Гость
Статьи
Кто принимал во время …

Кто принимал во время Б пасту Фитолизин? До какого срока ее можно принимать?

Девочки! Кто принимал во время Б пасту Фитолизин? До какого срока ее можно принимать? Г в отпуск ушла и на прием я не попала чтобы продлить или отменить.

MamaValy
63 ответа
Последний — Перейти
Татьяна
#1

Я принимала до конца беременности

Манка
#2
Татьяна

Я принимала до конца беременности

как вы это вытерпели?)))

Гость
#3

Я принимала в месте с конифроном, с первого до второго триместра! Было много лекоцитов, пила пока не вылечилась! Фитализин ужасный на вкус конечно(((

Гость
#4

У меня от нее ребенок переставал шевелиться. По УЗИ - спит. По несколько дней, пока не перестаю пить. Травки усыпляли.

Гость
#5

В жк прописали, мужественно принимала несколько дней. Потом обратилась к другому врачу с бОльшим опытом, та посоветовала не пить, раз принимаю канефрон.

Гость
#6

я принимала все беременность,но не каждый день,раз в неделю или две.

MamaValy
#7
Манка

как вы это вытерпели?)))

Извините вопрос был не мне но любопытно очень..... А почему надо терпеть, не поняла?)

MamaValy
#8
Гость

Я принимала в месте с конифроном, с первого до второго триместра! Было много лекоцитов, пила пока не вылечилась! Фитализин ужасный на вкус конечно(((

У меня 22 недели. Значит нормально до 14 пропить?

MamaValy
#9
Гость

В жк прописали, мужественно принимала несколько дней. Потом обратилась к другому врачу с бОльшим опытом, та посоветовала не пить, раз принимаю канефрон.

Мне Канефрон отменили. Нужно мочегонное а после него не идет моча совсем и ребенок волнуется очень сильно.

MamaValy
#10
Гость

я принимала все беременность,но не каждый день,раз в неделю или две.

Это от отеков наверное? У меня цистит

Tata
#11

Весь срок можно, у неё нет ограничений. Мне назначали Фитолизин в первом триместре против отёков. Пропила 10 дней.

Вера
#12

Его вообще нельзя беременным категорически! Инструкцию читайте!

Ульяна
#13

С осторожностью назначают в первом триместре, могут сократить дозировку. Потом назначают по стандартной схеме. Если назначение делал врач, то принимайте столько сколько назначили чтобы не пришлось повторять курс.

Ульяна
#14
Вера

Его вообще нельзя беременным категорически! Инструкцию читайте!

В инструкции написано «В связи с отсутствием данных, касающихся тератогенного действия компонентов препарата, не рекомендуется применять препарат в период беременности и кормления грудью», а не «нельзя беременным категорически. Мне Фитолизин назначали два гинеколога во время беременности. Неужели вы думаете, что они обе сознательно могли навредить ребенку? Формально и Алмагель беременным нельзя, но при гастрите будущие мамы спасаются им сплошь и рядом, причем по назначению врача, и их дети здоровы. Формально маленьким детям нельзя Пирацетам — так в инструкции написано уже с черт знает какого года и она не менялась ни разу, а неврологи тоже назначают полугодовалым в небольших дозах и улучшения есть. Так что противопоказание противопоказанию рознь, одно дело, когда действительно приносит вред и рискованно, а другое дело, когда просто инструкции с советских времен не переписывались, так и штампуют до сих пор, а в те годы просто было недостаточно данных и исследований. Не знали, безопасно или не стоит, потому на всякий случай запрещали! Фитолизин выпускается уже больше 30 лет! А инструкция ни разу не переписывалась.

Вера
#15
Ульяна

А инструкция ни разу не переписывалась.

Я не знаю кто и что вам назначал, но при беременности назначают канефрон и только его. Я пила и мне помогло! И назначал его гинеколог между прочим. А где там что не переписывалось меня вообще мало волнует. Я врачам больше доверяю чем рекламе!

Ульяна
#16
Вера

Я не знаю кто и что вам назначал, но при беременности назначают канефрон и только его. Я пила и мне помогло! И назначал его гинеколог между прочим. А где там что не переписывалось меня вообще мало волнует. Я врачам больше доверяю чем рекламе!

Если вы так придерживаетесь инструкций, то «Применение Канефрона Н во время беременности и в период грудного вскармливания возможно только по назначению врача». Это дословная цитата с вкладыша. Можете достать и свериться, если есть желание.

Канефрон является препаратом для комплексной терапии, Фитолизин назначается как самостоятельный препарат. Если вам назначали только Канефрон от цистита, то может быть, это была легкая форма или вообще не цистит?

В состав Канефрона входят активные вещества: корни любистока, трава золототысячника и листья розмарина в равных частях. Корень любистка обладает диуретическим и спазмолитическим идействиями, трава золотарника стимулирует обладает ярко выраженным диуретическим действием, розмарин оказывает на организм антибактериальное действие и обладает спазмолитическим слабовыраженным эффектом. И вот этот самый розмарин, в силу своих других уникальных свойств, не применяемых при лечении цистита, а идущих «прицепом» потому что по-другому не получается, строго противопоказан при беременности даже в виде приправы к еде. Именно поэтому Канефрон должен приниматься беременными только по назначению врача!

Корень любистока и трава золотарника есть в Фитолизине, но нет розмарина. Его аналогом в Фитолизине по антибактериальному действию являются пырей, эфирные масла сосны и шалфея, спазмолитическими — в разной степени практически все компоненты. Именно поэтому Фитолизин помогает снять болевой спазм практически мгновенно после приема!

Ульяна
#17

Состав Фитолизина:

Экстракт золотарника обыкновенного обладает ярко выраженным диуретическим действием (мочегонным), применяется как спазмолитик и противовоспалительное средство при болезнях почек, моче-каменной болезни и, как часть комплексного лечения, при инфекционных циститах.

Экстракт полевого хвоща обладает диуретическим (мочегонным), кровоостанавливающим и противовоспалительным действием.

Экстракт горца птичьего обладает диуретическим (мочегонным), гипотензивным, утеротоническим и кровоостанавливающим действием и способствует отхождению конкрементов во время лечения моче-каменной болезни в почках и мочевом пузыре.

Пырей обладает противовоспалительным и антисептическим действием.

Семена пажитника обладают спазмолитическим действием.

Корень петрушки обладает диуретическим (мочегонным) и спазмолитическим действием.

Корень любистока обладает диуретическим (мочегонным) и спазмолитическими действиями.

Экстракт из листьев берёзы повышает диурез и способствует выведению из организма ионов хлора и калия.

Луковая шелуха обладает противомикробным и противогрибковым действием. Масло апельсина обладает спазмолитическим действием.

Масло сосны обладает бактерицидным, противовоспалительным и мочегонным действием.

Масло шалфея оказывает противовоспалительное и бактериостатическое действие.

Вера
#18

В Канефроне не 3 вещества а намного больше! И я тоже умею пользоваться гуглом если на то пошло)) В него входит еще тальк, касторовое масло, сахароза, лактозы моногидрат, кремния диоксид коллоидный, титана диоксид, крахмал кукурузный модифицированный, рибофлавин (Е101), повидон, декстроза, шеллак, железа оксид красный , воск горный гликолевый, кальция карбонат. Так что не надо меня убеждать что фитолизин лучше потому что в нем больше веществ.

Ульяна
#19

Я и не убеждала вас в этом. Вы понимаете разницу между активными веществами в составе препарата и вспомогательными?

Вспомогательные вещества в Фитолизине: агар-агар, этилпарагидроксибензоат, крахмал пшеничный, ванилин, глицерол (глицерин). И никакой сахарозы модифицированного крахмала! Как минимум это уже преимущество. Форма выпуска – паста. Канефрон выпускается в нескольких видах и то, что вы описали (я тоже погуглила!) это состав драже и драже также имеет 3 активных вещества в составе. Абсолютно бессмысленно сравнивать эти два препарата по количеству веществ в принципе. Смотрите только на активные компоненты, а их 3 и 13.

Вера
#20
Ульяна

Я и не убеждала вас в этом.

Не всем нужно столько лекарственных компонентов против цистита. Кому-то и клюквы за глаза хватает. Не говорите о том чего не знаете. Вы врач???

Tata
#21
Вера

Его вообще нельзя беременным категорически! Инструкцию читайте!

Кто вам такое сказал? Если вам Фитолизин не назначали это ещё не значит, что его нельзя беременным. И дело даже не в составе, если это не касается берменности напрямую, а в пользе и вреде в конкретной каждой ситуации. И решать это может только врач. Посмотрите инструкции к лекарствам. В 90% будет написано что-то типа "если польза привышает вред". В любом случае это всё на усмотрение лечащего врача.

Ульяна
#22
Вера

Не всем нужно столько лекарственных компонентов против цистита. Кому-то и клюквы за глаза хватает. Не говорите о том чего не знаете. Вы врач???

Я говорю о том, что написано в составе. Мы вроде тут его обсуждали? Это вы прицепились к количеству, смешав в кучу активные и вспомогательные вещества. Я вам привела список состава Фитолизина. И о Канефроне заговорили вы, не я. И в нем, как видите, тоже много компонентов как и в Фитолизине, но компонентов вспомогательных, а не активных. Теперь вам уже и он не угодил — клюква на первом плане?

Нет, я не врач. Но читать и анализировать полученную информацию умею. И меня бесят высказывания не содержащие фактов!

Вера
#23
Tata

В любом случае это всё на усмотрение лечащего врача.

Вот по назначению врача я и сужу!

Вера
#24
Ульяна

И меня бесят высказывания не содержащие фактов!

Факты такие что всем беременным везде назначают канефрон а не фитолизин! Вы хоть раз слышали чтобы беременный принимали фитолизин??? И вообще не важно что там куда входит или выходит а важно что канефрон против цистита и его можно пить беременным. И не надо говорить что фитолизин лучше.

MamaValy
#25
Вера

Его вообще нельзя беременным категорически! Инструкцию читайте!

Как нельзя если назначено? Мне и Канефрон назначили, потом Фитолизин. Сестра его пила во время Б. Если б Г не ушла в отпуск я бы не спрашивала. И про то можно или нет вообще не спрашивала.

MamaValy
#26
Tata

Весь срок можно, у неё нет ограничений. Мне назначали Фитолизин в первом триместре против отёков. Пропила 10 дней.

Спасибо!

MamaValy
#27
Ульяна

Канефрон выпускается в нескольких видах

А есть у него разница как он действует?

Ульяна
#28
MamaValy

Как нельзя если назначено? Мне и Канефрон назначили, потом Фитолизин. Сестра его пила во время Б. Если б Г не ушла в отпуск я бы не спрашивала. И про то можно или нет вообще не спрашивала.

Вера

Факты такие что всем беременным везде назначают канефрон а не фитолизин! И вообще не важно что там куда входит или выходит а важно что канефрон против цистита и его можно пить беременным. И не надо говорить что фитолизин лучше.

Вера

Вы хоть раз слышали чтобы беременный принимали фитолизин???

MamaValy

А есть у него разница как он действует?

Разумеется можно! Если врач назначил. Не слушайте Веру!


Лучше чем что?) Канефрон имеет свой список показаний, когда его назначают, Фитолизин — свой. Их даже вместе назначают, вы знаете об этом? Дело не в том, что лучше или хуже, а в правильном назначении в каждой конкретной ситуации. И то, что вам назначали именно Канефрон, не означает, что всем беременным планеты назначают только его. Мне, например, еще Бруснивер назначали. Сравним его с чем-нибудь или его тоже беременным нельзя?


Чтобы беременнЫЙ — честно, нет) А беременные женщины... Про себя говорить не буду, вы все равно не поверите. А вот как насчет автора поста и тех, кто в нем отписался?)


Нет, действующие вещества одни и те же.

Tata
#29
Вера

Вот по назначению врача я и сужу!

Ульяна

Мне, например, еще Бруснивер назначали.

Вера, так вы судите только по назначению ВАМ. Это неразумно. Мало того, что циститом болеют тысячи женщин кроме вас, так ещё и лечение применяется разное – в каждой конкретной ситуации своё. А с учётом беременности вообще всё индивидуально. Вместо того чтобы спорить порадовались бы лучше за тех, кому что-то помогает. Я уже 3 года ни то что вылечить, увеличить продолжительность ремиссий не могу. Не помогают ни растительные лекарства, ни антибиотики. И Канефрон я пила, и Фитолизин тоже. Но даже мысли не было сравнивать их потому что они разные и задачи выполняют разные. И во время беременности принимала оба. Так что назначают, не спорьте! Но если бы что-то помогло раз и навсегда, честное слово, было бы вообще наплевать как оно называется и из чего состоит!


Бруснивер тоже не всегда можно, чаще назначают брусничный лист отдельно, там тоже есть ограничения.

Вера
#30
Tata

Вера, так вы судите только по назначению ВАМ.

Автору не знаю кто назначал а остальные пишут про канефрон. Читайте внимательно!

Вера
#31
Ульяна

.

Мне достаточно того что прописывает мой гинеколог. Почему я должна сомневаться в назначении? Вы считаете что вы умнее врача? Ну и пичкайте себя чем хотите!

Вера
#32

Автору не знаю кто назначал а остальные пишут про канефрон. Читайте внимательно!

MamaValy
#33
Вера

Автору не знаю кто назначал а остальные пишут про канефрон. Читайте внимательно!

Я в вопросе написала что назначла гинеколог!

Гость
#34

Мне прописывали два раза в первом и третем триместре по десять дней. Все нормально прошло. Дочка здоровая родилась.

Ульяна
#35
Вера

Автору не знаю кто назначал а остальные пишут про канефрон. Читайте внимательно!

Tata

Бруснивер тоже не всегда можно, чаще назначают брусничный лист отдельно, там тоже есть ограничения.

Я читать умею, спасибо! Чего и вам желаю. Спорить с вами больше не хочу — это бесполезно. Можете продолжать считать как вам удобнее. Это ваше здоровье!


Да все лекарства беременным назначают с осторожностью! Антибиотики особенно.

Вера
#36

Это я не собираюсь ни с кем спорить. Не вижу никакого смысла с вами спорить вы же грамотные все! Можете лечиться чем хочите!

Дана
#37

Девочки, а как его принимать после еды, если меня посадили на диету от отеков и еда сейчас это яблоки и кефир. С молочным же фитолизин нельзя? А с яблоками будет едой считаться?

MamaValy
#39
Дана

Девочки, а как его принимать после еды, если меня посадили на диету от отеков и еда сейчас это яблоки и кефир. С молочным же фитолизин нельзя? А с яблоками будет едой считаться?

С молочным нельзя. Съешьте хотя бы кусочек хлеба к яблоку и пейте. Ну и не каждый день же такая диета. Начнете есть начнете пить.

Анна
#40

мне его назначали вместо канефрона, тк от него начались небольшие запоры, как антибактериальное средство. Размешав первый раз в стакане медитировала над ним часа 2, так и не смогла выпить))

#40

Читаю некоторые отзывы и ужасаюсь. Зачем самолечением-то заниматься. Пишет выше женщина, принимала и канефрон, и фитолизин, жесть... У фитолизина более широкий состав. Его одного вполне достаточно. И нет необходимости принимать вместе с ним много жидкости, как с кАнефроном, что очень важно во время беременности.

Гость
#41

Сейчас есть капсулы Фитолизин Пренаталь, так что нет нужды пить пасту во время беременности, многим токсикоз не позволял её пить за счёт специфичного запаха.

#42

MamaValy, а Вы зачем её принимаете. У Вас цистит или пиелонефрит?

ФеЯ_Я
#43

Во время беременности мне врач прописывал фитолизин Пренаталь, а не пасту. У неё в составе клюква крупноплодная, полезность которой в 10 раз больше обычной клюквы. И нет нужды пить морсики.

Мария
#44

Я принимала дважды клюквенный фитолизин во время беременности, от отёков.

Елена
#45

А мне канефрон не помог, а фитолизин очень даже..... так что кому что подходит, врач когда назначает думаю учитывает все риски, так что спор глупый.... врачи знают лучше... во многих инструкциях к лекарствам написано что нельзя при беременности, но врачи знают что делают и все равно выписывают, лично у меня беременность проходит достаточно тяжело, давление очень высокое, и легкие лекарства мне не помогают, прописывают более серьезные которые нельзя, что поделать пью( прописывает врач кардиолог который работает в кардио родильном доме) лично я считаю в инструкциях это пишут для подстраховки....

#46
MamaValy

Девочки! Кто принимал во время Б пасту Фитолизин? До какого срока ее можно принимать? Г в отпуск ушла и на прием я не попала чтобы продлить или отменить.

Я фитолизин пренатал пила. Он в капсулах идет. Там клюква в составе, а не травки, поэтому безопасно для беременных и принимать легче, чем пасту. Все нормально, без последствий. Принимала всю беременность, курсами, так как проблема с почками. Ну еще все острое и соленое старалась меньше потреблять. )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Вера

Факты такие что всем беременным везде назначают канефрон а не фитолизин! Вы хоть раз слышали чтобы беременный принимали фитолизин??? И вообще не важно что там куда входит или выходит а важно что канефрон против цистита и его можно пить беременным. И не надо говорить что фитолизин лучше.

А мне вообще канефрон непомогает привыкает уже организм но пью а фитолизин пила с первым ребенком и нече нормально все и щас со вторым все пью правда еще системы прогоняют это еще лучше все вместе

Лола
#47

Я принимаю фитолизин,эффект с первого раза уже чувствуется.канефрон туфта принимала больше месяца и никаггггоооо результата

Гость
#48
Лола

Я принимаю фитолизин,эффект с первого раза уже чувствуется.канефрон туфта принимала больше месяца и никаггггоооо результата

Мне тоже Канефрон не очень....Фитолизин с первого раза помогает.Я с 5 Ти лет болею с циститом и разные лекарства пробовала, лучше фитолизина я ещё ничего не нашла,а когда моча идёт с кровью уже,то дозу увеличиваю в 2 раза.Канефрон мне кажется помогает,но очень медленно достигает эффекта.Кому как.У кого то лёгкий цистит,у кого то тяжёлой формы,с температурой.