Гость
Статьи
Возможна ли …

Возможна ли беременность при приёме противозачаточных?

Здравствуйте. Помогите разобраться.Врач выписала мне гормональный препарат Зоэли. Пропила месяц , пропускала два раза приём таблеток. В эти дни были половые акты. После этого продолжала пить как раньше. Сейчас задержка на неделю. Иногда тянет живот. Делала тесты-показали отрицательный результат. Может ли это быть беременность? И как поступить в такой ситуации? Можно ли делать анализ на ХГЧ?

17 ответов
Последний — Перейти
Заюша-пони лошадка
#1

может,у ок есть особенность-в первые два цикла лучше дополнительно предохраняться и потом в первую неделю приема каждого месяца..могли залететь,сдайте-тест возьмите

Гость
#2

пропускали что значит? вы их вообще не приняли? или с опозданием и с опозданием на сколько? и еще, это была первая упаковка? вы ее начали в первый день месячных? теоретически беременность возможна, практически маловероятно. при приеме ок домашний тест надо делать через 23 или около того дней от даты предполагаемого зачатия, а хгч может и раньше показать

Гость
#3

В принципе, 2 пропусков достаточно для овуляции отмены, но низка вероятность, что могло прижиться.
В принципе, достаточно фертильный организм может НЕ преодолеть разве что глубокую медикаментозную менопаузу (высокие дозы золадекса, многолетний приём ОК).
Помочите тест за 20 евроцентов для начала.
Тянуть может от чего угодно, хоть от рассасывания посткоитальных подбрюшинных гематом.

Заюша-пони лошадка
#4

вот мне интересно -я пить 1 мая перестала,думаем начать в середине августа беременеть...сразу пойдет? организм очиститься от последствий ок

Гость
#5
Заюша-пони лошадка

вот мне интересно -я пить 1 мая перестала,думаем начать в середине августа беременеть...сразу пойдет? организм очиститься от последствий ок

организму не надо ни от чего очищаться, принимаете - они предотвращают овуляцию, не принимаете - у вас происходит естественная овуляция, забеременеть можете как только перестали принимать

Гость
#6

в смысле задержка? те пачка закончилась, а кровотечение отмены не наступило?
это плохо,ну или хорошо, если вы хотите детей.
а так при пропуске в первую неделю шанс беременности высокий, во вторую и третью уже нет.
ну, и к врачу бы вам, анализ хгч что ли.

Бяка-бука
#7
darya

Здравствуйте. Помогите разобраться.Врач выписала мне гормональный препарат Зоэли. Пропила месяц , пропускала два раза приём таблеток. В эти дни были половые акты. После этого продолжала пить как раньше. Сейчас задержка на неделю. Иногда тянет живот. Делала тесты-показали отрицательный результат. Может ли это быть беременность? И как поступить в такой ситуации? Можно ли делать анализ на ХГЧ?

В инструкции к противозачаточным обычно пишут, что 1) в первый месяц приема надо дублировать барьерным методом, и 2) обязательно дублировать метод предохранения, если пропустили таблетку, или принимали антибиотики, или у вас случилась рвота / диарея. Так что да, при ваших исходных данных, легко можете быть беременной.

Сара Барабу
#8

При первоначальном приеме ОК доп.защита нужна первую неделю, потом уже не надо. А не весь первый месяц. Это точно знаю, сама пью ОК (правда, другие, сейчас - Джес, а когда-то Линдинет20 пила). А вот в случае пропуска нужно доп.предохранение, вот это нехорошо, что 2 раза пропускали. Так что вообще вероятность залета у вас была. Но поскольку тест отрицательный, вы себе просто убили цикл, вполне вероятно, что у вас посреди следующей упаковки пойдет мазня. При залете в такое время тест бы уже показал 2 полоски. До врача лучше дойдите. У меня подобное безобразие однажды было, но у меня при пропуске незащищенного секса не было, после того, как вспомнила, дополнительно использовали презервативы, так что беременность была исключена. А вот месячные действительно вовремя не пришли, зато потом среди цикла были не вовремя и до конца следующей упаковки мазня.

Гость
#9
Заюша-пони лошадка

вот мне интересно -я пить 1 мая перестала,думаем начать в середине августа беременеть...сразу пойдет? организм очиститься от последствий ок

Может к середине августа уже будет четвероплодная беременность 15 недель, а может и к зиме только овуляция ,,раскачается,,

#10

Таблетки надо пить каждый день в одно и то же время, пропусков делать нельзя

#11
Заюша-пони лошадка

может,у ок есть особенность-в первые два цикла лучше дополнительно предохраняться и потом в первую неделю приема каждого месяца..могли залететь,сдайте-тест возьмите

Врач, которая назначила мне таблетки, сказала,что можно не предохраняться с первого дня приёма...

#12
Гость

пропускали что значит? вы их вообще не приняли? или с опозданием и с опозданием на сколько? и еще, это была первая упаковка? вы ее начали в первый день месячных? теоретически беременность возможна, практически маловероятно. при приеме ок домашний тест надо делать через 23 или около того дней от даты предполагаемого зачатия, а хгч может и раньше показать

Выпила с опозданием на два дня, потом с опозданием прим. на 36 часов-то есть было два пропуска. Первый на второй неделе приёма, второй на третьей неделе приёма. Упаковка была первая и первая таблетка выпита в первый день месячных. Сделала тест ХГЧ на 8ый день задержки-результат отрицательный. Пошла к врачу в гос. поликлинику со всеми жалобами и результатами. Она сказала, что всё может быть, приходи через десять дней. Что думать не знаю. На 9ый день помазало маленько и поясницу тянуло. Измеряла БТ 36.9. На этом всё. Интересно могут ли ОК как-то влиять на результаты анализов...

Кира
#13

может кто подскажет, принимала таблетки по расписанию, но однажды забыла принять, вспомнила на след.день и выпила сразу две, в этот вечер был секс без защиты а на след. день опять забыла принять...есть шанс что могла забеременеть от такого безпорядочного приема ОК?

Ирина
#14

Здравствуйте, подскажите возможна ли беременность если случился незащищенный половой акт в первый 5 дней приема препарата хлое? пились таблетки в одно время или стоит выпить дополнительные таблетки для предатвращения беременности?

Саида
#15

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мне назначили золадекс 3 укола. 2 сделали,а 3 должен быть 3 ноября. Сегодня (за 6 дней до укола) был незащищ. секс. Можно ли мне щас делать укол???

Саида
#16

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мне назначили золадекс 3 укола. 2 сделали,а 3 должен быть 3 ноября. Сегодня (за 6 дней до укола) был незащищ. секс. Можно ли мне щас делать укол???

Алена
#17

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Пью таблетки Зоэли и в первые 10 дней получилось так, что порвался презерватив и все в меня , могу ли я забеременеть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

пропускали что значит? вы их вообще не приняли? или с опозданием и с опозданием на сколько? и еще, это была первая упаковка? вы ее начали в первый день месячных? теоретически беременность возможна, практически маловероятно. при приеме ок домашний тест надо делать через 23 или около того дней от даты предполагаемого зачатия, а хгч может и раньше показать

Времени с размещения вопроса конечно много пошло,но позвольте вам немного возразить.Я живой пример тому как беременеют на фоне ОК,весь месяц пила исправно (пачка была не первая) кроме одного дня-почьи на сутки припоздала.Обычно на третий день отмены у меня начиналось кровотечение отмены и вот когда оно не началось я сразу сделала тест-он положительный.Беременность была идеальной,роды тоже,ребеночек здоров и даже очень,моему сыночку уже 9 лет.Как богом послан.После этого не сильно этим таблетушкам доверяю,и себе тоже.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: