Гость
Статьи
Автозагар при …

Автозагар при беременности

Девоки! Можно ли наносить автозагар при беременности? Кто пользовался? Лето на дворе))) хочется выглядить красивой. Мелирование я делаю, маникюр и педикюр тоже!
Просто такую чушь в интернете можно начитаться... Неужели хим. состав автозагара впитывается в кровь?! Не верю!
Сама я его наношу очень тщательно и аккуратно, никаких пятен, разводов и смывается постепенно, как естественный. Возможно раза 2-3 сделаю моментальный загар тоже.... Просто это гораздо дороже!

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, нельзя!

Гость
#2

Мелирование делается на волосы ,отступая от корней где-то см, поэтому состав не влияет на кожу и тд, а вот если бы красились с аммиаком - то врач бы вам сказала поостречься с данным, тк гормональный фон при беременности совершенно другой, чем в обычной жизни и можете заработать такую аллергию, мало не покажется, тоже самое относится к автозагарам. Это химия в чистом виде! Откуда вы можете знать, как она в последствии отразится на ребенке? да, есть особо умные мамочки, которые у загорают с пузом, а потом рождается ребенок с заболеваниями кожи и начинаются скакания по врачам и операции. Я вас понимаю, беременность не болезнь, хочется быть красивой и ухоженной, но лучше взвешивать риски и потерпеть.

Гость
#3

Я бы на вашем месте потерпела, мало ли как это отразится на ребенке. Неужели вам охота рисковать здоровьем малыша?

Анна
#4

Я говорила с врачом, ни мелирование, ни автозагар нельзя делать во время беременности и грудного вскармливания. Купите бронзирующую пудру для тела, а волосы можно и затонировать чем то легким, а не перегидролью... Пожалейте маленького, нельзя быть такой эгоисткой.

гость
#5

можно
не слушайте клуш
все подруги и красились и загорали и (о ужас!)трахались во время беременности
а то сидят тут умничают
нельзя, нельзя, зато можно жрать маянезик, киллограмовые торты с маргариновыми розочками из трансжиров и химозные сосиски запивая литрами колы, в порядке вещей.

Анна
#6
гость

можно
не слушайте клуш
все подруги и красились и загорали и (о ужас!)трахались во время беременности
а то сидят тут умничают
нельзя, нельзя, зато можно жрать маянезик, киллограмовые торты с маргариновыми розочками из трансжиров и химозные сосиски запивая литрами колы, в порядке вещей.

. Это просто из "рубрики добрых советов"... Про полезность продуктов, что вы перечислили никто здесь не говорил, поэтому вы что то совсем не в кассу.. Если вы называете клушами главных врачей лучших московских медицинских центров, то вы наверное нобелевское светило..))

Гость
#7

Я и на флаконах читала : разрешено для беременных. И с врачом на эту тему говорила - он разрешшил.
А все вышеотписавшиеся путают старые автобронзанты 60-х с современными. Сегодняшние средства окрашивают верхний слой кожи благодаря веществу из пальмового масла.

Краситься тоже можно, никто с отросшими корнями не ходит, подобрать безамиачную краску, или окрашивать волосы под мощной вытяжкой не так уж и сложно. А не красятся амиачными лишь по одной причине, меняется гормональный фон, и волосы могут дать иной оттенок, нежели раньше, результат непредсказуем.
К слову - я в первую беременность наблюдалась у тех самых главных врачей Москвы, у которых все звезды рожают и дважды рожала за рубежом, в Лондоне и в Мельбурне. Зачуханных беременных не видела ни разу. В Мельбурне автозагар очень распространен, по причине того, что там никто не загорает под солнцем.

Гость
#8
Анна

Я говорила с врачом, ни мелирование, ни автозагар нельзя делать во время беременности и грудного вскармливания. Купите бронзирующую пудру для тела, а волосы можно и затонировать чем то легким, а не перегидролью... Пожалейте маленького, нельзя быть такой эгоисткой.

не все же красятся перигидролью (что это??), и не все ходят к таким доморощенным врачам, как вы.

Гость
#9

Пользовалась автозагаром во время беременности, ничего страшного не случилось.. Автозагары были легкие и как прозрачные гели, хороших проверенных марок, не автобронзаты точно

Анна
#10
Гость

не все же красятся перигидролью (что это??), и не все ходят к таким доморощенным врачам, как вы.

Я думаю что прежде всего это решение мамы, готова ли она нахлабучить на еще не родившегося малыша весь этот склад химии или нет. Кому то ни советы врачей ни собственные мозги не помогают. А мою беременность ведут лучшие врачи Москвы, вы за меня сильно не переживайте. Просто одним важнее здоровый малыш, а другим важнее вертеть голой "загорелой" жопой во время беременности.

Гость
#11

Большое спасибо, за советы! А кто пользовался напишите плиз марки какими именно вы пользовались во время беременности?

Гость
#12
Гость

Большое спасибо, за советы! А кто пользовался напишите плиз марки какими именно вы пользовались во время беременности?

http://www.babycenter.ru/x1041000/%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%BB%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BC

Гость
#13

Более того, автор, мне врачи разрешали пользоваться автозагаром и при лактации. Это безопасно.
Я чаще всего пользуюсь кларансом для лица.

Гость
#14
Анна

Я думаю что прежде всего это решение мамы, готова ли она нахлабучить на еще не родившегося малыша весь этот склад химии или нет. Кому то ни советы врачей ни собственные мозги не помогают. А мою беременность ведут лучшие врачи Москвы, вы за меня сильно не переживайте. Просто одним важнее здоровый малыш, а другим важнее вертеть голой "загорелой" жопой во время беременности.

Мы уже все поняли и про вашу жoпу, и про ваших мифических " лучших" врачей Москвы с купленными дипломами.

Гость
#15

А чем автозагар может повредить беременности?
Мы живем в городе-миллионнике - там столько (!) всяких отрицательных факторов, что автозагар - фигня какая-то. Это же крем... Некоторые и корни не красят, думают и краска повлияет. И не стригутся

Гость
#16

Летом наношу моментальный загар раз в две недели. Во время своих двух беременностей пользовалась загаром без проблем, дети нормальные.
Правда, дело было в Америке, но думаю, что в России состав не сильно отличается.

Рина
#17

Зачем спорить, просто надо знать, через какое время наш организм выводит химич.вещества. Крема, парфюм, косметика, дезики и т.д. И тут дело личное, сказать да или нет. Мамы, кто не придерживался старых канонов, у вас дети без амнамнеза? Прошу ответить, а не игнорировать вопрос). Сразу скажу, что у моих знакомых не все безоблачно, но еще и фактор мед.препаратов во время берем., сказывается. Я лично, пользуюсь только антиперсп., шамунем, маслом жожоба для волос. Но понимаю тех дам, которым природа не дала яркой окраски.

Рина
#18

Зачем спорить, просто надо знать, через какое время наш организм выводит химич.вещества. Крема, парфюм, косметика, дезики и т.д. И тут дело личное, сказать да или нет. Мамы, кто не придерживался старых канонов, у вас дети без амнамнеза? Прошу ответить, а не игнорировать вопрос). Сразу скажу, что у моих знакомых не все безоблачно, но еще и фактор мед.препаратов во время берем., сказывается. Я лично, пользуюсь только антиперсп., шамунем, маслом жожоба для волос. Но понимаю тех дам, которым природа не дала яркой окраски.

Гость
#19
Рина

Зачем спорить, просто надо знать, через какое время наш организм выводит химич.вещества. Крема, парфюм, косметика, дезики и т.д. И тут дело личное, сказать да или нет. Мамы, кто не придерживался старых канонов, у вас дети без амнамнеза? Прошу ответить, а не игнорировать вопрос). Сразу скажу, что у моих знакомых не все безоблачно, но еще и фактор мед.препаратов во время берем., сказывается. Я лично, пользуюсь только антиперсп., шамунем, маслом жожоба для волос. Но понимаю тех дам, которым природа не дала яркой окраски.

Родила четверо детей, последние роды - двойня, здоровые, не аллергики, болеют простудой раз в году. Что вас еще интересует? Никаких препаратов в беременность не принимала, не было необходимости. Родилась без загара, что в этом удивительного? Антиперспиранты тоже разные бывают, не природного происхождения очень вредны. Природного - не помогают при потоотделении.
Там, где я живу женщины не пугаются вида косметики, шампуней и кремов. Нормальные цивилизованные люди.

Гость
#20

Рина, просим вас, рассказать про "небезоблачность автозагара " у детей ваших знакомых. И большая просьба привести доказательства этого. А не просто туманные "я думаю, эта болезнь развилась от автозагара". А так же назвать марку автозагара. Я лично позвоню в эту компанию и расскажу вашу историю.

Девченка Маруся
#21

Все зависит от индивидуальной воспреимчивости, я думаю.. Я тоже постоянно пользуюсь автозагаром( Клорансом, к стати), но может, только у меня такая реакция - состояние, похожее на состояние после солярия - подзнабливает, нос забивает.. Поэтому лично Я бы не стала:). Ну а если никаких изменений нет, то почему бы и нет??:)) Будущая мама должна чувствовать себя красивой, недовольство собой, на мой взгляд, на много хуже скажется на ребенке..

Гость
#22

Думаю, если по поводу разок - ничего страшного,но постоянно лучше не надо, и дело не в том, что к ребенку проникнет, а потому что кожа у многих становится слишком чувствительной и не пошла бы аллергия.

Гость
#23

Автор, тут недавно рекламировали чудесное средство от Clarins для загара. Попробуйте его! Великолепная альтернатива обычным автозагарам без вреда для кожи!)

Катерина
#24
гость

можно не слушайте клуш все подруги и красились и загорали и (о ужас!)трахались во время беременности а то сидят тут умничают нельзя, нельзя, зато можно жрать маянезик, киллограмовые торты с маргариновыми розочками из трансжиров и химозные сосиски запивая литрами колы, в порядке вещей.

Браво !!!! Супер ответ !!!))) я пользуюсь лосьоном DOVE. И волосы крашу и все подруги с 2-3 детьми тоже красили )

Гость
#25
Анна

Я думаю что прежде всего это решение мамы, готова ли она нахлабучить на еще не родившегося малыша весь этот склад химии или нет. Кому то ни советы врачей ни собственные мозги не помогают. А мою беременность ведут лучшие врачи Москвы, вы за меня сильно не переживайте. Просто одним важнее здоровый малыш, а другим важнее вертеть голой "загорелой" жопой во время беременности.

Фу,какая вы грубая.

Гость
#26
гость

можно
не слушайте клуш
все подруги и красились и загорали и (о ужас!)трахались во время беременности
а то сидят тут умничают
нельзя, нельзя, зато можно жрать маянезик, киллограмовые торты с маргариновыми розочками из трансжиров и химозные сосиски запивая литрами колы, в порядке вещей.

Огонь😂😂😂😂

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Анна

Я думаю что прежде всего это решение мамы, готова ли она нахлабучить на еще не родившегося малыша весь этот склад химии или нет. Кому то ни советы врачей ни собственные мозги не помогают. А мою беременность ведут лучшие врачи Москвы, вы за меня сильно не переживайте. Просто одним важнее здоровый малыш, а другим важнее вертеть голой "загорелой" жопой во время беременности.

Вы какая-то дебилка

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: