Гость
Статьи
Эрозия шейки матки при …

Эрозия шейки матки при беременности

Здравствуйте! Недавно узнала, что будет малыш, пошла к гинекологу и выяснилось, что у меня эрозия. Врач сказал началась она до беременности, врач напугал тем, что все это может перейти в рак или же ребенок родиться с потологией :( теперь переживаю! Может у кого тоже была эрозия при беременности? Как прошли роды? Как ребеночек? Очень страшно

Татьяна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня дважды обнаруживали эрозию, во время обеих беременностей. Ничем не пугали. Сказали лечить будем, когда родишь. Родила, пришла лечить, а эрозия исчезла в неизвестном направлении. И уж тем более это никак с ребёнком не связано, патологии это из другой оперы.

Гость
#2

Странные врачи... У меня всегда была эрозия, сказали - родишь, приходи, прижигать будем и все.

гость
#3

у меня тоже есть эрозия. но врач сказал, что до родов трогать её не нужно!

Гость
#4

У каждой третьей эрозия открывается при беременности, но почему-то врач d u r a досталась только Вам

Гость
#5

странный врач, *****....
плюсуюсь к предыд. гостю

яяя
#6

"У кого была?" ха. Эрозия у каждой второй женщины... ее лечат после родов.

Гость
#7

У меня тоже нашли эрозию во время беременности, сказали, что лечить будем после родов. Через два месяца после рождения ребенка пошла к гинекологу - лечить эрозию, ее уже не было. С тех пор уже 13 лет прошло. Роды прошли легко, ребеночек сейчас в 7 классе учится.

Гость
#8

Да ничем эрозия не грозит серьезным. Если сильная - прижигают после родов, если небольшая - так наблюдают и ничего не делают. А на ребенка никак не влияет.

Гость
#9
Татьяна

Здравствуйте! Недавно узнала, что будет малыш, пошла к гинекологу и выяснилось, что у меня эрозия. Врач сказал началась она до беременности, врач напугал тем, что все это может перейти в рак или же ребенок родиться с потологией :( теперь переживаю! Может у кого тоже была эрозия при беременности? Как прошли роды? Как ребеночек? Очень страшно

А как она на ребенка влияет?вроде во время беременности и не лечат особо эрозию.могут назначить заживляющие мази,типа депантола,виферон в свечах,особенно если есть впч,и все.ждут родов а потом решают с лечением

Кристина
#10

Автор, успокойтесь! В апреле в этом году пошла к гинекологу,т.к. планировала беременность! И она мне тоже сказала,что у меня эрозия и лечение на 20 тысяч выписала,сказав,что это почти рак и что забеременеть я смогу с трудом,а родить вообще не смогу! у меня была истерика и я было попрощалась со всеми! В результате пошла к другому врачу! для ясности оба врача за деньги! врач меня успокоил, у тех кто не рожал,это ЭКТОПИЯ шейки матки и ничего страшного и наоборот нужно родить,а потом прижигать ! это почти у каждой второй девушки и не рак это вовсе! В результате у меня сейчас 20 недель беременности! забеременела через три месяца,как стали над этим работать) Раскрытия нет шейки матки и все в порядке!!!! Рожу- буду прижигать!

Женя
#11

не слушайте такого врача. Спокойно рожайте своего ребеночка, а после идите на прижигание. Хотя лучше просто начать с осмотра и назначения дальнейшего лечения. Может будет предложен другой вариант лечения. Самое главное, чтобы врачи были опытными. Вылечила эрозию в Университетской клинике у Савинова ( при клинике открыт Центр патологии шейки матки ). Всем рекомендую.

Карина
#12

Вcе зависит от ваших результатов. Думаю причин для паники нет. Еще важно знать собираетесь ли вы рожать в ближайшее время или нет, чтобы делать биопсию. Если Вы из Питера, то рекомендую обратиться в Университетскую клинику, при ней расположен Центр патологии шейки матки и вульвы, там именно лечат по-серьезному, без обдиралова. Советую Аносову, она классный специалист, я к ней ходила.

Анжелика
#13

Здравствуйте! У меня была эрозия шейки матки во время беременности,нечего плохого родила хорошую девочку и с ребенком все хорошо и роды прошли отлично,мне 19 лет,родила за 15 минут все у ребенка 4000 рост 54 первый раз рожала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Амина
#14

Странные эти врачи. Эрозия шейки матки никак не влияет на патологии плода. Шейка - это калитка, а ребенок развивается в матке. Если у вас облущилась краска на калитке, вы же не будете переживать, что ваш дом сгорит, правда? Сейчас эрозия у каждой второй женщины по статистике. У всех моих подруг, с кем тесно общалась, находили эрозию, вообще без исключений. Кто-то прижигал, кто-то нет. Подруга спокойно выносила и родила дочку с эрозией. Тетя уже после рождения 2 детей 10 лет проходила с ней, даже не являлась к гинекологу. Потом пошла на осмотр, а эрозии уже нет. А вот у моей мамы никогда не было эрозий. А она умерла от рака груди и яичников

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: