Гость
Статьи
Кровь скрининг 2 …

Кровь скрининг 2 триместр

Всем приветик! Не знаю как поступить, может кто-нибудь что-то подскажет? Сейчас срок 17 недель и 1 день, в этот раз узнала, что кровь на скрининг необходимо сдать до 18 недели... и вот думаю бежать сейчас или нет? В 1м триместре сдавала уже кровь...патологий никаких не было... Слышала, что если с первыми анализами все в порядке, то второй раз сдавать не нужно, достаточно сделать УЗИ на 22-24 неделе...это правда? Кто как поступил?

Каприз
11 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

Я вообще от 2 скринига отказалась. Не вижу проблем. Это не обязаловка.

гость
#2

Мне мой генеколог после первого скрининга(все было хорошо) сказала что больше нет необходимости повторно делать..я больше не делала.спросите у своего врача.думаю если вам ничего не сказали,значит нет в этом необходимости.

Гость
#3

Я тоже кровь не сдавала, а только на узи в 20 недель была.

Гость
#4

Я была только на узи..........Спросила про кровь куда идти, а мне сказали, что если первый раз все хорошо, то больше сдавать не надо. Изменений не будет, если все в порядке(тьфу-тьфу, дай Бог!!!!!). Как то так.............

Рина
#5

Сейчас если скрининг первый хороший, то второй не надо делать. Достаточно узи скрининга. А после 23 нед.направят на узи доплер, проверить работу плаценты и строение пуповины. Позвоните своему врачу и уточните информацию).

Рина
#6

Сейчас если скрининг первый хороший, то второй не надо делать. Достаточно узи скрининга. А после 23 нед.направят на узи доплер, проверить работу плаценты и строение пуповины. Позвоните своему врачу и уточните информацию).

Гость
#7

Лучше сдайте сейчас. У меня вот врачи прохлопали, на 1 скрининге все в полном порядке, на 2ом сказали - какие-то отклонения есть, но точно сказать не можем, послали на узи. На узи сказали, все в порядке, здоровый ребенок. А родился таки больной, это поняли только на следующий день после рождения. В больнице месяц лежали, вот инвалидность оформили, справляемся, надеемся как-то социализировать более-менее. Ладно хоть относительно легкая степень синдрома Дауна. Хотя ничто не предвещало. Нервов сколько убила, ревела первое время, молока соответственно не было, ребенок сразу на смеси был, я на новопассите жила...ничего, успокоились, приняли, все равно же свой родной. Не разводка это, подозрительные вы мои...не дай Бог вам такого! Вот так врачи все прохлопали, сколько этих узи делала, и никто ничего не заметил! А все потому что признаки внешне выражены слабо, типичной складочки на шее нет, пороков сердца и внутренних органов тоже нет, а то, что глазки слегка раскосые и носик чуть плосковат - вот на узи и то ли не придали значения, то ли в таком положении не видно было. И голова нормальной формы, не плоская. Так и живем, развивается, конечно, медленнее сверстников...дома занимаемся и подумываем насчет коррекционного садика и школы потом, не бросать же родного ребенка, он ни в чем не виноват, что так случайность выпала. Так что идите на скрининг лучше, подстрахуйтесь, Первый скрининг у меня, повторяю, тоже был хороший. Если долго ждать в обычной ЖК, сходите в платную клинику.

Гость
#8

а я сдавала только один, на 18 неделе. Почему-то.

Каприз
#9
Гость

Лучше сдайте сейчас. У меня вот врачи прохлопали, на 1 скрининге все в полном порядке, на 2ом сказали - какие-то отклонения есть, но точно сказать не можем, послали на узи. На узи сказали, все в порядке, здоровый ребенок. А родился таки больной, это поняли только на следующий день после рождения. В больнице месяц лежали, вот инвалидность оформили, справляемся, надеемся как-то социализировать более-менее. Ладно хоть относительно легкая степень синдрома Дауна. Хотя ничто не предвещало. Нервов сколько убила, ревела первое время, молока соответственно не было, ребенок сразу на смеси был, я на новопассите жила...ничего, успокоились, приняли, все равно же свой родной. Не разводка это, подозрительные вы мои...не дай Бог вам такого! Вот так врачи все прохлопали, сколько этих узи делала, и никто ничего не заметил! А все потому что признаки внешне выражены слабо, типичной складочки на шее нет, пороков сердца и внутренних органов тоже нет, а то, что глазки слегка раскосые и носик чуть плосковат - вот на узи и то ли не придали значения, то ли в таком положении не видно было. И голова нормальной формы, не плоская. Так и живем, развивается, конечно, медленнее сверстников...дома занимаемся и подумываем насчет коррекционного садика и школы потом, не бросать же родного ребенка, он ни в чем не виноват, что так случайность выпала. Так что идите на скрининг лучше, подстрахуйтесь, Первый скрининг у меня, повторяю, тоже был хороший. Если долго ждать в обычной ЖК, сходите в платную клинику.

Спасибо, что поделились своим опытом...хоть и печальным, к сожалению(( Дай бог Вам сил!!!

Каприз
#10

всем спасибо за ответы!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

У меня первый скрининг тоже хороший был, а вот второй не очень, хотя узи хорошее, как сказали. Стала копать, поехала в другое место- там нашли очень-очень горькие аномалии, в итоге в роддоме таки тоже все это разглядели... Грустно... Лучше сдать! А еще лучше неинвазивный сразу!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: