Гость
Статьи
Покупка вещей для …

Покупка вещей для малыша до родов

Рожать мне в августе, живем в поселке и как бы выбора особо у нас нет ни колясок, ни кроваток, ни стульчиков детских. Муж говорит в декрете поедем в город и купим все. А я вроде как боюсь покупать заранее, суеверие. Но и с другой стороны потом не будет времени съездить в город, сама уже не выберу что нравится. А как вы покупали коляски, кроватки и прочие вещи для малыша до родов или после?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Ольха
#1

Мы с мужем купили ВСЁ до родов. У нас в городе выбора никакого не было, машины у нас тоже не было. Муж самостоятельно и трети необходимого не купил бы. Интернета тогда тоже не было, чтоб я могла мужу конкретно показать, что мне нужно. Поехали и купили. Покупали в июле-августе. Сын родился в конце осени.

Гость
#2

В обоих случаях покупали все до родов. Оба ребенка абсолютно здоровы.
Скажите, автор, а во что вы еще верите настолько, чтобы крупно портить себе жизнь предрассудками?

#3

мне в октябре рожать,но уже по мелочи закупаемся))если вижу что-то необычное,то покупаю)))

Гость
#4

Все покупала заранее, а детей у меня уже двое.

Рина
#6

Тоже все заранее покупали и сейчас покупаю. Автор, а вот какому народу, принадлежит такая примета? Начиная от славян, далее русские...не имели таких примет...

Гость
#7

покупала все заранее, только уже после 32 недели. Все ок. Не представляю, как можно все оставлять напотом, так классно самой с любовью и удовольствием готовить, стирать, гладить детские вещички.

Гость
#8

бабкины суеверия 15 века))) думаете, у вас будет время на ол шоппинг после рождения малыша? Вы, навЭрно, и волосы не красите\не стрижете? О маникюре\сексе забыли?

Гость
#9

Имею 2 деток. Покупала все начиная со второго месяца беременности и очень рада, потому, что родила раньше срока. А после родов уж точно не до покупок будет.

Гость
#10

Да, эти суеверия задолббали. Красилась, стриглась, покупала все заранее, ездила за рулем, имею полон дом кошек, делала узи чуть что побеспокоит.

Гость
#11

Покупала все заранее

Прокопий Людмиловна
#12

покупайте заранее сама.в своем вкусе. к тому же все постирать и перегладить надо будет к возвращению с ребенком домой.

Вика
#13

я покупала и готовила все заранее. у меня было отсортировано по размерам.
моя подруга жутко боялась суеверий, в итоге попала в реанимацию и уже не выходя оттуда на КС. ее родители так быстро не смогли прилететь и все покупала свекровь. Она не жаловалась, но наверняка для первого ребенка хотелось купить все самой.
Также кузина: все в суевериях, 10 лет не получалось забеременеть и выносить ребенка. Их семья молчала до последнего, потом было КС, после рождения попали в больницу неоднократно. Вещи покупали ее мама и свекровь. Она писала мне, что жалеет, что сама не стала покупать вещи. Даже при наличии авто, мужа, она почти не выходила из дома и уж тем более не ездила по магазинам.

Оле
#14

Покупала заранее именно в декрете, т.е. с 30 недель) времени было больше - потихоньку за два месяца всё сделала.

#15

Я то же все покупала зарание ! Не верю я в эти приметы!У нас трое дитей ,и всем покупали зарание ,и докупали то же .В роддоме когда лежала ,то наблюдала такую картину :Девушка родила двойняшек .Звонит мужу и говорит ,что надо купить .Бедный муж побежал за памперсами ,за конвертами и т.д. Короче она его загоняла он все эти 5 дней бегал.т.к. у нее примета :Зарание не покупать! ЯБедный муж ! Я лежала и думала: Как же повезло моему мужу ,что я не суеверная .Ему только надо взять пакеты и передать мне! ))))

Гость
#16

Все приметы чем то обусловленны, раньше была очень большая смертность при родах, вот и не готовили вещи зарание, а сейчас есть медицина какая никакая, беременность у вас протекает насколько понимаю хорошо, так почему бы все зарание не купить, это же действительно так классно выбрать то что тебе действительно нравиться, а не то что тебе купили и привезли. Покупайте спокойно все. И кстати среди девочек кто забеременить не может часто встречала такое, покупают что нибудь детское ( к примеру пинетки), что бы дома лежали как бы "приманывали" ребенка)))

Гость
#17

покупала все самое необходимое после 30 недели, сейчас малышу 2 недели и у меня все под рукой. после родов Вам с мужем будет не до этого

Гость
#18

Купила всё заранее и к 7 месяцу всё перестирала и разложила на случай если раньше рожу. Родила вовремя. Всё просто лежало.

Гость
#19

Заранее купила одежду чтоб до 3 месяцев хватило, вещи на выписку. После родов муж с мамой ездили в магазин покупать коляску, ванночку, кроватку, пеленальный столик и тп. Считаю что одежду уж точно надо купить и даже месяцев на 6 вперед, тк первое время ходить по магазинам возможности не будет. Ладно еще в Москве, можно в интернете все заказать. Да и вещи надо постирать, погладить, кто будет
это делать? Мне лично одежда для ребенка понадобилась уже в день родов.

Гость
#20

Считаю, что надо начинать раньше чем 30 недель, т.к.. сама родила в 32 недели

Гость
#21
Гость

В обоих случаях покупали все до родов. Оба ребенка абсолютно здоровы.
Скажите, автор, а во что вы еще верите настолько, чтобы крупно портить себе жизнь предрассудками?

У кого предрассудки, а у кого реальность: у меня мертвый ребенок родился, на детские вещи смотреть не могла

Гость
#22

что за дурацкое суеверие. если у кого то и случаются предеврем. роды или выкидыши, то по другим причинам. от неправильного образа жизни (наркомании, алкоголизма), от других проблем со здоровьем, но уж явно не от того, что вы коляску купите. у меня сейчас 30 недель и я уже купила почти половину вещей для ребенка из списка, который написала. для себя в род дом уже вообще все купила. а первые приколюхи для малышки я купила еще месяца 3 назад.
в том же СССР купить детские вещи была большая проблема и все покупали заранее. а еще раньше, купить такие вещи вообще негде было и мамочка сама шила и вязала вещи дитю, отец колыбельку делал. откуда такое суеверие вообще?
поражаюсь беременным темам тут на форуме: "можно ли пользоваться дезодорантом при беременности?", "можно ли кушать имбирь при беременности"итд .... нет, *ля*ь, сядь в капсулу и сиди тыжбеременная

Гость
#23
Автор

Рожать мне в августе, живем в поселке и как бы выбора особо у нас нет ни колясок, ни кроваток, ни стульчиков детских. Муж говорит в декрете поедем в город и купим все. А я вроде как боюсь покупать заранее, суеверие. Но и с другой стороны потом не будет времени съездить в город, сама уже не выберу что нравится. А как вы покупали коляски, кроватки и прочие вещи для малыша до родов или после?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

девочки это все неправда , покупайте когда хотите это никак не влияет на беременость и роды !!! А если у когото случился выкидыш или мертворождение то это просто савподение.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: