Гость
Статьи
рожать или нет

рожать или нет

Узнала.что беременна.Мне 27,есть ребенок ему 3 года почти.Живем в однокомнатной квартире,зарплата у мужа небольшая.Я сейчас не работаю.Не знаю,как поступить, рожать или нет,так как знаю,что будет …

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
гость
#101
Гость

Просвещу. 1,5-2мм, не сантиметра даже.

просветительница!😃😃😃😃😃 На 6 неделях эмбрион размером около 6 мм. Но никак не 1,5-2 мм. Та девушка была ближе к истине, около 1 см. Это ближе , чем 2 мм😆😆😆

гость
#102
SwetkA_KonfetkA

Ага))) Просто уже достало "аборт - это убийство собственного ребенка айяйяйяйяй". Ну сколько можно? Когда аборт делают, то он еще не ребенок, а всего лишь сгусток клеток, назвать который даже живым организмом некорректно (ибо организм – совокупность органов). Я не особо разбираюсь, что там и когда у плода формируется, но однозначно, даже если и успел он перейти от эмбриона к организму, то до человека ему все равно ой как далеко.

интересно , а Вы аборт делали? Так интересно рассуждаете: как девочка лет 15 или мужик

гость
#103
Гость

Фи.*** с таких, как вы. Родители-то причем тут? Они свою дочь вырастили, замужняя уже доченька-то. Или что, пока внуков до пенсии не дорастят, все? Жить сами не обязаны?Правильно ей мать сказала - по сути. Рассчитывай мол на себя. И видит, что дочь не в состоянии будет прокормить потомство. Так куда его, это потомство? Как вообще автор посмела раз.явить рот на родительские деньги. Они могут помогать, но не обязаны.

Да при такой мамочке умной, делающей за счет родителей детей делать и растить, внуки такие же будут. Так что родители автора будут автора с ее мужем тянуть ,внуков тянуть, а потом и правнуков.
Автор, совести нет у тебя!!!!! Это какой дрянью надо быть, чтобы высчитывать , сколько родители тратят, ими же заработанных(!!!), денег на себя. Да как они смеют!!!! Всю жизнь пахать надо на зятя зло***чего и ни фига не могущего, как и доча.

гость
#104
Кс

Сама придумала и сама поверила.Родительской любовью не была обделенна, просто они привили мне другие ценности, нежели вам, если вы считаете нормой тянуть деньги из родителей и свои проблемы спихивать им на плечи

+100%
То же могу сказать. Я уверенна, что я приду к матери попрошу ее помощи в деньгах, и она всегда поможет. Я знаю , что я даже приеду к ней и скажу мне надо помочь , добавить денег не на что-то нужное, а на сумку от Gucci, и она добавит.
НО Я никогда так не сделаю. Я по возможности стараюсь маме сама помочь. Я , учась еще в универе, подрабатывала на каникулах, иногда на временных проектах во время учебного года, даже тогда матери всегда копеечку да давала. Мама моя не бедствовала. У нее магазин свой тогда был. Мне плевать , сколько у нее денег. Это ее. Она работала. А немного помочь я всегда рада была. Не брала деньги, значит я смотрела, что ей на тот момент нужно, а она все на себя денег не выделит, - шла и покупала ей. Я знаю, что мама все на свете отдаст мне и моему сынуле. Но сладости и мелочи - максимум на что я позволю ей потратиться. Я очень хорошо понимаю, что мамочке моей уже не 20. А лишняя работа не прибавит ей годы жизни. А автор....Бог ей судья, ежели она рожает родителям на шею. Они не вечные. Ты в курсе, автор?

#105
гость

интересно , а Вы аборт делали? Так интересно рассуждаете: как девочка лет 15 или мужик

Не делала. И что? Рассуждать могут только те, кто его делал? Так получается по вашей НЕ детской логике? Я вот еще клей никогда не нюхала. Но о наркоманах у меня мнение и без этого опыта сложилось. И о суицидниках, хотя, как вы поняли, на тот свет по своей воле еще ни разу не собиралась. А также о эвтаназии, клонировании, убийстве и прочих вещах, к которым лично отношения не имею.
Что же до моего возраста и пола... это вы такие обвинения всем, кто не против аборта бросаете?))) Смешно. Даже в этой теме есть женщины, которые разделяют мою точку зрения. Причем, некоторые из них и рожали и аборт делали. Или они по-вашему все 15-летние девочки или мужики, а может, 15-летние мужики, а?

Гость
#106
гость 33

на первый взгляд родители абздецно я отказываюсь в это верить. должны быть причины, почему они так демонстративно отказываются от УЖЕ зачатого ребенка, имея возможность ездить 4 раза в год по европам

может быть потому что о детях должны заботиться родители, не?жизнь одна, родители уже вырастили детей и теперь имеют право наслаждаться теми годами, которые им остались. родили ребенка-будьте любезны обеспечивать, не можете обеспечить-не надо рожать, почему нужно перекладывать свои обязанности на своих родителей? вас правда взрослую тетку не напрягает брать деньги у родителей?? я из очень обеспеченной семьи, деньги не беру у родителей с 21 года. здоровые, полноценные взрослые люди,готовые лишить собственных родителей интересной жизни и удовольствий, чтобы решить свои проблемы, ничего кроме презрения не вызывают

Гость
#107
Гость

сколько недлюбленных родителями детей,Вы типичный представитель,которая не получила ни любви , ни ласки от родителей.вас родили,потому что поздно было делать аборт.поэтому Вы не знаете что это нормально ,когда родители любят детей.

видимо вы не в курсе, что это нормально, когда дети любят родителей и не сидят у них на шее до пенсии

Гость
#108

Была в такой же ситуации - ребенку было 2 года, мне 27, жили в однушке, надежд на улучшение жилплощади не было, мама отговаривала от ребенка (жалела меня очень - так быстро и второй). Я родила сына, ни разу не пожалела, такой классный сынуля получился ) Кстати, когда ему исполнился годик, мы переехали в нежданно-негаданную трешку, просто удачно сложились обстоятельства, ну и муж работал за пятерых, так что выбор был правильный со всех сторон. Сейчас смотрю на своего младшего и думаю, что надо быть *****, чтоб от такого ребенка отказаться. Дают - бери! )

Гость
#109

Не знала, что здесь просто русское слово заменяется звездочками сразу...

Имелось в виду - "надо быть очень глупой женщиной, чтобы от такого ребенка отказаться"

удивляешь
#110

Ага, а может ты родителям помоги? Совесть есть? Смеешь счетать деньги, заработанные не тобой. Сама дома сидишь, а могла бы найти подработку. Муж твой тоже работать должен. Не хватает денег, значит пусть работает на 2х работах. Опять не хватает? Значит на трех.
А родители не должны отвечать за то, что вы не имеете понятия, что дети берутся как раз от секса. И тянуть твоих детей и мужей вообще не должны. Скажи спасибо, что вырастили тебя. Тебе самой стыдно не будет от них деньги брать?!

рассмешенныйгость
#111
SwetkA_KonfetkA

Не делала. И что? Рассуждать могут только те, кто его делал? Так получается по вашей НЕ детской логике? Я вот еще клей никогда не нюхала. Но о наркоманах у меня мнение и без этого опыта сложилось. И о суицидниках, хотя, как вы поняли, на тот свет по своей воле еще ни разу не собиралась. А также о эвтаназии, клонировании, убийстве и прочих вещах, к которым лично отношения не имею. Что же до моего возраста и пола... это вы такие обвинения всем, кто не против аборта бросаете?))) Смешно. Даже в этой теме есть женщины, которые разделяют мою точку зрения. Причем, некоторые из них и рожали и аборт делали. Или они по-вашему все 15-летние девочки или мужики, а может, 15-летние мужики, а?

Обвинения? Побойтесь Бога. Мне плевать на то против чего и за что Вы выступаете.. Рассуждала бы не так легко, если бы сделала аборт. А так рассуждать , типа профан..... Поверьте, можно не жалеть о сделанном аборте. Понимаешь, что обстоятельства были такие. Нужно было. Но это нелегко.
Да, кстати, о наркомании. Хороший пример. Тоже самое, что судили бы кайф от наркотиков, обсуждали и тд. Не надо Рассуждать о том, о чем понятия реально нет.

#112
рассмешенныйгость

Обвинения? Побойтесь Бога. Мне плевать на то против чего и за что Вы выступаете.. Рассуждала бы не так легко, если бы сделала аборт. А так рассуждать , типа профан..... Поверьте, можно не жалеть о сделанном аборте. Понимаешь, что обстоятельства были такие. Нужно было. Но это нелегко.Да, кстати, о наркомании. Хороший пример. Тоже самое, что судили бы кайф от наркотиков, обсуждали и тд. Не надо Рассуждать о том, о чем понятия реально нет.

А я и не писала, что аборт - это так легко. Хотя, и не так трудно, как преподносите это вы. Я писала, что не считаю это убийством и великим грехом. Так что, прежде чем смеяться, лучше внимательно (подчеркиваю - внимательно) читайте то, что пишут люди. Тогда и не будете выглядеть глупо, как, например, комментируя мой пример насчет наркомании. При чем тут кайф от наркотиков? Речь шла о том, что можно понять, что это гадость, ни разу не попробовав эту *****. Так же как и ни разу не сделав аборт, понимать, что это не "о, Господи, убииииийство, грех, грех, грех и психологическая травма на всю жииииизнь", а операция, искусственное прерывание нежелательной беременности. Вот и все.

Гость
#113
Гость

Была в такой же ситуации - ребенку было 2 года, мне 27, жили в однушке, надежд на улучшение жилплощади не было, мама отговаривала от ребенка (жалела меня очень - так быстро и второй). Я родила сына, ни разу не пожалела, такой классный сынуля получился ) Кстати, когда ему исполнился годик, мы переехали в нежданно-негаданную трешку, просто удачно сложились обстоятельства, ну и муж работал за пятерых, так что выбор был правильный со всех сторон. Сейчас смотрю на своего младшего и думаю, что надо быть *****, чтоб от такого ребенка отказаться. Дают - бери! )

а если б нежданно-негаданно трешки не получилось? Сколько семей рожают в надежде на лужайку, ютятся в маленьких однушках, а в итоги разводятся? ((

Гость
#114

а о предохранении раньше подумать нельзя было, раз не уверены, сможете ли нормально обеспечить ребенка?

#115
Гость

а о предохранении раньше подумать нельзя было, раз не уверены, сможете ли нормально обеспечить ребенка?

Ни один из контрацептивов не дает 100% результата.Всегда есть вероятность беременности и тогда, когда пара предохраняется. Так что умничать тут нечего.

Гость
#116
Гость

а если б нежданно-негаданно трешки не получилось? Сколько семей рожают в надежде на лужайку, ютятся в маленьких однушках, а в итоги разводятся? ((

Неужели кто-то думает, что в 27 лет человек уже имеет (материально) всё, и больше у него ничего за жизнь не прибавится? :) Все равно случилась бы эта трёшка, только попозже.
А разводятся люди больше не от сложного быта, а от той ужасной жизни, которую они себе в этом быту устраивают - ссоры, скандалы и т.п. Если в семье лад, то можно пожить какое-то время в однушке с двумя детьми. Правда, это требует большой работы и сил от женщины, нужно именно быть домашним психологом: гасить конфликты, детям и мужу помогать, для мужа вообще стать всем - и женой, и любовницей, и подружкой, и мамой даже ) Но это миссия женщины такая в нашем мире. А что делать? Женщина - это не лабутены носить.

Автор, рожайте ребеночка! Второй - не пятый, что тут думать-то )

Гость
#117
Гость

вы в любом случае думаете, что все получилось бы, если вам помогли родители парня. А если бы они купили квартиру для сдачи? Тогда бы что? Тогда бы вы им капали на мозг, что этожеребнок? А они бы вам сказали - а мы не обязаны заботиться о вашем ребенке - это дело вас и его отца. И чо? То есть вы выстроили такую "логичную" цепочку, что вот силами ДРУГИХ людей вы бы вырастили ребенка. То бишь на себя вы расчитывали. Или расчитывали самую малость.

Повторюсь - моя идея в том, что все приходит в нужное время! И в то время родители купили квартиру не для сдачи. В деньгах они не особо нуждаются! Они ее купили именно для того, чтобы мы там жили, и чтобы деньги куда-то вложить. И судьба повернулась именно так, и иначе быть не могло. Но я этого знать не могла. Да я бы, если бы поднапряглась, то и без этой квартиры справилась. Уехала бы к бабушке в деревню и жила у нее. Или у сестры. Все эти люди с удовольствием бы меня приняли, но это опять же решение проблем за чужой счет. А я не хотела никого напрягать, да и испугалась, если честно. Но сейчас я понимаю, что лучше принять помощь родных, чем убивать своих детей из-за того, что они тебе сейчас не удобны. Знаете, мы же не волки все-таки. Мы люди и должны помогать друг другу. Даже волки не убивают своих детей, а люди бегают на аборты, как по-с-рать сходить. Да еще и по несколько раз, и считают это нормальным. Вот этого мне не понять.

А вообще, где автор???? Автор, что вы решили? Почему никому не отвечаете?

#118

Нельзя убивать своих детей только из-за того что каким-то пристарелым бабам что-то не нравиться-!!! Свекровь ведь родила!!! Почему она сама родила .вы у нее спросили????

#119
Maria Antuanetta

Нельзя убивать своих детей только из-за того что каким-то пристарелым бабам что-то не нравиться-!!! Свекровь ведь родила!!! Почему она сама родила .вы у нее спросили????

Да не бабкам престарелым не нравится, а у автора условий для второго ребенка нет (1комнатная квартира, сама не работает, у мужа з.п. не ахти + 3-х годовалый ребенок на руках). И о какой свекрови речь идет? Ей родная мать ситуацию реальную обрисовала и сказала, чтобы от них с отцом финансовой помощи не ждала. И что за глупости: "вы у нее спросили почему она сама родила?". Захотела - родила. Она же дочке и не запрещает, просто на правах матери советует в подобной ситуации второго не рожать (а не ребенка убивать - чего ж вы все всё время утрируете). Вон, у нас знакомая одна уже четвертого ждет. Сами с мужиком практически не работают и живут в коммуналке. Я уж молчу о том, как и в чем предыдущие три ребенка ходят. Может, давайте автор и у нее спросит зачем она родила? Ведь "умнее" на кого-то оглядываться, а не на свои реальные возможности смотреть, правда?

#120

Из написанного автором я поняла что она беременна и родственники сейчас на нее проявляют моральное давление. А почему я так утрирую, объясню. В 90-х годах я с родителями жила в общежитии в 1 комнате, и к нам приехала жить родственница как раз после развода сразу с двумя маленькими детьми (и я была малая). Нас было 7 человек . Жили на мамину пенсию и выжили как-то! Так что проблема автора вполне решаема если ее семья возьмется обсудить ситуацию тем более что мама (я перепутала тогда написав про свекровь.уж простите)ездит в Европу.. значит какие-то деньги все таки есть.

Гость
#121

[quote="Гость" message_id="48720941"]Повторюсь - моя идея в том, что все приходит в нужное время! И в то время родители купили квартиру не для сдачи. В деньгах они не особо нуждаются! Они ее купили именно для того, чтобы мы там жили, и чтобы деньги куда-то вложить. И судьба повернулась именно так, и иначе быть не могло. .... Да я бы, если бы поднапряглась, то и без этой квартиры справилась. Уехала бы к бабушке в деревню и жила у нее. Или у сестры. Все эти люди с удовольствием бы меня приняли, но это опять же решение проблем за чужой счет. А я не хотела никого напрягать, да и испугалась, если честно. ... Знаете, мы же не волки все-таки. Мы люди и должны помогать друг другу. Даже волки не убивают своих детей, а люди бегают на аборты, как по-с-рать сходить. . quote]


Вы рассуждаете - если бы да кабы. Запросто могли родители парня встать в позу, что на фиг - не дадим квартиру, а это вы придумали, что вам бы с дитем там разрешили жить. Помните, как в "мск слезам не верит" мама Рудика приходит к Кате и говорит "нам еще вас не хватало! с ВАШИМ ребенком!".

Уехали бы вы с бабушке с дитем, конечно. В деревню, где нет НИКАКИХ условий - наверняка вода из колодца и печное отопление и врач за 20 верст, а маленькому нужен постоянный медосмотр. Только не надо говорить,ч то дитю до 3 лет кроме маминой сиси и любви ничего не нужно.

опять же - вы бы все "сделали" руками других людей, которых бы впрягли в помощь. Вы уже подсчитали, что вам бы обязательно помогли. А если бы ваша родня, наоборот, сказала бы "ты сама хотела этого ребенка - вот и возись/мы тебе говорили, что без мужа рожать глупо"?

Кстати, животные убивают своих детей, если видят, что он родился нежизненспособным. А еще маленькие животинки-детки - умирают от голода, когда мама с папой не могут добыть пищу.

#122
Maria Antuanetta

Из написанного автором я поняла что она беременна и родственники сейчас на нее проявляют моральное давление. А почему я так утрирую, объясню. В 90-х годах я с родителями жила в общежитии в 1 комнате, и к нам приехала жить родственница как раз после развода сразу с двумя маленькими детьми (и я была малая). Нас было 7 человек . Жили на мамину пенсию и выжили как-то! Так что проблема автора вполне решаема если ее семья возьмется обсудить ситуацию тем более что мама (я перепутала тогда написав про свекровь.уж простите)ездит в Европу.. значит какие-то деньги все таки есть.

"...Жили на мамину пенсию и выжили как-то..." Верю. И в войну как-то тоже выживали. Ну так это же не значит, что нужно рожать по куче детей, которые друг за другом будут все донашивать. А потом на сверстников, у которых в руках и айфрны и планшеты, которые их родители им купить не могут, огромными глазами смотреть. Неужели это лучше одного ребенка, который не будет ничем обделен? По-моему, и для родителей, в бытовом плане это гораздо легче... Хотя, может, это у меня такая логика неправильная, и нужно и правда для счастья"плодить нищету"...
И еще, извините, конечно, а почему родители автора должны содержать внуков, раз их дочь сама не может этого сделать? Ведь она не просто в ситуацию сложную, скажем так, попала, а сама сознательно, оценив свои возможности, идет на этот шаг. А считать деньги родителей и сколько раз они по Европам в год ездят с ее стороны это...кхм... мягко говоря некрасиво. Как мне кажется, это она маме и папе на старости должна помогать, а не тянуть из них деньги.

#123

Я полностью с вами согласна)) У нас как раз такая же ситуация . Я с 20 лет живу самостоятельно, и мне никто не помогает. А вот мои родители родственницу кормили-обували-одевали и ее двух детей наверное всю мою жизнь и эта родственница до сих пор считает что мои родители никак не помогали. Хотя и я ей помогала привозила ее детям подарки.. шмотки. А когда я недавно переехала в другую страну жить,вышла замуж, приехала к ней опять с кучей подарков, так она мне не то что спасибо не сказала, а еще и начала конкретно мне завидовать и обвинять что у меня все есть, а у нее ничего. Я молча уехала и мы уже где-то год не общаемся. Я решила ее больше не беспокоить и ее детей. Но я не жалею ни капли что помогала и родители не жалеют. Наверно из-за того что я бескорыстный человек так пишу. Я привыкла помогать если кому трудно.

Гость
#124

А вообще поражает реакция мамашки в данном случае! Вместо того, чтобы поддержать свою дочь в самый трудный момент ее жизни, подбодрить, успокоить, она просто толкает ее на грех! На убийство своего ребенка! Ну можно же просто сказать "доча, ты поступай как хочешь, я тебя поддержу в любом твоем решении!". Так нет же! Надо описать, какая в дочери будет херовая жизнь, и что ее никто не поддержит! Та нафик такую мамашу, которая свою дочь даже не может поддержать в сложной жизненной ситуации!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

как-то так.
#125

девочки, как легко рассуждать и "правильно" говорить. Я не думала, что окажусь в аналогичной ситуации, разница только в том, что у меня 2-х комн.квартира своя, работа, дочка 9 лет ни знала отказа практически ни в чем, при этом совершенно не избалованная (от 1-го брака в юности), муж (2-й брак).....и тут после ссоры и расставания с мужем (по причине его неумерной пьянки) узнала что в положении. С работы не уволят-это уже точно. Ребенка 2-го очень хотела а не получалось, а тут вот такая ситуация. Не знаю, что мне и делать.... Места то хватит - нет проблем, единственный страх, хватит ли денежек.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: