Гость
Статьи
муж боится стать …

муж боится стать отцом, хотя я уже беременна

Привет всем. Мне нужна ваша помощь. Вдруг сталкивались с такой же проблемой. Я замужем всего пару месяцев. Получилось так, что я забеременела практически в день нашей росписи)). Муж очень хотел ребенка. Когда я ему об этом сообщила был рад. В первые недели беременности у меня начался жуткий токсикоз, постоянное недомогание, слабость. Муж все это видел и... испугался. Неоднократно говорил мне что жалеет. Мне кажется что он просто боится такой ответственности. Был ли у кого нибудь подобный случай? Или просто подскажите как мне реагировать на это все. Заранее спасибо

Марковна
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да они все боятся, в основном. Сказки про счастливых папаш родятся только там, где просто мужики стараются вида не показывать, что им, на самом деле, очень страшно:) А Ваш просто врать не умеет, ну, и слава Богу:) Успокаивайте его мыслями о том, что он же как-то родился и вырос - ну, и Ваш малыш так же, с Божьей помощью:) Не накручивайте себя и не обижайтесь. Мужики вообще большие трусы... Помню, моему сыну был годик, что ли... Короче, прививку надо было сделать, а он уже такой, не очень мелкий, и мне его трудно удержать. Ну, беру мужа, идем по врачам, и в конце - на прививку. Теперь - внимание, апофеоз: ребенок у него не первый. Профессия очень экстремальная, с элементами оказания медицинской помощи в сложных условиях. Ну, то есть дядька такой, закаленный. Вот я ему перед кабинетом-то и говорю: ну, все, бери, мол, сына и идите, а то мне не удержать. АВТОР. Я в таком шоке редко оказывалась. Этот закаленный дядька начинает от меня реально БЕЖАТЬ по коридору поликлиники бегом, и на ходу бормочет "Нет-нет-нет, давайте сами-сами-сами"... А Вы говорите - Ваш, бедолага:) Не переживайте, нормально все будет. Грузите его всякими доступными ему делами - там, ремонт и всякое подобное. Простое, мужику понятное, знакомое, нестрашное:) Не заметите, как все и совершится. Удачи Вам, семье и малышу!

Гость
#2

ага ага. мозги ему почаще выносите. чтоб с мыслей о беременности он переключился на "нунакуй я женился на этой чучундре.

мышь+
#3

У многих были подобные случаи. С именно такими, "очень хотящими". Они просто не подозревают, что такое ребенок. В их понимании это наследник, гордость типа, с ним можно поиграть. Если он действительно жалеет, а не с непривычки так говорит - ищите дополнительный источник подработки уже сейчас. Тащите на себе всю семью, чтобы его ваш ребенок вообще никак не касался. Другой вариант - по ушам поездить. Если мужа не загнать под каблук и не привить чувство вины, мол, это ты со мной такое сделал, жизнь моя кончена, - высока вероятность, что сбежит (в первое время знакомым при встрече плакаться будет, а после дозреет и сбежит). Но это не со всеми прокатит. Типаж важно правильно определить. На рохлю присесть нужно плотненько, а решительного наоборот не нервировать лишний раз. (Это если исходить из цели удержать мужчину)

Гость
#4

Не обращайте внимания, теперь-то уж поздно беременности пугаться)))
"Неоднократно говорил мне что жалеет" - так это он Вас жалеет, что Вам плохо переживает. Ничего, беременность не вечна, а уж как дитя появится, там других проблем куча будет, не до испугов станет.

Гость
#5

А вы уверены что его ребенок пугает, а не ваше состояние? я когда болею моего мужа просто удар берет и он выглядит еще хуже моего

мики
#6

Мужа поддерживать, имеет полно право боятся. Он же не являлся до этого мужем женщины, с которой уже пятеро детей родил. Почему не должен бояться? Поддерживайте, успокаивайте, пройдет время и будет по-уверенней

Гость
#7
мики

Мужа поддерживать, имеет полно право боятся. Он же не являлся до этого мужем женщины, с которой уже пятеро детей родил. Почему не должен бояться? Поддерживайте, успокаивайте, пройдет время и будет по-уверенней

Вообще-то это не он беременный, а автор. И это ей сейчас нужна от него поддержка.

Ужас какой, до чего мужики измельчали! Беременная баба должна мужу сопельки подтирать, а то он в угол забился от страха и рыдает, ему страшно от ее беременности! Кошмар!

Гость
#8
Гость

Вообще-то это не он беременный, а автор. И это ей сейчас нужна от него поддержка.

Ужас какой, до чего мужики измельчали! Беременная баба должна мужу сопельки подтирать, а то он в угол забился от страха и рыдает, ему страшно от ее беременности! Кошмар!

)) класс

мики
#9

7. На секундочку, она такого мужчину себе в мужья выбирала, и именно такой вот мужчина отец ее ребенка, а не какой-то так Терминатор. Может чем удивляться, подход найти, и семью строить, с выбранным мужчиной, а не всяких героев ему в пример ставить

Гость
#10
мики

7. На секундочку, она такого мужчину себе в мужья выбирала, и именно такой вот мужчина отец ее ребенка, а не какой-то так Терминатор. Может чем удивляться, подход найти, и семью строить, с выбранным мужчиной, а не всяких героев ему в пример ставить

Если уж совсем хлюпик, то автор должна быть бой-бабой, которой все нипочем и страхов мужа она бы просто не заметила. Но, судя по теме, автор, увы, не такая и все же нуждается и в некоторой поддержке мужа, да хотя бы в отсутствие его нытья. И, хоть муж и не терминатор, но все же должен быть мужиком и не показывать свой страх. Иногда мужик просто обязан сжимать зубы!

Что автору делать - я уже писала - не обращать внимания. Или трактовать его слова исключительно как проявление заботы.

Гала
#11
Гость

Ужас какой, до чего мужики измельчали! Беременная баба должна мужу сопельки подтирать, а то он в угол забился от страха и рыдает, ему страшно от ее беременности! Кошмар!

Видимо о вас-то никто не беспокоится, поэтому так зло и пишите. Видимо вашему на вас на.....ть.
4,5,6 и 1 -всё верно, согласна - муж просто боится и беспокоится из-за плохого состояния жены. И это нормально.

Гость
#12
Гала

Видимо о вас-то никто не беспокоится, поэтому так зло и пишите. Видимо вашему на вас на.....ть.
4,5,6 и 1 -всё верно, согласна - муж просто боится и беспокоится из-за плохого состояния жены. И это нормально.

хоть мой муж и такой, я бы была очень рада если бы в момент когда мне нужна помощь его не трясло, от этого еще хуже становится и уже думаешь может валерьянки ему накапать или скорую вызывать самой не по психуешь, а то твоя половинка совсем скопытится

Гала
#13
Гость

хоть мой муж и такой, я бы была очень рада если бы в момент когда мне нужна помощь его не трясло, от этого еще хуже становится и уже думаешь может валерьянки ему накапать или скорую вызывать самой не по психуешь, а то твоя половинка совсем скопытится

Ну, всё равно это лучше равнодушия)) Мой не трясётся конечно, но тоже переживает. Самый лучший (и проверенный мною!) способ - в такие моменты сконцентрироваться на себе, а мужу только отдавать указания - принеси вон те таблетки, дай вот этот стакан, поверни меня на этот бок и достань вон тот плед. Обычно мужчины с радостью кидаются всё это делать, т.к. во-первых это даёт им возможность осознать, что они могут хоть чем-нибудь помочь, во-вторых, эта примитивная физическая деятельность заставляет мозг переключиться и снова начать трезво мыслить, потому что, видя, что если уж вы не теряете самообладания, то поводов для беспокойства гораздо меньше, чем им кажется. В итоге выходит и вам от него польза и всё как-то налаживается))

Гость
#14

Ну и пусть боится. У него на это еще месяцев 7 есть? Помогите, можете бояться на пару. Книжки читайте по психологии детства, по уходу за детьми. Что зря-то бояться?

Гость
#15

Мой муж, когда схватки начались с первым ребенком, никак в штанину ногой попасть не мог. Я хохотала над ним.

Яна
#16

его ваше нытье пугает а не ребенок.

Гость
#17
Гость

Мой муж, когда схватки начались с первым ребенком, никак в штанину ногой попасть не мог. Я хохотала над ним.

))))

Гость
#19
Из жизни

как то был у одной девушки в гостях.
За ужином она чем то траванулась и начались стандартные симптомы - рвота, холодный пот.
И вот она сидит с тазиком, вся холодная как рыба и измученная рвотными позывами и говорит: "обними меня!"
блин - я понимаю что ей хочется чтобы её пожалели - но блин она была противная как выпотрошенная рыба!
На следующий день я с ней расстался.
=
Порог брезгливости у каждого свой, старайся поменьше нагружать своего мужика своими токсикозами и нытьем.
Он тебя любит, но не надо испытывать его любовь - быть одной с ребенком не самая большая радость.

развод, такие на форумах не сидят и тем более в разделе беременных

Гала
#20
Гость

развод, такие на форумах не сидят и тем более в разделе беременных

Ох уж эти "умники"! У меня на главной Яндекса виджет Вумана стоит, туда вопросы из разных веток прилетают. Почему вы думаете, что к каждому из них обязательно через тему пробираться надо?

Гость
#21

женщины поопытней наверняка знают: мужик способен с риском для жизни водить машину, но при этом быть близко к обмороку, если ему предстоит сделать укол в вену.

#22
Марковна

Привет всем. Мне нужна ваша помощь. Вдруг сталкивались с такой же проблемой. Я замужем всего пару месяцев. Получилось так, что я забеременела практически в день нашей росписи)). Муж очень хотел ребенка. Когда я ему об этом сообщила был рад. В первые недели беременности у меня начался жуткий токсикоз, постоянное недомогание, слабость. Муж все это видел и... испугался. Неоднократно говорил мне что жалеет. Мне кажется что он просто боится такой ответственности. Был ли у кого нибудь подобный случай? Или просто подскажите как мне реагировать на это все. Заранее спасибо

Надо время и все наладится, свыкнется и поймет свое счастье!

Yana
#23

Вот читаю мужу Ваш пост. И он говорит:" правильно!!! Разумеется он боится! За нее! Я бы тоже за тебя боятся буду . Мало ли что случится с тобой! Это же тяжело: беременность, роды , восстановление!"
Вот Вам мнение мужчины:-D

Yana.
#24
Из жизни

как то был у одной девушки в гостях.
За ужином она чем то траванулась и начались стандартные симптомы - рвота, холодный пот.
И вот она сидит с тазиком, вся холодная как рыба и измученная рвотными позывами и говорит: "обними меня!"
блин - я понимаю что ей хочется чтобы её пожалели - но блин она была противная как выпотрошенная рыба!
На следующий день я с ней расстался.
=
Порог брезгливости у каждого свой, старайся поменьше нагружать своего мужика своими токсикозами и нытьем.
Он тебя любит, но не надо испытывать его любовь - быть одной с ребенком не самая большая радость.

Ооочень смешная байка!!! Когда человеку плохо, ему не до обнимашек. Не забуду , как 2 года назад встречая новый год, мне стало плохо. Я не курю траву и вообще запах не выношу. Ребята курили. Я угорела от этой вони , ещё по глупости сделала одну затяжку.... И вот я в туалете. Меня выворачивало наизнанку. А мой парень и его пара друзей( также молящихся га мой светлый образ зашли ко мне в туалет. , Меня рвет! Мой МЧ пытается меня обнять бормоча в унисон с друзьями:" Яночка
Милая! Скорую?" Меня это выбесило, что меня видят в такой момент и мне было не до обнимашек. Собрав все силы, выгнала всех!
Так что, малолетняя или просто глупая цыпа, иди ума наберись , чтобы не путать себя с мужчинами)))))) Уж поверь мне, что такой коллекции мужских сердец, не тел, как у меня, мало у кого. Так что я их знаю получше. Уверенна, спрошу щас у мужа, не дающего развод, или мужа, будущего, с кот живу и ждем, пока тот даст развод, оба будут солидарны со мной. Не смеши

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Yana.
#25
Яна

его ваше нытье пугает а не ребенок.

А кто ноет? Что ты вообще знаешь об отношениях и о том, что кого пугает!?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: