Гость
Статьи
Как набрать вес во …

Как набрать вес во время беременности

Наверное многим эта тема покажется странной, но проблема в том, что вот уже 7 недель я ничего не набираю... Сейчас 33-я неделя, казалось бы время активного роста малыша. Но набор веса остановился на 5 кг и так и стоит. Наверное следует отметить, что излишним весом вроде никогда не страдала...при росте 161 до Б весила 53 кг. Последнее УЗИ в поликлинике говорит о том, что всё с малышом нормально, животик тоже растёт. Но так как у нас вес по УЗИ не считают, я прийдя домой и воспользовавшись калькуляторами и формулами в гугле, вычислила, что он весит приблизительно 1650. А этот вес соответствует, по тем же-таки таблицам в гугле, 30-й неделе, а рост-моему сроку... Вот и задумалась, насколько это нормально и сколько он может ещё добрать? Читала, что детки, рождённые с весом 2600 и меньше, даже в срок, отличаются слабым здоровьем, боюсь не дотянуть до этого веса...(((( По этому вопрос "Как набрать вес?" скорее не обо мне, а о малыше. Что нужно кушать, чтоб ребёнок набирал вес? Может кто-то сталкивался с таким вопросом? Скажу сразу, ем много и ни в чём себе не отказываю и сама не понимаю куда всё девается...((((
Или на крайний случай, просто успокойте меня и скажите, что ваш ребеночек набрал со времени последнего узи до родов больше килограмма...

Автор-автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите на нормальное узи платно где точно скажут вес и рост. Зачем себя лишний раз изводить какими-то таблицами?

Гость
#2

Тут ничем не поможешь. Уж как на роду написано. Ни я, ни подруга ни в чем себе не отказывали, но у нее родился 2700, у меня 3620. Обе мы родили в срок.

Гость
#3

Я вот при своем весе 45 кг за беременность 13 кг набрала, а малыш 2900 гр родился.

Гость
#4

Все нормально, основной набор веса будет на позднем сроке. Желательно за беременность более 10 кг не набирать, так что у вас пока все в норме.

Гость
#5

вот ненормальная!!! у меня точно также было! вы и до беременности не худышка - абсолютно нормальный вес. свыше 9 кг набирают те, кто с реальным недовесом. я встала на учет 162/47 рожать пришла с 56 кг. очень повезло как я считаю. и как раз последние 4 кг набрала в 1,5 месяца до родов.

Гость
#6

Сало нужно кушать

Гость
#7

полный интернет информации на эту тему, шли бы на спец. форумы

katе 3+
#8

Я набрала за беременность 20кг.ела все подрят,Доча родилась в срок 2550,но здоровье и правда не очень,постоянно болеет((

Гость
#9

Это на каком же сайте Вес 1650 грамм считается нормальным для тридцатой недели?

1650 грамм вполне норма для 32 недели, то есть у вас отставание всего на неделю - это вообще ерунда, кстати со сроком на неделю могли ошибиться влёгкую.

Кроме того - если ваш малыш маленький, то он и родится несколько позже. Роды ведь могут быть в любое время с 36 по 42 неделю и это норма - у кого малыш побольше, те родят пораньше скажем в 38 недель, у кого поменьше - те походят до 40 недель. Природа все педусмотрела

Гость
#10
Гость

Все нормально, основной набор веса будет на позднем сроке. Желательно за беременность более 10 кг не набирать, так что у вас пока все в норме.

А если у девушки рост 185 см ей тоже не более 10кг набирать?

И наоборот - если у девушки рост 150см - ей набирать столько же, сколько той у которой рост 185?

Все индивидуально

Гость
#11

Я родила 6месяце беременности у ребёнка весс3230рост 49это нормально

Гость
#12
Гость

А если у девушки рост 185 см ей тоже не более 10кг набирать?И наоборот - если у девушки рост 150см - ей набирать столько же, сколько той у которой рост 185?Все индивидуально

Так при чем тут рост? Набор веса это ребенок и послед. Или вы считаете, что женщине 2 метрового роста надо рожать 5-6 кг младенца?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

ребенок с весом 2500 может быть здоровым, все дело в генетике- все зависит от того какие родители, их конституция.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: