Гость
Статьи
А Вы скрывали свою …

А Вы скрывали свою беременность от подруг и до какого месяца?

Ситуация такая живем с мужем 2,5 года, в прошлом году поженились, сейчас ждем малыша, скажу что получился не сразу, где- то пол года жили в открытую. Вместо свадьбы была роспись, только родственники, …

Эвелина
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Легче всего пить,курить ,а потом грешить на подруг - мол,сглазили))Вот это поколение ЕГЭ ,темнота и серость.

+мульен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#52
Гость

А сейчас все молчат,бегают по колдунам и церквам - это ничего не изменит!Чему быть - того не минуешь. Если вам суждено потерять ребенка,то хоть рот ниткой зашивайте,не поможет.

вот у меня подруга такая - до 5 месяца скрывала, а то ж я сглазить могу))))
зато отвалила кучу денег гадалкам, которые все как одна сказали, что будет мальчик, т.к. подруга трещала про мальчика, но узи совершенно бесплатно показало девочку))

Гость
#53

Гость
Легче всего пить,курить ,а потом грешить на
подруг - мол,сглазили))Вот это поколение
ЕГЭ ,темнота и серость.

Бывает, человек не курит и не пьет, но сглазить могут, разные есть люди. ..

Гость
#54

Автор, во-первых, здоровья вам! Во-вторых, всем на вас абсолютно наплевать. Не думайте, что все только и делают, что обсуждают вашу личную жизнь в кулуарах)) в-третьих, они вам не подруги и что такое настоящая подруга вы и не знаете. Мы с подругой всегда все друг про друга узнаем первыми. Даже мысли нет, что кто-то кого-то может сглазить или подумать плохо. Так что успокойтесь и никому ничего не говорите - все равно дальше общаться не будете.

Апрель
#55

Я не скрывала.

Акунаматата
#56

буду скрывать до того момента пока живот виден не будет ,потом сделаю всем сюрпрайс)))

Гость
#57
Гость

Гость
Легче всего пить,курить ,а потом грешить на
подруг - мол,сглазили))Вот это поколение
ЕГЭ ,темнота и серость.

Бывает, человек не курит и не пьет, но сглазить могут, разные есть люди. ..

во что веришь,то и происходит...аксиома жизни.
В головах у некоторых вообще все смешалось,вы почитайте ветку про эко ,дамы одновременно занимаются новыми технологиями в сфере деторождения и одновременно же просят Бога помочь...так не бывает ,или надо верить,что детей дает Бог ,или что детей дает врач-эмбриолог...оба этих понятия не пересекаются....

Маша
#58

Автор,я вас понимаю.Когда мы с мужем росписались,об этом знали только родственники и близкие друзья.У меня даже на работе об этом не знали.Вот уж такой я человек...люблю скрывать свою жизнь.Как жизненный опыт показал,чем меньше людей знает,тем лучше.
Сейчас я на 6 месяце беременности.О моем положении знает только единицы.Не хочу рассказывать...Эту беременность ждали больше 5 лет.
А люди разные бывают.Много завистливых.Вот вроде нечему завидовать,а все-равно найдут чему.А зависть очень сильное чувство!

Алена
#59

Я сказала подругам на 8 месяце только , до этого не замечали. Но у меня были причины на это. Мои подруги кто не замужем, кто замужем, но муж детей не хочет. Я примерно предполагала их реакцию, так и было, шок и натянутая улыбка. Не совсем приятно.
Сказала на 28 неделе хорошей подруге, у которой все отлично, и она искренне была рада.

Гость
#60

Раньше ,лет 20-30 назад к этому просто относились,поэтому и не скрывали.
Воспринимали беременность,как временное явление,как грипп или ангину,чего такое скрывать? А сейчас ,смотрю на беременных теток - диву даюсь,как будто до них никто не рожал))) носят себя как американцы флаг ,а делов-то на рупь ,все рожали во все века)))

Дуня
#61

Дело даже не в сглазе, у всех разная личная жизнь. Я сейчас на 5-м месяце, подругам еще не говорила. У двух слабое здоровье, часто лечатся, с ребенком не получается, а тут я со своей новостью... еще две не замужем, детей не планируют пока, а нам под тридцатку, думаю вот эти две проще отнесутся.
Сказали только лучшему другу мужа и его жене, так как в гостях они стали настойчиво уговаривать выпить с ними и лечь у них спать, не уезжать домой. Мы сначала отнекивались, но потом они стали сильно упрашивать и отказываться было уже не очень прилично, пришлось сознаться. Я тогда на 3-ем месяце была. Вроде порадовались)) Они и сами хотят малыша

Вторая причина почему беременяшки не рассказывают никому, это потому, что жизнь бывает жестока, рассказала на ранних сроках, а потом замершая или выкидыш, где потом сил взять всем это рассказать и снова переживать раз за разом такое. Нужно говорить на безопасном сроке, желательно на середине срока или хотя бы во втором триместре. Тогда вероятность внематочной, выкидыша или замершей почти равна нулю. Вот сколько комментариев, где девочкам после выкидыша или замершей задавали вопросы, как ребенка назвали. Ужас! А друзья не виноваты, они же не знают о горе, а каждому после такого не станешь звонить сразу же и предупреждать не спрашивать о ребенке

Завтра вот встречаюсь с подругой, собираюсь рассказать. Посмотрю на ее настроение, прежде чем сказать ))

Гость
#62

А на что обижаться? Я бы только наоборот порадовалась. И что хорошего, когда чуть ли не про 2 полоски всем рассказывают? Вот это и правда твое личное дело.
Я никому не рассказывала. И на работе стараюсь не обсуждать. Я бы вообще не говорила, но пришлось месяц на сохранении лежать.
По-моему, это в норме вещей, посвящать в такие вещи исключительно узкий круг.

Гость
#63

Гость,если всем на вас плевать-это не значит что все люди такие.

Адель
#64

Я не говорю.У меня 8 месяц.Мы все вобщем то чаилд фри (я про свой круг)люди стремящиеся к самореализации.Я случайно забеременнела.Поэтому дело тут не в зависти или сглазе.Просто это пока дико странно и для меня самой.Не то что для подруг.

Гость
#65

А я рассказала. Сначала правда был муж, но он не обрадовался, мямлил про аборт в мои 37 лет, и мне потребовалось поддержка близких- поэтому рассказала маме сестре и трем близким подругам, они за меня искренне радовались и поддерживали пока мой 49 летний супруг пребывал в трансе от ситуации. Мне это очень помогло, у меня хорошие подруги и часть из них тоже беременные сейчас, это супер!

Гость
#66
Маша

Автор,я вас понимаю.Когда мы с мужем росписались,об этом знали только родственники и близкие друзья.У меня даже на работе об этом не знали.Вот уж такой я человек...люблю скрывать свою жизнь.Как жизненный опыт показал,чем меньше людей знает,тем лучше.
Сейчас я на 6 месяце беременности.О моем положении знает только единицы.Не хочу рассказывать...Эту беременность ждали больше 5 лет.
А люди разные бывают.Много завистливых.Вот вроде нечему завидовать,а все-равно найдут чему.А зависть очень сильное чувство!

Чему тут завидовать, разае что только пожалеть могут...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#67
Гость

совершенно не скрывала,ни я ,ни мои подруги. 20-22 года назад мы не были суеверными,такими как сегодняшняя молодежь. Мы ходили к врачам,а не к гадалкам ))) покупали детские вещи спокойно ,а не аврально как сейчас ,только после родов. Мы советовались,как быть,что делать..и пр.
А сейчас все молчат,бегают по колдунам и церквам - это ничего не изменит!
Чему быть - того не минуешь. Если вам суждено потерять ребенка,то хоть рот ниткой зашивайте,не поможет.
Надо беречь здоровье с юности - не курить,не пить пиво,одеваться тепленько,заниматься спортом,не делать аборты - тогда все и будет ОК!

Позвольте пожать вам руку! Суеверие и мракобесие овулирующих ныне малограмотных тетенек - это от того, что они недоучки. Пусть "глазят" друг друг, наводят друг на друга порчи и проклятия. Нормальным, просвещенным людям незачем марать себя дружбой с беремяшечками, которые допускают сглаз ихней персоны...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: