Гость
Статьи
невыясненная причина …

невыясненная причина кровотечения на раннем сроке

Всем привет! У кого такое было или сталкивался. Сейчас срок 6 недель. 10 дней назад началась коричневая мазня, делала узи, все в норме, врач смотрел, увеличил дозу дюфастона до 4х табл в день (принимала его до беремен), назначил транексам (кровоостанавл) в течении 5 дней, свечис папаверином. Все это время находилась дома на постельном режиме, мазня стабильно продолжалась, все было без изменений. Пропив курс трансекама, на следующий день изменяется характер выделений: уже не мазня., а умеренное кровотечение, только кровь не алая, а оч. темная. Увозят на скорой, узи показывает хорошее сердцибеение, отслоек и гематом нет, все в норме. По-прежнему поют дюфастоном, ставлю свечи, колят дицион. Но изминений нет!!! Я в панике! врачи пока не говорят ничего, каковы могут причины???

ххх
11 ответов
Последний — 29 апреля 2015, 14:56 Перейти
1.
Гость

Лежите и лечитесь,всё будет хорошо,я месяц лежала в больнице на вашем сроке.

2.
ххх
Гость

Лежите и лечитесь,всё будет хорошо,я месяц лежала в больнице на вашем сроке.

чем вас лечили и в чем была проблема?

3.
Гость

Спросите у врачей на обходе.

4.
ххх
Гость

Спросите у врачей на обходе.

ничего не говорят, сказали завтра будут результаты анализов и еще одно узи. а частое узи очень вредное на таком сроке((((

5.
Марго

смените врача

6.
Гость
ххх

ничего не говорят, сказали завтра будут результаты анализов и еще одно узи. а частое узи очень вредное на таком сроке((((

Чем же узи-то вредно??? Ну люди, ну думайте же, это звук!!!! Только волна короткая. Это не облучение. Звук отражается от органов и появляется картинка на мониторе. Не вредно!

7.
Гость
ххх

чем вас лечили и в чем была проблема?

отслойка плаценты говорили, ходила только до туалета, капельницы,таблетки,я уж сейчас не помню какие,но лежала на протяжении всей беременности ещё раз пять.Потом для крови начали капать. Я просто бы не смогла дома сидеть и думать,там под наблюдением врачей,кстати, узи очень часто делали.Со мной всякие женщины лежали,одной ,помню,вообще матку подшивали и она лежала всю беременность.Вообщем сначала мы все кровящие лежали в одной палате,просто в гинекологии,а потом,кому сохранили беременность,дружно переехали в патологию для беременных.

8.
ххх
Гость

отслойка плаценты говорили, ходила только до туалета, капельницы,таблетки,я уж сейчас не помню какие,но лежала на протяжении всей беременности ещё раз пять.Потом для крови начали капать. Я просто бы не смогла дома сидеть и думать,там под наблюдением врачей,кстати, узи очень часто делали.Со мной всякие женщины лежали,одной ,помню,вообще матку подшивали и она лежала всю беременность.Вообщем сначала мы все кровящие лежали в одной палате,просто в гинекологии,а потом,кому сохранили беременность,дружно переехали в патологию для беременных.

спасибо за вам за ответ! только у меня не отслойку, не гематому на узи не обнаружили..

9.
....
ххх

спасибо за вам за ответ! только у меня не отслойку, не гематому на узи не обнаружили..

В таком случае смените Узиста!!

10.
Гость
ххх

у меня было такое и повторялось 3 раза.Рраза.При узи не показало не отслойки ни гемотом,ппри осмотре не было выявлено эрозий.Были прописаны дюфастон,кровоостонавливающий укол и укол папаверина.Несколько раз ставили магнезию.И соблюдение постельного режима.Не в коем случае не какого секса и не льзя нервничать. Пейте валерьянкк в таблетках.Атаблетках.А ещё следите за стулом,из за сапоров матка приходит в тотонус.Сходить в туалет лучше всего помогает глицериновая свеча,вставила и сразу пошла)))Поправляйтесь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

11.
Гость

Я что поняла: если плод жив и у вас есть желание сохранить, то сохранят. Главное, чтобы сердцебиение было! А так, ну будете лежать по больничкам, ничего.
У меня на днях тоже начало мазать. Даже как слизь какая с коричневинкой. Сказать что я была в ужасе-ничего не сказать!!! Пропила дюфастон, капельницы поставили, ношпу, папаверин. Пока выд.светлые. тоже сделали узи, посмотрели.
Лежу дома на кровати, никуда не рыпаюсь, ем огурцы (тошнит). Думала сходить узи сделать- не буду, хоть умом понимаю что безвредно, но все же... кровь сдать на хгч? Как мне сказала зав.отд.: токсикоз есть? Вот это и есть твой хгч!
Главное спокойно! Полечились, отдохнули, себя успокоили, всех успокоили. Ему сказала, чтоб не выдумывал и рос как следует, кушал, а то мы все уже заждались))))