Гость
Статьи
А Вы скрывали свою …

А Вы скрывали свою беременность от подруг и до какого месяца?

Ситуация такая живем с мужем 2,5 года, в прошлом году поженились, сейчас ждем малыша, скажу что получился не сразу, где- то пол года жили в открытую. Вместо свадьбы была роспись, только родственники, подругам сказала после и реакция 2 близких подруг меня ошарашила, одна с которой дружили. около 15 лет начала негатив всякий нести чтобы не сложилась сем жизнь, и говоря как бы в шутку, она пока не в браке; а вторая чтобы не забеременела. Слава богу третья поздравила нормально без злословий. Но все же наперекор им получилось забеременеть и вот сейчас нахожусь в положении и даже не хочу никому говорить ни одной, ни второй и не третьей, кого после крестной брать ума не приложу. Мама говорит, что ты себе думаешь помирись и расскажи, она более снисходительно к людям относится, а я не могу и не хочу. Замкнулась в себе и подруг больше не признаю и видеть не хочу. У кого- то такое было состояние?

Эвелина
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

раздражают такие клушки,как вы.сделают культ своей личной жизни и своих беременностей.и везде им мерещиться зависть,да всем ***** на вашего ребенка,хоть 10 родите.

Гость
#2

Подруги у вас- го..но.

Гость
#3

1 и 2 - НЕ ПОДРУГИ. Им ничего не говорите. Третьей можете сказать, но позже. Чем меньше людей знает, тем лучше. А то некоторые на первых месяцах разтрезвонят, потом на 3 или 4 месяце выкидиш (есть пример из жизни), а через 6 месяцев начинаются звонки от всех типа кого родила...прикиньте как неприятно и больно. Если ваша третья подруга - нормальный человек, то даже на большом сроке информация о пополнении её не убьет, а только порадуется У меня у друга дочь родилась, он мне только через 2 месяца сказал. Я поздравила. Никто не в обидах. Правда у меня у самой так получилось, что узнали о беременности моей в 5-6 месяцев, а некоторые узнали через 3 месяца после рождения малыша. Но никто не обиделся, потому что все очень занятые люди, я тоже была занята , не до звонков. Очень много работала по 15 часов в сутки и т.д, потом дома еще изучала литературу по работе и т.д. Некогда и поспать было.Только одна подруга (15 лет дружили) увидела меня в городе беременную и больше со мной не разговаривает . Спросила у всех своих...вы может тоже обиделись да молчите...все у виска покрутили.

Гость
#4
Гость

раздражают такие клушки,как вы.сделают культ своей личной жизни и своих беременностей.и везде им мерещиться зависть,да всем ***** на вашего ребенка,хоть 10 родите.

+100 Ладно ребенок, но свадьбу то зачем скрывать.

Гость
#5

Смотря каким подругам - некоторым и не рассказывала до 5 месяца. ничего, перетопчутся, автор, делайте так, как подсказывает вам интуиция - а без подруг обойтись можно вполне, особенно без таких как у вас...

Гость
#6

Подруги плохие- это раз. Я одной своей подруге сказала в 17 недель, вторая сама меня увидела, но срок был уже за 30 недель. Я считаю, что чем меньше информации - тем лучше. У них своя жизнь, у меня своя. Мы общаемся, периодически встречаемся, но ребенок- это настолько для меня важно, сокровенно. Я про себя сейчас говорю и мне по фигу кто и что об этом думает

Гость
#7
Гость

Смотря каким подругам - некоторым и не рассказывала до 5 месяца. ничего, перетопчутся, автор, делайте так, как подсказывает вам интуиция - а без подруг обойтись можно вполне, особенно без таких как у вас...

вот такие как вы вообще не могут дружить,после фразы "перетопчуться" какая фы ***** подруга,вы не подруга своим "подругам",зачем тогда постороних людей называть подругами,если все молчком,все скрываете.всего боитесь,дружите уже со своим мужем,только когда он от вас уйдет через н-ое количество лет,не удивляйтесь что вам даже досуг провести не с кем.

Гость
#8

у меня одна такая подружка скрывала пол года что росписалась со своим,теперь удивляется что я от нее отдалилась.

Гость
#9
Гость

+100 Ладно ребенок, но свадьбу то зачем скрывать.

+10000!! это колхоз.

Гость
#10

Еще считаю,что если есть мысли скрывать от подруг или родни такие вещи, то стоит задуматься вообще о ваших отношениях и зачем она нужна такая дружба. По мне так это бред.И очень возможно Вы сами в этом виноваты,видно скрывали вот так все на свете, вот люди так к Вам и стали относиться.Задумайтесь.

Гость
#11

многие скрывают беременность. боятся сглаза итд. я в это не верю, я от счастья сразу всем сказала с кем близко общаюсь.
у меня тоже есть типа подруга, в детстве дружили. а сейчас даже не знаю зачем общаемся и ссоримся постоянно, но сплетничать не с кем ни ей ни мне, так что типа дружим) я и то ей сказала. пусть позавидует немножко)
вы своей верой в гадости всякие больше к себе д***ма притягиваете.

Гость
#12
Гость

у меня одна такая подружка скрывала пол года что росписалась со своим,теперь удивляется что я от нее отдалилась.

это её личное дело.

.
#13

мои близкие подруги знают. узнали почти все уже после 4-5 месяца. одна на 12 неделе. родственники-ктото на 16, а некоторые гораздо позже. ну еще некоторые до сих пор не знают. много девочек с которыми я в приятельских отношениях. но они не знают. и вообще считаю что это мое дело когда рассказывать. хочу расскажу-хочу нет... на чьи либо обиды мне все равно.. скоро уже рожать. и тоже не собираюсь кричать об этом всем.

Заначка
#14
Гость

Смотря каким подругам - некоторым и не рассказывала до 5 месяца. ничего, перетопчутся, автор, делайте так, как подсказывает вам интуиция - а без подруг обойтись можно вполне, особенно без таких как у вас...

вот такие как вы вообще не могут дружить,после фразы "перетопчуться" какая фы ***** подруга,вы не подруга своим "подругам",зачем тогда постороних людей называть подругами,если все молчком,все скрываете.всего боитесь,дружите уже со своим мужем,только когда он от вас уйдет через н-ое количество лет,не удивляйтесь что вам даже досуг провести не с кем.
Вы что одна из таких обиженных кому как раз что- то не рассказали?)) Что за выброс?
Правильно сказали, не хочешь говорить, не надо. Никто никому ничего не должен. Я рассказала о беременности подругам, но не всем, т.к. на это свои причины и отношение к людям разное

Гость
#15
Гость

Гость
у меня одна такая подружка скрывала пол года что росписалась со своим,теперь удивляется что я от нее отдалилась.это её личное дело.

да это ее личное дело,только она теперь никак не угомониться,и не поймет почему я не хочу сней общаться.вроде это тоже мое личное дело.

Гость
#16
Заначка

Гость
Смотря каким подругам - некоторым и не рассказывала до 5 месяца. ничего, перетопчутся, автор, делайте так, как подсказывает вам интуиция - а без подруг обойтись можно вполне, особенно без таких как у вас...вот такие как вы вообще не могут дружить,после фразы "перетопчуться" какая фы ***** подруга,вы не подруга своим "подругам",зачем тогда постороних людей называть подругами,если все молчком,все скрываете.всего боитесь,дружите уже со своим мужем,только когда он от вас уйдет через н-ое количество лет,не удивляйтесь что вам даже досуг провести не с кем.

Вы что одна из таких обиженных кому как раз что- то не рассказали?)) Что за выброс?Правильно сказали, не хочешь говорить, не надо. Никто никому ничего не должен. Я рассказала о беременности подругам, но не всем, т.к. на это свои причины и отношение к людям разное
так называейте вещи своими именами.а то называют каждую знакомую подругой.те которые у вас это не подруги,и вы им не подруга.просто приятельницы.были бы у вас ПОДРУГИ не было бы вопросов,рассказывать или нет..

Андрюха Питерский
#17

Ещё не родила, а уже маму для секты примеряет, чтобы и ребенок не задумывался о жизни, а тупо верил в Еврейские байки про раввина-спасителя.

Гость
#18

да нет у вас подруг, раскудахтались.
Вот у меня одна единственная, зато действительно ПОДРУГА. Я ей раньше мужа сообщила. Как только тест две полоски показал

Вера
#19

Я распрепала подругам после первого визита к ЖК, а через 3 недели случился выкидыш. При наступлении второй беременности никому не скажу раньше 3-4 месяцев

л
#20

Проблема в вас, а не в них. Вы сами не сказали близким подругам, что выходите замуж, звать было не обязательно, но почему не сказать. Я бы тоже на их месте обиделась, если вы действительно дружили долгое время. По поводу беременности, говорить сразу не обязательно. Но у меня был такой случай, моя лучшая подруга, дружим больше 20 лет, тоже решила не кому не говорить, сказала до неделю до родов, переклинело её так, хотя к тому моменту почти у всех дети были. Все 9 мес. отказывалась встречаться с нами под разными предлогом и потом нате сюрприз. потом ходила и всем рассказывала, что её не поняли и почему то не бегут её поздравлять и что нет у нет подруг. Потом по прошествии года все конечно забылось, но было неприятно. не надо из своей беременности делать что то с чем то это вопрос житейский. Но вы определитесь это подруги или знакомые. Вы вообще с ними часто видитесь, общаетесь?

Заначка
#21
Гость

Гость
[quote="Гость"]Смотря каким подругам - некоторым и не рассказывала до 5 месяца. ничего, перетопчутся, автор, делайте так, как подсказывает вам интуиция - а без подруг обойтись можно вполне, особенно без таких как у вас...вот такие как вы вообще не могут дружить,после фразы "перетопчуться" какая фы ***** подруга,вы не подруга своим "подругам",зачем тогда постороних людей называть подругами,если все молчком,все скрываете.всего боитесь,дружите уже со своим мужем,только когда он от вас уйдет через н-ое количество лет,не удивляйтесь что вам даже досуг провести не с кем.

Вы что одна из таких обиженных кому как раз что- то не рассказали?)) Что за выброс?Правильно сказали, не хочешь говорить, не надо. Никто никому ничего не должен. Я рассказала о беременности подругам, но не всем, т.к. на это свои причины и отношение к людям разное
так называейте вещи своими именами.а то называют каждую знакомую подругой.те которые у вас это не подруги,и вы им не подруга.просто приятельницы.были бы у вас ПОДРУГИ не было бы вопросов,рассказывать или нет..
Да каждую знакомую подругой не назову, у меня подруги с которыми знакома от 20 лет начиная и до 10, остальные для меня как раз приятельницы, но даже при этом раскладе не всем своим подругам я рассказала о беременности, люди разные и причины тоже. Я давно уже не считаю, что если подруга, то выкладывай ей всю жизнь на распашку

.
#22

а вообще некоторые знают потому что спросили. то есть не скрываю. просто не кричу об этом на каждом шагу и не выкладываю соответсвующие картинки и посты

Гость
#23

А зачем вообще кому-то (тем более таким ''подругам'' как у Вас) говорить о беременности?) Живот вырастет - сами увидят. О моей Б. знали только муж, мама, сестра, отчим и бабушка. А остальные по факту уже увидели, и ниче никто не в обиде.

Ma
#24

а мне придётся рассказать сразу же на работе, потому что у меня физ. нагрузка на работе, а так не хотелось бы

Майская роза
#25

Вы где таких подруг берете..... А вообще гость №1 прав. Ваша беременность - это событие вселенского масштаба только для вас. Остальным поверьте все равно. Как бы вам не казалось, что вам все завидуют. Это не правда. У людей свои заботы, проблемы. Хотите говорите, не хотите не говорите.

Izabella
#26

ну что за бред автор! вы сами первая скрыли свою свадьбу а потом удивились что вас подружки сквозь зубы поздравили. Потому что не понравилось им ваше такое отношение. Вы их этим принизили. Ну а теперь уж ребенка тоже скрывайте, скажете после того как ему лет 10 стукнет. Убивают такие люди. Вы наверное еще удивляетесь: а что это мне подружки не звонят и ничего о себе не рассказывают

Гость
#27

Стоит рассказывать только после 12 недель, а то и к 20, и дело не в подругах. Мало ли что. Вон у жены брата замершая была - а они уже всей растрезвонили и мы, дураки, напланировали, размечтались прям. И что? такое горе потом было.

Гость
#29

Пока не будет видно пузо, никому не расскажу. Хоть подруги все хорошие, но вдруг что-то не задастся, буду потом себя корить, что рассказала. Сами когда-то увидят - не с пузиком, так с лялькой:)

Эвелина
#30

Гость | 28.04.2014, 14:52:31 [4277178773]
Гость
раздражают такие клушки,как вы.сделают
культ своей личной жизни и своих
беременностей.и везде им мерещиться
зависть,да всем ***** на вашего
ребенка,хоть 10 родите.
+100 Ладно ребенок, но свадьбу то зачем
скрывать.
Ответить

Свадьбу скрывала потому как была только роспись и только родственники, мне кажется было бы больше обид если бы сказала,что роспись и не пригласила бы.

Гость
#31
Андрюха Питерский

Ещё не родила, а уже маму для секты примеряет, чтобы и ребенок не задумывался о жизни, а тупо верил в Еврейские байки про раввина-спасителя.

+10000000000
Андрюша, вы тут самый адекватнейший из мужского пола)

Эвелина
#32

Майская роза | 28.04.2014, 17:12:51 [1753565635]
Вы где таких подруг берете..... А вообще гость №1 прав. Ваша
беременность - это событие вселенского масштаба только для вас. Остальным
поверьте все равно. Как бы вам не казалось, что вам все завидуют. Это не
правда. У людей свои заботы, проблемы. Хотите говорите, не хотите не
говорите.
Ответить

Я не говорю что завидуют, кто знает, просто пока не говорю потому как боюсь сглазят

Эвелина
#33

Ma | 28.04.2014, 16:56:00 [121350801]
а мне придётся рассказать сразу же на работе, потому что у меня физ.
нагрузка на работе, а так не хотелось бы

А поменять Вам на более легкую работу пусть с ниже зп можно как-то

Гость
#34

Я никому из подруг не говорила до 4-го месяца.

Гость
#35
Эвелина

скрывала потому как была только роспись и только родственники, мне кажется было бы больше обид если бы сказала,что роспись и не пригласила бы.

Что за бред? Почему вы такого мнения о своих друзьях? Моя подруга просто расписалась и выложила фото росписи в загсе во вконтакт и никто не в обиде, просто ей и ее нынешнему мужу захотелось ребенка и они решили, что это должно быть законно, всё.
А то, что вы думаете, о том, что другие о вас подумают, это ваши проблемы, т.к. о вас скорее всего вообще никто ничего думать не будет, у всех своя жизнь и вы не пуп земли.

Эвелина
#36

23. Гость | 28.04.2014, 16:33:47 [3421337189]
А зачем вообще кому-то (тем более таким ''подругам'' как у Вас)
говорить о беременности?) Живот вырастет - сами увидят. О моей Б. знали
только муж, мама, сестра, отчим и бабушка. А остальные по факту уже увидели,
и ниче никто не в обиде.
Ответить

Да, вы наверное правы, 1 и 2 точно не скажу, а вот 3 не знаю говорить или нет, может обидится, но они между собой знакомы хоть и не дружат.

Эвелина
#37

Что за бред? Почему вы такого мнения о своих друзьях? Моя подруга просто
расписалась и выложила фото росписи в загсе во вконтакт и никто не в обиде,
просто ей и ее нынешнему мужу захотелось ребенка и они решили, что это
должно быть законно, всё.
А то, что вы думаете, о том, что другие о вас подумают, это ваши проблемы, т.к.
о вас скорее всего вообще никто ничего думать не будет, у всех своя жизнь и
вы не пуп земли.

Так она тоже не сказала до росписи, а просто выложила фото по факту я правильно понимаю?

Гость
#38

Женщины, неужели вы и вправду думаете, что все ваши выкидыши на раннем сроке из-за того, что вы рассказали о своей б подругам? Вы и впрямь думаете, что подруга сразу же после вашей новости побежит к гадалкам наводить на вас порчи и глазить ваше чадо? Это называется мания преследования! Капец, и эти женщины будут воспитывать человека(

Эвелина
#39

Гость | 28.04.2014, 21:41:30 [1638034193]
Женщины, неужели вы и вправду думаете, что все ваши выкидыши на
раннем сроке из-за того, что вы рассказали о своей б подругам? Вы и впрямь
думаете, что подруга сразу же после вашей новости побежит к гадалкам
наводить на вас порчи и глазить ваше чадо? Это называется мания
преследования! Капец, и эти женщины будут воспитывать человека(

Я верю в то, что могут сглазить

Гость
#40
Эвелина

Что за бред? Почему вы такого мнения о своих друзьях? Моя подруга просторасписалась и выложила фото росписи в загсе во вконтакт и никто не в обиде,просто ей и ее нынешнему мужу захотелось ребенка и они решили, что этодолжно быть законно, всё.А то, что вы думаете, о том, что другие о вас подумают, это ваши проблемы, т.к.о вас скорее всего вообще никто ничего думать не будет, у всех своя жизнь ивы не пуп земли.Так она тоже не сказала до росписи, а просто выложила фото по факту я правильно понимаю?

Она сказала о росписи в день когда они подали заявление, но так же сказала, что свадьбы не будет, только роспись с мамами-папами-бабушками-дедушками, они там сами в день росписи посидели узким семейным кругом в ресторане франц. кухни, а через неделю молодые уехали на 2 нед. на моря типа в свадеб. путешествие.
И я не обиделась на подругу, я понимаю, что ситуации разные бывают - у кого-то нет средств на пышную свадьбу, а люди хотят быть вместе законно и чего тянуть? а кто-то просто не хочет этой помпезной показухи и это их дело.
А о бер-ти подруги я тоже узнала из вк - она выложила фото теста с двумя полосками, я ей написала поздравления в сообщении, а она мне перезвонила и мы натрещаться не могли от радости.

Гость
#41
Эвелина

Гость | 28.04.2014, 21:41:30 [1638034193]Женщины, неужели вы и вправду думаете, что все ваши выкидыши нараннем сроке из-за того, что вы рассказали о своей б подругам? Вы и впрямьдумаете, что подруга сразу же после вашей новости побежит к гадалкамнаводить на вас порчи и глазить ваше чадо? Это называется манияпреследования! Капец, и эти женщины будут воспитывать человека(

Я верю в то, что могут сглазить

Это ваше дело во что вы там верите. У меня вот так вторая подруга боялась, что сглазят ее счастье, а на 3м мес. бер-ти ее бросил отец ребенка, через месяц она сообщила мне о своем интересном положении и о том, что теперь брошенка и ревела 2,5 часа. По сути я должна поддержать, посочувствовать, но ведь это случилось ДО того, как я узнала, а не после. И зачем мне такая дружба на недоверии и предрассудках?
Это такой тип женщин - как все зашибись, то подруги не нужны, они же сглазят! А как в жизни случилась жоопа, так сразу бегут к плохим глазливым подругам плакаться в жилетку.

Ирина
#42

Я одной подруге почти сразу рассказала,через месяц,а потом в больничку легла,угроза была.обидно было что когда из больнички пришла все уже на работе знали.В следующий раз родным только скажу,остальные узнают когда сами увидят)

Гость
#43

автор, как хотите, так и говорите. Среди моих подруг есть ни один случай, когда был выкидыш, то есть про беременность было рассказано, а потом пришлось сообщать, что не вышло. Но это все было на ранних сроках, когда видно уже, то можно и сказать при случае.

Лерочка87
#44

ну и подруги у Вас... я б ни кому ни чего не говорила. Будет животик - увидят. ну их в баню. еще сглазят не дай Бог.

это я
#45

Я с радости всем рассказала еще на 3-ей неделе. и родственникам и подругам и на работе и просто знакомым. в общем делилась радостью со всеми кого знаю. У меня была замершая. Я не говорю что кто то сглазил. проблема была в том что надо было как то пережить саму ситуацию, боль, обиду. а потом вспоминать все это при каждом знакомом. "А где ваш животик?" - "сдулся, блин" сейчас бы 32 недели было. :(

Гость
#46
Гость

Еще считаю,что если есть мысли скрывать от подруг или родни такие вещи, то стоит задуматься вообще о ваших отношениях и зачем она нужна такая дружба. По мне так это бред.И очень возможно Вы сами в этом виноваты,видно скрывали вот так все на свете, вот люди так к Вам и стали относиться.Задумайтесь.

Я тоже скрываю, сказала мужу, что начнем говорить, когда живот начнет расти. Ни родственникам, никому. Первая беременность закончилась рождением мертвого ребенка, не хочу, чтобы за меня волновались, а друзья потом спрашивали, как назвали ребенка, а я в истериках билась. Это личное дело каждого, говорить или нет. До 14-16 недель я точно ничего не говорю: знают муж и гинеколог, а больше никому не надо...

Гость
#47

В догонку своему посту 46: дело не в сглазе, но мне проще так, если все хорошо будет, то все поймут и простят, а если нет, то вопросов будет меньше, плюс родственники начинают волноваться за меня, их волнение мне передается. Мама особенно, нам обеим спокойнее, мы живем далеко, видимся пару раз в год, я не хочу, чтобы она 8 месяцев за меня переживала. Возможно, это эгоистично немного, но мама очень эмоциональна в этом плане и часть своих эмоций выплескав пьет на меня. Я тоже начинаю волноваться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#48

Я всем кому только можно сразу разболтала - друзьям мужа чтобы объяснить почему на праздник(вместе отмечали) не пью, своим подругам просто похвастаться. Помню что было немного обидно, что никто не запрыгал от восторга (щаз задним числом думаю наоборот многие мысленно пальцем у виска покрутили что я в 18 лет разогналась рожать), а в остальном все нормально было)))

Гость
#49

совершенно не скрывала,ни я ,ни мои подруги. 20-22 года назад мы не были суеверными,такими как сегодняшняя молодежь. Мы ходили к врачам,а не к гадалкам ))) покупали детские вещи спокойно ,а не аврально как сейчас ,только после родов. Мы советовались,как быть,что делать..и пр.
А сейчас все молчат,бегают по колдунам и церквам - это ничего не изменит!
Чему быть - того не минуешь. Если вам суждено потерять ребенка,то хоть рот ниткой зашивайте,не поможет.
Надо беречь здоровье с юности - не курить,не пить пиво,одеваться тепленько,заниматься спортом,не делать аборты - тогда все и будет ОК!

Гость
#50

Легче всего пить,курить ,а потом грешить на подруг - мол,сглазили))
Вот это поколение ЕГЭ ,темнота и серость.