Гость
Статьи
Здоровье после …

Здоровье после кесарева

Всем привет. Девушки, которые прошли через кесарево сечение. Отразился ли наркоз на вашем здоровье? Есть ли у вас какие проблемы? У меня было ЭКС 4 месяца назад, был общий наркоз, теперь до сих пор не могу прийти в себя, давление поднимается, пульс учащается, непроходящая слабость, усталость, головные боли, тошнота и длится все это 4 месяца!!! Уже сил просто нет. Сдавала анализы, все ок. Гемоглобин 133. В чем дело непонятно. Причем наркоз первый раз в моей жизни был, раньше операций не было.

Женя
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

практически нет, была спинальная анестезия- в первые месяц-полтора побаливала спина. У меня просто врач был профи, так что все ок.

Гость
#2

У меня от наркоза после КС ничего подобного не было, но меня первые года 3 мучили спайки( как мне сказали, кишечник спаялся с маткой - это последствия операции).Сейчас прошло 15 лет- лучше стало, но иногда резко встану и чувствую боль. А то, что вы описываете -ОЧЕНЬ похоже на депрессию. Очень часто бывает после родов,советую вам обратиться к неврологу. Это очень хорошо лечится.

Гость
#3

Мне делали плановое кесарево. Анестезия была спинальная. 5 месяцев уже прошло. Всё нормально. У соседки по палате было экстренное кесарево. Ей давали общий наркоз, т.к. он быстрее. Она очень тяжело выходила из него. Но сейчас тоже всё ОК.

...................
#4

у меня был общий наркоз (плановое КС). Ничего такого не было, УЗИ делала всё хорошо. Шов не беспокоит совершенно. Вы после беременности ещё ослаблены. Плюс если грудью кормите, дополнительная нагрузка на организм. Ещё и забота о малыше, режим определенный. Восстанавливается женский организм не ранее чем через пол года, у кого та дольше,всё индивидуально. Здоровья вам. Всё наладится!

Гость
#5

То что вы описываете скорее всего не от наркоза, а последствие недосыпа и как уже писали, послеродовой депрессии. У меня после наркоза были проблемы с памятью, но потом, после нескольких курсов лечения у невропатолога, всё прошло

Гость
#6

Спинал в 43 недели. как при любой травме базис восстановления неделя.
в ЖК потом гиня была в шоке, долго искала матку, чёй.то мямлила, при том что ноги перед ей никто раздвигать не собирался. дала талон на узю на зявтра. прилетаю домой, говорю самцу, мол всё, 3,14здец, трансплантологи матку скамуниздили, подари мне "УРАЛ" с системой "ГРАД" на ближайший праздник (а тогда грады были писком моды из песенки). он так ,,ну типа, ну накуакуа,,. я - ну мол тогда проверяй всё ли на месте, мне мол не терпицца. он такой, мол а как проверять. я такая - ч л е н о м. он такой, да у меня на твой шов не встанет. я такая - а ты сзади, или глаза закрой. вобщем, и шейку нашёл и матку нашёл ... на узях потом ещё маточный кировоток склянчила, тоже нормальный. связали несоответствие сроков инволюции и стандарта ' с меропенемом.

Гость
#7

У меня стала часто болеть голова,по несколько суток.И я стала реагировать на погоду. При том,что давления в норме. До КС такого не было. Но я делала КС в 28,сейчас мне 36.Так что это может быть и возрастное((((

А вот в 25 мне делали лапароскопию. И,видимо,после наркоза,у меня начались проблемы с памятью и вообще с осмыслением происходящего. Я стояла в магазине,с ладошке была мелочь и я не могда сообразить,сколько дать денег,чтобы купить хлеб.

Женя
#8
Гость

У меня стала часто болеть голова,по несколько суток.И я стала реагировать на погоду. При том,что давления в норме. До КС такого не было. Но я делала КС в 28,сейчас мне 36.Так что это может быть и возрастное((((

А вот в 25 мне делали лапароскопию. И,видимо,после наркоза,у меня начались проблемы с памятью и вообще с осмыслением происходящего. Я стояла в магазине,с ладошке была мелочь и я не могда сообразить,сколько дать денег,чтобы купить хлеб.

Мне 27. После КС я тоже стала реагировать на погоду, раньше такого не было никогда. Прям как у вас.

Женя
#9

Девочки, спасибо всем за ответы. Будем надеяться, что скоро станет лучше, а то чувствую себя как старая развалина, и там болит, и там, короче везде.

гость 7
#10
Женя

ГостьУ меня стала часто болеть голова,по несколько суток.И я стала реагировать на погоду. При том,что давления в норме. До КС такого не было. Но я делала КС в 28,сейчас мне 36.Так что это может быть и возрастное((((



А вот в 25 мне делали лапароскопию. И,видимо,после наркоза,у меня начались проблемы с памятью и вообще с осмыслением происходящего. Я стояла в магазине,с ладошке была мелочь и я не могда сообразить,сколько дать денег,чтобы купить хлеб.





Мне 27. После КС я тоже стала реагировать на погоду, раньше такого не было никогда. Прям как у вас.

Ну у меня не сразу прям после КС все началось. В течении нескольких лет,наверно. Просто я все чаще и чаще стала обращать внимание что если,например,будет дождь,у меня болит голова. Причем она может болеть,за 2,3,4 суток до изменения погоды. И лекарства мало помогают.
Кроме того моя мама тоже часто маялась головными болями. А КС у нее не было.Рожала сама. Часто ходила с мокрой повязкой на голове или капустным листом. Но у нее давление было высокое.

Гость
#11

у меня тоже был общий наркоз при КС, прошло уже 3 мес., мне 37 лет и (ттт) никаких последствий. Колбасило только в реанимации, у меня были конкретные глюки и все. Шов заживал как у всех. Месячные пришли через 2,5 месяца. Зубы на месте, память тоже

Гость
#12

Проверьте все ли по женски впорядке. Сделайте ЭХО,МРТ головного мозга. Если там все впорядке, то я вас поздравляю депрессия развилась (ВСД). Возможно испугались операции и сработал вот и итог. У некоторых так бывает.

Гость
#13

У меня было 6 операций (одна из них КС), соответственно шесть общих наркозов, самый длительный 5,5 часов. После наркоза где-то недели две плохо соображаешь, тупишь, тормозишь, потом все восстанавливается - и память, и внимание. Проблемы с сердцем появилялись после четвертой, пятой и шестой операциями (аритмия, тахикардия, боли), но как только становилось возможно (месяцев через 4-5), начинала заниматься физкультурой и сердце тоже восстанавливалось. Может у вас ребенок беспокойный и вы просто устаете и не высыпаетесь по ночам. Если сна у вас достаточно, то тогда надо заняться спортом и бодрость вернется, сердце восстановится (проверено на себе неоднократно).

Гость
#14

У меня такая же тема ; поднимается давление и болит голова при чем всегда висок справа, делала РЭГ головного мозга показал спазм сосудов , рентген шейного отдела позвоночника -1 ст. Шейного остеоходроза . Почка правая оперированная в детстве плохо работает , сморщена . Делала узи сосудов почек разные кровотоки у них может и это давать давление . Но вот про спазм сосудов читала что как раз недосып и шейный остеоходроз могут давать этот спазм . Как с этим бороться помимо снятия давления капотеном я не знаю , сейчас жду талон на узи Бца ( сосудов шеи) потом с этим всем иду у нефрологу -кардиологу ( два в одном врач) но лна мне уже ранее говорила что это от почек , вот принесу ей обследования последние может что новое скажет , не знаю почему на погоду болит и только с одной стороны ? Если от почек . Еще неврологов поставил диагноз всд .
В общем все это от недосыпа , но даж если высыпаюсь все равно . Мне кажется это уже необратимо;;;(

Наталья
#15

Женя добрый день. Подскажите пожалуйста как скоро организм восстановился после родов? У меня давление и пульс частый бывает уже пятый мес, ещё иногда ПА. Как то лечились?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лана
#16

Женя , как у вас сейчас дела после родов ? Вы восстановились ?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: