Гость
Статьи
беременность в 40 и …

беременность в 40 и после

Хотелось бы пообщаться с теми кто родил или планирует родить около 40 +. Советы "зачем" - не интересуют.

автор
136 ответов
Последний — 18 марта 2015, 21:36 Перейти
1.
Гость

Сказать, что планирую,не могу.Но не исключаю возможности.Сейчас мне 32, сыну 11.Хотелось бы еще одного ребенка, но пока позволить себе точно не могу.

2.
Светлана

Я планирую так, мне сейчас 33, раньше никогда не хотела, сейчас только стала задумываться, думаю к 38-40 как раз соберусь. Автор, о чем вы хотите побеседовать? Вопрос Зачем вам могут задать только те, кто родила в 20-22, как мы их не можем понять, так и они нас. Моего мужа на его работе тоже мужики не понимают, когда узнают, что у него детей нет еще.

3.
Гость

Тоже планирую. но после 60, раньше не хочу. надо нагуляться, попутешествовать, духовно вырасти
Не шучу, сейчас вполне возможно родить в 60 и позже.

3.
Светлана
Гость

Сказать, что планирую,не могу.Но не исключаю возможности.Сейчас мне 32, сыну 11.Хотелось бы еще одного ребенка, но пока позволить себе точно не могу.

а просто желание у вас было или вы согласны рожать в любой момент, когда есть возможность материальная?

5.
Светлана
Гость

Тоже планирую. но после 60, раньше не хочу. надо нагуляться, попутешествовать, духовно вырастиНе шучу, сейчас вполне возможно родить в 60 и позже.

вот зачем вы заходите на такие ветки и ехидничаете? я же не смеюсь над теми, кто вместо получения ВО шла и рожала в 20 лет? хотя я вообще таких не понимаю

6.
Гость
Гость

Тоже планирую. но после 60, раньше не хочу. надо нагуляться, попутешествовать, духовно вырастиНе шучу, сейчас вполне возможно родить в 60 и позже.

Согласна! Самый лучший возраст - и нагулялась уже, и в декрет уходить не нужно.

7.
Гость

Я родила в 42.
Что интересует?

8.
Гость
Светлана

вот зачем вы заходите на такие ветки и ехидничаете? я же не смеюсь над теми, кто вместо получения ВО шла и рожала в 20 лет? хотя я вообще таких не понимаю

В 20 лет рождаются нежданчики, как правило. Никто не планирует вместо получения образования "а рожу ка я себе бейбика".

9.
Гость
Светлана

Получение высшего образования не даёт никаких гарантий счастья.А маленькое солнышко-это и есть счастье.

жаль женщин, которые не знают счастья материнства.

сейчас обычно сидят проплаченные тролли и кукарекают про овуляшек.

Америка бешено боится, что нас станет много.
Пиндосы знают, что из России придёт великое учение , которому суждено похоронить штаты.
Иначе, они не были бы мировым правительством.
Но время их закончилось-вот они и бесятся, прыгая на все страны.

Конец Америки совсем близок. И мир вздохнёт спокойно.

4.
Гость
Светлана

Половина одноклассниц рожали в институте. все закончили, все работают на тех позициях,на которых и бездетные.
Но я не ради карьеры,я в библиотеке работаю, я боюсь испортить внешность родами. Да и саморазвитию ребенок помешает.

10.
Светлана
Гость

Получение высшего образования не даёт никаких гарантий счастья.А маленькое солнышко-это и есть счастье.жаль женщин, которые не знают счастья материнства.сейчас обычно сидят проплаченные тролли и кукарекают про овуляшек.Америка бешено боится, что нас станет много.Пиндосы знают, что из России придёт великое учение , которому суждено похоронить штаты.Иначе, они не были бы мировым правительством.Но время их закончилось-вот они и бесятся, прыгая на все страны.Конец Америки совсем близок. И мир вздохнёт спокойно.

ну у вас все счастье в ребеночке? ну так рожайте сразу после наступления месячных, в 12 начались, можно в 13 приступать к зачатию, чего тянуть-то?

11.
Гость

Я родила четвертого ребенка в 41 год. Первых трех - в 26, 27 и 30.
На самом деле изначально примерно так и планировали, но думали что сразу не получится - а на отмене ок вышло с первого цикла.

12.
Светлана
Гость

Половина одноклассниц рожали в институте. все закончили, все работают на тех позициях,на которых и бездетные.Но я не ради карьеры,я в библиотеке работаю, я боюсь испортить внешность родами. Да и саморазвитию ребенок помешает.

я видела таких, работают, ребенок с вуза уже, да, выглядят правда не на свои, постарше, замучанные уже, но зато рано родили, да, я вот и не работаю и не родила еще, люблю себя наверное слишком)

14.
гостья
Гость

Получение высшего образования не даёт никаких гарантий счастья.А маленькое солнышко-это и есть счастье.жаль женщин, которые не знают счастья материнства.сейчас обычно сидят проплаченные тролли и кукарекают про овуляшек.Америка бешено боится, что нас станет много.Пиндосы знают, что из России придёт великое учение , которому суждено похоронить штаты.Иначе, они не были бы мировым правительством.Но время их закончилось-вот они и бесятся, прыгая на все страны.Конец Америки совсем близок. И мир вздохнёт спокойно.

Мммдааа уж, как раз по теме. Сочувствую

15.
Светлана
Гость

В 20 лет рождаются нежданчики, как правило. Никто не планирует вместо получения образования "а рожу ка я себе бейбика".

откуда будет нежданчик если в 20 вообще с мужчиной не спать? ) я в 20 с ними за ручку только ходила, в 23 вышла замуж,но предохраняться умею кстати

13.
Гость

И вообще, рожать нужно тогда, когда есть мужчина. который обеспечит ребенка будущего всем, и маму обеспечит нянями и поваром. И никак иначе.
На днях статья была в КП про девушку, которая в 55 вышла замуж за мужчину на 10 лет младше. и в 60 родила ребенка. Молодец!

16.
Гость
автор

Хотелось бы пообщаться с теми кто родил или планирует родить около 40 +. Советы "зачем" - не интересуют.

Да что зачем.. вы сначала попробуйте, потом пишите. Я знаете первым забеременела с полпинка в 25 и родила..Прошло время и решила еще родить и хрен вам что называется, я не смогла забеременеть после 35-ти и проверялась везде

17.
Гость
Гость

кургинян, вас из психбольницы на выходные отпустили, так вы бегом гадить в комментах.

19.
гость
Гость

я планировала в 20 лет родить ребёнка, прекрасно закончила институт (очное) и после получения диплома сразу устроилась на работу в банк. К слову - я экономист, финансы и кредит, 5 лет очного обучения. Без академа.

20.
Гость
Светлана

откуда будет нежданчик если в 20 вообще с мужчиной не спать? ) я в 20 с ними за ручку только ходила, в 23 вышла замуж,но предохраняться умею кстати

Дак может и фертильность на нуле, это пока не попробуешь и не узнаешь.Хотя вы правы. лучше бездетнойостаться, чем потратить лучшие годы на памперсы.Я вот не собираюсь раньше 60 рожать, в крайнем случае 55 лет, и то это рано

18.
Гость
Гость

Зато в 20 лет беременеешь вообще без проблем, а вот в 40 лет вопрос большой и по врачам побегаешь и денег отдашь

22.
Гость
Гость

Дак может и фертильность на нуле, это пока не попробуешь и не узнаешь.Хотя вы правы. лучше бездетнойостаться, чем потратить лучшие годы на памперсы.Я вот не собираюсь раньше 60 рожать, в крайнем случае 55 лет, и то это рано

Лучше в 62))

23.
Мириам
Гость

Бла-бла-бла... В чем ты там конец америке увидела? И когда? Расскажи, не стесняйся. А то кидаться словами любой может...

21.
Гость
Гость

Лучше в 62))

Дело молодое, как получится :) и КАК МУЖ УПРАШИВАТЬ БУДЕТ :)

24.
Гость
Светлана

а просто желание у вас было или вы согласны рожать в любой момент, когда есть возможность материальная?

Желание есть и сейчас, и было раньше.Старшего сына я рано родила,но быстро поняла, что снимая жилье и имея необходимость постоянно работать,мне реально потянуть только одного.Тем более,что ребенок практически подросток и запросы уже не как у 3-летнего.

26.
Керен

А мне понравилось про Америку. С душой написано.

25.
гость

Сколько людей, столько и мнений. Каждый сам решает когда готов к такому серьезному шагу. Мне 24, двое детей, старшей 4, маленькой 7 мес. Высшее образование, хорошая работа. (Вышла на работу когда старшей было 1,5г). Замужем. Муж старше на 12 лет. Поэтому хотелось уже деток. Во всём мне помогает, ни о чем не жалею. Обе берем. запланированные!

28.
Гость
Гость

Зато в 20 лет беременеешь вообще без проблем, а вот в 40 лет вопрос большой и по врачам побегаешь и денег отдашь

и что? четыре года назад девушка родила в 65. после ЭКО. все у нее хорошо.

27.
Гость
Гость

Эта ДЕВУШКА,видимо, 100 лет жить собирается.

29.
Гость
Светлана

У вас, видимо, в/о тоже отсутствует, раз правильно фразу не можете построить. Хотя, высшее образование сейчас вовсе не гарантирует правильную речь.

30.
Гость

Знаю нескольких, которые забеременели и родили в возрасте от 40 до 46. У всех это были 2,3-и дети. Да еще подруга- мать-героиня в 42 родила 7-ю девочку. Со стороны у всех все прошло гладко. Забеременели сами, без ЭКО. Беременность отходили нормально. Некоторые отказались от тестов на дауна и т.п. Всем, кроме матери-героини делали кесарево. Дети все нормальные. Один родился недоношенный (7-месячный), но сейчас тоже все в порядке. Все среднего достатка. У всех, кроме одной, есть мужья. В одной семье старшая дочь была очень против и здорово маме нервы потрепала во время беременности. У остальных старшие дети восприняли хорошо или безразлично.
Женщины все довольны, знали, на что шли.

32.
Гость
Светлана

Да что ж за ерунда? Почему наличие ребенка-помеха получению образования,карьеры и прочего?Если есть кому с ребенком помочь-так учись,кто ж тебе не дает? Года через 3 ребенка можно в сад отдать-вот тебе и карьеру строй.

33.
Светлана
Гость

У вас, видимо, в/о тоже отсутствует, раз правильно фразу не можете построить. Хотя, высшее образование сейчас вовсе не гарантирует правильную речь.

у меня есть во, а за посты на вумане мне не платят, поэтому пишу как хочу

31.
Гость
Гость

Эта ДЕВУШКА,видимо, 100 лет жить собирается.

Этойд евушке почти 70. и она не семечки на лавочке лузгает,а наслаждается материнством. И выглядит лет на 30 моложе ровесниц, которые уже бабки, а она еще молодая мама. Я так же планирую. но мне пока 46. так что все впереди.

34.
Гость
Гость

Хотя, высшее образование сейчас вовсе не гарантирует правильную речь.

кто бы говорил

36.
Светлана
Гость

Да что ж за ерунда? Почему наличие ребенка-помеха получению образования,карьеры и прочего?Если есть кому с ребенком помочь-так учись,кто ж тебе не дает? Года через 3 ребенка можно в сад отдать-вот тебе и карьеру строй.

а зачем на себя все навешивать, когда можно заниматься чем то одним?

37.
Гость
Гость

Этойд евушке почти 70. и она не семечки на лавочке лузгает,а наслаждается материнством. И выглядит лет на 30 моложе ровесниц, которые уже бабки, а она еще молодая мама. Я так же планирую. но мне пока 46. так что все впереди.

Вы прям меня ободряете.Значит, в мои 32, точно еще не все потерено...

35.
гость
Светлана

а зачем на себя все навешивать, когда можно заниматься чем то одним?

а это уже как кому нравится)))

39.
Гость
автор

Знакомая (38 лет) родила в октябре прошлого года мальчика, 2 месяца в больнице после родов с малышом пролежала из-за осложнений. Сейчас ттт все дома и здоровы! У нее это второй ребенок - первой девочке уже 16 лет, с папой ее они давно в разводе, пару лет назад встретила нового мужчину, поженились и вот теперь в семье прибавление) У папани это первенец, так что на руках жену носит)

38.
Гость

В Европе в 40+ рожают первенца. Это в России женщине пора на себе крест ставить в этом возрасте.

40.
Гость
Гость

В Европе в 40+ рожают первенца. Это в России женщине пора на себе крест ставить в этом возрасте.

+1000
В Европе в 30 лет еще ребенок, в 35 молодая девушка, в этом возрасте задумываются о браке.Это у нас в 20 взамуж. к 30 родить, дикие люди. Я в 30 еще сказки читала. в 45 решила, что пора. начала искать мужа. Сейчас сне 46. выбираю. какой попало мне не нужен, не обеспеченные, ниже 180см, некрасивые - все мимо. Пусть малолетки за первого встречного выскакивают, мы знаем себе цену, и на кого попало не размениваемся.

41.
Гость
Гость

В 62 во первых и это типа рекорд у нас, во вторых, у меня есть масса знакомых кто беременел в 45-47, они не вынашивают ребенка уже, выкидыши идут, органимз сам отторгает и он не готов уже к вынашиванию. Некоторые думают уже климакс пошел и потом как идет кровотечение, недавно только у знакомой в 49 лет такое было, оказалось беременность и потом на чистку, природа сама знает что делать.. Это уникальные случаи беременности в таком возрасте

43.
Гость
Гость

+1000В Европе в 30 лет еще ребенок, в 35 молодая девушка, в этом возрасте задумываются о браке.Это у нас в 20 взамуж. к 30 родить, дикие люди. Я в 30 еще сказки читала. в 45 решила, что пора. начала искать мужа. Сейчас сне 46. выбираю. какой попало мне не нужен, не обеспеченные, ниже 180см, некрасивые - все мимо. Пусть малолетки за первого встречного выскакивают, мы знаем себе цену, и на кого попало не размениваемся.

Вы в Европе живете?
Ну так вот, они выходят замуж позже намного наших за 30 точно.. Но они сразу рожают погодок 2-3 подряд и к сорока они уже мамаши многодетные, вот так вот

44.
Гость
Гость

Здорово.Я вчера выпила очень много.Весь день сильно мучилась.А тут вас прочитала и так хорошо проблевалась.Спасибо.Пишите по выходным чаще.

46.
Гость

Рожайте и готовьтесь по возможности заграницей,хотя бы в Финке. Там и медицина получше, и условия покомфортнее, и никто вам ничего навешивать не будет, хоть в 50 соберетесь рожать. Главное - учесть возможности и риски.Я первого рожала в 32, второго через 2 года, хотя мне весь мозг проели (вроде в большом городе живу) о том, что уже "часы тикают"! Смешно. Нужно объективно смотреть на вещи. Даст Бог третьего, и хорошо. Любого любить будем. У кого здоровье позволяет, можно и нужно, особенно когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь ребенка, а не потому что надо

47.
Гость
Гость

Рожайте и готовьтесь по возможности заграницей,хотя бы в Финке. Там и медицина получше, и условия покомфортнее, и никто вам ничего навешивать не будет, хоть в 50 соберетесь рожать. Главное - учесть возможности и риски.Я первого рожала в 32, второго через 2 года, хотя мне весь мозг проели (вроде в большом городе живу) о том, что уже "часы тикают"! Смешно. Нужно объективно смотреть на вещи. Даст Бог третьего, и хорошо. Любого любить будем. У кого здоровье позволяет, можно и нужно, особенно когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь ребенка, а не потому что надо

Ну-ну и моя знакомая родила в Испании, 26 недель и еле дотянули в ее 42 года, уже пошел сепсис, ребенок до сих пор на аппаратах висит и вопрос какой он будет дальше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

48.
автор
Гость

Я родила в 42. Что интересует?

интересует сами ли забеременели, как носили, как рожали.

Мне 43. Есть и здоровье вроде и силы...муж очень хочет, и я не против