Гость
Статьи
Рожать или работать?

Рожать или работать?

Здравствуйте девушки, мне нужен совет. Мне и мужу по 23 года. Недавно переехали жить в Данию, потому что мужа взяли в аспирантуру. Я тоже пытаюсь найти себе работу, наверное тоже в научной области, чувствую что это вполне реально. Но! Внезапно, я беременна) не запланированно. Как не смешно, просто порвался презерватив) Мы детей не хотим пока, как то сами еще молоды, будто дети. Я и не знаю, срок - еще месяца нет. Сделать аборт или рожать? Еще и чужой стране, как то сложно. Посоветуйте

Linza
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

23 это уже много.конечно рожать.

Гость
#2
Linza

Здравствуйте девушки, мне нужен совет. Мне и мужу по 23 года. Недавно переехали жить в Данию, потому что мужа взяли в аспирантуру. Я тоже пытаюсь найти себе работу, наверное тоже в научной области, чувствую что это вполне реально. Но! Внезапно, я беременна) не запланированно. Как не смешно, просто порвался презерватив) Мы детей не хотим пока, как то сами еще молоды, будто дети. Я и не знаю, срок - еще месяца нет. Сделать аборт или рожать? Еще и чужой стране, как то сложно. Посоветуйте

будет у ребенка право на гражданство по почве.
Я бі родила, если я в браке и отношения хорошие. А ВООБЩЕ СПРОСИТЕ У МУЖА, ЧТО ОН ГОВОРИТ?

Анастасия
#3

Рожать!

Гость
#4

Рожать конечно! Все устаканится.

Гость
#5

Странная вы, и правда как ребенок.
За принятием такого важного решения, обращаетесь куда то на форум к чужим людям.
Есть вы с МЧ, - решать должны только вы. Если при разговоре найдуться какие то проблемы - например денежный вопрос. То тогда подключаете родителей - будет ли возможность помочь вам первое время.
Так и расскладываете для себя все по полочкам.

Рита
#7

Ну если бы вы хотели делать аборт, вы бы сюда не пришли.
Рожать в чужой стране не отличается от рожать в родном городе.

Гость
#8
Гость

23 это уже много.конечно рожать.

Посмеялась,что 23 это уже много. С головой у вас как? А по теме,только вы сами автор должны принять решение без всяких советов.

гость
#9

Чудесный малыш сам уже выбрал местом рождения сказочную андерсеновскую страну:). Рожайте.

Гость
#10

Рожайте! Дания прекрасна! Справитесь

Гость
#11

Ну-ну, вместо того, чтобы знакомиться с жизнью в "прекрасной Дании" она будет сидеть с ребенком в 4- стенах. Глупо подиться в 23 года.

Гость
#12
Гость

Посмеялась,что 23 это уже много. С головой у вас как? А по теме,только вы сами автор должны принять решение без всяких советов.

а ты ещё аборт посоветуй,наверняка сороколетняя к.у.р.и.ц.а сделала в молодости,осталась бесплодной,а сейчас всем советует.

Гость
#13

Рожать. Как можно сделать аборт в браке от любимого мужа?? Ну на два года отложите свои планы, ничего страшного.

Гость
#14

)))))))))) я тож сороколетняя курица, но.... советую рожать!

Гость
#15
Гость

Ну-ну, вместо того, чтобы знакомиться с жизнью в "прекрасной Дании" она будет сидеть с ребенком в 4- стенах. Глупо подиться в 23 года.

С детьми в 4-х стенах сидят только нищие.

Гость
#16

А она, что, состоятельной там будет? Жить втроем на стипендию аспиранта- это и есть настоящая беднота.

Дубинушка
#17

Я бы сделала аборт. Но я бы, учитывая такие жуткие обстоятельства, предохранялась бы чем-то понадежней. Ну я вообще не такой беспечный человек по жизни, как многие, возможно поэтому у меня все прекрасно и подобный выбор передо мной не стоит.

Дубинушка
#18
Гость

Как можно сделать аборт в браке от любимого мужа??

Ну, например, когда жрать нечего или жить негде. Или лучше на вокзале просить милостыню, но зато кровиночка на руках? Когда же вас уже занесут в каталог?Хотя да, государству же выгодно, когда народ неумный, да еще и плодит себе подобных.

Гость
#19
Гость

Посмеялась,что 23 это уже много. С головой у вас как?

+++
На месте автора родила бы. Мне и Мужу 30+ и уже не так то просто забеременнить. Идеального времени для этого никогда не будет. Мы вот до сих пор думаем, что надо сделать то одно, то другое до рождения детей.

Гость
#20
Гость

Ну-ну, вместо того, чтобы знакомиться с жизнью в "прекрасной Дании" она будет сидеть с ребенком в 4- стенах. Глупо подиться в 23 года.

Будет знакомиться с ребенком. В Европе женщины с детьми везде ходят, включая бар и никто их не осуждает за это. На себе крест не ставят.

Гость
#21
Гость

С детьми в 4-х стенах сидят только нищие.

А семья автора по-вашему кто? И есть нищие эмигранты

Автор Темы
#22

Отвечу, в нищите не сидим. Здесь хорошая стипендия. Около 2500 эвро. Просто я ни разу в жизни не работала еще, вот хотела после университета наконецто занятся любимым делом) но беременность. И, думая о ребенке радуюсь и хочу его, муж не очень хочет, боится немного илитипо того, но аборт меня делать конечно замтавлять не будет. А я в тоже время боюсь, что потом работу не найду. Никогда

Гость
#23

Рожайте!Вы замужем, да и возраст прекрасный. Все таки аборт это всегда риск, зачем вам потом проблемы со здоровьем. Есть конечно такие, которые делают по 10 абортов, и ничего, но не факт что вы из их числа

Гость
#24
Гость

а ты ещё аборт посоветуй,наверняка сороколетняя к.у.р.и.ц.а сделала в молодости,осталась бесплодной,а сейчас всем советует.

Ну во первых я вас не оскорбляла,во вторых я не советовала делать аборт,а написала,что они сами должны решать родить или нет ребенка. И в третьих писать,что 23 года это уже много это глупость несусветная.

Гость
#25

Да и кстати мне далеко не 40 лет, а курицы в курятнике если что.

Гость
#26
Дубинушка

Ну, например, когда жрать нечего или жить негде. Или лучше на вокзале просить милостыню, но зато кровиночка на руках? Когда же вас уже занесут в каталог?Хотя да, государству же выгодно, когда народ неумный, да еще и плодит себе подобных.

Я не такой беспечный человек по жизни, как многие, за нищеброда бы я никогда не вышла, поэтому у меня все прекрасно и передо мной такой выбор просто не стоит)

Гость
#27
Гость

А семья автора по-вашему кто? И есть нищие эмигранты

С чего вы это взяли?

Гость
#28
Гость

Ну-ну, вместо того, чтобы знакомиться с жизнью в "прекрасной Дании" она будет сидеть с ребенком в 4- стенах. Глупо подиться в 23 года.

че это вдруг? во время беременности ничто не мешает знакомиться со страной. И потом через пол года уже не одна она будет знакомиться. Бросьте вы, беременность и роды это не обуза, если смотреть на все позитивно. А вы похоже не способны "плодится" вообще? Бесполезная так сказать в этом мире... сочувствую.

Гость
#29
Автор Темы

Отвечу, в нищите не сидим. Здесь хорошая стипендия. Около 2500 эвро. Просто я ни разу в жизни не работала еще, вот хотела после университета наконецто занятся любимым делом) но беременность. И, думая о ребенке радуюсь и хочу его, муж не очень хочет, боится немного илитипо того, но аборт меня делать конечно замтавлять не будет. А я в тоже время боюсь, что потом работу не найду. Никогда

Найдете! Два года не срок! Потом у вас и ребенок уже будет подросший и карьера)

Гость
#30
Автор Темы

Отвечу, в нищите не сидим. Здесь хорошая стипендия. Около 2500 эвро. Просто я ни разу в жизни не работала еще, вот хотела после университета наконецто занятся любимым делом) но беременность. И, думая о ребенке радуюсь и хочу его, муж не очень хочет, боится немного илитипо того, но аборт меня делать конечно замтавлять не будет. А я в тоже время боюсь, что потом работу не найду. Никогда

работа от вас никуда не убежит. Еще немного подождет. А вот если вдруг аборт решите, то потом с ребенком может и не получиться. Или потом ребенка в первый класс в 40 лет вести? По мне как то не очень. Дети не так уж сильно мешают по жизни.

куку
#31

Я родила двоих, пока муж работал за границей. Вам так повезло!!!!!! Поработайте пока будете беременны, если будете себя хорошо чувствовать - получите столько положительных эмоций, вам будут искренне везде рады. Роды - условия не чета лучшим русским роддомам. Садики - я свою дочь с 8 месяцев отдала - училась на мастере. К детям в Европе такое отношение, которое в нашей стране и не снилось - и опять же - пособие на детей и возможность гражданства.....РОЖАЙТЕ

Гость
#32

Рожайте!!!

Гость
#33
Гость

С чего вы это взяли?

2500 евро на троих, нет жилья, высокие цены, дорогая медицина) богачи, че уж там)
Хотя авторица наверное расчитывает на социалку плотно присесть.

Англичанка
#34

Лучше прислушаться к мнению суда, а не форума.

автор темы
#35
Гость

2500 евро на троих, нет жилья, высокие цены, дорогая медицина) богачи, че уж там)Хотя авторица наверное расчитывает на социалку плотно присесть.

Проблема совсем не в деньгах, мы снимаем 3х комнатную квартиру,бытовые расходы и еда на 500 евро в месяц примерно, аренда около 1000, на всяко разное остается еще. Мы не тусари гламурные, что б тратить кучу денег на глупые развлечения и дорогие вещи. Так что денег нам хватает) Проблема скорее в том, что я хочу заниматься любимым делом, найти тут позицию в университете, заниматься наукой. А беременность нарушит мои планы.

Англичанка
#36
Англичанка

Лучше прислушаться к мнению суда, а не форума.

Мнению мужа, конечно, имелось ввиду )

Гость
#37
куку

Я родила двоих, пока муж работал за границей. Вам так повезло!!!!!! Поработайте пока будете беременны, если будете себя хорошо чувствовать - получите столько положительных эмоций, вам будут искренне везде рады. Роды - условия не чета лучшим русским роддомам. Садики - я свою дочь с 8 месяцев отдала - училась на мастере. К детям в Европе такое отношение, которое в нашей стране и не снилось - и опять же - пособие на детей и возможность гражданства.....РОЖАЙТЕ

Да, все верно! Отношение к детям и беременнным там, просто чудесное! Это не Россия, где беременных и детей просто ненавидят и воспринимают их как обузу, источник неприятностей и зло.

Гость
#38
Гость

2500 евро на троих, нет жилья, высокие цены, дорогая медицина) богачи, че уж там)Хотя авторица наверное расчитывает на социалку плотно присесть.

Откуда столько злобы? У вас жизнь не удалась?

Гость
#39
автор темы

Проблема совсем не в деньгах, мы снимаем 3х комнатную квартиру,бытовые расходы и еда на 500 евро в месяц примерно, аренда около 1000, на всяко разное остается еще. Мы не тусари гламурные, что б тратить кучу денег на глупые развлечения и дорогие вещи. Так что денег нам хватает) Проблема скорее в том, что я хочу заниматься любимым делом, найти тут позицию в университете, заниматься наукой. А беременность нарушит мои планы.

Автор, беременность не нарушит планы, а чуть отодвинет их реализацию. Рожать!

Гость
#40

Рожайте, пока будете в дикрете выучите язык, это тоже занимает время. Я в Швеции заочно училась когда была беременной. в год отдала в садик. Здесь они прекрасные. И работайте себе. Здесь можно и на больничном с ребенком посидеть сколько надо, никто не косится. И пособие выплачивают на детей. Ничего сложного

Гость
#41
Дубинушка

Ну, например, когда жрать нечего или жить негде. Или лучше на вокзале просить милостыню, но зато кровиночка на руках? Когда же вас уже занесут в каталог?Хотя да, государству же выгодно, когда народ неумный, да еще и плодит себе подобных.

Дуби, нравится вас читать, очень жесткое, но адекватное мнение.

Гость
#43
Гость

Дуби, нравится вас читать, очень жесткое, но адекватное мнение.

мнение нищенки, которая считает, что все так же нище живут, как она

гость
#44
Гость

работа от вас никуда не убежит. Еще немного подождет. А вот если вдруг аборт решите, то потом с ребенком может и не получиться. Или потом ребенка в первый класс в 40 лет вести? По мне как то не очень. Дети не так уж сильно мешают по жизни.

а я собираюсь в сад вести в 40 лет, ужасно конечно в 20-25 родить, жизнь подпорчена, но если уж беременна, что ж теперь, рожать конечно

гость
#45
Гость

Рожать. Как можно сделать аборт в браке от любимого мужа?? Ну на два года отложите свои планы, ничего страшного.

ну как, к примеру вышла замуж в 20-23, а детей раньше 30 не надо точно, вот так и делают, хотя я просто предохранялась нормально всегда, сразу 2 методами

гость
#46
Гость

мнение нищенки, которая считает, что все так же нище живут, как она

а деньги тут не при чем, раз деньги есть, то теперь рожать бегом? я выходила замуж за успешного мужчину, но в случае беременности до 30 не знаю что бы сделала, могла бы и руки на себя наложить, до 30 меня дети пугали до смерти, после 30 уже не так

Гость
#47
Linza

Здравствуйте девушки, мне нужен совет. Мне и мужу по 23 года. Недавно переехали жить в Данию, потому что мужа взяли в аспирантуру. Я тоже пытаюсь найти себе работу, наверное тоже в научной области, чувствую что это вполне реально. Но! Внезапно, я беременна) не запланированно. Как не смешно, просто порвался презерватив) Мы детей не хотим пока, как то сами еще молоды, будто дети. Я и не знаю, срок - еще месяца нет. Сделать аборт или рожать? Еще и чужой стране, как то сложно. Посоветуйте

Вы ещё молоды. Зачем вам сейчас эта обуза. Быть прислугой при дитятке ещё успеете. Тем более вы его не хотите. Срок ещё маленький и есть возможность все исправить.

Гость
#48
Гость

Рожать. Как можно сделать аборт в браке от любимого мужа?? Ну на два года отложите свои планы, ничего страшного.

А при чем тут в браке или нет? Главное хочешь ты ребенка или нет.
Я например делала аборт в браке, от любимого мужа, и мне было уже 28. Просто
не хотела ребенка и всё. О том что сделала ни капли и никогда не пожалела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Антиклуша
#49

Cегодня! В 21:00 мск (20:00 по Киеву) - открытый вебинар "Как преодолеть "беременные" страхи".

Если Вам интересна данная тема и Вы еще не зарегистрировались - это можно сделать здесь:

http://28kf1xoe.plp7.ru/

В конце вебинара каждого участника ждет подарок:).

#50

Рожать!!!