Гость
Статьи
беременность в 40 и …

беременность в 40 и после

Хотелось бы пообщаться с теми кто родил или планирует родить около 40 +. Советы "зачем" - не интересуют.

автор
136 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сказать, что планирую,не могу.Но не исключаю возможности.Сейчас мне 32, сыну 11.Хотелось бы еще одного ребенка, но пока позволить себе точно не могу.

Светлана
#2

Я планирую так, мне сейчас 33, раньше никогда не хотела, сейчас только стала задумываться, думаю к 38-40 как раз соберусь. Автор, о чем вы хотите побеседовать? Вопрос Зачем вам могут задать только те, кто родила в 20-22, как мы их не можем понять, так и они нас. Моего мужа на его работе тоже мужики не понимают, когда узнают, что у него детей нет еще.

Гость
#3

Тоже планирую. но после 60, раньше не хочу. надо нагуляться, попутешествовать, духовно вырасти
Не шучу, сейчас вполне возможно родить в 60 и позже.

Светлана
#3
Гость

Сказать, что планирую,не могу.Но не исключаю возможности.Сейчас мне 32, сыну 11.Хотелось бы еще одного ребенка, но пока позволить себе точно не могу.

а просто желание у вас было или вы согласны рожать в любой момент, когда есть возможность материальная?

Светлана
#5
Гость

Тоже планирую. но после 60, раньше не хочу. надо нагуляться, попутешествовать, духовно вырастиНе шучу, сейчас вполне возможно родить в 60 и позже.

вот зачем вы заходите на такие ветки и ехидничаете? я же не смеюсь над теми, кто вместо получения ВО шла и рожала в 20 лет? хотя я вообще таких не понимаю

Гость
#6
Гость

Тоже планирую. но после 60, раньше не хочу. надо нагуляться, попутешествовать, духовно вырастиНе шучу, сейчас вполне возможно родить в 60 и позже.

Согласна! Самый лучший возраст - и нагулялась уже, и в декрет уходить не нужно.

Гость
#7

Я родила в 42.
Что интересует?

Гость
#8
Светлана

вот зачем вы заходите на такие ветки и ехидничаете? я же не смеюсь над теми, кто вместо получения ВО шла и рожала в 20 лет? хотя я вообще таких не понимаю

В 20 лет рождаются нежданчики, как правило. Никто не планирует вместо получения образования "а рожу ка я себе бейбика".

Гость
#9
Светлана

вот зачем вы заходите на такие ветки и ехидничаете? я же не смеюсь над теми, кто вместо получения ВО шла и рожала в 20 лет? хотя я вообще таких не понимаю

Получение высшего образования не даёт никаких гарантий счастья.А маленькое солнышко-это и есть счастье.

жаль женщин, которые не знают счастья материнства.

сейчас обычно сидят проплаченные тролли и кукарекают про овуляшек.

Америка бешено боится, что нас станет много.
Пиндосы знают, что из России придёт великое учение , которому суждено похоронить штаты.
Иначе, они не были бы мировым правительством.
Но время их закончилось-вот они и бесятся, прыгая на все страны.

Конец Америки совсем близок. И мир вздохнёт спокойно.

Гость
#4
Светлана

вот зачем вы заходите на такие ветки и ехидничаете? я же не смеюсь над теми, кто вместо получения ВО шла и рожала в 20 лет? хотя я вообще таких не понимаю

Половина одноклассниц рожали в институте. все закончили, все работают на тех позициях,на которых и бездетные.
Но я не ради карьеры,я в библиотеке работаю, я боюсь испортить внешность родами. Да и саморазвитию ребенок помешает.

Светлана
#10
Гость

Получение высшего образования не даёт никаких гарантий счастья.А маленькое солнышко-это и есть счастье.жаль женщин, которые не знают счастья материнства.сейчас обычно сидят проплаченные тролли и кукарекают про овуляшек.Америка бешено боится, что нас станет много.Пиндосы знают, что из России придёт великое учение , которому суждено похоронить штаты.Иначе, они не были бы мировым правительством.Но время их закончилось-вот они и бесятся, прыгая на все страны.Конец Америки совсем близок. И мир вздохнёт спокойно.

ну у вас все счастье в ребеночке? ну так рожайте сразу после наступления месячных, в 12 начались, можно в 13 приступать к зачатию, чего тянуть-то?

Гость
#11

Я родила четвертого ребенка в 41 год. Первых трех - в 26, 27 и 30.
На самом деле изначально примерно так и планировали, но думали что сразу не получится - а на отмене ок вышло с первого цикла.

Светлана
#12
Гость

Половина одноклассниц рожали в институте. все закончили, все работают на тех позициях,на которых и бездетные.Но я не ради карьеры,я в библиотеке работаю, я боюсь испортить внешность родами. Да и саморазвитию ребенок помешает.

я видела таких, работают, ребенок с вуза уже, да, выглядят правда не на свои, постарше, замучанные уже, но зато рано родили, да, я вот и не работаю и не родила еще, люблю себя наверное слишком)

гостья
#14
Гость

Получение высшего образования не даёт никаких гарантий счастья.А маленькое солнышко-это и есть счастье.жаль женщин, которые не знают счастья материнства.сейчас обычно сидят проплаченные тролли и кукарекают про овуляшек.Америка бешено боится, что нас станет много.Пиндосы знают, что из России придёт великое учение , которому суждено похоронить штаты.Иначе, они не были бы мировым правительством.Но время их закончилось-вот они и бесятся, прыгая на все страны.Конец Америки совсем близок. И мир вздохнёт спокойно.

Мммдааа уж, как раз по теме. Сочувствую

Светлана
#15
Гость

В 20 лет рождаются нежданчики, как правило. Никто не планирует вместо получения образования "а рожу ка я себе бейбика".

откуда будет нежданчик если в 20 вообще с мужчиной не спать? ) я в 20 с ними за ручку только ходила, в 23 вышла замуж,но предохраняться умею кстати

Гость
#13

И вообще, рожать нужно тогда, когда есть мужчина. который обеспечит ребенка будущего всем, и маму обеспечит нянями и поваром. И никак иначе.
На днях статья была в КП про девушку, которая в 55 вышла замуж за мужчину на 10 лет младше. и в 60 родила ребенка. Молодец!

Гость
#16
автор

Хотелось бы пообщаться с теми кто родил или планирует родить около 40 +. Советы "зачем" - не интересуют.

Да что зачем.. вы сначала попробуйте, потом пишите. Я знаете первым забеременела с полпинка в 25 и родила..Прошло время и решила еще родить и хрен вам что называется, я не смогла забеременеть после 35-ти и проверялась везде

Гость
#17
Гость

Получение высшего образования не даёт никаких гарантий счастья.А маленькое солнышко-это и есть счастье.жаль женщин, которые не знают счастья материнства.сейчас обычно сидят проплаченные тролли и кукарекают про овуляшек.Америка бешено боится, что нас станет много.Пиндосы знают, что из России придёт великое учение , которому суждено похоронить штаты.Иначе, они не были бы мировым правительством.Но время их закончилось-вот они и бесятся, прыгая на все страны.Конец Америки совсем близок. И мир вздохнёт спокойно.

кургинян, вас из психбольницы на выходные отпустили, так вы бегом гадить в комментах.

гость
#19
Гость

вот зачем вы заходите на такие ветки и ехидничаете? я же не смеюсь над теми, кто вместо получения ВО шла и рожала в 20 лет? хотя я вообще таких не понимаю

В 20 лет рождаются нежданчики, как правило. Никто не планирует вместо получения образования "а рожу ка я себе бейбика".

я планировала в 20 лет родить ребёнка, прекрасно закончила институт (очное) и после получения диплома сразу устроилась на работу в банк. К слову - я экономист, финансы и кредит, 5 лет очного обучения. Без академа.

Гость
#20
Светлана

откуда будет нежданчик если в 20 вообще с мужчиной не спать? ) я в 20 с ними за ручку только ходила, в 23 вышла замуж,но предохраняться умею кстати

Дак может и фертильность на нуле, это пока не попробуешь и не узнаешь.Хотя вы правы. лучше бездетнойостаться, чем потратить лучшие годы на памперсы.Я вот не собираюсь раньше 60 рожать, в крайнем случае 55 лет, и то это рано

Гость
#18
Гость

В 20 лет рождаются нежданчики, как правило. Никто не планирует вместо получения образования "а рожу ка я себе бейбика".

Зато в 20 лет беременеешь вообще без проблем, а вот в 40 лет вопрос большой и по врачам побегаешь и денег отдашь

Гость
#22
Гость

Дак может и фертильность на нуле, это пока не попробуешь и не узнаешь.Хотя вы правы. лучше бездетнойостаться, чем потратить лучшие годы на памперсы.Я вот не собираюсь раньше 60 рожать, в крайнем случае 55 лет, и то это рано

Лучше в 62))

Мириам
#23
Гость

Получение высшего образования не даёт никаких гарантий счастья.А маленькое солнышко-это и есть счастье.жаль женщин, которые не знают счастья материнства.сейчас обычно сидят проплаченные тролли и кукарекают про овуляшек.Америка бешено боится, что нас станет много.Пиндосы знают, что из России придёт великое учение , которому суждено похоронить штаты.Иначе, они не были бы мировым правительством.Но время их закончилось-вот они и бесятся, прыгая на все страны.Конец Америки совсем близок. И мир вздохнёт спокойно.

Бла-бла-бла... В чем ты там конец америке увидела? И когда? Расскажи, не стесняйся. А то кидаться словами любой может...

Гость
#21
Гость

Лучше в 62))

Дело молодое, как получится :) и КАК МУЖ УПРАШИВАТЬ БУДЕТ :)

Гость
#24
Светлана

а просто желание у вас было или вы согласны рожать в любой момент, когда есть возможность материальная?

Желание есть и сейчас, и было раньше.Старшего сына я рано родила,но быстро поняла, что снимая жилье и имея необходимость постоянно работать,мне реально потянуть только одного.Тем более,что ребенок практически подросток и запросы уже не как у 3-летнего.

Керен
#26

А мне понравилось про Америку. С душой написано.

гость
#25

Сколько людей, столько и мнений. Каждый сам решает когда готов к такому серьезному шагу. Мне 24, двое детей, старшей 4, маленькой 7 мес. Высшее образование, хорошая работа. (Вышла на работу когда старшей было 1,5г). Замужем. Муж старше на 12 лет. Поэтому хотелось уже деток. Во всём мне помогает, ни о чем не жалею. Обе берем. запланированные!

Гость
#28
Гость

Зато в 20 лет беременеешь вообще без проблем, а вот в 40 лет вопрос большой и по врачам побегаешь и денег отдашь

и что? четыре года назад девушка родила в 65. после ЭКО. все у нее хорошо.

Гость
#27
Гость

и что? четыре года назад девушка родила в 65. после ЭКО. все у нее хорошо.

Эта ДЕВУШКА,видимо, 100 лет жить собирается.

Гость
#29
Светлана

вот зачем вы заходите на такие ветки и ехидничаете? я же не смеюсь над теми, кто вместо получения ВО шла и рожала в 20 лет? хотя я вообще таких не понимаю

У вас, видимо, в/о тоже отсутствует, раз правильно фразу не можете построить. Хотя, высшее образование сейчас вовсе не гарантирует правильную речь.

Гость
#30

Знаю нескольких, которые забеременели и родили в возрасте от 40 до 46. У всех это были 2,3-и дети. Да еще подруга- мать-героиня в 42 родила 7-ю девочку. Со стороны у всех все прошло гладко. Забеременели сами, без ЭКО. Беременность отходили нормально. Некоторые отказались от тестов на дауна и т.п. Всем, кроме матери-героини делали кесарево. Дети все нормальные. Один родился недоношенный (7-месячный), но сейчас тоже все в порядке. Все среднего достатка. У всех, кроме одной, есть мужья. В одной семье старшая дочь была очень против и здорово маме нервы потрепала во время беременности. У остальных старшие дети восприняли хорошо или безразлично.
Женщины все довольны, знали, на что шли.

Гость
#32
Светлана

вот зачем вы заходите на такие ветки и ехидничаете? я же не смеюсь над теми, кто вместо получения ВО шла и рожала в 20 лет? хотя я вообще таких не понимаю

Да что ж за ерунда? Почему наличие ребенка-помеха получению образования,карьеры и прочего?Если есть кому с ребенком помочь-так учись,кто ж тебе не дает? Года через 3 ребенка можно в сад отдать-вот тебе и карьеру строй.

Светлана
#33
Гость

У вас, видимо, в/о тоже отсутствует, раз правильно фразу не можете построить. Хотя, высшее образование сейчас вовсе не гарантирует правильную речь.

у меня есть во, а за посты на вумане мне не платят, поэтому пишу как хочу

Гость
#31
Гость

Эта ДЕВУШКА,видимо, 100 лет жить собирается.

Этойд евушке почти 70. и она не семечки на лавочке лузгает,а наслаждается материнством. И выглядит лет на 30 моложе ровесниц, которые уже бабки, а она еще молодая мама. Я так же планирую. но мне пока 46. так что все впереди.

Гость
#34
Гость

Хотя, высшее образование сейчас вовсе не гарантирует правильную речь.

кто бы говорил

Светлана
#36
Гость

Да что ж за ерунда? Почему наличие ребенка-помеха получению образования,карьеры и прочего?Если есть кому с ребенком помочь-так учись,кто ж тебе не дает? Года через 3 ребенка можно в сад отдать-вот тебе и карьеру строй.

а зачем на себя все навешивать, когда можно заниматься чем то одним?

Гость
#37
Гость

Этойд евушке почти 70. и она не семечки на лавочке лузгает,а наслаждается материнством. И выглядит лет на 30 моложе ровесниц, которые уже бабки, а она еще молодая мама. Я так же планирую. но мне пока 46. так что все впереди.

Вы прям меня ободряете.Значит, в мои 32, точно еще не все потерено...

гость
#35
Светлана

Да что ж за ерунда? Почему наличие ребенка-помеха получению образования,карьеры и прочего?Если есть кому с ребенком помочь-так учись,кто ж тебе не дает? Года через 3 ребенка можно в сад отдать-вот тебе и карьеру строй.

а зачем на себя все навешивать, когда можно заниматься чем то одним?

а это уже как кому нравится)))

Гость
#39
автор

Хотелось бы пообщаться с теми кто родил или планирует родить около 40 +. Советы "зачем" - не интересуют.

Знакомая (38 лет) родила в октябре прошлого года мальчика, 2 месяца в больнице после родов с малышом пролежала из-за осложнений. Сейчас ттт все дома и здоровы! У нее это второй ребенок - первой девочке уже 16 лет, с папой ее они давно в разводе, пару лет назад встретила нового мужчину, поженились и вот теперь в семье прибавление) У папани это первенец, так что на руках жену носит)

Гость
#38

В Европе в 40+ рожают первенца. Это в России женщине пора на себе крест ставить в этом возрасте.

Гость
#40
Гость

В Европе в 40+ рожают первенца. Это в России женщине пора на себе крест ставить в этом возрасте.

+1000
В Европе в 30 лет еще ребенок, в 35 молодая девушка, в этом возрасте задумываются о браке.Это у нас в 20 взамуж. к 30 родить, дикие люди. Я в 30 еще сказки читала. в 45 решила, что пора. начала искать мужа. Сейчас сне 46. выбираю. какой попало мне не нужен, не обеспеченные, ниже 180см, некрасивые - все мимо. Пусть малолетки за первого встречного выскакивают, мы знаем себе цену, и на кого попало не размениваемся.

Гость
#41
Гость

и что? четыре года назад девушка родила в 65. после ЭКО. все у нее хорошо.

В 62 во первых и это типа рекорд у нас, во вторых, у меня есть масса знакомых кто беременел в 45-47, они не вынашивают ребенка уже, выкидыши идут, органимз сам отторгает и он не готов уже к вынашиванию. Некоторые думают уже климакс пошел и потом как идет кровотечение, недавно только у знакомой в 49 лет такое было, оказалось беременность и потом на чистку, природа сама знает что делать.. Это уникальные случаи беременности в таком возрасте

Гость
#43
Гость

+1000В Европе в 30 лет еще ребенок, в 35 молодая девушка, в этом возрасте задумываются о браке.Это у нас в 20 взамуж. к 30 родить, дикие люди. Я в 30 еще сказки читала. в 45 решила, что пора. начала искать мужа. Сейчас сне 46. выбираю. какой попало мне не нужен, не обеспеченные, ниже 180см, некрасивые - все мимо. Пусть малолетки за первого встречного выскакивают, мы знаем себе цену, и на кого попало не размениваемся.

Вы в Европе живете?
Ну так вот, они выходят замуж позже намного наших за 30 точно.. Но они сразу рожают погодок 2-3 подряд и к сорока они уже мамаши многодетные, вот так вот

Гость
#44
Гость

Получение высшего образования не даёт никаких гарантий счастья.А маленькое солнышко-это и есть счастье.жаль женщин, которые не знают счастья материнства.сейчас обычно сидят проплаченные тролли и кукарекают про овуляшек.Америка бешено боится, что нас станет много.Пиндосы знают, что из России придёт великое учение , которому суждено похоронить штаты.Иначе, они не были бы мировым правительством.Но время их закончилось-вот они и бесятся, прыгая на все страны.Конец Америки совсем близок. И мир вздохнёт спокойно.

Здорово.Я вчера выпила очень много.Весь день сильно мучилась.А тут вас прочитала и так хорошо проблевалась.Спасибо.Пишите по выходным чаще.

Гость
#46

Рожайте и готовьтесь по возможности заграницей,хотя бы в Финке. Там и медицина получше, и условия покомфортнее, и никто вам ничего навешивать не будет, хоть в 50 соберетесь рожать. Главное - учесть возможности и риски.Я первого рожала в 32, второго через 2 года, хотя мне весь мозг проели (вроде в большом городе живу) о том, что уже "часы тикают"! Смешно. Нужно объективно смотреть на вещи. Даст Бог третьего, и хорошо. Любого любить будем. У кого здоровье позволяет, можно и нужно, особенно когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь ребенка, а не потому что надо

Гость
#47
Гость

Рожайте и готовьтесь по возможности заграницей,хотя бы в Финке. Там и медицина получше, и условия покомфортнее, и никто вам ничего навешивать не будет, хоть в 50 соберетесь рожать. Главное - учесть возможности и риски.Я первого рожала в 32, второго через 2 года, хотя мне весь мозг проели (вроде в большом городе живу) о том, что уже "часы тикают"! Смешно. Нужно объективно смотреть на вещи. Даст Бог третьего, и хорошо. Любого любить будем. У кого здоровье позволяет, можно и нужно, особенно когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь ребенка, а не потому что надо

Ну-ну и моя знакомая родила в Испании, 26 недель и еле дотянули в ее 42 года, уже пошел сепсис, ребенок до сих пор на аппаратах висит и вопрос какой он будет дальше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

автор
#48
Гость

Я родила в 42. Что интересует?

интересует сами ли забеременели, как носили, как рожали.

Мне 43. Есть и здоровье вроде и силы...муж очень хочет, и я не против