Гость
Статьи
мазок на ПЦР - кто …

мазок на ПЦР - кто делал

Девочки, привет! 14-ая неделя беременности. При постановке на учёт в ЖК врач сказала сделать в любой лаборатории мазок на ПЦР (на хламидиоз, уреаплазму и микоплазму).
Кто-то сдавал его во время беременности? Может, зря волнуюсь, но мазок этот берут из цервикального канала, а мне страшно, что так глубоко лезть будут (обычный мазок на микрофлору в ЖК брали из влагалища). И ещё, вставляю на ночь "Утрожестан". Может ли это повлиять на результат анализа? В лаборатории толком ничего не знают.

Авива
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня при беременности брали ПЦР в виде мочи, а внутрь лазели только без беременности

Гость
#2

14 неделя уже. Что вы переживаете. Нормально все будет

Гость
#3

утрик не повлияет на результаты. лазиют недалеко и не больно. я ничего не почувствовала. спросите про другие методы забора анализа, может кровь можно сдать...

Гость
#4
Гость

утрик не повлияет на результаты. лазиют недалеко и не больно. я ничего не почувствовала. спросите про другие методы забора анализа, может кровь можно сдать...

а мне было больно, и я не один раз сдавала, но до беременности. Как я поняла больно, если есть инфеции мочевыводящих путей.

Ната
#5

Я сдавала тоже,когда была беременна.Ничего страшного в этом нет.И это обязательно нужно сдать.
Чуть щипало.Но почти ничего не заметила.Не паникуйте,и делайте то,что говорит врач.Не надо самодеятельности.

Гость
#6

успокойтесь это не больно, кому было больно, значит врач попался с кривыми руками) а сдать обязательно нужно, чтобы выяснить какие есть инфекции и пролечить. потому что даже безобидная уреаплазма во время беременности может спровоцировать проблемы.

Гость
#7

допустим, они не найдут ДНК этих трёх микробов, а ещё 150 будут себе мирно жить и питаться шейкой. опять же, ПЦР не определяет чувствительности к препаратам.
в крови покажет только если в крови циркулирует сам возбудитель, на отграниченные очаги ПЦР крови не среагирует.

Татьяна
#8

В Инвитро мне сказали, что требуется определенная подготовка: Не должно было быть мочеиспускания за 2 часа до сдачи мазка, за сутки не должно быть незащищенного полового акта и вагинаьного УЗИ с гелем, еще спросили нет ли бер-ти (я только планировала). Сказали, что все это повлияет на результат. У меня не все было соблюдено и я ушла. На след. день подготовилась и зашла в ближайшую к дому лабораторию Сити Лаб. Они ни про какую подготовку не спросили вообще, лишь бы клиента не упустить..Так что все относительно..

Гость
#9

ПЦР это МЕТОД проведения анализа! Как можно взять анализ НА пцр?! Анализ вы сдаете на ИНФЕКЦИИ методом пцр. Лучше сдать слизь из цепвик.канала (мазок берут) . Если вы не ВИЧ инфицированна, то везде у вас будет ноль.
Никуда там глубоко не лезут что за бред? Так же спец. палочкой мазнут по шейке и все (это и есть в обывательском понимании "из влагалища)
Естественно перед анализом 3 дня никаких свечей , тампонов и прочего. За сутки до сдачи не спринцоваться.

Гость
#10
Гость

успокойтесь это не больно, кому было больно, значит врач попался с кривыми руками) а сдать обязательно нужно, чтобы выяснить какие есть инфекции и пролечить. потому что даже безобидная уреаплазма во время беременности может спровоцировать проблемы.

Если инфекция в мазке это значит она открытая, а такое бывает либо у ВИЧ , либо у вчера заразившихся. Инфекции надо искать в КРОВИ. У обычных людей в мазке в худшем случае найдут уреаплазму. А в крови сразу иммуноглобулины на ту или иную инфекцию будут видны .

Гость
#11

ПЦР мазок это в основном скрытые инфекции, ну или еще молочница и гарднерелла. Вроде сейчас все должны во время беременности сдать хотя бы минимум 8 инфекций. А потом уже в зависимости от того, что нашлось, буду назначать лечение ( часто это просто бак вагиноз, который после трихопола, гексикона и виферона уходит)

Светлана
#12

я сдавала ничего страшного нет просто неприятно
его берут из шейки матки! Ощущения конечно *****! Гавное расслабить мышцы влагалища и не бояться! они расширитель не вставляют

Светлана
#13
Татьяна

В Инвитро мне сказали, что требуется определенная подготовка: Не должно было быть мочеиспускания за 2 часа до сдачи мазка, за сутки не должно быть незащищенного полового акта и вагинаьного УЗИ с гелем, еще спросили нет ли бер-ти (я только планировала). Сказали, что все это повлияет на результат. У меня не все было соблюдено и я ушла. На след. день подготовилась и зашла в ближайшую к дому лабораторию Сити Лаб. Они ни про какую подготовку не спросили вообще, лишь бы клиента не упустить..Так что все относительно..

Я сдавала при беременности ! Подготовка там не имеет никакого отношения! Про беременность спросили по той причине , что нельзя вставлять никакие расширители при беременности! Ощущения не айс были ,но анализы были прекрасны! Чувствительность зависит от порога боли

Светлана
#14
Гость

Если инфекция в мазке это значит она открытая, а такое бывает либо у ВИЧ , либо у вчера заразившихся. Инфекции надо искать в КРОВИ. У обычных людей в мазке в худшем случае найдут уреаплазму. А в крови сразу иммуноглобулины на ту или иную инфекцию будут видны .

ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ,ЧТО ПОЛОВЫЕ ИНФЕКЦИИ КОТОРЫЕ ЗАНОСЯТСЯ ЧЕРЕЗ КОНТАКТ В КРОВЬ! ага гонорея у нас теперь в крови прикольно

#15

Здравствуйте. Прошу вашей помощи. Я проживаю на территории США, в Калифорнии. Никогда не думала, но столкнулась с проблемой сдать мазок... После долгого ожидания сдать мазак, около двух месяцев мучений, хотя это отдельная история с мед.обслуживанием в США, я получила результат, что всё окей... При том, что на мазок я пришла с выделениями и опухшими, красными половыми губами. Мне подруга сказала, что в клинике берут у всех поголовно анализ на рак шейки матки, хотя доктор должна была взять анализ на инфекции... Я не врач и не знаю какой просить сделать мне мазок. Подскажите, как называется анализ на ПЦР в штатах? Как его абревиатура и как он расшифровывается? Мучаюсь третий месяц-жуткий зуд, обильные белые выделения без запаха. К сожалению, начала заниматься самолечением, что б хоть как-то облегчить себе жизнь. В ход шли и препараты от малочницы, и лечение метронидазолом (преорально и вагинально)... Наступает облегчение на какое-то время, а потом опять мучения... Заранее спасибо всем, кто откликнулся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#16

Вопрос довольно таки интересный, мне помогла в нем разобраться вот эта статья https://detstrana.ru/article/roditeli/zdorove/analiz-ptsr/ .

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: