Гость
Статьи
Муж боится стать отцом

Муж боится стать отцом

Всем привет!
Живем с мужем 1,5 года, мне 27, ему 30 и в последнее время у меня просто рвёт крышу, так хочется родить ребёнка.
Я несколько месяцев ходила по центрам планирования, проверила все, здорова.Завела разговор с мужем, а он говорит-не сейчас.Я совершенно не понимаю почему, в материальном плане у нас есть все и даже немного больше.Причем квартиру строили с расчетом на появление ребёнка (ему отдельная комната), обсуждали все нюансы ведения беременности и родов заграницей.И вот когда пришла пора делать что-то в этом направлении, он говорит «давай позже, мне надо подготовиться».
Не хочу его заставлять и давить на него.Но и так больше не могу, хочу уже родить малыша, мы долго к этому готовились.Вот записала нас к психологу семейному, а самой так грустно.
Девушки, как вы договаривались с мужьями, которые боялись отцовства?

Анна
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Честный и вдумчивый мужчина ваш муж. Такие гораздо лучше, чем вымаливающие ребенка, а потом - ой, это оказывается так трудно. Или "роди мне!", а потом зависают в клубах зато с гордостью всем говорят, что у них есть сын

#2

Обычное дело.
Только не пытайся залететь "случайно".

Гость
#3
Хам

Обычное дело.
Только не пытайся залететь "случайно".

Что значит «залететь»?Я замужем уже очень давно, это не залёт.
К тому же мы часто не предохраняемся вообще, но целенаправленно не занимаемся вопросом ребёнка.

Корабельная крыса
#4

Разводка

Гость
#5
Хам

Обычное дело.
Только не пытайся залететь "случайно".

Так и сделает. С мыслью, что родится масичка и муж втянется. История древняя как мир.

Гость
#6
Гость

Честный и вдумчивый мужчина ваш муж. Такие гораздо лучше, чем вымаливающие ребенка, а потом - ой, это оказывается так трудно. Или "роди мне!", а потом зависают в клубах зато с гордостью всем говорят, что у них есть сын

Да, какие бедные мужчины.То ли дело женщины-ходят с животом и токсикозом, мучаются родами, оставляют все своё здоровье во время беременности и лактации, куда им понять бедных мужчин...

Гость
#7
Гость

Так и сделает. С мыслью, что родится масичка и муж втянется. История древняя как мир.

Вы вообще нормальные?Мой муж изначально планировал ребёнка, мы даже ремонт начали в детской, что вы пишете всякий бред!Мне не 20 и я не пытаюсь залететь от первого встречного.

Гость
#8

Лютая разводка. Мужчины очень хотят детей, исключения единичны.

Гость
#9
Гость

Вы вообще нормальные?Мой муж изначально планировал ребёнка, мы даже ремонт начали в детской, что вы пишете всякий бред!Мне не 20 и я не пытаюсь залететь от первого встречного.

Мы-то нормальные. Но судя по тому, что вы и мужа к психологу тащите, и на форуме гов ном кидаетесь, уровень адекватности у вас небольшой. Возможно, в этом причина нежелания мужчины иметь от вас ребёнка - один-то уже есть.

Гость
#10
Гость

Мы-то нормальные. Но судя по тому, что вы и мужа к психологу тащите, и на форуме гов ном кидаетесь, уровень адекватности у вас небольшой. Возможно, в этом причина нежелания мужчины иметь от вас ребёнка - один-то уже есть.

Муж долго ходил к психологу из-за проблем в детстве.И если вы считаете, что ходить с проблемами к психологу ненормально, то страшно думать о вашей адекватности)

Гость
#11
Гость

Муж долго ходил к психологу из-за проблем в детстве.И если вы считаете, что ходить с проблемами к психологу ненормально, то страшно думать о вашей адекватности)

Вы вас записали к психологу в детстве? Как это связано с беременностью?

Гость
#12
Гость

Да, какие бедные мужчины.То ли дело женщины-ходят с животом и токсикозом, мучаются родами, оставляют все своё здоровье во время беременности и лактации, куда им понять бедных мужчин...

Глупый ответ. Вам дети нужны, а мужчинам обычно поиграться да галочку поставить. Мучиться родами- это ваш выбор. Мужчинам вообще пофиг будут дети или нет

Гость
#13
Гость

Вы вас записали к психологу в детстве? Как это связано с беременностью?

О боже, мой муж ходил к психологу, потому что его детство было не очень счастливым.

Гость
#14
Гость

Лютая разводка. Мужчины очень хотят детей, исключения единичны.

Да, закомплексованные неудачники, которые не смогли реализоваться. Эти с головой уходят в отцовство

Гость
#15

Ну, боится не значит не хочет, просто когда это стало ближе и реальнее..да, страх самая распространенная причина нежелания детей. Сейчас принято думать, что ребёнок это муки адские, крест на своей жизни и т.д. Но ведь можно это воспринимать иначе, и радости много, с ребёнком весело, все родители гордятся детьми. А у друзей есть дети? Пообщаться с ними.

Гость
#16
Гость

Ну, боится не значит не хочет, просто когда это стало ближе и реальнее..да, страх самая распространенная причина нежелания детей. Сейчас принято думать, что ребёнок это муки адские, крест на своей жизни и т.д. Но ведь можно это воспринимать иначе, и радости много, с ребёнком весело, все родители гордятся детьми. А у друзей есть дети? Пообщаться с ними.

Общаясь с детными друзьями, можно внезапно понять, что дети как раз совсем не нужны

Гость
#17
Гость

Да, какие бедные мужчины.То ли дело женщины-ходят с животом и токсикозом, мучаются родами, оставляют все своё здоровье во время беременности и лактации, куда им понять бедных мужчин...

А кто их вынуждает плодится?

Гость
#18
Гость

А кто их вынуждает плодится?

Желание запузячиться. Пох, что муж против, смирится, проглотит.

Мариша
#19
Гость

Желание запузячиться. Пох, что муж против, смирится, проглотит.

Одно не пойму. Если муж боится, что ж он с авторкой без предохранения какого либо спит?

Гость
#20
Мариша

Одно не пойму. Если муж боится, что ж он с авторкой без предохранения какого либо спит?

Потому что ахаться без презерватива приятнее. Не знали?

Ааап
#22

Он не хочет сейчас детей,а ты хочешь.Если ждать когда он захочет ты уже будешь либо бесплодна либо ещё какие проблемы возникнут.Если родишь от него без его желания он бросит ребенка и будет упрекать в том что родила обузу. Ни в коем случае не заставляй его согласиться с тобой,он согласится чтоб ты отстала,а по факту ребенок будет на твоих плечах ,а ему будет пофиг .Детей либо хотят оба в данный момент и делают с пониманием ответственности,либо ищут компромисс.
У тебя 3 варианта.
1.родить сейчас без его желания и видеть пол жизни его кислую рожу при просьбе помочь с ребенком.
2.Найти того кто хочет и готов завести ребенка в ближайшее время 1-2года.
3. Ждать непонятно сколько пока он захочет и захочет ли вообще.

Гость
#23

Если муж не хочет детей - не навязывайте ему. Мало того, что он вам с ребенком помогать не будет, так еще и велик шанс, что он вас просто бросит с ребенком.

Мариша
#24
Гость

Потому что ахаться без презерватива приятнее. Не знали?

То есть просто долбоебушка? Я вот не хочу больше детей- я тщательно предохраняюсь. А он куда свогео родившегося ребенка засунет? Глупой женке, а сам в бега? И от аликов ныкаться? Это "приятней" того стоит?

Гость
#25

Я бы не делала от такого мужа ребёнка... который не уверен...

Гость
#26
Гость

Что значит «залететь»?Я замужем уже очень давно, это не залёт.
К тому же мы часто не предохраняемся вообще, но целенаправленно не занимаемся вопросом ребёнка.

Как это «замужем очень давно», если в первом посте написано - 1,5 года?

Гость
#27

Кажется у кого то инстинкты начали долбить в колокольчик. Ну мужчина природного колокола не имеет. Решайте что вам важнее - любовь и уважение к мужу или эгоистичное удовлетворение своих инстинктов)

Гость
#28
Мариша

То есть просто долбоебушка? Я вот не хочу больше детей- я тщательно предохраняюсь. А он куда свогео родившегося ребенка засунет? Глупой женке, а сам в бега? И от аликов ныкаться? Это "приятней" того стоит?

Он его засовывать никуда не должен. Так как вообще-то ребенок не из него вылезет. Свалить он успеет в любой момент, ибо даже до рождения ребенка ещё есть целых девять месяцев, да и потом вся жизнь

Гость
#29
Гость

Как это «замужем очень давно», если в первом посте написано - 1,5 года?

Это давно. Ну для автора)

Гость
#30

Все мужчины этого боятся .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема