Гость
Статьи
как не допустить …

как не допустить появления молока?

как?

Гость
156 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Ужас( Нет конечно. Любая адекватная мать, будет кормить ребенка грудью, инстинктивно догадываясь, что это правильно. Мне плевать на мою грудь, после окончания кормления я себе новую сделаю, самое главное - это крепкое здоровье нового человека. А здоровье - это качество жизни, это самое важное, что родители на самом деле могут дать своему ребенку.

Вот только здоровье и ГВ никак не связаны.

Гость
#52

Природой еще заложено рожать каждый год и что теперь, так и делать?
Растяжки, между прочим, тоже природой заложены! Зачем же вы их убираете?-

автор этого коммента меня убил наповал)))) прям конфетку из себя сделала магическим способом))

Гость
#53

Гость 50, а мама на время кормления не может отказаться от водки и сигарет? Хоть 4-8 месяцев вытерпеть. А стерильность химии - вы думаете, соевое и пальмовое масло ангелочки в горных вершинах наливают? Да везде эта экология, и в своем молоке, и в смеси, только пользы от грудного молока в сто раз больше.

Гость
#54

Быть беременной это чудо. Ты понимаешь, что благодаря тебе появится новая жизнь. Никогда НАСТОЯЩАЯ МАМА не сделает своему ребёнку хуже. Если есть возможность кормить грудью, то должно быть так, а специально ради красоты делать хуже... Ребёночек то этого не заслужил.
Ещё раз повторю ЕСЛИ ЕСТЬ СВОЁ МОЛОКО

Гость
#55
Гость

Гость 50, а мама на время кормления не может отказаться от водки и сигарет? Хоть 4-8 месяцев вытерпеть. А стерильность химии - вы думаете, соевое и пальмовое масло ангелочки в горных вершинах наливают? Да везде эта экология, и в своем молоке, и в смеси, только пользы от грудного молока в сто раз больше.

курящая мать не может раз-два и кинуть курить.это детям известно что бросить курить СЛОЖНО

Гость
#56
Гость

Быть беременной это чудо. Ты понимаешь, что благодаря тебе появится новая жизнь. Никогда НАСТОЯЩАЯ МАМА не сделает своему ребёнку хуже. Если есть возможность кормить грудью, то должно быть так, а специально ради красоты делать хуже... Ребёночек то этого не заслужил.
Ещё раз повторю ЕСЛИ ЕСТЬ СВОЁ МОЛОКО

человек, который родил новую жизнь, в первую очередь ЖЕНЩИНА,и не стои на свою красоту болт забивать ради ребенка.в мире миллиарды ЗДОРОВЫХ кесарят и исскуственников. или мне сексом заниматься с сись-ками с которых молоко течет??? фу!

Гость
#57

Вы говорите, что замужем. Так тем более это даже лучше. Если вы семья и у вас хороший муж, вас он будет любить любой. Вы изменитесь не из-за того, что забросили себя, а родили ребёнка

Гость
#58
Гость

Вы говорите, что замужем. Так тем более это даже лучше. Если вы семья и у вас хороший муж, вас он будет любить любой. Вы изменитесь не из-за того, что забросили себя, а родили ребёнка

короче,девушки, мне надоело с вами спорить. каждому свое-и это не ваше дело!!!все, я молчу и буду тихонько читать ответы ПО ТЕМЕ. чао)

Гость
#59

человек, который родил новую жизнь, в первую очередь ЖЕНЩИНА,и не стои на свою красоту болт забивать ради ребенка.в мире миллиарды ЗДОРОВЫХ кесарят и исскуственников. или мне сексом заниматься с сись-ками с которых молоко течет??? фу!

Бред

Гость
#60
Гость

курящая мать не может раз-два и кинуть курить.это детям известно что бросить курить СЛОЖНО

То есть "мамочка" и во время беременности курила 9 месяцев? Тогда у меня нет слов. Да, сложно не курить. Но страх за ВСЮ будущую жизнь ребенка должен придать сил. Я сама видела и знаю 2 курящих беременных. Обе кстати без образования и низкого соц уровня, матерятся. И курят, и выпивают, и кальян еще. У одной выкидыш произшел, к сожалению.

Гость
#61
Гость

Гость 50, а мама на время кормления не может отказаться от водки и сигарет? Хоть 4-8 месяцев вытерпеть. А стерильность химии - вы думаете, соевое и пальмовое масло ангелочки в горных вершинах наливают? Да везде эта экология, и в своем молоке, и в смеси, только пользы от грудного молока в сто раз больше.

Ага, а еще надо переходить на дачное/деревенское, причем, лично выращенное, чтоб точно без гадости. И многие могут себе это позволить, всю беременность торчать попой кверху на грядках?

Извините, не верю. Я считаю, что проверенная смесь полезнее молока мамы, которая ест еду, обколотую гормонами, облитую химией и т.д. Откуда вы вообще взяли про полезность грудного молока? Я сама росла на ИВ, так у меня иммунитет покруче многих ГВшников будет.

Гость
#62
Гость

Вот только здоровье и ГВ никак не связаны.

Да, да ученые и врачи во всем мире, и мать-природа не правы, права Гость, которая из собственного эгоизма не кормила ребенка, и теперь всем пытается доказать, что разницы нет. Те же антитела, более высокий IQ у естественников за счет уникальных соединений для развития мозга, меньшие риски по онкологии.

Гость
#63
Гость

Гость
Вот только здоровье и ГВ никак не связаны.
Да, да ученые и врачи во всем мире, и мать-природа не правы, права Гость, которая из собственного эгоизма не кормила ребенка, и теперь всем пытается доказать, что разницы нет. Те же антитела, более высокий IQ у естественников за счет уникальных соединений для развития мозга, меньшие риски по онкологии.

Я была на ИВ. К 1му классу я знала всю школьную программу вплоть до 5го. Читала быстрее всех в школе, круглая отличница, постоянные олимпиады по техническим дисциплинам, призовые места. В 9м классе у меня IQ был 155.

А ученые...не забывайте о том, что эти исследования велись тогда, когда с экологией все было лучше чем сейчас, и питание матерей, соответственно, было здоровее, процент курящих меньше и т.д.

Гость
#64
Гость

ГостьСогласна) Про все эти не кормления грудью и КС пишут какие-то малолетние ду'рочки, которые даже ни разу не беременные, не говоря уже о материнстве. Природа ведь не ду'ра. Раз природой было придумано рожать через ЭТО место и кормить младенца грудью, значит это все не спроста.

Грудь прекрасно поднимается, а ЭТО место вообще можно снова сделать девственным с помощью хирурга! Растяжки прекрасно профилактируются и не появляются, а если и появляются, то так же прекрасно убираются лазером. За несколько месяцев, при желании, вообще можно вылепить идеальное тело. Короче, бредите вы, дамы.

Природой еще заложено рожать каждый год и что теперь, так и делать?
Растяжки, между прочим, тоже природой заложены! Зачем же вы их убираете?

С чего это вдруг растяжки заложены природой?? Может быть у вас и заложены, но я лично знаю массу девушек, которые ничем во время беременности не мазались и у них нет ни единой растяжки. Так же знаю еще кучу тех, кто мазался и предотвратил растяжки. Не впадайте в крайности. Это глупо.

Гость
#65
Гость

Родное не всегда хорошее. Мать могла курить, принимать алкоголь, да даже просто неправильно питаться. Уж лучше стерильная химия, проверенная, без всяких вредностей, чем "родной" никотин и т.д. Детское питание проверяют уж всяко лучше взрослого, там контроль 100%й, а чем там обкалывали курицу (ну например), которой питалась мама ребенка, это еще бабушка надвое сказала.

Бред.

Гость
#66
Гость

Вот только здоровье и ГВ никак не связаны.

Да уж конечно! Вашей глупости просто нет предела.

Гость
#67
Гость

Бред.

Офигенная аргументация)

Гость
#68
Гость

ГостьБыть беременной это чудо. Ты понимаешь, что благодаря тебе появится новая жизнь. Никогда НАСТОЯЩАЯ МАМА не сделает своему ребёнку хуже. Если есть возможность кормить грудью, то должно быть так, а специально ради красоты делать хуже... Ребёночек то этого не заслужил.

Ещё раз повторю ЕСЛИ ЕСТЬ СВОЁ МОЛОКО

человек, который родил новую жизнь, в первую очередь ЖЕНЩИНА,и не стои на свою красоту болт забивать ради ребенка.в мире миллиарды ЗДОРОВЫХ кесарят и исскуственников. или мне сексом заниматься с сись-ками с которых молоко течет??? фу!

Боже... У вас с головой все в порядке?? Ну конечно потраха'ться-то важнее, чем о здоровье ребенка подумать! Вы вообще соображаете, что пишите? Как будто вы 20 лет будете ребенка грудью кормить! Неужели вы настолько животное, что не можете немного себя ограничить в течении года? Бедный ваш ребенок 0_0

Гость
#69
Гость

Природой еще заложено рожать каждый год и что теперь, так и делать?
Растяжки, между прочим, тоже природой заложены! Зачем же вы их убираете?-

автор этого коммента меня убил наповал)))) прям конфетку из себя сделала магическим способом))

Терпение и труд, все перетрут. Знаете такую поговорку? Если есть желание и средства, то ваша фигура станет еще лучше, чем до беременности, а если вы трусливая и безденежная квашня, то, конечно, режьте себе брюхо и перетягивайте си'ськи)

Гость
#70
Гость

я вам еще больше скажу-у меня будет кесарево без показаний :-)

После 2 х дней мучений в роддоме, я была очень рада, что мне предложили кесарево! Если будет второй ни за что не соглашусь на ЕР! Такого услышала и увидела.... После КС труднее отойти и первые дни тяжело вставать и садиться и переворачиваться на кровати. После операции через 6-8 часов заставят встать на ноги.

Гость
#71
Гость

Ага, а еще надо переходить на дачное/деревенское, причем, лично выращенное, чтоб точно без гадости. И многие могут себе это позволить, всю беременность торчать попой кверху на грядках?

Извините, не верю. Я считаю, что проверенная смесь полезнее молока мамы, которая ест еду, обколотую гормонами, облитую химией и т.д. Откуда вы вообще взяли про полезность грудного молока? Я сама росла на ИВ, так у меня иммунитет покруче многих ГВшников будет.

Вы находите себе оправдания. Если вы едите гов'но, то конечно кормите ребенка другим гов'ном. Лично я, ем нормальную еду, ничем не обколотую и не облитую. НТВ меньше смотрите, будете спать крепче.

Гость
#72

Есть лекарства, но их должны вам врачи выписать, а почему не хотите кормить грудью? Мою дочку первые дни смесью кормили, на лице сразу высыпали красные прыщечки, потом принесли мне, я стала грудью кормить, всё прошло, на диете не сижу, ем более менее здоровую пищу, помидоры и арбузы тоже ем. Никаких коликов и проблем с животиком нет.

Гость
#73

Я вообще обычно за все искусственное и технологичное, но есть пример подруги, которая один раз рожала ЕР, а второй - КС. И по ее мнению, КС это ужас. Если после ЕР она почти сразу скакать начала, то после КС уже полгода прошло, а шрам до сих пор болит, и реабилитация гораздо дольше и тяжелее. Так что автор, думайте, может все-таки естественные с эпидуралкой?

Гость
#74
Гость

курящая мать не может раз-два и кинуть курить.это детям известно что бросить курить СЛОЖНО

Ноу комметс 0_0 Если женщина даже курить бросить не можете ради собственного ребенка, то о чем вообще тут можно говорить...

Гость
#75
Гость

ГостьАга, а еще надо переходить на дачное/деревенское, причем, лично выращенное, чтоб точно без гадости. И многие могут себе это позволить, всю беременность торчать попой кверху на грядках?



Извините, не верю. Я считаю, что проверенная смесь полезнее молока мамы, которая ест еду, обколотую гормонами, облитую химией и т.д. Откуда вы вообще взяли про полезность грудного молока? Я сама росла на ИВ, так у меня иммунитет покруче многих ГВшников будет.

Вы находите себе оправдания. Если вы едите гов'но, то конечно кормите ребенка другим гов'ном. Лично я, ем нормальную еду, ничем не обколотую и не облитую. НТВ меньше смотрите, будете спать крепче.

Если вам в кайф стоять раком на грядках все лето - ваше право, а я не фанат ковыряния в земле, оставим это старым бабкам.

Гость
#76
Гость

Гость
Вот только здоровье и ГВ никак не связаны.
Да, да ученые и врачи во всем мире, и мать-природа не правы, права Гость, которая из собственного эгоизма не кормила ребенка, и теперь всем пытается доказать, что разницы нет. Те же антитела, более высокий IQ у естественников за счет уникальных соединений для развития мозга, меньшие риски по онкологии.

Ну что вы! Ей то виднее! Все это - самооправдание, эгоизм и лень. Таким вообще не надо детей заводить. Потом она будет бить своего ребенка за то, что он ей, королеве, поспать не дал и тд.

Гость
#77
Гость

ГостьГость

Вот только здоровье и ГВ никак не связаны.

Да, да ученые и врачи во всем мире, и мать-природа не правы, права Гость, которая из собственного эгоизма не кормила ребенка, и теперь всем пытается доказать, что разницы нет. Те же антитела, более высокий IQ у естественников за счет уникальных соединений для развития мозга, меньшие риски по онкологии.
Я была на ИВ. К 1му классу я знала всю школьную программу вплоть до 5го. Читала быстрее всех в школе, круглая отличница, постоянные олимпиады по техническим дисциплинам, призовые места. В 9м классе у меня IQ был 155.

А ученые...не забывайте о том, что эти исследования велись тогда, когда с экологией все было лучше чем сейчас, и питание матерей, соответственно, было здоровее, процент курящих меньше и т.д.

А я - президент. Здесь можно написать все что угодно. А на умную, кстати, вы совсем не тянете. Так что не старайтесь.

Гость
#78

Причем тут лень и эгоизм? Если я выросла на ИВ и у меня все прекрасно, зачем что-то менять и рисковать? Проверенный лично путь - самый лучший.

Гость
#79

А ещё грудью легче ночью кормить) положил малыша к себе, и дремли спокойно, пока он ест) а так ночью придётся вставать, готовить смесь, кипятить чайник, мешать с холодной водой, жуть, и всё это во сне...

Гость
#80
Гость

ГостьГостьАга, а еще надо переходить на дачное/деревенское, причем, лично выращенное, чтоб точно без гадости. И многие могут себе это позволить, всю беременность торчать попой кверху на грядках?







Извините, не верю. Я считаю, что проверенная смесь полезнее молока мамы, которая ест еду, обколотую гормонами, облитую химией и т.д. Откуда вы вообще взяли про полезность грудного молока? Я сама росла на ИВ, так у меня иммунитет покруче многих ГВшников будет.



Вы находите себе оправдания. Если вы едите гов'но, то конечно кормите ребенка другим гов'ном. Лично я, ем нормальную еду, ничем не обколотую и не облитую. НТВ меньше смотрите, будете спать крепче.

Если вам в кайф стоять раком на грядках все лето - ваше право, а я не фанат ковыряния в земле, оставим это старым бабкам.

Зачем? Мой муж в состоянии купить мне экологически чистые овощи и фрукты и вообще обеспечить меня качественным питанием в любое время, а уж во время беременности - тем более.

Гость
#81
Гость

Причем тут лень и эгоизм? Если я выросла на ИВ и у меня все прекрасно, зачем что-то менять и рисковать? Проверенный лично путь - самый лучший.

Откуда вы знаете, что у вас все прекрасно??

Гость
#82
Гость

А ещё грудью легче ночью кормить) положил малыша к себе, и дремли спокойно, пока он ест) а так ночью придётся вставать, готовить смесь, кипятить чайник, мешать с холодной водой, жуть, и всё это во сне...

Вот-вот. Помню как у меня сестра мучилась с этими бутылочками вечными.

Гость
#83
Гость

Вот-вот. Помню как у меня сестра мучилась с этими бутылочками вечными.

Да, ещё и бутылочки мыть)))

Гость
#84
Гость

Да, ещё и бутылочки мыть)))

Вот именно. А так ночью, папа принес малыша в кровать, ты его покормила, ничего для этого не делая, папа унес ребенка в кроватку, и все дальше спят спокойно.

Гость
#85
Гость

ГостьГостьГостьАга, а еще надо переходить на дачное/деревенское, причем, лично выращенное, чтоб точно без гадости. И многие могут себе это позволить, всю беременность торчать попой кверху на грядках?
Вы верите в ЭКО продукты? Это рекламный ход, что бы за те же яблочки вы платили в трое больше..














Извините, не верю. Я считаю, что проверенная смесь полезнее молока мамы, которая ест еду, обколотую гормонами, облитую химией и т.д. Откуда вы вообще взяли про полезность грудного молока? Я сама росла на ИВ, так у меня иммунитет покруче многих ГВшников будет.







Вы находите себе оправдания. Если вы едите гов'но, то конечно кормите ребенка другим гов'ном. Лично я, ем нормальную еду, ничем не обколотую и не облитую. НТВ меньше смотрите, будете спать крепче.



Если вам в кайф стоять раком на грядках все лето - ваше право, а я не фанат ковыряния в земле, оставим это старым бабкам.

Зачем? Мой муж в состоянии купить мне экологически чистые овощи и фрукты и вообще обеспечить меня качественным питанием в любое время, а уж во время беременности - тем более.

Гость
#86
Гость

ГостьГостьГостьАга, а еще надо переходить на дачное/деревенское, причем, лично выращенное, чтоб точно без гадости. И многие могут себе это позволить, всю беременность торчать попой кверху на грядках?















Извините, не верю. Я считаю, что проверенная смесь полезнее молока мамы, которая ест еду, обколотую гормонами, облитую химией и т.д. Откуда вы вообще взяли про полезность грудного молока? Я сама росла на ИВ, так у меня иммунитет покруче многих ГВшников будет.







Вы находите себе оправдания. Если вы едите гов'но, то конечно кормите ребенка другим гов'ном. Лично я, ем нормальную еду, ничем не обколотую и не облитую. НТВ меньше смотрите, будете спать крепче.



Если вам в кайф стоять раком на грядках все лето - ваше право, а я не фанат ковыряния в земле, оставим это старым бабкам.

Зачем? Мой муж в состоянии купить мне экологически чистые овощи и фрукты и вообще обеспечить меня качественным питанием в любое время, а уж во время беременности - тем более.

Вы верите в ЭКО продукты? Это рекламный ход, что бы за те же яблочки вы платили в трое больше..

Ольга
#87

Я родила год назад. Рожала сама, но молоко пришло только на четвертые сутки. Дочь грудь пустую не хотела брать, дали смесь разболелся животик, всю ночь кричала у меня на руках. И я ревела вместе с ней, ходя по палате. Когда молоко пришло, все наладилось и мы вообще не знаем, что такое смесь. Кормила 10 месяцев, потом стала отказываться от груди. Я ревела, переживала опять и не знала что делать, месяц сцеживалась, появились синяки на груди. Постепенно молоко пропало. Сейчас я с гордостью всем говорю, что кормила так долго сама. А многие не могут смесь подобрать и не знают чем накормить кроху и мечтают о гв. Не понимаю, как можно лишить себя и ребёнка такого. А ещё про ''занятие сексом с переполненными сиськами'', как пишет автор, мой муж говорил, что запах ночнушки, пахнущей молоком ни с чем не сравнится. И муж, любящий, всегда будет гордиться тем, что его жена кормит.

Гость
#88
Ольга

Я родила год назад. Рожала сама, но молоко пришло только на четвертые сутки. Дочь грудь пустую не хотела брать, дали смесь разболелся животик, всю ночь кричала у меня на руках. И я ревела вместе с ней, ходя по палате. Когда молоко пришло, все наладилось и мы вообще не знаем, что такое смесь. Кормила 10 месяцев, потом стала отказываться от груди. Я ревела, переживала опять и не знала что делать, месяц сцеживалась, появились синяки на груди. Постепенно молоко пропало. Сейчас я с гордостью всем говорю, что кормила так долго сама. А многие не могут смесь подобрать и не знают чем накормить кроху и мечтают о гв. Не понимаю, как можно лишить себя и ребёнка такого. А ещё про ''занятие сексом с переполненными сиськами'', как пишет автор, мой муж говорил, что запах ночнушки, пахнущей молоком ни с чем не сравнится. И муж, любящий, всегда будет гордиться тем, что его жена кормит.

Вашего мужа возбуждает ***** в ночнушке, пахнущей грудным молоком? Мсье извращенец?

Гость
#89
Гость

ГостьГостьГостьГостьАга, а еще надо переходить на дачное/деревенское, причем, лично выращенное, чтоб точно без гадости. И многие могут себе это позволить, всю беременность торчать попой кверху на грядках?































Извините, не верю. Я считаю, что проверенная смесь полезнее молока мамы, которая ест еду, обколотую гормонами, облитую химией и т.д. Откуда вы вообще взяли про полезность грудного молока? Я сама росла на ИВ, так у меня иммунитет покруче многих ГВшников будет.















Вы находите себе оправдания. Если вы едите гов'но, то конечно кормите ребенка другим гов'ном. Лично я, ем нормальную еду, ничем не обколотую и не облитую. НТВ меньше смотрите, будете спать крепче.







Если вам в кайф стоять раком на грядках все лето - ваше право, а я не фанат ковыряния в земле, оставим это старым бабкам.



Зачем? Мой муж в состоянии купить мне экологически чистые овощи и фрукты и вообще обеспечить меня качественным питанием в любое время, а уж во время беременности - тем более.

Вы верите в ЭКО продукты? Это рекламный ход, что бы за те же яблочки вы платили в трое больше..

А вы верите в озоновые дыры, в таяние ледников, в обколотые гормонами продукты , в страшную химию вокруг нас и смертельно опасную экологию? Так же могу вам сказать, что это все - рекламный трюк.

Ольга
#90
Гость

Вашего мужа возбуждает ***** в ночнушке, пахнущей грудным молоком? Мсье извращенец?

По ходу это вы извращенка,раз только об этом и думаете. Вам сейчас о ребенке думать надо. Я лишь имела в виду то, что муж совсем по другому должен относиться к жене после родов, с большей нежностью. А не думать, что у вас там обвисло и где растянулось.

Гость
#91

Преимущества грудного молока

Грудное молоко содержит все необходимые питательные вещества для малыша, причем в оптимальном соотношении и виде, приспособленном к особенностям пищеварительной системы конкретного новорожденного, так как вырабатывается организмом матери по «индивидуальному заказу».
Грудное молоко содержит вещества, помогающие уберечь ребенка от болезней, пока формируется его иммунная система, и что особенно важно в наше время, от аллергии. Искусственные смеси этого не обеспечивают, потому что в грудном молоке содержатся вещества, которые не могут быть синтезированы искусственно.
Состав материнского молока будет меняться по мере роста малыша, в соответствии с его потребностями. В самые первые часы после родов вырабатывается молозиво, затем грудная железа вырабатывает переходное молоко и со второй — третьей недели материнское молоко становится зрелым.
От того, как Вы будете кормить ребенка, во многом зависит его физическое, эмоциональное и умственное развитие. Женское молоко видоспецифично. Оно содержит вещества, способствующие развитию мозга ребенка, в то время как коровье или козье молоко направленно главным образом на увеличение массы тела. Детей первого года жизни не зря называют грудными, — больше всего на свете им нужна материнская грудь, материнское молоко. Но получают его сейчас далеко не все малыши. Возможно, в этом повинен наш нервный век с его перегрузками и волнениями. В тоже время, довольно часто молодые мамы психологически не нацелены на грудное вскармливание, что сильно сказывается на выработке молока.

Гость
#92

Материнское молоко особенно необходимо ребенку в первые полгода, а из этого полугодия — в первые 3-4 месяца. Очень важно молозиво. Молозиво, вырабатываемое грудными железами в первые часы и дни после родов, богато витаминами, ферментами, минеральными веществами и создает необходимые условия для формирования «правильного» микробного биоценоза кишечника (полезных лакто— и бифидобактерий). Женское молоко легко усваивается новорожденным.

Посредством сосания ребенок удовлетворяет не только потребность в пище, но и сосательный рефлекс, формирующийся еще в утробе матери, и конечно, потребность в общении. Сосание для младенца — это потребность и удовольствие, напрямую не связанные с чувством голода. Благодаря сосанию у малыша развивается челюстной аппарат, мышцы рта и языка. Что особенно важно в дальнейшем, например, при становлении речи. У детей, которых рано стали прикладывать к груди, активней формируются все системы организма, в том числе и нервная система. Такие дети опережают своих сверстников в интеллектуальном и эмоциональном развитии.

Лера
#93
Гость

как?

если у вас будет кесарево, то мне подруга говорила когда одеваешь бандаж после кесарева, то молоко пропадает, а когда сняла бандаж молоко опять появилось, не знаю у всех так бывает или нет. Попробуйте.

Гость
#94

Грудь или бутылочка?
Важно и то, что детишек чаще кормят из бутылочки, из соски. Механизм сосания из материнской груди и из соски — различен. При сосании соски у малыша работают мышцы щек, а при сосании груди — язык. Работать щечками намного проще, а малыши «не лыком шиты», и понимают это очень быстро. После бутылочки, особенно с большим отверстием для вытекания жидкости, малыш с большой неохотой берет грудь. Вследствие этого у женщины могут возникнуть такие проблемы, как уменьшение лактации, трещины сосков, застой молока с необходимостью сцеживания. А малыша переводят на искусственное вскармливание.

Старайтесь не отказываться от грудного вскармливания. При возникновении проблем с кормлением проконсультируйтесь со специалистами — до того, как вы соберетесь прекратить грудное вскармливание.

Кормить грудью удобно и практично: еда для малыша всегда под рукой, всегда нужного качества, всегда нужной температуры и консистенции. Находясь в одной палате с малышом, Вы имеете возможность постоянно быть с ним в контакте, заботиться о нем, помогать, когда это необходимо. У материнской груди малыш чувствует себя спокойнее и безопаснее, чем в незнакомом помещении один на один с новым огромным миром и чужими людьми.

Гость
#95
Гость

Преимущества грудного молока

Грудное молоко содержит все необходимые питательные вещества для малыша, причем в оптимальном соотношении и виде, приспособленном к особенностям пищеварительной системы конкретного новорожденного, так как вырабатывается организмом матери по «индивидуальному заказу».
Грудное молоко содержит вещества, помогающие уберечь ребенка от болезней, пока формируется его иммунная система, и что особенно важно в наше время, от аллергии. Искусственные смеси этого не обеспечивают, потому что в грудном молоке содержатся вещества, которые не могут быть синтезированы искусственно.
Состав материнского молока будет меняться по мере роста малыша, в соответствии с его потребностями. В самые первые часы после родов вырабатывается молозиво, затем грудная железа вырабатывает переходное молоко и со второй — третьей недели материнское молоко становится зрелым.
От того, как Вы будете кормить ребенка, во многом зависит его физическое, эмоциональное и умственное развитие. Женское молоко видоспецифично. Оно содержит вещества, способствующие развитию мозга ребенка, в то время как коровье или козье молоко направленно главным образом на увеличение массы тела. Детей первого года жизни не зря называют грудными, — больше всего на свете им нужна материнская грудь, материнское молоко. Но получают его сейчас далеко не все малыши. Возможно, в этом повинен наш нервный век с его перегрузками и волнениями. В тоже время, довольно часто молодые мамы психологически не нацелены на грудное вскармливание, что сильно сказывается на выработке молока.

И как можно сознательно лишать всего этого своего родного ребенка, я не понимаю. Ладно, если молока нет, но намеренно не кормить, при всех очевидных плюсах ... Дикость какая-то 0_0

мутка
#96

а по-моему, все эти статьи высосаны из пальца, про онкологию вообще чушь-это ж надо было до такого додуматься)) просто си.ськой проще и бесплатно кормишь) вот и вся разница. а химия? да в грудном молоке вся та же химия(вы ж не в девственной тайге живете)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

София
#97

автор вопроса полная *****, эгоистка хренова

София
#98
мутка

а по-моему, все эти статьи высосаны из пальца, про онкологию вообще чушь-это ж надо было до такого додуматься)) просто си.ськой проще и бесплатно кормишь) вот и вся разница. а химия? да в грудном молоке вся та же химия(вы ж не в девственной тайге живете)

грудное молоко-химия????😂😂😂спасибо за открытие менделеев

Гость
#99

всем ответившим ПО ТЕМЕ спасибо! а про мужа, который в восторге от запаха грудного молока в сорочке-это пиз-де-ц полнейший!!!!!!!!!!

Алёна
#102

Я кормила своего малыша до 3,5 месяцев. Потом очень сильно заболела и пришлось колоть антибиотики. Естественно пришлось отказаться от ГВ. Врач прописывала какие-то таблетки (хоть убей, не могу вспомнить название). Их по 2 штуки в упаковке продавали. Перед принятием сцедилась полностью и грудь перетянула эластичным бинтом. И всё! Через 2 дня молока как и не было. Но вот что вам скажу: разница между ГВ и ИВ колоссальная. Не в плане так сказать полезности, а для меня так в первую очередь в плане удобства. Ох и намучалась я с этими бутылочками, стерилизаторами, подогревателями.. Но как говорится, каждому свое. Кому-то это особых неудобств не доставляет. Наверное, когда не с чем сравнить, то ИВ кажется не таким уж проблемным. Хотя дело в любом случае в самом отношении матери к ребёнку. И будете ли вы для своего ребёночка самой хорошей мамой зависит только от вас, а не от вашего решения кормить или не кормить. Удачи вам, Автор! Здоровья вам и вашему малышу!