оставить. Всю беременность пролежала на сохранении. Ей тоже делали КС в полные 36 лет. Все нормально. Прекрасная дочура.
Еще 3 мои подруги родили первых детей естественным образом в 34-36 лет. Бесплатно, в самых обычых роддомах. Все прекрасно. Я тоже родила почти в 35, но 2-го. Первую родила в 31. Ни старой ни больной себя не считала.
Знала одну женщину на прежней работе, которая родила первого и единственного ребенка естественным путем в 46 лет. На тот момент, когда мы вместе работали, она была уже очень пожилая, а сын взрослый. Но она часто говорила беременным сотрудницам, что не надо бояться родов.

Автор
#3

У меня удалили пару лет назад полип. Сейчас надо идти снова к врачу, не знаю, вырос ли снова он или нет. Страшно боюсь и волнуюсь. И очень боюсь (кто бы мог подумать!!!) не забеременеть. Хотя скажи мне еще пару месяцев назад, что буду хотеть малыша - рассмеялась бы этому человеку в лицо.

Гость
#4

Подруга родила первого в 39 лет. Родила сама, без всяких проблем, только сахар во время беременности поднялся.

Гость
#5

Автор, я родила в 36 абсолютно здоровую девочку, 9 апгар. Беременность вспоминаю с удовольствием . "Летала" все 9 месяцев. Ни токсикоза, ни отеков, ни капризов. Ничего. Если бы не животик, то беременность вообще ничем от моей нормальной жизни не отличалась. Рожала всего 5 часов, без единого стона. ( было не больнее критических дней). Выписалась на третий день,навела полный марафет, смотрю на фотографии с выписки и очень себе нравлюсь)) Дочку обожаем с мужем)). Мечтаю еще об одной девочке))

Вика
#6

Летом родила, в 39. 8/9 апгар, рожала КС по желанию, через 2 дня забыла вообще об операции. Ребенок радует очень, я вся в материнстве. Беременность протекала очень легко (вторая, первая - сделала аборт в 20, не хотела тогда детей). Даже токсикоза не было. Я очень поздно захотела ребенка, муж тоже.
Жалею разве только о том, что вряд ли буду бабушкой. Но зато для себя я нажилась конкретно - больше, чем полмира объездила, на работе все в ажуре, материально хорошая база, у ребенка уже есть две квартиры).

Гость
#7

Родила в 36. Беременность легкая, без токсикоза, без ослознении, плавала в море до 42 недели . Но .... КС, переносила неделиу, матка не открывалас'. 9/10 Апгар.

Ребенок здоровыи и умныи. и я здорова.

Гость
#9

мне 34. через 2 месяца будет 35.первая беременность.завтра назначен аборт. тк ребенка не планировала и бросила отца ,не зная что беременна. позже узнала и пришлось ему сказать. он рад,ребенка хочет. а я не хочу с ним жить. но он сказал что если я с ним не останусь,то и ребенка он не хочет потом ни видеть ,ни слышать о нем ничего. я одна не потяну материально. вот и не знаю что делать. завтра назначена процедура. у меня четкой уверенности в правильности решения нет. не знаю что делать. посоветуйте что нибудь,девочки:(

#10
Гость

ВикаЛетом родила, в 39. 8/9 апгар, рожала КС по желанию, через 2 дня забыла вообще об операции. Ребенок радует очень, я вся в материнстве. Беременность протекала очень легко (вторая, первая - сделала аборт в 20, не хотела тогда детей). Даже токсикоза не было. Я очень поздно захотела ребенка, муж тоже.

Жалею разве только о том, что вряд ли буду бабушкой. Но зато для себя я нажилась конкретно - больше, чем полмира объездила, на работе все в ажуре, материально хорошая база, у ребенка уже есть две квартиры).
Бедный ребёнок,в первый класс его поведёт бабулька.

завидуйте чужому счастью молча.. ребенок в любом возрасте счастье. моя мама если выйдет на улицу с внуком гулять-и никто ей не скажет что в 51 она бабушка. а рожают кстати и ближе к 50 и ничего.

Гость
#11
Гость

мне 34. через 2 месяца будет 35.первая беременность.завтра назначен аборт. тк ребенка не планировала и бросила отца ,не зная что беременна. позже узнала и пришлось ему сказать. он рад,ребенка хочет. а я не хочу с ним жить. но он сказал что если я с ним не останусь,то и ребенка он не хочет потом ни видеть ,ни слышать о нем ничего. я одна не потяну материально. вот и не знаю что делать. завтра назначена процедура. у меня четкой уверенности в правильности решения нет. не знаю что делать. посоветуйте что нибудь,девочки:(

если мужчина уже сейчас отказывается от ребенка, ставит условия - значит он не нужен ему. рассчитывайте на себя.

Гость
#12
Гость

мне 34. через 2 месяца будет 35.первая беременность.завтра назначен аборт. тк ребенка не планировала и бросила отца ,не зная что беременна. позже узнала и пришлось ему сказать. он рад,ребенка хочет. а я не хочу с ним жить. но он сказал что если я с ним не останусь,то и ребенка он не хочет потом ни видеть ,ни слышать о нем ничего. я одна не потяну материально. вот и не знаю что делать. завтра назначена процедура. у меня четкой уверенности в правильности решения нет. не знаю что делать. посоветуйте что нибудь,девочки:(

Больше вряд ли забеременеете, не будете потом сожалеть, что остались без детей? У меня подруга бездетная, хотя и замужем была, ей уже 45 лет, а желания иметь их никогда не было, наоборот счастлива, что у нас из-за детей вечный гимор, а она счастлива и живет для себя, сожителей только меняет.Просто у каждого своя судьба, но если Вы сюда написали, значит сомневаетесь, поэтому оставьте ребенка, иначе себе потом никогда не простите.

Гость
#13

ГостьВикаЛетом родила, в 39. 8/9 апгар, рожала КС по желанию, через 2 дня забыла вообще об операции. Ребенок радует очень, я вся в материнстве. Беременность протекала очень легко (вторая, первая - сделала аборт в 20, не хотела тогда детей). Даже токсикоза не было. Я очень поздно захотела ребенка, муж тоже.



Жалею разве только о том, что вряд ли буду бабушкой. Но зато для себя я нажилась конкретно - больше, чем полмира объездила, на работе все в ажуре, материально хорошая база, у ребенка уже есть две квартиры).

Бедный ребёнок,в первый класс его поведёт бабулька.
завидуйте чужому счастью молча.. ребенок в любом возрасте счастье. моя мама если выйдет на улицу с внуком гулять-и никто ей не скажет что в 51 она бабушка. а рожают кстати и ближе к 50 и ничего.

Я бабушка в 44 года, внуку 2 года, так меня мамашей называют, смешно, но приятно.)))

Автор
#14
Гость

не знаю что делать. посоветуйте что нибудь,девочки:(

В другое время посоветовала бы вам сделать аборт.
А вот сейчас у меня жгучее желание, чтоб вы оставили этого ребенка. Не делайте глупостей. Рожайте. Понимаю, что это сложно, что материальные проблемы. Но мне кажется, что все же можно как-то выкрутиться. Пусть будет тяжело, но у вас на данный момент есть шанс, которого не может быть потом. А потом, если не забеременеете, то будете горячо и горько жалеть, что сделали аборт. Я абортов никогда не делала, ни разу не беременела - на столько всю жизнь боялась беременности. Но вот сейчас, когда появилась сильнейшая потребность в ребенке, я бы жалела, при чем очень горько, если бы мне сказали, что родить я никогда не смогу больше. А МЧ ваш дурак. Не надо ориентироваться на его мнение как на основополагающее. Пройдет время, и может так получиться, что этот ребенок будет для него самым-самым, и любить он его будет до умопомрачения. Да и у вас может все еще наладиться - кто знает, жизнь такая непредсказуемая. Знаю случаи у моих близких, когда девушка была в вашем положении, только там еще и мама была больна тяжело, и работы у девушки не было, и тут беременность. Все в трансе. И родила (правда, не знаю, как они там выживали, наверное, только на трехгрошовую мамину пенсию). И в результате парень вернулся, поженились. Живут пятый год, все счастливы, прекрасная семья. Она сама говорит, что сейчас бы сто раз жалела, что сделала бы аборт, да и семьи бы такой не было, если бы не этот ребенок. Так что не берите грех на душу, автор. Рожайте. Кто-то родить не может, а вам такое счастье дано. Да и вы уже не девочка, чтоб раздумывать, рожать или не рожать. Ребенок всегда Богом дается. И дается он, когда время подошло. Просто так никогда ничего не случается.

Гость
#15

Уж лучше быль молодой бабушкой в 44 года,чем старой мамой.

гость
#16
Гость

Уж лучше быль молодой бабушкой в 44 года,чем старой мамой.

а кому-то не лучше. и че?

Гость
#17
гость

ГостьУж лучше быль молодой бабушкой в 44 года,чем старой мамой.

а кому-то не лучше. и че?

Ребёнку лучше.или вы думаете в 20 лет сиротой остаться это лучше,или за престарелыми родителями всю свою молодость утки таскать.

Вика
#18
Гость

гостьГостьУж лучше быль молодой бабушкой в 44 года,чем старой мамой.



а кому-то не лучше. и че?
Ребёнку лучше.или вы думаете в 20 лет сиротой остаться это лучше,или за престарелыми родителями всю свою молодость утки таскать.

Меня мама родила в 20 лет, а умерла, когда ей было 34. Папы не стало, когда мне было 17. А я ранний ребенок
Ваши аргументы банальны и скучны

Гость
#19
Гость

мне 34. через 2 месяца будет 35.первая беременность.завтра назначен аборт. тк ребенка не планировала и бросила отца ,не зная что беременна. позже узнала и пришлось ему сказать. он рад,ребенка хочет. а я не хочу с ним жить. но он сказал что если я с ним не останусь,то и ребенка он не хочет потом ни видеть ,ни слышать о нем ничего. я одна не потяну материально.
вот и не знаю что делать. завтра назначена процедура. у меня четкой уверенности в правильности решения нет. не знаю что делать. посоветуйте что нибудь,девочки:(

Потом жалеть будете, а второго шанса может и не быть.

Гость
#20
Вика

ГостьгостьГостьУж лучше быль молодой бабушкой в 44 года,чем старой мамой.

Ну рожайте в 60 ,мне то что...





а кому-то не лучше. и че?

Ребёнку лучше.или вы думаете в 20 лет сиротой остаться это лучше,или за престарелыми родителями всю свою молодость утки таскать.

Меня мама родила в 20 лет, а умерла, когда ей было 34. Папы не стало, когда мне было 17. А я ранний ребенок
Ваши аргументы банальны и скучны

#21

старовата для мамы

но в любом случае РОЖАТЬ и даже не одного , а побыстрее побольше детей, потом будет поздно совсем

для мужа рожаешь в конце концов и себя, а не для окружающих

Гость
#22
Гость

мне 34. через 2 месяца будет 35.первая беременность.завтра назначен аборт. тк ребенка не планировала и бросила отца ,не зная что беременна. позже узнала и пришлось ему сказать. он рад,ребенка хочет. а я не хочу с ним жить. но он сказал что если я с ним не останусь,то и ребенка он не хочет потом ни видеть ,ни слышать о нем ничего. я одна не потяну материально.
вот и не знаю что делать. завтра назначена процедура. у меня четкой уверенности в правильности решения нет. не знаю что делать. посоветуйте что
нибудь,девочки:(

Оставьте ребенка, мужики-дело такое: сегодня пришел, завтра "хвостом махнул" и ушел. А у Вас ребенок останеться, самый близкий и любимый человечек. Кстати, он уже живет, все чувствует.

Гость
#23
Мелкиймужичонкаввозрасте

старовата для мамы

но в любом случае РОЖАТЬ и даже не одного , а побыстрее побольше детей, потом будет поздно совсем

для мужа рожаешь в конце концов и себя, а не для окружающих

Не для мужа,а для себя,мужикам дети не нужны.

Гость
#24
Гость

мне 34. через 2 месяца будет 35.первая беременность.завтра назначен аборт. тк ребенка не планировала и бросила отца ,не зная что беременна. позже узнала и пришлось ему сказать. он рад,ребенка хочет. а я не хочу с ним жить. но он сказал что если я с ним не останусь,то и ребенка он не хочет потом ни видеть ,ни слышать о нем ничего. я одна не потяну материально. вот и не знаю что делать. завтра назначена процедура. у меня четкой уверенности в правильности решения нет. не знаю что делать. посоветуйте что нибудь,девочки:(

Не делай. Сейчас пост.
Смысла жизни нет. Почему не посвятить ее прекрасному родному ребенку?
Надоест греть попу в турциях, надоедят поездки заграницу, надоедят 50 бутыльков духов.
Рожайте, если не калека, то заработаете и мужик поможет.

Гость
#25
Гость

мне 34. через 2 месяца будет 35.первая беременность.завтра назначен аборт. тк ребенка не планировала и бросила отца ,не зная что беременна. позже узнала и пришлось ему сказать. он рад,ребенка хочет. а я не хочу с ним жить. но он сказал что если я с ним не останусь,то и ребенка он не хочет потом ни видеть ,ни слышать о нем ничего. я одна не потяну материально. вот и не знаю что делать. завтра назначена процедура. у меня четкой уверенности в правильности решения нет. не знаю что делать. посоветуйте что нибудь,девочки:(

Я не воцерковленная, нет. И далеко не помешанная на детях. Очень хочу, чтобы Вы прочли мой ответ. Оставьте ребенка, пожалейте СЕБЯ прежде всего, поверьте мне, я была беременна, полгода назад сделала аборт. Мне 35. Это невыносимо, это ад на земле. У меня уже был аборт в 24, тогда все прошло легко и просто, хоть и нельзя так говорить. Но сейчас... Пожалейте хотя бы себя, Вы сомневаетесь, значит будете жалеть, это проверено точно. А знать, что этот кошмар до конца твоих дней - невыносимо. И еще. Лезть в организм в таком возрасте - это не шутки, последствия Вам обеспечены, в виде проблем со здоровьем. Если бы Вы знали, как я Вам завидую, по доброму, конечно. Я поняла - нам, женщинам, дано великое право дарить жизнь, но не отнимать ее. Только поняла я это тогда, когда сама устроила себе этот кошмар. Желаю Вам сделать верный выбор.

Гость
#26

И еще, извините за назойливость. Любое событие в жизни, или приобретение, воспринимается так - и это цена ЖИЗНИ моего ребенка!!! Весь мир для меня перевернулся!!! Не знала, что я, которая даже не устоялась никогда малышам, такая истеричка. И это "удивительное" чувство, что я профукала свою жизнь... Женский век короток. Научитесь на моей ошибке, пожалуйста!

Гость
#27
Гость

Я не воцерковленная, нет. И далеко не помешанная на детях. Очень хочу, чтобы Вы прочли мой ответ. Оставьте ребенка, пожалейте СЕБЯ прежде всего, поверьте мне, я была беременна, полгода назад сделала аборт. Мне 35. Это невыносимо, это ад на земле. У меня уже был аборт в 24, тогда все прошло легко и просто, хоть и нельзя так говорить. Но сейчас... Пожалейте хотя бы себя, Вы сомневаетесь, значит будете жалеть, это проверено точно. А знать, что этот кошмар до конца твоих дней - невыносимо. И еще. Лезть в организм в таком возрасте - это не шутки, последствия Вам обеспечены, в виде проблем со здоровьем. Если бы Вы знали, как я Вам завидую, по доброму, конечно. Я поняла - нам, женщинам, дано великое право дарить жизнь, но не отнимать ее. Только поняла я это тогда, когда сама устроила себе этот кошмар. Желаю Вам сделать верный выбор.

спасибо большое за такой ответ. хочу спросить,а у вас больше физического рода или психологического? типа угрызения совести?
мне просто страшно что я не смогу стать хорошей матерью. детей я никогда не хотела особо. да и сейчас не ощущаю этого рвения стать матерью. завтра к тому же последний срок для аборта.не сделаю,придется рожать по любому.
в турции я не езжу. живу в европе.
на счет того что пост великий,тоже как то не задумывалась. не религиозная.
на счет того что себя пожалеть,мне как раз себя и жалко. если это даже звучит кощунственно. тк рушатся все мои планы связанные с работой.придется отказываться от проектов:(
я не осознаю что беременна,для меня ребенок пока как то абстрактно; и я не знаю если потом буду жалеть и тд. тк ,писала выше,не горела никогда стать матерью.а с отцом будущим отношения весьма сложные. мне придется во многом себе на горло наступать,если с ним остаться для того чтоб поддержал. а сама я не потяну:(

Умница
#28

Гость, которая беременна в 34 и думает об аборте, Вы же писали тут почти месяц назад, готовы были на аборт. Неужели все еще не сделали? Если это Вы же, то ситуация сама за себя говорит, что Вы не готовы к аборту. Оставьте ребенка, раз так мучаетесь. Хотели бы сделать аборт, давно бы уже сделали.

Гость
#29
Умница

Гость, которая беременна в 34 и думает об аборте, Вы же писали тут почти месяц назад, готовы были на аборт. Неужели все еще не сделали? Если это Вы же, то ситуация сама за себя говорит, что Вы не готовы к аборту. Оставьте ребенка, раз так мучаетесь. Хотели бы сделать аборт, давно бы уже сделали.

да,к сожалению это я. и завтра последний срок у меня.почему не сделала до сих пор,сама не знаю.малодушие. боюсь. не понимаю что именно мне мешает это сделать. страсти стать матерью не испытываю. собственно сам аборт не завтра,а в понедельник. но завтра я должна принять какую то таблетку,которая способствует раскрытию шейки матки,чтоб потом ее не повредить. я вас очень прошу,не оскорбляйте и не кидайте помидорами:( страшно делать аборт. а не сделаю в этот раз,потом все. придется рожать.к тому же я до сих пор не знаю если ребенок в порядке. все госпитали забиты,и гинекологи не могут принять раньше чем через месяц. я уже упрашивала хотя бы эко мне сделать,не хотят. говорят что возможности нет,приходите через месяц. только врач моя стетоскопом там что то послушала и все. я не знаю если какие то патологии есть. немного жалко убивать тоже,хотя я не осознаю до сих пор,и у меня никаких внешних изменений нет. небольшое пузико ,и то только после еды. а так вообще не видно и не ощутимо.вот у меня и дилема сейчас очень очень большая.пить завтра эту таблетку или нет. и делать аборт или нет.:( весь мозг уже сломала себе думать:(

Яна
#30
Гость

ВикаЛетом родила, в 39. 8/9 апгар, рожала КС по желанию, через 2 дня забыла вообще об операции. Ребенок радует очень, я вся в материнстве. Беременность протекала очень легко (вторая, первая - сделала аборт в 20, не хотела тогда детей). Даже токсикоза не было. Я очень поздно захотела ребенка, муж тоже.

Жалею разве только о том, что вряд ли буду бабушкой. Но зато для себя я нажилась конкретно - больше, чем полмира объездила, на работе все в ажуре, материально хорошая база, у ребенка уже есть две квартиры).
Бедный ребёнок,в первый класс его поведёт бабулька.

Да не волнуйтесь, с чего это она будет ВАС просить будет своего ребёнка,в первый класс вести?

Гость
#31
Гость

. немного жалко убивать тоже,хотя я не осознаю до сих пор,и у меня никаких внешних изменений нет. небольшое пузико ,и то только после еды. а так вообще не видно и не ощутимо.вот у меня и дилема сейчас очень очень большая.пить завтра эту таблетку или нет. и делать аборт или нет.:( весь мозг уже сломала себе думать:(

Вы спрашиваете, что больше мучает? У меня тоже была похожая история в 34 года.. Сделала аборт, причём БЕЗ малейших колебаний в то время.. Но потом... это действительно ад! Наветрное, сначала, это гормональное, а потом это такие муки совести, что невозможно смотреть вообще на детей и беременных женщин, понимаешь, что ты предала и себя и ребёнка нерождённого, я два года приходила в себя... в церкви ходила, плакала, просила прощения... Не могу Вам описать всё в подробностях, но это сильные чувства.
Не обязательно, что она у вас возникнут, но получается, что у вас срок уже приличный... зачем же было так затягивать? Там уже человечек...
Я сейчас беременна и в 11 недель ходила на УЗИ, видела своего малыша и была поражена, что он вертел головкой и прыгал, разгибая ножки и взмахивая руками. Если бы не видела - не поверила бы, что в 11 недель - уже человек! Домой шла в шоке)))

Гость
#32

Я сейчас беременна и в 11 недель ходила на УЗИ, видела своего малыша и была поражена, что он вертел головкой и прыгал, разгибая ножки и взмахивая руками. Если бы не видела - не поверила бы, что в 11 недель - уже человек! Домой шла в шоке)

вам повезло. вы еще забеременели. а я в принципе не знаю если хочу детей. никогда особо не хотела. а затянула-это моя оплошность. 4 раза откладывала аборт. да и узнала о беременности,уже было полтора месяца почти. я сама не могу понять причину своей нерешительности. может если бы увидела на узи то поменяла решение. но мне узи не светит раньше чем через три недели. я писала выше,тут все забито. а ощущений каких то там я не испытываю. только желание порвать с тем человеком и забыть его как страшный сон. и мне кажется что аборт навсегда меня освободит от этого человека(от отца в смысле). :(

света
#33

Не делайте ребенок нам дается от бога примите это как божий дар подарок судьбы с благодарностью

Гость
#34

Меня мама родила в 38, только я была у неё второй (первый в 22). Сначала она забеременнела, и ей запретили рожать. Здоровье пошатнулось и врачи сделали аборт, ну а потом забеременнела мной. Я не даун, не инвалит (ттт), абсолютно нормальная, здоровая девушка.

Гость
#35
Гость

Больше вряд ли забеременеете, не будете потом сожалеть, что остались без детей? У меня подруга бездетная, хотя и замужем была, ей уже 45 лет, а желания иметь их никогда не было, наоборот счастлива, что у нас из-за детей вечный гимор, а она счастлива и живет для себя, сожителей только меняет.Просто у каждого своя судьба, но если Вы сюда написали, значит сомневаетесь, поэтому оставьте ребенка, иначе себе потом никогда не простите.

оставте и родите ребенка. У вас появится смысл в жизни. Это радость. Приходить домой и знать, что тебя ждут. Быть на работе и понимать, что тебе надо забрать ребенка из садика, ведь он так тебя ждет. И когда болеет-быть. Самым близким и любимым человеком, лечь рядом и прижаться к малышу. И даже поплакать. А когда подрастет, вместе путешествовать в разные города и страны. Делится радостями и горестями. И на свадьбе погулять дай Бог. Какое счастье! У вас впереди !и трудности конечно, но пройдя испытания, ставотись только счастливее. Счастья вам. А сделаете аборт и провалить в дыру, в депрессию, в раздумья о том как бы было по другому, никто не ждет, мужчине не нужна, одна, домой идти не зачем, ехать одной куда то скучно. Подруги это видимость, в больницу они к вам точно приходить не будут.(например)

Гость
#36

девочки,я пошла в больницу и мне акушерка дала эту таблетку,которая должна подготовить к аборту в понедельник. я под язык положила,сделала вид что проглотила. и они сразу меня отпустили,и я выплюнула таблетку. не смогла проглотить. собственно на ребенка эта таблетка наверно не подействовала бы,но она должна была раскрыть шейку матки.,как я поняла. короче не проглотила.:/ и вышла из больницы,и чувствую живот натянулся как барабан,а до этого пару дней расслабленный был. не знаю,может бэбик почувствовал что то и так себя проявил? сильно напрягся живот,а потом уже еду домой,и сама в голове говорю ему,ну прости,прости. я же не проглотила. все в порядке. и потом расслабился живот. я так и не могу понять ,что именно меня останавливает. страх делать сам аборт,или все же хочу этого ребенка. не могу понять свои чувства. материнского инстинкта пока не ощущаю,хотя знаю что буду заботиться о нем хорошо.
вобщем таблетку положила в коробочку,и у меня день есть чтоб ее проглотить.ее надо за 48 часов выпить. как понять себя,не знаю:(

Гость
#37
Гость

девочки,я пошла в больницу и мне акушерка дала эту таблетку,которая должна подготовить к аборту в понедельник. я под язык положила,сделала вид что проглотила. и они сразу меня отпустили,и я выплюнула таблетку. не смогла проглотить. собственно на ребенка эта таблетка наверно не подействовала бы,но она должна была раскрыть шейку матки.,как я поняла. короче не проглотила.:/ и вышла из больницы,и чувствую живот натянулся как барабан,а до этого пару дней расслабленный был. не знаю,может бэбик почувствовал что то и так себя проявил? сильно напрягся живот,а потом уже еду домой,и сама в голове говорю ему,ну прости,прости. я же не проглотила. все в порядке. и потом расслабился живот. я так и не могу понять ,что именно меня останавливает. страх делать сам аборт,или все же хочу этого ребенка. не могу понять свои чувства. материнского инстинкта пока не ощущаю,хотя знаю что буду заботиться о нем хорошо.
вобщем таблетку положила в коробочку,и у меня день есть чтоб ее проглотить.ее надо за 48 часов выпить. как понять себя,не знаю:(

это значит что вы хотите ребенка и уже его любите)

Гость
#38

все ваши действия говорят, что аборт Вы не хотите! тот мужчина забудется рано или поздно, и Вы не будете ассоциировать ребенка с ним! Поверьте, Вы не одна в такой ситуации побывали! Мужчина сегодня есть, а завтра нет, а ребенок.... через пару месяцев Вы будете думать о нем по- другому, полюбите и будете вспоминать свои сегодняшние мысли об аборте как страшный сон!

Гость
#39

а освободить себя от того мужчины Вы можете только сама! Это нужно сделать и у Вас все получится! Когда ребенок родится, Вы и думать забудете о том человеке! Я вам на собственном опыте говорю!

Гость
#40
Гость

а освободить себя от того мужчины Вы можете только сама! Это нужно сделать и у Вас все получится! Когда ребенок родится, Вы и думать забудете о том человеке! Я вам на собственном опыте говорю!

да но мне лучше быть с этим мужчиной на первых порах. до родов и потом. одна я не потяну.чисто помощь финансовая и крыша над головой.

Гость
#41

да и вообще страшно матерью становится. я себя в этой роли не вижу совсем:(

Гость
#42

Милая, девочка моя, остановись, опомнись! Раз ты здесь, значит тебе и поговорить и посоветоваться в повседневной жизни не с кем! Если ты колеблешься в своем решении и не выпила эту "проклятую" таблетку, значит у тебя добрая чувствительная душа, а раз так, то ты будешь корить себя всю жизнь и жить в постоянном депрессняке, поверь, говорю из собственного опыта!

Гость
#43
Гость

Милая, девочка моя, остановись, опомнись! Раз ты здесь, значит тебе и поговорить и посоветоваться в повседневной жизни не с кем! Если ты колеблешься в своем решении и не выпила эту "проклятую" таблетку, значит у тебя добрая чувствительная душа, а раз так, то ты будешь корить себя всю жизнь и жить в постоянном депрессняке, поверь, говорю из собственного опыта!

Вы психотерапевт?

Гость
#44
Гость

да но мне лучше быть с этим мужчиной на первых порах. до родов и потом. одна я не потяну.чисто помощь финансовая и крыша над головой.

А ! Извините, не прочитала Ваш первый пост. Ну если мужчина ребёнка хочет, может быть остаться с ним пока, а потом решите, что делать дальше.
А вообще, конечно, решать вам. Просто подумайте, что вы хотите от жизни и как Вы себе свою жизнь представляете лет на 10 вперёд)) Иногда это помогает.

Гость
#45

А ! Извините, не прочитала Ваш первый пост. Ну если мужчина ребёнка хочет, может быть остаться с ним пока, а потом решите, что делать дальше.
А вообще, конечно, решать вам. Просто подумайте, что вы хотите от жизни и как Вы себе свою жизнь представляете лет на 10 вперёд)) Иногда это помогает.

в том то и дело,если я с ним останусь,то он ребенка хочет. а если я не хочу с ним быть,то и ребенок ему не нужен.он прямым текстом сказал,что если расстанемся то он ребенка не увидит никогда.
а жизнь на 10 лет вперед не представляется. я и через год то не могу представить,а вы 10 лет пишете.

Гость
#46

Нет, слава Богу! Приходилось в своей жизни к таковым обращаться, так меня еще дальше в раковину загнали! Уверена, здесьтоже меня не все поймут, разные люди....разные ценности....разный порог чувствительности! Первого ребенка родила в браке в 19 лет, вскоре с мужем разошлись, не было ни профессии ни финансов, родители помогали в меру своих возможностей! В жизни было все и проблемы и трудности, были мужчины, очень хотелось второго ребенка, но не получалось, и вот в 37 лет матка начала готовиться к климаксу, эндометрий практически отсутствовал, прогестерон тоже, и я в принципе отказалась от этой мысли! К 39 годам я была вполне состявшейся бизнес-вумен с 20-летней дочкой красавицей, не было только любимого мужчины рядом! Извините, буду писать отрывками , т.к. планшет садиться, никак не могу зарядить...

Гость
#47

И вот в 39 лет я внезапно забеременела, это был случайный курортный роман....и ребенок ему, несмотря на то что он был свободен, был не нужен (в отличие от вашей ситуации) ломки у меня были сильные, не знала что делать.....и вот взвесив все за и против, представив свою дальнейшую жизнь, мее стало страшно, что не будет больше отдыха у моря, веселых девичников и т.д. я решилась на медикаментозный аборт, т.е. нужно было выпить всего лишь таблетки! Таблетки пила под присмотром гениколога, заставили разжевать и запить водой....когда приехала домой поняла что наделала, стало горько и пусто на душе...пыталась вызвать рвоту, провыла всю ночь.....наутро началис МС и вышел малнький желтый мешочек.....мне показалось что в тот момент я просто сама умерла..,,,,

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Может меня многие сейчас и не поймут....но для меня начался настоящий кошмар....а было это 3 января и впепеди были новогодние праздники....ровыла в постели все время, не ходила ни на повторный осмотр гениколога ни на назначенное узи! Это был реальный коматоз, куда не посмотришь везде дети: реклама, одноклассники, детская площадка во дворе....смотреть на детей не могла вообще! Выручал алкоголь и забытие, пошла к психологу, рассказала ей свою историю на что она мне ответила, что я совершила грех, и что вот она сама например ни разу в жизни аборт ни делала, вообщем загнала меня еще глубже! Посоветовали обратиться платно в психушку местную, типа там от таких депрессняков лечат, съездила, дали направление на 2 недели, сказали прокапают капельницы подлечат вообщем. Испугало то, что больничный лист был бы из психушки, а я работаю на руководящей должности, решила что выберусь из этого сама с помощью антидепрессантов, уехала с дочерью в отпуск.....но меня ничего реально не отпускала, постоянно думала о нерожденном человечке, в котором текла моя кровь, считала какой бы был срок, постоянно ревела, и боль моя никак не становилась меньше, рана не заживала.

Гость
#49

Поверьте такие раны не заживают, со временем они конечно притупляются, но нет у них ни срока давности ни возраста, каждая женщина внутри себя всегда помнит и втайне просит прощения за нерожденные души! Хотя у всех разный порог чувственности и эмоциональности.....взвесьте все еще раз, загляните в темки "как пережить"аборт и т.д. очень бы не хотелось, чтоб вы жалели потом о содеянном, ведь вернуть уже будет невозможно!

Гость
#50
Гость

А ! Извините, не прочитала Ваш первый пост. Ну если мужчина ребёнка хочет, может быть остаться с ним пока, а потом решите, что делать дальше.
А вообще, конечно, решать вам. Просто подумайте, что вы хотите от жизни и как Вы себе свою жизнь представляете лет на 10 вперёд)) Иногда это помогает.

в том то и дело,если я с ним останусь,то он ребенка хочет. а если я не хочу с ним быть,то и ребенок ему не нужен.он прямым текстом сказал,что если расстанемся то он ребенка не увидит никогда.
а жизнь на 10 лет вперед не представляется. я и через год то не могу представить,а вы 10 лет пишете.

Это на самом деле несложно) Просто описать, есть ли у Вас муж, дом, дети, семейные праздники и пр... или просто работа и друзья, путешествия.
Мне показалось, что у Вас сейчас вообще в жизни нет стабильности ни в жизни, ни в голове, Вы мечетесь, не знаете, чего хотите. Извините.
Ну и что что мужчина так сказал, много они говорят, сегодня вы вместе, а завтра - нет, если вы готовы ради ребёнка с ним жить кое-то время, так и живите, скажите, что готовы, а там видно будет... Хотя решение сложное и в некоторой степени обман...