Гость
Статьи
Токсикоз не отпускает …

Токсикоз не отпускает !!!уже 12 недель

Девочки,поддержите, и помогите советом... 12 недель пошло а токсикоз так и не отступает....я ничего делать не могу, лежу целыми днями , меня воротит даже когда в душе от геля. холодильник открыть не могу,сразу рвота.бедный муж,мне его уже жалко..он все делает по дому,стирает, готовит, убирает, в магазин ходит...мне совсем плохо...лежала в больнице,прокапали,помогло на три дня....потом с новой силой началось....что делать?сколько еще терпеть? мы жутко хотели малыша, но я подумать не могла что так все обернется. мне говорили , что 12 недель и токсикоз отпускает, а у меня уже заканчивается и толку.....неужели всю беременность буду так мучится и не наслажусь беременностью?

автор я
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не все так плохо ,не факт ,что токс в 12 недель закончится,у многих он только ослабевать начинает к этому сроку и проходит к 16 неделям,когда полностью созревает плацента . В моем случае все было гораздо хуже .Меня всю беременность каждый день полоскало , в стационаре под капельницами в общей сложности провела около 4-х месяцев,жила только на противорвотных ,иначе рвота неукротимая весь день с утра до ночи . Рожать пошла с весом 45 кг ,при добеременном 50 кг . А во вторую беременность ,которую я жутко боялась , токсикоз был нааамного легче и закончился в 16 недель

Гость
#2

Радуйтесь, что Вы дома лежите. У меня подруга из под капельниц не вылезала до 17 недели. потому как самостоятельно есть вообще не могла. Даже язвочки в желудке начали образовываться.

Гость
#3

У подруги тоже очень сильный токсикоз до голодных обмороков закончился полностью в 16 недель.

ю Настенка
#4

хофитол попейте.он на травках.всегда прописываю девочкам с сильным токсикозом

Гость
#5

У моей мамы до 6 месяцев был.

Гость
#6

У меня в 14 недель закончился. Потерпите еще немного. Второй триместр Вам после этих мук раем покажется, вот увидите:)

Гала
#7

У кого-то бывает весь первый триместр, у кого-то второй. Или третий. Или два триместра. Или неделя. У всех бывает АБСОЛЮТНО по-разному! И никто вам не ответит точно, как будет именно у ВАС. Здоровья вам и терпения))

Гость
#8

У меня до 16 недель был токсикоз. . Вот такой же точно как вы описываете, я думала чёкнусь ((( даже вспомнить дурно ((
Лежала на капельницах, пила эссенциале, хофитол.. всё давало лишь временный эффект - бывали дни когда отпускало немного. Похудела на 6 кг. Терпите, подбодрю вас тем, чтр это всё временно, когда лежала с токсом казалось это никогда не кончится.. а сейчас сижу и думаю что как не со мной было)) ребенку 6 месяцев уже

Рина
#9

Терпеть не надо, берите направление в дневной стационар, там точно помогут. Чуда не ждите, но симптоматику снимут процентов на 60, как минимум. Что вам будет делать: капельницы( Эссенциале, раствор Рингера и глюкозу). Из таблеток: церукал, валерьяна или пустырник, супрастин. Но супрастин возможен и в виде уколов. Советую для начала посмотреть, как пойдёт дело без супрастина и церукала, имеете право отказат.от этих лекарств. А вот приём Эссенциале в капсулах, потом обязателен. Фоливая тоже обязательна. С витаминами, решать вам... Хоффитол хороший препарат, но он не решает пробл.в полной мере с печенью, а именно она сейчас и страдает. Не доводите себя до кетоновых крестов, организму нужно помочь. Запахи перестанут быть резкими, вы сможете кушать как птичка(для начала), вода станет в радость. Если вам совсем плохо, то вызывайте скорую, вас госпитализируют. Автор, желаю вам скорейшего облегчения состояния. Я очень понимаю вас, сама страдаю от токсикоза с начала беременностей и до момента родов, при этом ждём третьего ребёнка. Желаю вам скорейшего облегчения состояния))).

Рина
#10

И ещё, курс не менее 16 дней.

автор я
#11

Так дело в том, что в больнице я лежала, а толку ...и эссенциале и хофитол....все без толку...по ходу пока сам не пройдет...(((

Рина
#12

И сколько вам капельниц делали, что именно за препараты?

автор я
#13

капельниц 5, эссенциале капали с чем то , не помню уже, и пила эссливер форте

Гость
#14

Потерпите до 20й недели-обычно к этому сроку отпускает. Уже немного осталось- держитесь!

гость
#17

Очень Вам сочувствую. У меня до 11 недели токсикоз был. Так я кроме картошки жаренной и яичницы почти ничего и не ела, мне от них легче становилось. А если рвало, то я потом кроме фруктов ничего не ела, Страшно есть было. Резала персики и бананы на мелкие кусочки и так питалась. А на работу с собой брала водичку на мяте настоянную, тоже помогало. Мне прописывали таблетки, не помню как называются, они вроде бы для печени. но пить их не стала, решила лучше картошкой питаться, чем таблетки в себя пихать. А сейчас начала пить витрум пронеталь витамины, так мне от них ещё хуже, чем во время токсикоза было. Пить их перестала, перешла обратно к фольке и витамину Е.
А Вы держитесь, скоро должно пройти))))

#18

У всех токсикоз проходит индивидуально. Вспомню как я мучилась, думала это никогда не кончится. Два месяца он у меня точно был, наверное даже чуть больше. Вообще ничего есть не могла, только рвало, когда желудок пустой уже желчь шла. Не переживай те всё пройдет даже не заметите. Сейчас нам уже 22 недели, кушаем прекрасно.

Риточка
#19

У меня до 22 недели был. А мама моя обе беременности без токсикоза отлетала. Все сугубо индивидуально)

Гость
#20

грамотный гинекоглог нужен и стационар. токс бывает разной тяжести. у меня легкой и то противно. сейчас 13 неделя. вроде притихает...

Гость
#21

У меня токс начался примерно неделе на 5,была дикая тошнота,изжога,воротило от всех запахов,есть практически не могла,даже от одной мысли о еде становилось плохо,рвота была 2-3 раза в день и тоже лежала пластом.Первые две недели было настолько плохо,что я почти каждый день рыдала...Врач прописала мне эссенциале,но как-то он не особо помогал мне,потом пила хофитол-тоже эффекта особого не было,от изжоги помогал Ренни.Неделе на 8 я просто волком выла,как было плохо,хотела уже,чтобы мне делали капельницы,но врач сказала,что в моем случае лучше перетерпеть,т.к. у меня слабый токс.Меня чаще всего рвало от голода,причем приступы дикого голода случались неожиданно,даже,если я буквально недавно поела..Так что,если у вас так же,то старайтесь всегда рядом держать яблоко или что-то такое,что было бы не противно.Если с самого утра было плохо,то напивалась воды или чая,бежала через какое-то время к белому другу и после этого только могла что-то съесть.Тоже ждала 12-й недели,т.к. все говорили,что как раз в это время токсикоз должен отпустить,но отпускало буквально на 1-2 дня,а потом с новой силой все возвращалось.Сейчас уже 16-я неделя и,тьфу-тьфу-тьфу,значительно лучше стало,хотя еще на прошлой неделе я практически впала в отчаяние и казалось,что лучше мне уже никогда не станет.

Sheas
#22
Рина

Терпеть не надо, берите направление в дневной стационар, там точно помогут. Чуда не ждите, но симптоматику снимут процентов на 60, как минимум. Что вам будет делать: капельницы( Эссенциале, раствор Рингера и глюкозу). Из таблеток: церукал, валерьяна или пустырник, супрастин. Но супрастин возможен и в виде уколов. Советую для начала посмотреть, как пойдёт дело без супрастина и церукала, имеете право отказат.от этих лекарств. А вот приём Эссенциале в капсулах, потом обязателен. Фоливая тоже обязательна. С витаминами, решать вам... Хоффитол хороший препарат, но он не решает пробл.в полной мере с печенью, а именно она сейчас и страдает. Не доводите себя до кетоновых крестов, организму нужно помочь. Запахи перестанут быть резкими, вы сможете кушать как птичка(для начала), вода станет в радость. Если вам совсем плохо, то вызывайте скорую, вас госпитализируют. Автор, желаю вам скорейшего облегчения состояния. Я очень понимаю вас, сама страдаю от токсикоза с начала беременностей и до момента родов, при этом ждём третьего ребёнка. Желаю вам скорейшего облегчения состояния))).

Супрастин-то тут причем??? При беременности и ГВ антигистаминные вообще противопоказаны.

Светлана
#23

Пернесла 2 нелегких токсикоза и только потом узнала, что для печени есть прекрасный БАД Гепатодорон фирмы Веледа. Но хоть узнала... сейчас 7ой месяц, от жирного тошнит - пью и никаких неприятных симптомов! Ещё помог мне во время принятия антибиотиков, так плохо было от них( Начала пить - через 2-3 дня тошноты как не бывало. Будет 3я беременность, в токсикоз обязательно надо попробовать, вдруг поможет! Состав смешной - листья винограда и земляники, но реально помогает. И стоит дешевле, чем курс Эссенциале. По крайней мере на Гринливине greenliving.ru что-то около 1500 руб.

Гость
#24

я слышала, что полисорб врачи рекомендуют при беременности, когда мучает сильный токсикоз. почти универсальное средство, видимо, т.к. раньше пили его только от аллергии и при отравлении) к тому же, не самое дорогое. мне скоро снова пригодится, второй раз беременна)

Гость
#25

я пила при токсикозе полисорб, слава Богу жива и здорова и ребенок тоже) лично мне тогда только он и помог, тошнило жутко и сутками, просто кошмар

Marina
#26

А сколько его на стакан надо. Попробую тоже. 12неделя и мучаюсь, а до этого ела хорошо

Ники
#26

Моя беременность была планированной и радостной. Первый месяц чувствовала себя хорошо, ужас начался на 6 акушерской неделе. Сразу от всего отвернуло, что раньше любила:кофе, мясо, макароны.На 6неделе ела зелёные огурчики, на 7й куриный бульон без мяса и приправ, на 8,9,10 рвало до 20раз в день , обращалась в неотложку.Пробовала дневной стационар, ховитол, Эссенциале, особо не помогли. Живу во Франции, врач назначил примперан 3раза в день и донормил одну таблетку на ночь,это снотворное, но успокаивает рвоту.Он мне больше всего помог, рвота сразу снизилась.Примперан из за побочек я не рискнула принимать больше раза в день (свечи).
Утром просыпаясь первое время пила много воды, чтобы вырвало, потом сразу легче и можно хоть что то скушать:ем на завтрак печенюшку и чай сладкий, на обед стала усваиваться греча с молоком, либо картошка варёная (скумбрия кстати хорошо) и яица варёные. Но если уж начнёт рвать без перерыва(заметила когда не поем каждые два часа) лучше уж дождаться вечера и поскорее заснуть.Сейчас 12 недель, легче, но ещё токсикоз есть и слабость, день провожу в кровати, силы только на душ. 3недели на больничном.

Стеша
#27

У меня срок 12 недель. Рвёт через каждых пол часа в течении 6 недель((('
В больнице лежу второй раз, капельницы и уколы еле помогают. Сил больше нет, похудела на 10 кг.

Гость
#28
Стеша

У меня срок 12 недель. Рвёт через каждых пол часа в течении 6 недель((('
В больнице лежу второй раз, капельницы и уколы еле помогают. Сил больше нет, похудела на 10 кг.

Как у вас сейчас дела?
У меня такая же ситуация, тоже на 10кг похудела, каждый день капаем церукал дома, толку почти нет, врачи говорят прерывать (((

Юлия
#29

У меня началась 12 неделя, по-прежнему тошнит, правда с 10 недели немного легче, нет рвот. Токс с 5 недели. В первую беременность он был легче но точно позже 12 закончился.

Гость
#30
Ники

Моя беременность была планированной и радостной. Первый месяц чувствовала себя хорошо, ужас начался на 6 акушерской неделе. Сразу от всего отвернуло, что раньше любила:кофе, мясо, макароны.На 6неделе ела зелёные огурчики, на 7й куриный бульон без мяса и приправ, на 8,9,10 рвало до 20раз в день , обращалась в неотложку.Пробовала дневной стационар, ховитол, Эссенциале, особо не помогли. Живу во Франции, врач назначил примперан 3раза в день и донормил одну таблетку на ночь,это снотворное, но успокаивает рвоту.Он мне больше всего помог, рвота сразу снизилась.Примперан из за побочек я не рискнула принимать больше раза в день (свечи).
Утром просыпаясь первое время пила много воды, чтобы вырвало, потом сразу легче и можно хоть что то скушать:ем на завтрак печенюшку и чай сладкий, на обед стала усваиваться греча с молоком, либо картошка варёная (скумбрия кстати хорошо) и яица варёные. Но если уж начнёт рвать без перерыва(заметила когда не поем каждые два часа) лучше уж дождаться вечера и поскорее заснуть.Сейчас 12 недель, легче, но ещё токсикоз есть и слабость, день провожу в кровати, силы только на душ. 3недели на больничном.

Тоже во Франции) и тоже назначили примперан 3 раза в день, принимаю 1 таблетку только с утра. Уже месяц не встаю с кровати , неужели это никогда не закончится .. как у вас сейчас дела ?

Гость
#31

Надеюсь вы уже родили ))

Гость
#33

Сегодня 12 недель... не проходит токсикоз и легче не становится. По опыту предыдущих трёх беременностей - в 14-15 недель все закончится. Но уже нет сил ждать эти 2-3 недели, полное безразличие ко всему и отвращение к 4 стенам... и выйти не могу, один раз психанула - вышла на свежий воздух, так потом сутки приходила в себя. Могу только лежать... 4 раз уже, а так и не смогла привыкнуть к токсикозу и адаптироваться к этой инвалидной жизни с постоянной изматывающей тошнотной и едой/водой, лезущей назад от одного неловкого движения.... ужас, конечно, что тут сказать...

Гость
#34
ю Настенка

хофитол попейте.он на травках.всегда прописываю девочкам с сильным токсикозом

Ну пропила я этот хофитол, а толку ничего не изменилось, как мутило так и мутит

Гость
#35

Третья беременность, 12 недель. С предыдущими детьми токсикоз был до родов, но не такой лютый. Сейчас меня рвет абсолютно всей едой, если я съела больше 50 гр, я уже подозреваю у себя булимию.... Старшим детям надо готовить, их надо кормить - вот это настоящая жесть!! Правда мне очень помогает моя мама, тк мясо я видеть не могу вообще, она приходит кормить ужином детей.
Сама я питаюсь сушками, клубникой и помидорами. Сладкий ромашковый чай и есентуки. Витамины все пить перестала, 3 дня легче было, я так обрадовалась, а потом обратно все. Вообщем, ни конца ни края не видно....

Гость
#36

Я вас так понимаю, сама сижу на работе и умереть готова от токсикоза. Три беременности и каждый раз одно и тоже. До 16 недель у меня было оба раза, сейчас 3 беременность 12 недель, просто ужас, воротит постоянно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

Третья беременность, 12 недель. С предыдущими детьми токсикоз был до родов, но не такой лютый. Сейчас меня рвет абсолютно всей едой, если я съела больше 50 гр, я уже подозреваю у себя булимию.... Старшим детям надо готовить, их надо кормить - вот это настоящая жесть!! Правда мне очень помогает моя мама, тк мясо я видеть не могу вообще, она приходит кормить ужином детей.
Сама я питаюсь сушками, клубникой и помидорами. Сладкий ромашковый чай и есентуки. Витамины все пить перестала, 3 дня легче было, я так обрадовалась, а потом обратно все. Вообщем, ни конца ни края не видно....

Как себя чувствуете? Когда легче стало . У меня 12 недель и я очень устала от своего состояния

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема