Гость
Статьи
токсикоз в 9 недель!

токсикоз в 9 недель!

у меня 9 акушерских недель,было отличное самочувствие,ни рвоты,ни тошноты,даже возникали сомнения по поводу беременности.но последнии пару дней начало переодически тошнить,думала не страшно,переживу,но вот сегоднешнее утро преподнесно и тошноту и рвоту!это ужастно,кто как справлялся с этим явлением?и нормально ли что токсикоз начался в 9 недель?
помогите советами!!

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

у меня 9 акушерских недель,было отличное самочувствие,ни рвоты,ни тошноты,даже возникали сомнения по поводу беременности.но последнии пару дней начало переодически тошнить,думала не страшно,переживу,но вот сегоднешнее утро преподнесно и тошноту и рвоту!это ужастно,кто как справлялся с этим явлением?и нормально ли что токсикоз начался в 9 недель?помогите советами!!

у меня он начинался на6 или8 неделе

Гость
#2

токсикоз был просто кошмарный до 4 го месяца а на вторую еще и на последнем месяце был вот это хуже всего

Гость
#3

токсикоз всегда есть именно в первом триместре.Так что нормально.Спасаются вс по-разному.Кто-то чай с лимоном пьёт, кто-то что-то другое.
Ищите, что вам помогает сами.
организмы разные и по-разному переносят .

Относитесь спокойнее-вы не единственная, у кого это есть.
Через это проходят все.
Потому не нойте и не трепите нервы мужчине.Он вам всё равно ничем не поможет.

Гость
#4

Нормально. У меня во время первой беременности началася на 5 недели, закончился к 15. Во время второй беременности начался на 8-9 неделе, закончился к 18 неделе, и был гораздо сильнее чем во время первой беременности.

Гость
#5

Радуйтесь, что у Вас это хотя бы поздно началось. Обычно раньше начинается. Теперь остается терпеть в лучшем случае до 12-й недели. А то и позже, как повезет.

Гость
#6

если совсем плохо будет. и рвота не пройдет. обратитесь к врачу за направлением в дневной стационар. там вас прокапают, полегчает.
у меня токсикоз в 6 недель начался, сначала тоже не сильно, а потом как накрыло, даже встать не могла. кровать-туалет. еще думала, что долго я так не протяну, если не пройдет.
ровно через неделю самочувствие немного улучшилась, но рвота не прошла, пошла к врачу, полежала в стационаре 10 дней. полегчало. в 12 недель токсикоз закончился.

Лилу
#7

У меня начался на 7неделе и до 14

Людмилка
#8

А мне помогают апельсины и мандарины, только не кушать а нюхать))))

Yana
#9

Моя мама с первого дня. Вот день зачатия меня, а на след день открылась сильная рвота, и так сильнейший токсикоз все 9 месяцев.
У меня сейчас только 3 недели,судить мне рано. Могу сказать, что по срокам получается на след день после зачатия была сильная тошнота и рвота, пару раз вечером, а сейчас все будто ничего и нет

Оля
#10

Токсикоз начался в начале 7 акушерской недели. Тошнит почти весь день. Хуже к вечеру. Спасаюсь кислым и острым. И еще почему-то семечками. Апельсины, мандарины, киви, яблоки, семечки, лимонная вода. Пошла вторая неделя. Утешаю себя, сто это временно. Читала, что кому-то полисорб помогает. Спросила у врача. Но врач ответила, что полисорб может почистить кишечник, но причина токсикоза- это реакция организма мамы на пока чужой ей белок. Так сто полисорб не поможет. Я не пробовала. Пока терплю и км фрукты. Но вес потеряла, около 3 кг.

Елена
#11

я при токсе пробовала минералку и имбирь - неплохо, но больше всего выручил полисорб тогда, так что тоже ничего дурного в адрес полисорба не скажу, очень достойный препарат, и меня тогда спас

Светлана
#12

Доброго времени суток! У меня 9 неделя пошла , этотпросто кошмар. ))) с 5 недели полоскает ))) в прямом смысле этого слова, ничего не помогает, ни полисорб, ни имбирь, ни лимон ...сейчас на дневном стационаре, уже 3 день,пока ничего не капают...ждут наверное чуда. В весе уже 3 кг потеряла. Страшно становится ,а что ж дальше то будет

татьяна
#13

у меня 9 акушерских недель,таксикоз с 2 недель,рвота с 4х,это кошмар,ничего не помогает,ни кислое ни сладкое,ни полесорб ничего,лежала в стационаре 10 дней,там еще хуже,запах позлебки,запах рядом стоящего холодильника ,запах наблеванного туалета;(( есть оказывается такие кто за собой не убирает(ужас) тошнит даже от воды,пью воду с газом чуть чуть,весила 65,сейчас 56,при первой беременности вообще пархала,ни таксикоз ни рвоты;/надеюсь скоро пройдет

Каролина
#14

Беременность 9 недель. токсикоз с 3 недели, а рвёт с 5 недели. Иногда с утра и до обеда , а бывает такое и до самого вечера 😭😭😭😭

Наташа
#15

А у меня с 6 недели было только чувство тошноты все время, на 8 закончилось, я уж было вздохнула , а тут не так все просто, сегодня 9 неделя началась и начала ее я с белым другом ...это кошмар конечно, раньше крекеры спасали и томатный сок, сейчас воротит от этого

Наташа
#16

Кстати при тошнотно полисорб мне тоже помогал

анастасия
#17

У меня 10 неделя идет беременности
токсикоз начался с 4-5 недель
и до сих пор продолжается
и с каждым днем все сильнее и сильнее
рвало несколько раз
ни есть не пить не могу

Катерина
#18

У меня в первую беременность токсикоз начался именно с 9-10 недели и был до 18 недель, рвало от любого запаха, сейчас 2 беременность, тошнит начало с 5 недели, сейчас практически не тошнит. Спасаюсь свежими огурцами 😊

Гость
#19

Если решите пить полисорб (хотя лучше у врача спросить ), то обязательно с промежутком от приема других лекарств (витаминов например ). Т.к полисорб чистит все, грубо говоря , что попало в организм ближайшее время . У меня с первым ребенком с 8 недели и до 5ого месяца рвало. Сейчас со вторым тоже началось -посмотрим сколько продлится

Еще одна
#20

9-я неделя, сначала мутило, сегодня стала как еж на все запахи, ничего не поела, кроме фруктов, да только вернулись через тот же путь🥺 читаю ваши комменты и в ужасе от периода токсикоза😭

Гость
#21

У меня токсикоз начался с 6 недель.Есть не могла ,только суп чуть похлебаю и все,рвало каждые 15 минут желчью.Воду,чаи не могла пить,сразу полоскало,только компот чуть.Тошнота круглосуточная,даже ночью.Никакой радости от беременности.Еще я учусь в медицинском.До учебы еле как добиралась, на парах не могла сидеть,постоянно выходила к белому другу.Врач прописала цирукал с нош -пой на физ.растворе.Полегчало на 2 дня,а потом та же история..и так до 8недели..Сейчас 9 неделя,тошнота так же круглые сутки ,только ночью хоть нормально сплю,а вот рвота после каждого приема пищи,не мясо,ни курицу, ни колбасу,только каши и бульон.Ложиться в стационар не могу,потом проблемы с учебой будут(кто учиться в меде тот поймет)Вот лежу и думаю...когда станет легче😥

Гость
#22
Гость

У меня токсикоз начался с 6 недель.Есть не могла ,только суп чуть похлебаю и все,рвало каждые 15 минут желчью.Воду,чаи не могла пить,сразу полоскало,только компот чуть.Тошнота круглосуточная,даже ночью.Никакой радости от беременности.Еще я учусь в медицинском.До учебы еле как добиралась, на парах не могла сидеть,постоянно выходила к белому другу.Врач прописала цирукал с нош -пой на физ.растворе.Полегчало на 2 дня,а потом та же история..и так до 8недели..Сейчас 9 неделя,тошнота так же круглые сутки ,только ночью хоть нормально сплю,а вот рвота после каждого приема пищи,не мясо,ни курицу, ни колбасу,только каши и бульон.Ложиться в стационар не могу,потом проблемы с учебой будут(кто учиться в меде тот поймет)Вот лежу и думаю...когда станет легче😥

Здраствуйте! пейте чай с мятой ребёнок успокоится

Гость
#23
Гость

У меня токсикоз начался с 6 недель.Есть не могла ,только суп чуть похлебаю и все,рвало каждые 15 минут желчью.Воду,чаи не могла пить,сразу полоскало,только компот чуть.Тошнота круглосуточная,даже ночью.Никакой радости от беременности.Еще я учусь в медицинском.До учебы еле как добиралась, на парах не могла сидеть,постоянно выходила к белому другу.Врач прописала цирукал с нош -пой на физ.растворе.Полегчало на 2 дня,а потом та же история..и так до 8недели..Сейчас 9 неделя,тошнота так же круглые сутки ,только ночью хоть нормально сплю,а вот рвота после каждого приема пищи,не мясо,ни курицу, ни колбасу,только каши и бульон.Ложиться в стационар не могу,потом проблемы с учебой будут(кто учиться в меде тот поймет)Вот лежу и думаю...когда станет легче😥

Боже мой, я даже прослезилась, бедная :( пускай скорее токсикоз проходит!
У меня тоже токсикоз с 4 недели где-то, рвать стало редели с 8 и всего пока 3 раза и вечерами ухудшается очень, но вашу ситуацию прочитала и поняла, что мне грех жаловаться у меня ещё цветочки!
Так что сил и бодрости вам 🌺🌺🌺

Гость
#24
Гость

токсикоз всегда есть именно в первом триместре.Так что нормально.Спасаются вс по-разному.Кто-то чай с лимоном пьёт, кто-то что-то другое.
Ищите, что вам помогает сами.
организмы разные и по-разному переносят .

Относитесь спокойнее-вы не единственная, у кого это есть.
Через это проходят все.
Потому не нойте и не трепите нервы мужчине.Он вам всё равно ничем не поможет.

Задело за больное одна фраза "вы не одна такая, не нойте", а какая разница сколько таких как она, если в конкретном случае плохо ей. По этой же логике можно сказать "не плачьте и не скорбите, у всех умирают близкие, вы не одна такая".
Нужно просто понимать, что для кого-то токсикоз - это пытка, а кто-то может и потерпеть. Мы разные и воспринимаем одни и те же ситуации по разному.

Гость
#25
Гость

У меня токсикоз начался с 6 недель.Есть не могла ,только суп чуть похлебаю и все,рвало каждые 15 минут желчью.Воду,чаи не могла пить,сразу полоскало,только компот чуть.Тошнота круглосуточная,даже ночью.Никакой радости от беременности.Еще я учусь в медицинском.До учебы еле как добиралась, на парах не могла сидеть,постоянно выходила к белому другу.Врач прописала цирукал с нош -пой на физ.растворе.Полегчало на 2 дня,а потом та же история..и так до 8недели..Сейчас 9 неделя,тошнота так же круглые сутки ,только ночью хоть нормально сплю,а вот рвота после каждого приема пищи,не мясо,ни курицу, ни колбасу,только каши и бульон.Ложиться в стационар не могу,потом проблемы с учебой будут(кто учиться в меде тот поймет)Вот лежу и думаю...когда станет легче😥

Как сейчас себя чувствуете?
Уже прошло некоторое время, полегчало?

Ника
#26

Девочки, как я вас хорошо понимаю! У меня беременность 10 недель, токсикоз с 6 ой недели, сейчас состояние резко ухудшилось. Постоянная рвота и мигрени. До 12-16 недели, это считается нормальными (хотя нормального в таком состоянии я лично ничего не вижу). Но есть исследования, что у девочек с ранним токсикозом реже бывают выкидыши, и это свидетельствует о нормальном развитии беременности и активной выработки ХГЧ, также формирования плаценты.
Мне помогает лимон и подсушенный черный хлеб, из еды отварная картошка и рис, но это всё индивидуально.
Девочки всем сил и терпения! Все будет хорошо, нам надо только немножко продержаться. Старайтесь бывать больше на свежем воздухе и выспаться. Всем желаю лёгкой беременности и здоровых малышей.

Ника
#27
Ника

Девочки, как я вас хорошо понимаю! У меня беременность 10 недель, токсикоз с 6 ой недели, сейчас состояние резко ухудшилось. Постоянная рвота и мигрени. До 12-16 недели, это считается нормальными (хотя нормального в таком состоянии я лично ничего не вижу). Но есть исследования, что у девочек с ранним токсикозом реже бывают выкидыши, и это свидетельствует о нормальном развитии беременности и активной выработки ХГЧ, также формирования плаценты.
Мне помогает лимон и подсушенный черный хлеб, из еды отварная картошка и рис, но это всё индивидуально.
Девочки всем сил и терпения! Все будет хорошо, нам надо только немножко продержаться. Старайтесь бывать больше на свежем воздухе и выспаться. Всем желаю лёгкой беременности и здоровых малышей.

Вчера муж принёс Боржоми, делаю пару глотков периодически и чувствую, что состояние улучшается, тошнота отступает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

Здраствуйте! пейте чай с мятой ребёнок успокоится

Ничего она не помогает