Гость
Статьи
принять ли эскапел

принять ли эскапел

Девочки, помогите, вчера был нпа. Семяизвержения не было, да и сам акт именно без призерватива длился пару минут ночью и пару минут утром. Мой мч говорит, что и смазки на тот момент у него не было, 18 день цикла. Сижу и думаю перестраховаться и выпить эскапел или же ничего не предпринимать. Здоровье свое лишний раз портить не хочется. Сижу, смотрю на таблетку и не знаю что делать((А вы как думаете???

12 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Сколько всего цикл?
Я бы лично на 18-й день не пила, я вообще начиная с 18-19 дня сознательно не предохраняюсь и у меня при моем 24-27 дневном цикле годами это прокатывает. В Вас к тому же вообще не кончали. Но если у Вас цикл длиннее и Вам сейчас крайне нежелательно рожать или делать аборт... короче только Вам решать, что тут еще скажешь.

#2

цикл не регулярный, 30-32 дня

Наталья
#3
Elizabeth

цикл не регулярный, 30-32 дня

Считается что овуляция происходит примерно за 14 дней до начала следующих месячных, получается что у Вас день был не совсем безопасный... но, повторюсь, и семяизвержения не было.
Я бы наверное ничего не стала пить но, сами понимаете, брать ответственность советовать Вам так поступить я не могу.

#4
Наталья

Считается что овуляция происходит примерно за 14 дней до начала следующих месячных, получается что у Вас день был не совсем безопасный... но, повторюсь, и семяизвержения не было. Я бы наверное ничего не стала пить но, сами понимаете, брать ответственность советовать Вам так поступить я не могу.

Выпила( теперь только ждать))

Наталья
#5
Elizabeth

Выпила( теперь только ждать))

Ну и ладно, во всяком случае нервы целее будут))))

Гость
#6

если не было семяизвержения то откуда может быть беременность ? не надо пить никаких таблеток

#7
Наталья

Ну и ладно, во всяком случае нервы целее будут))))

вот и я о том же) я просто очень мнительный человек)

#8
Гость

если не было семяизвержения то откуда может быть беременность ? не надо пить никаких таблеток

просто сператозоиды могли быть в смазке, тем более я на каком то сайте вычитала, что после первого раза они остаются в канале и выходят вместе со смазкой, вот поэтому я и начала паниковать

оля
#9

знаете я раньше тоже боялась. а теперь забеременеть этт проблема оказывается. вы в курсе что овуляция бывает даже не каждый цикл?? то о каких смпрматозоидах идет речь без эякуляции

#10
оля

знаете я раньше тоже боялась. а теперь забеременеть этт проблема оказывается. вы в курсе что овуляция бывает даже не каждый цикл?? то о каких смпрматозоидах идет речь без эякуляции

у всех все индивидульно) многим сложно очень забеременеть при "активном" желании, у некоторых и с первого секса получается))

Гость
#11

автор если вы так боитесь беременности и не хотите травить организм таблетками ( что собственно правильно) то почему не пользуетесь презервативами с самого начала ПА??? или вы хотите пощекотать себе нервы???? а по делу вероятность беременности у вас ну очень минимальна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#13

Пожалуйста, прочтите, прежде чем пить таблетки, возможно они вам не нужны. Дело в том, что дней, благоприятных для зачатия очень мало. Это всего дней пять в месяц. Если у вас был незащищенный половой акт, обратитесь в ближайшую больницу, и сделайте УЗИ органов малого таза. Спросите у врача-узиста, видна ли на УЗИ яйцеклетка или созревший фолликул, и каково вероятность того, что фолликул созреет в ближайшие три дня (приблизительный срок жизни сперматозоида). Если ни яйцеклетки, ни созревшего фолликула нет, то не нужно пить никаких таблеток. Если есть, то уже тогда принимайте решение. Но найдите время и деньги, чтобы узнать точно, это ваше здоровье. Берегите его.
Я сама не врач, но хорошо, что изучила эту тему прежде, чем пить подобные таблетки. И очень этому рада.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: