Гость
Статьи
Кесарево или роды?

Кесарево или роды?

Я не понимаю, КАК?Как многие женщины идут осознанно на ТАКОЕ?поясню: роды еще никого лучше не сделали-обвисшая грудь, растяжки по всему телу, станет широко ТАМ, а главное-сам процесс, ужасные муки!!! Так почему бы сразу не сделать кесарево? Строго не судите, у самой детей пока нет, я жутко боюсь этого всего, не знаю, как дальше, видимо пока я морально не готова.

Автор
253 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как будто кесарево защитить от растяжек и обвисшей груди

Габриель
#2

Кесарево это итог родов, а растяжки и обвисшая грудь это процесс беременности. А во вторых при кесареве очень много детишек страдают потом, прежставьте из невисомости и воды сразу достают в кислород и давление все приходится на голову малыша! Роды это естественный процесс и малыш постепенно входит в естественную среду

Гость
#3

господя, оглянитесь, вокруг баб и нерожавших полно, заплывших жирком, с растяжками и обвисшими титями))) и наоборот, стройных ухоженных мамочек, счастье свое за ручку выгуливающих))

Гость
#4

Растяжки и грудь от этого не влияет, а кс - это еще и риск разных осложнений, катетор шов на пузе, над которым с возвратом нависает кожа.

Ася #1
#5

обвисшая грудь , не от родов, и даже после длительного кормления она восстанавливается в 99%. и от кесарева не зависит, также, как и растяжки. у меня еще в подростковом возрасте на по пе. они появились, а во время беременностей нигде и ни одной не выскочило. про шире ТАМ очередной миф. КС должно быть по показаниям. дочку я родила ЕР ,материнский инстинкт заработал моментально, а после ЭКС, я очень долго не могла привыкнуть к сыну. заботилась, любила, но как бы его мамой себя назвать смогла не сразу.

Ася #1
#6
Гость

Растяжки и грудь от этого не влияет, а кс - это еще и риск разных осложнений, катетор шов на пузе, над которым с возвратом нависает кожа.

щас такие швы делают, над которыми ничего не нависает.

Гость
#7
Габриель

Кесарево это итог родов, а растяжки и обвисшая грудь это процесс беременности. А во вторых при кесареве очень много детишек страдают потом, прежставьте из невисомости и воды сразу достают в кислород и давление все приходится на голову малыша! Роды это естественный процесс и малыш постепенно входит в естественную среду

Вы школу заканчивали? Какое давление на голову при КС, вы о чем вообще? В ЕР у ребенка давление точно такое же, как и при весарево. Вы градус кипения с прямым углом перепутали? Давление на легкие, для выжимки вод с головой?

Гость
#8

Вы правы. У меня были ЕР, считаю это самой большой в жизни ошибкой.

буся
#9

Рожала сама и очень горжусь этим.если честно боялась не ЕР,а кесарево.помню в роддоме сразу видно кого кесарили,а кто сам рожал.от кесарева отходняк сильный,да и шов очень болит.у меня подруга до последнего хотела сама родить.даже схватки пережила,но в последний момент сказали будем кесарить.говорит не чего хорошего.шов вроде не очень заметен,но в отличии от меня она долго в себя приходила.в общем я за естественные роды.

Гость
#10
Гость

Вы правы. У меня были ЕР, считаю это самой большой в жизни ошибкой.

почему????

Гость
#11
Гость

почему????

Запредельная боль потому что. Не могу её забыть, боюсь заниматься сексом, больше всего на свете боюсь залететь.

Лана
#12

Я тоже боюсь рожать естественым путем, лучше по блату с акушером договорюсь чтобы он мне кесарево сделал. Я знаю, что это не правильно, но мучиться не хочу

Гость
#13

хз, в латинской Америке, кесарево, вроде, очень популярная операция... древняя... может, все не так вредно, как обрисовывают? и лопез, и шакира с кесаревым рожали, хотя тазик у обеих ого-го...

Гость
#14

Автор,у меня было КС,шва я не вижу,как и мой муж,животик плоский,кормила сынишку до года,ну да согласна,грудь не такая как в 18 лет,ну что поделаешь...Мой мальчик уже ходит в школу,и он у меня отличник и большая умница.Вам,я хочу пожелать избавиться от страха, и решить для себя как поступить.

Гость
#15

хз, у меня подруга второго родила позавчера ЭКС. Созваниваюсь с ней, она просто никакая( Жалуется, что больно, что ничего не хочется, отходняк после эпидуралки был страшный, жалеет, что не получилось самой родить, ребеночек крупный оказался. Мне самой рожать до конца недели, ребенок тоже крупный, вот сижу и боюсь(( хочу сама родить, после первых родов встала и пошла, надеюсь, и со вторым все пройдет так же.

Гость
#16
Гость

хз, у меня подруга второго родила позавчера ЭКС. Созваниваюсь с ней, она просто никакая( Жалуется, что больно, что ничего не хочется, отходняк после эпидуралки был страшный, жалеет, что не получилось самой родить, ребеночек крупный оказался. Мне самой рожать до конца недели, ребенок тоже крупный, вот сижу и боюсь(( хочу сама родить, после первых родов встала и пошла, надеюсь, и со вторым все пройдет так же.

какой отходняк после эпидуралки? мне ставили, никакого отходняка

Гость
#17
Гость

хз, у меня подруга второго родила позавчера ЭКС. Созваниваюсь с ней, она просто никакая( Жалуется, что больно, что ничего не хочется, отходняк после эпидуралки был страшный, жалеет, что не получилось самой родить, ребеночек крупный оказался. Мне самой рожать до конца недели, ребенок тоже крупный, вот сижу и боюсь(( хочу сама родить, после первых родов встала и пошла, надеюсь, и со вторым все пройдет так же.

Глупости не пишите, от местной анастезии нет никакго отходняка, человек не теряет сознание.

Ася
#18

потому что кс- это полостная операция, два шва один из которых на матке и в большенстве своем приводит к образованию спаек, которые лечить всю жизнь. могут вычистить детское место сильно и потом хронический эндометриоз всю жизнь. про последствия наркоза и обезболевания тоже не слышали? и у кесарных детей внутричерепное давление повышенно, от этого они в большенстве своем более беспокойны первый год

#19

Прям столько всего написали... На самом деле все индивидуально. И после ЕР бывают ТАКИЕ отходняки, что при КС и не снилось. Помню девочку, которая 2 недели сидеть не могла.
У меня 10 месяцев назад было КС. Плановое. Вся операция заняла 30 минут при спинальной анестезии. После операции было конечно немного больно, но за три дня проведенных в роддоме я ни разу не воспользовалась обещболивающим. Значит не так больно, да? Никакой кожи не висит, живот втянулся практически сразу.

#20
Ася

у кесарных детей внутричерепное давление повышенно, от этого они в большенстве своем более беспокойны первый год

глупости.

Гость
#21
Гость

Глупости не пишите, от местной анастезии нет никакго отходняка, человек не теряет сознание.

У разных людей разная реакция. Мне делали кесарево в США, сознания я не теряла. Однако после операции меня начало трясти с дикой силой, было жутко холодно. Меня не могли согреть, на мне было 7 теплых одеял ( скорее байковых пеленок большого размера) из специального теплого шкафа Плюс температура прыгнула до 40.3

Гость
#22
Гость

хз, у меня подруга второго родила позавчера ЭКС. Созваниваюсь с ней, она просто никакая( Жалуется, что больно, что ничего не хочется, отходняк после эпидуралки был страшный, жалеет, что не получилось самой родить, ребеночек крупный оказался. Мне самой рожать до конца недели, ребенок тоже крупный, вот сижу и боюсь(( хочу сама родить, после первых родов встала и пошла, надеюсь, и со вторым все пройдет так же.

Так это ж потому что Экстренное КС. Это самый худший вариант - человек и схватки пережил, и операцию.
Я после ЕР была вообще никакая примерно две недели. Первые дни для того, чтобы встать, полчаса требовалось, двигала своё тело руками к краю кровати, ходила со скоростью метр в минуту, ужасные боли и в позвоночнике, и в швах. Слабость невероятная, не было сил воды себе налить.

Гость
#23
Автор

Я не понимаю, КАК?Как многие женщины идут осознанно на ТАКОЕ?поясню: роды еще никого лучше не сделали-обвисшая грудь, растяжки по всему телу, станет широко ТАМ, а главное-сам процесс, ужасные муки!!! Так почему бы сразу не сделать кесарево? Строго не судите, у самой детей пока нет, я жутко боюсь этого всего, не знаю, как дальше, видимо пока я морально не готова.

Автор, вы в своем уме? Приплели растяжки, грудь, это уже от беременности или от кормления
Минусы от самих родов: могут порезать звезду вдоль и поперек, внутри и снаружи, может расшириться влагалище (знаю, что на вумене у всех после родов только уже становится, но есть и ужасные случаи, когда влагалище чуть ли не выпадает и становится очень большого объема, про это тут не пишет никто), кроме того, если таз узкий, а ребенок крупный - возможно повреждение самого ребенка в процессе.
Минусы кесарева - наркоз (общий это понятно, никакой пользы, а после эпидуралки некоторые жалуются на боли в спине), боль все-равно есть, первые несколько дней довольно трудно вставать и поворачиваться, ну и рубец на матке, еще тут писали про последствия в виде спаек.

Гость
#24
УстриЦа

Прям столько всего написали... На самом деле все индивидуально. И после ЕР бывают ТАКИЕ отходняки, что при КС и не снилось. Помню девочку, которая 2 недели сидеть не могла. У меня 10 месяцев назад было КС. Плановое. Вся операция заняла 30 минут при спинальной анестезии. После операции было конечно немного больно, но за три дня проведенных в роддоме я ни разу не воспользовалась обещболивающим. Значит не так больно, да? Никакой кожи не висит, живот втянулся практически сразу.

После ЕР, если есть разрывы, вообще-то месяц нельзя сидеть.) У меня так и было.((

#25
Гость

.]После ЕР, если есть разрывы, вообще-то месяц нельзя сидеть.) У меня так и было.((

ах, значит той девочке еще повезло)))) ну или я не все знаю))

Гость
#26
Габриель

Кесарево это итог родов, а растяжки и обвисшая грудь это процесс беременности. А во вторых при кесареве очень много детишек страдают потом, прежставьте из невисомости и воды сразу достают в кислород и давление все приходится на голову малыша! Роды это естественный процесс и малыш постепенно входит в естественную среду

Ася #1

обвисшая грудь , не от родов, и даже после длительного кормления она восстанавливается в 99%. и от кесарева не зависит, также, как и растяжки. у меня еще в подростковом возрасте на по пе. они появились, а во время беременностей нигде и ни одной не выскочило. про шире ТАМ очередной миф. КС должно быть по показаниям. дочку я родила ЕР ,материнский инстинкт заработал моментально, а после ЭКС, я очень долго не могла привыкнуть к сыну. заботилась, любила, но как бы его мамой себя назвать смогла не сразу.

Из какой их воды достают?

Покажи фото своей восстановившейся на 99% груди )))

я:)
#27

почитайте про анестазию, у любой анестезии есть последствия как для ребенка так и для матери. если ваш врач, акушер соглашаются без особых показаний делать кесарево то значит что просто они не хотят с вами возиться. а вот спустят 2-3 года почти у каждого ребенка проявляются последствия. многим женщинам тоже нельзя делать анестезию, но никто не обследует их перед родами. я знаю что мне нельзя. мне хотели делать кесарево, я убедила своего врача что мне нужно самой рожать. но кесарево сделают лишь в том случае если будет угроза мне или ребенку,либо ребенок будет неправильно лежать.
у меня ни одной растяжки, хотя при комплекции живот у меня огромный и я практически ничем не мазалась, а растяжки на бедрах которые были до беременности изчезли. грудь? будет ли она у меня висеть не знаю. но знаю девочек которые еще не рожали, а уже с обвисшей грудью.

а вот ощущения когда ребенок в тебе растет, двигается не сравнить ни с чем. лично мой ребенок еженедельно менялся, его движения, поведения, реакция на что либо...

Гость
#28

Как будто у этой адовой боли нет последствий...

Гость
#29
Ася

потому что кс- это полостная операция, два шва один из которых на матке и в большенстве своем приводит к образованию спаек, которые лечить всю жизнь. могут вычистить детское место сильно и потом хронический эндометриоз всю жизнь. про последствия наркоза и обезболевания тоже не слышали? и у кесарных детей внутричерепное давление повышенно, от этого они в большенстве своем более беспокойны первый год

Ася, иди у же к своим детям, раскудахталась.
Очень однобоко судишь, у ЕР тоже куча минусов и может быть самые разные последствия от легких до сложных.

Гость
#30
Гость

Из какой их воды достают?

Покажи фото своей восстановившейся на 99% груди )))

все таки про 99% загнули)) у меня обвисать нечему было, единичка с натяжкой, когда ее до третьего разнесло, мысленно распрощалась)) но как не странно, и правда востановилась, правда, еще меньше стала))) а пышногрудым барышням наверное не так просто восстановить гордость..

Гость
#31
я:)

почитайте про анестазию, у любой анестезии есть последствия как для ребенка так и для матери. если ваш врач, акушер соглашаются без особых показаний делать кесарево то значит что просто они не хотят с вами возиться.

Это только тем, кто ЕР родил кажется, что КС делают чуть ли не по просьбе роженицы. Хотя на самом деле, если показания относительные или сочетание нескольких относительных показания, врачи говорят "попробуем родить", а не тянут в операционную.

Гость
#32
Гость

все таки про 99% загнули)) у меня обвисать нечему было, единичка с натяжкой, когда ее до третьего разнесло, мысленно распрощалась)) но как не странно, и правда востановилась, правда, еще меньше стала))) а пышногрудым барышням наверное не так просто восстановить гордость..

Да нет, если отнестись к груди ответственно, то всё будет ок. У меня до беременности был 70С, по время 75Е, кормила когда - 65G, сейчас уже полгода не кормлю - колеблется между 65С (когда похудею на 2 кг) и 65D (когда обратно наберу). Не висит, карандаш не держит, в принципе, устраивает полностью. Но, конечно, она не твёрдая, как до беременности.

Гость
#33
Гость

Гость

все таки про 99% загнули)) у меня обвисать нечему было, единичка с натяжкой, когда ее до третьего разнесло, мысленно распрощалась)) но как не странно, и правда востановилась, правда, еще меньше стала))) а пышногрудым барышням наверное не так просто восстановить гордость..
Да нет, если отнестись к груди ответственно, то всё будет ок. У меня до беременности был 70С, по время 75Е, кормила когда - 65G, сейчас уже полгода не кормлю - колеблется между 65С (когда похудею на 2 кг) и 65D (когда обратно наберу). Не висит, карандаш не держит, в принципе, устраивает полностью. Но, конечно, она не твёрдая, как до беременности.

ну не "уши спаниеля", которыми пугать любят)) у меня подружка, всегда ей завидовала, грудь небольшая, но красивой формы) не рожала, но сейчас жалуется, что за последнее время упругость потеряла и обвисла. так что дело действительно в уходе, а не в ребенке.

я:)
#34
Гость

Это только тем, кто ЕР родил кажется, что КС делают чуть ли не по просьбе роженицы. Хотя на самом деле, если показания относительные или сочетание нескольких относительных показания, врачи говорят "попробуем родить", а не тянут в операционную.

поэтому и пишу что если легко соглашаются то значит этим врачам не хочется возиться. к тому же им за кесарево доплачивают

Гость
#35
я:)

поэтому и пишу что если легко соглашаются то значит этим врачам не хочется возиться. к тому же им за кесарево доплачивают

У нас и за роды почти все благодарят.

Гость
#36
Ася

про последствия наркоза и обезболевания тоже не слышали? и у кесарных детей внутричерепное давление повышенно, от этого они в большенстве своем более беспокойны первый год

Нет не слышала, это вы любите повторять очередные мифы, типа что от селедки с молоком понос будет, и тому подобное. Сколько можно уже распростарнять эту ахинею? 21 век на дворе.
Кесаренные дети ничем не отличаются от здоровых, рожденных любым другим путем. А вот при ЕР дети частенько наблюдаются у неврологов, слишком много рисков неправильно принятых родоы и непредстказуемости естественного течения родов.
При кесарево скорее у матери могут быть возможные побочки, а дети рождаются намного с меньшими рисками, чем при ЕР.

Гость
#37
я:)

поэтому и пишу что если легко соглашаются то значит этим врачам не хочется возиться. к тому же им за кесарево доплачивают

Там где я рожала, кесарево и ер стоило совершенно одинаково. Как для пациентов, так и для врачей. Мне вси риски расписали и неонатолог и акушер, предложив сделать выбор самой.

Гость
#38
Гость

Там где я рожала, кесарево и ер стоило совершенно одинаково. Как для пациентов, так и для врачей. Мне вси риски расписали и неонатолог и акушер, предложив сделать выбор самой.

Да, у нас так же. Только выбора не давали, но цена одинаковая.

Гость
#39

понаписали то страшилок и про ЕР и КС...автор теперь вообще рожать не захочет))) мне кажется все индивидуально, и в кресле у стамотолога осложнения могут возникнуть... кто то ЕР рожает и не мучается, кто то вспоминает как страшный сон...одна знакомая родила двоих, одного ЕР второго КС...сказала, что зря первого ЕР рожала... все индивидуально, не хотите естественно, идите на кесарево...щас это дело добровольное...Лично я считаю, что все что природой заложено намного лучше, чем какое либо вмешательство...и сама очень надеюсь на ЕР, хотя и жутко боюсь... а грудь, растяжки...все зависит от строения и т.д...мне тоже кажется, что у кого грудь больше те больше страдают...хотя возьму к примеру свою свекровь, у которой в 50 грудь как у девочки молодой...несмотря на то что большая, несмотря на то что кормила сына грудью долго...так что все у всех индивидуально

Гость
#40
Гость

понаписали то страшилок и про ЕР и КС...автор теперь вообще рожать не захочет)))

Ну так, кто ей виноват, что она тему создала? Я до родов старалась максимально оградить себя от информации такой.

Гость
#41
Гость

Там где я рожала, кесарево и ер стоило совершенно одинаково. Как для пациентов, так и для врачей. Мне вси риски расписали и неонатолог и акушер, предложив сделать выбор самой.

Предлагали выбрать? А показания были?
У меня к моей радости были показания, я изначально не хотела сама рожать.

Гость
#42

Моя свекровь акушеркой всю жизнь проработала, но посоветовала мне рожать путем КС, сказала, что в нашей стране ЕР-русская рулетка.Мы живем в разных городах.

Гость
#43

Мне пришлось пережить выкидыш на 12 неделе, боль просто адская во время схваток. Даже представлять себе не хочу насколько больно рожать в 40 недель.

Гость
#44
Гость

Мне пришлось пережить выкидыш на 12 неделе, боль просто адская во время схваток. Даже представлять себе не хочу насколько больно рожать в 40 недель.

А главное - ужасно долго эта интенсивная боль.(
Сочувствую вам! Ужасно, когда мучаешься так, и напрасно.

Гость
#45

Не понимаю осуждения женщин, которые хотят сделать КС по желанию. Такие встречаются редко, у меня только одна реальная знакомая хотела КС без показаний, пока носила 9 месяцев, передумал аи отлично родила сама. Ну и на форуме темы для срача проскальзывают.
А вот женщины, которые хотят родить ЕР даже не смотря на противопоказания (крупный плод при узком тазе, не правильное положение ребенка, плохой рубец на матке после предыдущего КС и другие) только для того, чтобы ребеночек родился естественно и она почувствовала себя матерью, настораживают. Это уже клиника, рисковать здоровьем и жизнью ребенка в угоду своим "хотелкам".

Гость
#46

Сама недавно родила путем кс по мед показаниям, искренне уважаю и восхищаюсь женщинами родившими естественным путем, просто я когда лежала в больнице, слышала как женщины проходят через это, нечеловеческие крики от которых у меня непроизвольно слезы на глазах появились и мурашки, это просто ужас какой-то, поэтому респект таким женщинам, меня, кстати, после кесарева выписали на 7 день, то есть я пролежала всего на 2 дня больше тех кто рожал еп.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Все очень индивидуально. Для ребенка считаю безопаснее КС. Сама рожала ЕР, все прошло хорошо, боль забылась на второй же день и хотелось пережить еще раз эти эмоции, когда ребенок рождается, не смотря на боль. У подруги было плановое КС, прошло 6 лет, шва почти не видно, но чувствительности в этом месте и чуть ниже нет, можно иголками колоть. У родственницы КС было 2 года назад, сама стройная, а кожа надвисает над швом. У третьей было ЭКС, у нее шов как улыбка от одного бока до другого, огромный, рожала, правда, не в Москве, а в регионе. Как повезет, короче.

Ася
#48
УстриЦа

у кесарных детей внутричерепное давление повышенно, от этого они в большенстве своем более беспокойны первый год

глупости. вы это врачам неврологам скажите)

Гость
#49
Ася

глупости.

вы это врачам неврологам скажите)

Вы сама врач-невролог?

Гость
#50

И к чему эта улыбка в конце предложения?