Гость
Статьи
Помогите понять не …

Помогите понять не разводит ли меня гинеколог

По причине не очень хорошего самочувствия (слабость и сонливость) была вчера у гинеколога (платная клиника) - там на ваг. узи обнаружили расширение мат. трубы и тут же стали пугать что или внематочная или гидросальпинкс. Но если внематочная, то уже где-то 7 недель акушерских (муж в командировке поэтому с точностью могу сказать) и еще обнаружила растущий фоликул (11 мм) - разве может даже привнематочной развиваться фоликул? а если гидросальпинкс, то непонятно откуда он взялся с мужем активно делаем ребеночка поэтому на узи отслеживать овуляцию хожу регулярно. Может было у кого подобное? Начинаю думать что это банальное разводилово на деньги - назначили кучу анализов и исследований тыс на 5...

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Такая
#1

Вероятнее всего разводилово. Когда так много воды: возможно и то и это скорее всего разводят. А в бесплатную по месту ж нет возможности попасть?

В.
#2

Сходите на консультацию в другую клинику, а лучше еще в 2. И сравните диагнозы.

Гость
#3

для точного диагноза сходите в свою поликлинику. если и там это подтвердят, тогда сами поймете что не разводилово.

Лолли Молли
#4

Сейчас дам тебе совет, что разводит и не делай ничего. Ты послушаешься? Лучше верить посторонним людям форума, чем врачу? Ну перестрахуйся и пройди УЗИ в другой клинике. Мне на УЗИ уже ставили неверные диагнозы.

Гость
#5
Гость

По причине не очень хорошего самочувствия (слабость и сонливость) была вчера у гинеколога (платная клиника) - там на ваг. узи обнаружили расширение мат. трубы и тут же стали пугать что или внематочная или гидросальпинкс. Но если внематочная, то уже где-то 7 недель акушерских (муж в командировке поэтому с точностью могу сказать) и еще обнаружила растущий фоликул (11 мм) - разве может даже привнематочной развиваться фоликул? а если гидросальпинкс, то непонятно откуда он взялся с мужем активно делаем ребеночка поэтому на узи отслеживать овуляцию хожу регулярно. Может было у кого подобное? Начинаю думать что это банальное разводилово на деньги - назначили кучу анализов и исследований тыс на 5...

у меня есть правило, которое мне, в прямом смысле слова, один раз даже жизнь спасло.
Когда ставят страшный или непонятный диагноз, не паниковать, не кидаться пить все подряд, а идти в другую клинику и еще раз все переделать. Вот если два диагноза совпадут, тогда уже можно начинать думать на эту тему.

Гость
#6

ну бежать и все делать, при том что у вас такие подозрения, точно не стоит. Вчера была подобная тема, там ссылку интересную давали на то, как врачам надо "план" выполнить по количеству денег с пациента. Сходите в обычную жк, послушайте что там вам скажут.
По личному опыту. сколько ни обращалась в платные клиники, ни разу не осталась довольна. Либо ненужных анализов назначат на энную сумму, либо вообще отправляют в государственную и за прием еще просят 2 тыщи.

Гость
#7

Конечно же надо идти в другую клинику и провериться еще раз!

Гость
#8
Гость

Конечно же надо идти в другую клинику и провериться еще раз!

Конечно пойду в клинику, просто сейчас напугана до полусмерти... а с работы уйти возможности нет...вот сижу и трясусь)

Гость
#9
Гость

Конечно пойду в клинику, просто сейчас напугана до полусмерти... а с работы уйти возможности нет...вот сижу и трясусь)

на то и рассчитано, запугать до полусмерти, чтобы человек бежал и сдавал все анализы не думая о деньгах. Поэтому успокойтесь и записывайтесь к другому врачу.

Гость
#10

Не затягивайте с проверкой. Внематочная - не шутка!

Керен
#11

Брешут наверное, но сдайте кровь!! И усе. Нет беременности, иди знай что они видели на ультрасаунде, а скорее всего так ничего.

Керен
#12

Да, и прекратите ходить отслеживать овуляцию. Если вам очень надо, измеряйте температуру в прямой кишке, бесплатно и никто вас не подставит. И лучше бы конечно перестать усиленно делать ребеночка. От одного только беспокойства яйцеклетка не прицепится. Флик и выскочит! Оставьте свою жизнь в покое. Не надо ее терзать, ей и так нелегко.

Гость
#13

узи волное оружие, ультразвуковое воздействие нарушающее работу внутренних органов через вступление с ними в резонанс.
Впрочем как и ультразвуковой пилинг. Оружие под видом медтехники )
А как раньше то обходились?

морсик
#14

Разве трубы на узи видно?

Керен
#15

14 нет... набрехали ей, ну.

Гость
#17

Разводилово, у меня был гидросальпингс, боль такая, что я на потолок влезала 5 дней, пока антибиотики подействовали. Автор зачем вы бегаете отслеживать овуляцию, вам делать нечего? Чем чаще будете ходить к гинекологам, тем больше болячек найдут, пока все пролечите рожать поздно будет.
К врачам нужно идти если год нету беременности, а раньше незачем.

Гость
#18

Внематочную легко определить - анализ на хгч и все)

Кристина
#19

Вы б в обоих случаях лезли бы на стену от боли

а
#20

Узи-субъективный метод. Анализ на хгч и сделать узи у др специалиста

Александр
#21
Гость

Конечно пойду в клинику, просто сейчас напугана до полусмерти... а с работы уйти возможности нет...вот сижу и трясусь)

Сегодня на форуме здесь где-то прочитал и себе записал для жены, что за 500 руб. матушка из храма ставит диагноз и с врачебными он никак не сходится и лечит она за 2-3 курса все болезни и даже рак. Если надо делюсь: sos_lora@mail.ru
За

Гость
#22

Если бы была внематочная при таком сроке, вас бы уже давно на скорой с дикмими болями увезли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Весна
#23

Сходите в нормальную клинику, в которой врачам не нужно разводить пациентов на деньги, к которым народ и так валом валит, чтоб только получить грамотную консультацию. В Питере такую знаю - центр репродукции Генезис называется. Удачи!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: