Гость
Статьи
Для кого стимуляция …

Для кого стимуляция вышла боком?

Это ужас, девушки. Была пару дней назад в самом конце цикла у своего репродуктолога, она посмотрела на УЗИ и сказала, что у меня очень толстый эндометрий (25 мм), и быть может, я наконец-то беременна. Я сделала тест, он отрицательный, да и мутило живот, как перед месячными. До этого врач 3 раза меня стимулировала клостилбегитом и 2 раза пурегоном. При последней стимуляции в октябре у меня выросло 4 фолликула, делала укол прегнила, жили половой жизнью, но и тут обломались. В октябре же я сдавала кровь на гормоны эстрадиол и прогестерон. Они были завышены в 5 раз! Врач сказала, что все хорошо, это из-за стимуляции. И после третьей попытки нужно месяц отдохнуть. И вот в конце месяца отдыха у меня такой толстый эндометрий и пришли месячные. Я считаю, что гиперплазия у меня развилась на фоне гормонального сбоя, вызванного стимулированием. Короче, вышла мне боком и новые проблемы приплюсовались к старым. Причем во время самих стимулирований, врач, наоборот, отмечала, что эндометрий тонкий слегка, даже 2 цикла я прогинову пила. Боюсь, что эндометрий не отторгнется и придется выскребать. Мне в июне уже удаляли полип. Почти 2 года не могу забеременеть. Теперь еще и гиперлазию лечить надо?

Аня
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Диагноза ещё нет, а уже паника

Гость
#2

зачем все эти стимуляции? мне врач назначала эту мазь на живот мазать. что за бред вообще? я ничего не стала делать и через три месяца без стимуляции забеременела и все хорошо

Аня
#3
Гость

зачем все эти стимуляции? мне врач назначала эту мазь на живот мазать. что за бред вообще? я ничего не стала делать и через три месяца без стимуляции забеременела и все хорошо

Я год не могла забеременеть при том, что рентген труб показал их проходимость (но и ее я уже ставлю под сомнение после провала с 4 фолликулами). Пришла к врачу, она заподозрила полип, удалили и она предложила постимулировать меня, чтоб мне скорее забеременеть, потому что полипы имеют свойство к рецидиву. Три раза стимулировалась, пусто. Да еще и гормоны в разы выросли, а на узи такой толстый эндометрий...Все в кучу

Гость
#4

Фтизиатр что сказал?

Аня
#5
Гость

Фтизиатр что сказал?

Врач сказал, что если с таким толстым эндометрием я не окажусь беременна, то речь идет об аномалии, и не о каком ЭКО в ближайшие месяцы речи быть не может, пока эндометрий будет наращиваться таким толстым слоем. Я думаю, это из-за гормонального дисбаланса после стимуляции.

Гость
#6

Фтизиатр???-ахахахахаOMG

eva
#7

Да уж фтизиатр не с тему)))). А эндометрий надо обследовать и лечить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

лаура
#8

Эндометриоз где лучше в Москве лечить? Мне на узи поставили этот диагноз, не беременеется из за него((/