Гость
Статьи
флюконазол при …

флюконазол при беременности

Подскажите пожалуйста.очень переживаю. Не зная что беременна выпила флюканозол. Что может быть?? ((((

Елена
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего ничего, мне при беременности на раннем сроке тоже прописывали таблетки от молочницы, так как обострение было. Не флуконазол, другие, уже не помню названия.

Гость
#2

Такие вещи надо у врача спрашивать.

#3

да не переживайте, автор.
Пишут, что имеет побочные эффекты на плод, но я вас уверяю, сколько знаю тех, кто пил на ранних сроках, всё было хорошо.
Такая же вероятность родить ребёнка с патологией, как и от выкуренной сигареты или выпитого алкоголя. Лотерея

Гость
#4

Если еще до задержки, то ничего не будет, это не опасно, эмбрион же еще не прикрепился в то время. А вообще насколько я слышала, даже уже при известной беременности в крайних случаях пили флуконазол (хотя по хорошему не стоит, по принципу "польза для матери превышает риск для плода") - и все в порядке.

#5
Гость

Если еще до задержки, то ничего не будет, это не опасно, эмбрион же еще не прикрепился в то время. А вообще насколько я слышала, даже уже при известной беременности в крайних случаях пили флуконазол (хотя по хорошему не стоит, по принципу "польза для матери превышает риск для плода") - и все в порядке.

Молочницу в любом случае придётся лечить во время беременности, просто стоит это делать на больших сроках, потому что если к родам не вылечить молочницу, то роженицу разорвёт на части.

Гость
#6

Ничего не будет! Наоборот хорошо, если молочница прошла и препарат помог. Там ещё навредить некому!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Злата
#7

На таком сроке ничего не будет, не переживайте

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: