Гость
Статьи
Вышла замуж.. на свою …

Вышла замуж.. на свою голову

Теперь я полностью завишу от мужа, в котором я все больше разочаровываюсь. Осталась без работы и без своих накоплений (вложили все в совместную квартиру поровну). Но у него есть доход от работы, а я беременная с ужасным токсикозом и без перспективы получать свой доход в ближайший год как минимум. Жить предлагается на доходы мужа, который также обеспечивает маму. А для меня дика сама идея не иметь своих денег. Я пока плохо представляю, как буду просить или просто тратить деньги с его счета на себя. На общие нужды, типа быт и продукты, могу, но на себя? Я не привыкла отчитываться перед кем-то и вообще хочу свои деньги. Одним словом, замужество вышло мне боком. Жизнь стала только хуже, самочувствие ужасное (пройдет токсикоз, дальше пойдут новые ограничение - грузность, отеки, большой вес, потом роды и их последствия, потом заботы о ребенке и конца этому не видно!) Вместо счастья чувствую сплошную уязвимость и зависимость, будто жизнь моя кончилась. На этой почве начинаю тихо ненавидеть мужа, по крайней мере появляются сомнения, что я его люблю и вообще, что это был верный выбор :( И самой страшно от таких мыслей! И выбора у меня уже нет. Какая-то безысходность

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Настя
#1

Поздно спохватились. В ваше оправдание скажу, что 80% женщин так необдуманно поступает.

Я
#2

Вот поэтому я и не спешу беременеть,я еще и в чужую страну к мужу переехала,тоже сомнения грызут,он хочет ребенка,или думает,что хочет а я нет да еще в такой ситуации

#3

вот вам клише отработано - выйти замуж, зачем не знаю) мучайтесь на здоровье. дальше хуже. дальше родите, ребенок ноет, муж на работе, свекровь только деньги сосет и не помогает. вот там будет АД!!!! а если на развод подадите, то суд, и алименты, которые не получите, и с ребенком и без денег. а все за глупость, хотели - получите))))

Ljubava
#4

Да, уж.
Сходи к психологу для успокоения себя и, само-собой, для вправления мозгов и освобождения от страхов.
Одним сеансом не обойдёшься :)

Грымза
#5

А что такого , тратить на себя деньги мужа ? тем более в декрете 🤷 Все нормальные женщины так делают . Иначе превратитесь в "тетку" и все , фенита ля комедия )

Соня
#6

А кем вы работали до замужества? Или какая специальность у вас? Дело в том, что сейчас очень редко какая работа требует присутствия на роб месте. Почти каждую работу можно делать удалённо.

Корабельная крыса
#7

Разводка

Само
#8

Не нравится замужество - разводись, твой муж будет только рад и найдет помоложе и побогаче, а не нищебродку, как ты, которая до брака даже квартиру нормальную не имела. Разводись, будущая ***-xа

Гость
#9

Точно токсикозик. Живите по принципу дают -бери .Муж наверно понимал,что женщина не только на продукты будет тратить его деньги?Наглеть тоже не нужно,но думаю за купленные трусы и т.д. отчитываться не стоит .Дал,значит не спрашивай куда.

Гость
#10

Ну и дуры. Вместо того, чтобы учится, получить образование, стать кем-то, нет же, рвемся, ищем обеспеченного мужика... А потом начинается - а он изменяет, а он меня ногами бьет, я от него завишу, я ноль без палочки без него... А верхней головой подумать перед тем, как в ЗАГС бежать, не судьба?

Гость
#11

Меня муж содержит уже17 лет. Никаких проблем. Когда я переезжала в его страну, он клялся-божился, что станет щедро обеспечивать. Поначалу он прикрепил меня к своему банку и дал дубликат карты. Но когда после каждой моей покупки ему на телефон шел сигнал, сколько я потратила, мне это не понравилось. Хотя он не ограничивал. И я стала требовать наличку, чтобы могла покупать что хочу, не информируя его. В итоге он стал мне просто перечислять деньги на банковский счет...Там накопилось уже достаточно. Я не транжира.
Задача беременной жены - родить здорового ребенка и полностью заниматься им хотя бы первые годы до садика. Муж ПО ЗАКОНУ обязан обеспечивать ребенка и Вас. А Вы с пузом пошли бы кувалдой махать ради "собственных " денег. Бабло нынче всем глаза задурманило. Только о нем и думают. Только дензнаки в глазах. Каждая нынче считает, что главная её цель - заработать, заработать...Своими "ясама" мужиков уже приучили к тому, что те не считают нужным заботится о собственной семье и отпрысках....Родите - оставляйте ребенка мужу или в роддоме. Разводитесь. И идите зарабатывать себе на хотелки! Будете свободной и материально независимой.

Бонифаций
#12

А что вам мешало обсудить эти вопросы до беременности? Только не говорите, что в 21 веке забеременели случайно.

Гость
#13

А почему вы уже не работаете? Судя по всему вам до декретного отпуска еще далеко.

Гость
#14
Автор

Теперь я полностью завишу от мужа, в котором я все больше разочаровываюсь. Осталась без работы и без своих накоплений (вложили все в совместную квартиру поровну). Но у него есть доход от работы, а я беременная с ужасным токсикозом и без перспективы получать свой доход в ближайший год как минимум. Жить предлагается на доходы мужа, который также обеспечивает маму. А для меня дика сама идея не иметь своих денег. Я пока плохо представляю, как буду просить или просто тратить деньги с его счета на себя. На общие нужды, типа быт и продукты, могу, но на себя? Я не привыкла отчитываться перед кем-то и вообще хочу свои деньги. Одним словом, замужество вышло мне боком. Жизнь стала только хуже, самочувствие ужасное (пройдет токсикоз, дальше пойдут новые ограничение - грузность, отеки, большой вес, потом роды и их последствия, потом заботы о ребенке и конца этому не видно!) Вместо счастья чувствую сплошную уязвимость и зависимость, будто жизнь моя кончилась. На этой почве начинаю тихо ненавидеть мужа, по крайней мере появляются сомнения, что я его люблю и вообще, что это был верный выбор :( И самой страшно от таких мыслей! И выбора у меня уже нет. Какая-то безысходность

Ну вот нужно же было прислушиваться к старшему поколению,у которого всегда было так,что муж всю зарплату должен отдавать жене.Без этого я вообще не вижу смысла в браке и у меня именно так.С первых дней брака я сразу же поставила такое условие и никак иначе быть не должно.Деньги мужа-это деньги жены,все до коппейки.Нет денег-нет брака.Пусть хоть сто раз обзовут это проституцией,плевать.Считаю правильной и мудрой такую установку.

Гость
#15
Грымза

А что такого , тратить на себя деньги мужа ? тем более в декрете 🤷 Все нормальные женщины так делают . Иначе превратитесь в "тетку" и все , фенита ля комедия )

Уже превратилась. Поверьте, с постоянным токсикозом это немудрено. Да и не только токсикоз на фоне ослабленного иммунитета. Сейчас вообще не до чего, если честно. Порой хочется просто сдохнуть, чем так "жить".

Гость
#16
Гость

А почему вы уже не работаете? Судя по всему вам до декретного отпуска еще далеко.

Меня сократили еще до беременности. Как раз была в поиске новой работы, когда узнала, что беременна.

Гость
#17
Гость

Ну вот нужно же было прислушиваться к старшему поколению,у которого всегда было так,что муж всю зарплату должен отдавать жене.Без этого я вообще не вижу смысла в браке и у меня именно так.С первых дней брака я сразу же поставила такое условие и никак иначе быть не должно.Деньги мужа-это деньги жены,все до коппейки.Нет денег-нет брака.Пусть хоть сто раз обзовут это проституцией,плевать.Считаю правильной и мудрой такую установку.

Вы знаете, он и не против как бы. Единственное ограничение, что после выплаты маме (30 тыс), ну и чтобы у него были какие-то свои деньги. Но я сама так не могу. Я всегда нормально зарабатывала и жила на свои. А теперь как содержанка. У меня какой-то психологический барьер. Гордость может? Или глупость? Но вот претит мне это. Хотя злюсь, что я все свои сбережения отдала на совместную квартиру, ради него и будущего ребенка. Мне и в своей нормально жилось, но ему в ней места мало. А я могла бы отлично жить на свои сбережения еще не один год, даже с ребенком. И самое главное, что не парилась бы, не было бы у меня нынешнего чувства незащищенности и зависимости. Я привыкла жить иначе.

Гость
#18
Бонифаций

А что вам мешало обсудить эти вопросы до беременности? Только не говорите, что в 21 веке забеременели случайно.

Обсудить что? Я не представляла, как тяжело мне будет даваться беременность, что я по сути не готова к такой жизни. Думала, все живут так, и я смогу. Тем более, что откладывать мне уже было просто некуда. Я и так затянула с браком и деторождением очень сильно. Ну, и да, давление родных. Ощущение собственной ущербности, что я так и не создала семьи в возрасте под 40. Ну, и человек хороший, надежный попался. С ним мне казалось лучше, чем без него. Привыкла, убедила себя, что все будет хорошо. Теперь некого винить и делать нечего, просто привыкать и смиряться с такой жизнью. Искать и в ней свои плюсы :(

Гость
#19
Гость

Меня муж содержит уже17 лет. Никаких проблем. Когда я переезжала в его страну, он клялся-божился, что станет щедро обеспечивать. Поначалу он прикрепил меня к своему банку и дал дубликат карты. Но когда после каждой моей покупки ему на телефон шел сигнал, сколько я потратила, мне это не понравилось. Хотя он не ограничивал. И я стала требовать наличку, чтобы могла покупать что хочу, не информируя его. В итоге он стал мне просто перечислять деньги на банковский счет...Там накопилось уже достаточно. Я не транжира.
Задача беременной жены - родить здорового ребенка и полностью заниматься им хотя бы первые годы до садика. Муж ПО ЗАКОНУ обязан обеспечивать ребенка и Вас. А Вы с пузом пошли бы кувалдой махать ради "собственных " денег. Бабло нынче всем глаза задурманило. Только о нем и думают. Только дензнаки в глазах. Каждая нынче считает, что главная её цель - заработать, заработать...Своими "ясама" мужиков уже приучили к тому, что те не считают нужным заботится о собственной семье и отпрысках....Родите - оставляйте ребенка мужу или в роддоме. Разводитесь. И идите зарабатывать себе на хотелки! Будете свободной и материально независимой.

Что ж вы так категорично? Я слишком долго так жила, понимаете? Ни от кого не зависела. Невозможно одномоментно поменять свои установки. Мне придётся это сделать, выхода нет, но я не смогу распоряжаться его деньгами как своими. Да и где гарантия, что мы не разойдемся? Я успокаиваю себя тем, что смогу продать половину совместной квартиры и вернуть хотя бы часть своих сбережений (часть, потому что они были в валюте, которая сейчас ушла в рост, а недвижимость скорее всего будет падать в цене из-за кризиса) В общем, помимо здоровья у меня сейчас все мысли о том, как и где мне зарабатывать, чтобы снова чувствовать себя собой.

Гость
#20
Соня

А кем вы работали до замужества? Или какая специальность у вас? Дело в том, что сейчас очень редко какая работа требует присутствия на роб месте. Почти каждую работу можно делать удалённо.

По специальности я экономист. Работала в закупках. Очень много контактов с людьми. Удаленно придется искать иной способ заработка. Хотя в нынешнем положении я хожу по поликлиникам как на работу и мечтаю просто не чувствовать себя скверно (не до работы пока)

Гость
#21
Ljubava

Да, уж.
Сходи к психологу для успокоения себя и, само-собой, для вправления мозгов и освобождения от страхов.
Одним сеансом не обойдёшься :)

Хочу, порой очень сильно даже. Но останавливаю себя. Ничем он мне не поможет. Тем более, когда речь о куче сеансов. У меня нынче режим строгой экономии, нет лишних денег. Новая реальность для меня

Гость
#22
Само

Не нравится замужество - разводись, твой муж будет только рад и найдет помоложе и побогаче, а не нищебродку, как ты, которая до брака даже квартиру нормальную не имела. Разводись, будущая ***-xа

Я зарабатывала больше него до сокращения и квартира у меня есть как раз. Собственно в ней мы и начали нашу семейную жизнь. Если бы он был действительно богат, я бы так и не парилась наверное насчет его денег. Но я вижу, как нелегко они ему достаются, и мне хочется иметь свой доход. С другой стороны есть злость, что это из-за него я оказалась в таком положении. Была бы одна, уже и работу бы нашла скорее всего и чувствовала себя защищенной, имея хороший валютный счет.

456
#23
Гость

Я зарабатывала больше него до сокращения и квартира у меня есть как раз. Собственно в ней мы и начали нашу семейную жизнь. Если бы он был действительно богат, я бы так и не парилась наверное насчет его денег. Но я вижу, как нелегко они ему достаются, и мне хочется иметь свой доход. С другой стороны есть злость, что это из-за него я оказалась в таком положении. Была бы одна, уже и работу бы нашла скорее всего и чувствовала себя защищенной, имея хороший валютный счет.

Что за бред? Вы решили забеременеть и родить ребенка. Это ваш выбор. Не "из-за него". По сути, вы не пишете, что он вам денег не дает, что требует жесткого отчета. Это у вас тараканы размером со слона, что вы не можете тратить на себя зарабатываемые вашим мужчиной деньги. Ну так научитесь. По чуть-чуть, постепенно. Привыкнете. Ничего плохого в этом нет.

Гость
#24
Автор

Теперь я полностью завишу от мужа, в котором я все больше разочаровываюсь. Осталась без работы и без своих накоплений (вложили все в совместную квартиру поровну). Но у него есть доход от работы, а я беременная с ужасным токсикозом и без перспективы получать свой доход в ближайший год как минимум. Жить предлагается на доходы мужа, который также обеспечивает маму. А для меня дика сама идея не иметь своих денег. Я пока плохо представляю, как буду просить или просто тратить деньги с его счета на себя. На общие нужды, типа быт и продукты, могу, но на себя? Я не привыкла отчитываться перед кем-то и вообще хочу свои деньги. Одним словом, замужество вышло мне боком. Жизнь стала только хуже, самочувствие ужасное (пройдет токсикоз, дальше пойдут новые ограничение - грузность, отеки, большой вес, потом роды и их последствия, потом заботы о ребенке и конца этому не видно!) Вместо счастья чувствую сплошную уязвимость и зависимость, будто жизнь моя кончилась. На этой почве начинаю тихо ненавидеть мужа, по крайней мере появляются сомнения, что я его люблю и вообще, что это был верный выбор :( И самой страшно от таких мыслей! И выбора у меня уже нет. Какая-то безысходность

Скажите мужу,чтоб всю зарплату Вам отдавал ,иначе развод.Надо же так себя неправильно в семье поставить,чтоб потом так загоняться.Конечно с таким подходом и одного родить страшно.

Гость
#25
456

Я зарабатывала больше него до сокращения и квартира у меня есть как раз. Собственно в ней мы и начали нашу семейную жизнь. Если бы он был действительно богат, я бы так и не парилась наверное насчет его денег. Но я вижу, как нелегко они ему достаются, и мне хочется иметь свой доход. С другой стороны есть злость, что это из-за него я оказалась в таком положении. Была бы одна, уже и работу бы нашла скорее всего и чувствовала себя защищенной, имея хороший валютный счет.

Что за бред? Вы решили забеременеть и родить ребенка. Это ваш выбор. Не "из-за него". По сути, вы не пишете, что он вам денег не дает, что требует жесткого отчета. Это у вас тараканы размером со слона, что вы не можете тратить на себя зарабатываемые вашим мужчиной деньги. Ну так научитесь. По чуть-чуть, постепенно. Привыкнете. Ничего плохого в этом нет.
Заработанные деньги мужа-собственность жены.Она вышла За Муж.Но по факту,она как будто так,не жена,а партнер по сексу,да еще с ребенком,да еще жилье наполовину мужику обеспечила.Ну не дура ли,а еще образованная.

Гость
#26
456

Что за бред? Вы решили забеременеть и родить ребенка. Это ваш выбор. Не "из-за него". По сути, вы не пишете, что он вам денег не дает, что требует жесткого отчета. Это у вас тараканы размером со слона, что вы не можете тратить на себя зарабатываемые вашим мужчиной деньги. Ну так научитесь. По чуть-чуть, постепенно. Привыкнете. Ничего плохого в этом нет.

Я не решала, само получилось. Я очень боялась поначалу, но почему-то уверовала, что он бесплоден. Но вообще да, я допускала такую возможность. Думала, что буду как все, что так надо. Ничего не требует. Привыкну, куда деваться? Но не нравится мне так. Наверное жалею о сделанных выборах. Особенно теперь, когда беременна и кризис замаячил, а деньги вбуханы в квартиру. Ну, и вижу, что муж довольно инфантилен и бежит от трудностей. Ему проще откупиться или убежать в работу, быстро надоедает рутина и неудобные ситуации. И вообще, он и сам не приспособлен к семейной жизни. В итоге лезут всякие нехорошие мысли.

Гость
#27
Гость

Что за бред? Вы решили забеременеть и родить ребенка. Это ваш выбор. Не "из-за него". По сути, вы не пишете, что он вам денег не дает, что требует жесткого отчета. Это у вас тараканы размером со слона, что вы не можете тратить на себя зарабатываемые вашим мужчиной деньги. Ну так научитесь. По чуть-чуть, постепенно. Привыкнете. Ничего плохого в этом нет.

Я не решала, само получилось. Я очень боялась поначалу, но почему-то уверовала, что он бесплоден. Но вообще да, я допускала такую возможность. Думала, что буду как все, что так надо. Ничего не требует. Привыкну, куда деваться? Но не нравится мне так. Наверное жалею о сделанных выборах. Особенно теперь, когда беременна и кризис замаячил, а деньги вбуханы в квартиру. Ну, и вижу, что муж довольно инфантилен и бежит от трудностей. Ему проще откупиться или убежать в работу, быстро надоедает рутина и неудобные ситуации. И вообще, он и сам не приспособлен к семейной жизни. В итоге лезут всякие нехорошие мысли.
Конечно будет неприспособлен,если никакой ответственности на себя не взял,живет в браке,как и до.

Гость
#28
Гость

Я не решала, само получилось. Я очень боялась поначалу, но почему-то уверовала, что он бесплоден. Но вообще да, я допускала такую возможность. Думала, что буду как все, что так надо. Ничего не требует. Привыкну, куда деваться? Но не нравится мне так. Наверное жалею о сделанных выборах. Особенно теперь, когда беременна и кризис замаячил, а деньги вбуханы в квартиру. Ну, и вижу, что муж довольно инфантилен и бежит от трудностей. Ему проще откупиться или убежать в работу, быстро надоедает рутина и неудобные ситуации. И вообще, он и сам не приспособлен к семейной жизни. В итоге лезут всякие нехорошие мысли.

Конечно будет неприспособлен,если никакой ответственности на себя не взял,живет в браке,как и до.Вроде бы взял, по крайней мере работает все больше, говорит, что заработает нам всем на жизнь. Ищет доп заработки постоянно. Нагрузил себя так, что мне уже неловко сидеть тунеядкой. Но ему проще именно работать, а не решать какие-то бытовые вопросы. В быту он неприспособлен. Даже от похода в магазин страдает и изнывает. В общем, всего не опишешь. Человек очень хороший, но скорее всего просто не мой. Получается, мы только испортим друг другу жизнь. Так что развод - вполне реальная перспектива, по крайней мере, когда ребенок подрастет.

Гость
#29
Гость

Ну вот нужно же было прислушиваться к старшему поколению,у которого всегда было так,что муж всю зарплату должен отдавать жене.Без этого я вообще не вижу смысла в браке и у меня именно так.С первых дней брака я сразу же поставила такое условие и никак иначе быть не должно.Деньги мужа-это деньги жены,все до коппейки.Нет денег-нет брака.Пусть хоть сто раз обзовут это проституцией,плевать.Считаю правильной и мудрой такую установку.

Абсолютно правильно! Респект! Если муж получает зарплату, то должен всю её приносить жене. И совместно они должны решать сколько пойдет на хозяйство, на коммунальные услигу, ремонт-бензин, сколько останется на хотелки.
У меня, правда, не совсем так. У мужа несколько своих бизнесов и деньги ему нужны помимо обеспечения семьи. Поэтому я озвучила ему ту сумму. что мне с лихвой хватит и на хозяйство, и на булавки, и на "черный день". И несмотря на это я прикреплена ко всем его счетам и могу ими пользоваться.

Гость
#30
Гость

Что ж вы так категорично? Я слишком долго так жила, понимаете? Ни от кого не зависела. Невозможно одномоментно поменять свои установки. Мне придётся это сделать, выхода нет, но я не смогу распоряжаться его деньгами как своими. Да и где гарантия, что мы не разойдемся? Я успокаиваю себя тем, что смогу продать половину совместной квартиры и вернуть хотя бы часть своих сбережений (часть, потому что они были в валюте, которая сейчас ушла в рост, а недвижимость скорее всего будет падать в цене из-за кризиса) В общем, помимо здоровья у меня сейчас все мысли о том, как и где мне зарабатывать, чтобы снова чувствовать себя собой.

Вот я и говорю, что у Вас в голове только счетчик бабла. Вы не думаете о семье. Ребенок Вам нафиг не нужен...Не можете распоряжаться деньгами мужа, не можете работать с пузом - идите милостыню просите на паперть. Свои будут...
Откровенно жаль Вашего супруга и будущего ребенка. Свою семью Вы все-равно развалите в погоне за своими деньгами. Не сейчас, так потом.

Гость
#31
Гость

Вот я и говорю, что у Вас в голове только счетчик бабла. Вы не думаете о семье. Ребенок Вам нафиг не нужен...Не можете распоряжаться деньгами мужа, не можете работать с пузом - идите милостыню просите на паперть. Свои будут...
Откровенно жаль Вашего супруга и будущего ребенка. Свою семью Вы все-равно развалите в погоне за своими деньгами. Не сейчас, так потом.

Не знаю, может вы и правы. Про счетчик не думала, просто привыкла жить на свои всегда. На чьи-то уже дискомфорт какой-то. С ребенком все еще сложнее. Пока даже не представляю, как это будет. Мне страшно, что я буду плохой матерью. Но вообще я очень ответственный человек и постараюсь сделать все возможное для того, чтобы ребенок был счастлив. И семью постараюсь сохранить, потому что теперь мне нужно думать не о себе.

Гость
#32

Но если бы вернуть время назад, я бы сто раз подумала, нужно ли мне все это. Хотя тогда я страдала от пустоты жизни из-за отсутствия семьи и страха одинокой старости. Но жить было легче, проще и казалось, что все в моих руках. Я могла делать что угодно, начать новую жизнь в любой момент. А теперь чувствую, что все свелось к заранее известному банальному сценарию, из которого нет выхода. Все расписано, я больше не принадлежу себе.

Гость
#33

Для начала, есть родители, чтобы вернуться к ним? Сейчас можно работать через Интернет всё-таки, в принципе, если проявить упорство и включить мозги, то можно зарабатывать из дома.

Гость
#34
Гость

Для начала, есть родители, чтобы вернуться к ним? Сейчас можно работать через Интернет всё-таки, в принципе, если проявить упорство и включить мозги, то можно зарабатывать из дома.

У меня есть где жить, нет на что. Родители готовы помочь, но они пенсионеры. Разумеется, я не собираюсь жить за их счет. Надеюсь, что мозги рано или поздно включатся, и я найду способ заработка "из дома", спасибо.

Гость
#35
Гость

Я зарабатывала больше него до сокращения и квартира у меня есть как раз. Собственно в ней мы и начали нашу семейную жизнь. Если бы он был действительно богат, я бы так и не парилась наверное насчет его денег. Но я вижу, как нелегко они ему достаются, и мне хочется иметь свой доход. С другой стороны есть злость, что это из-за него я оказалась в таком положении. Была бы одна, уже и работу бы нашла скорее всего и чувствовала себя защищенной, имея хороший валютный счет.

Так у вас есть добрачная квартира. Почему не сдаёте?

Гость
#36
Гость

У меня есть где жить, нет на что. Родители готовы помочь, но они пенсионеры. Разумеется, я не собираюсь жить за их счет. Надеюсь, что мозги рано или поздно включатся, и я найду способ заработка "из дома", спасибо.

Расписываю, как всё будет.
Сейчас у вас гормоны, депрессия и плохое самочувствие. Это первый триместр. Во втором полегчает.
Когда родите, будут пособия, станет морально проще тратить деньги.
Муж у вас хороший, терпит, старается заработать, мозги не делает. Не трогайте его. В быту у многих мужчин проблемы, не гнобите за это.
Потом вы вообще успокоитесь и приживётесь.

Расмус
#37

Приличные барышни на свой декрет откладывают заначечку. Вместе с мужем. Вжук на счетик миллиончик рупий. На прикорм и трусы хватить должно. Не на «отдых» и манатки тратят зарплаточки свои а на деточку нычат. Неужели это так сложно? Француженки так могут. Немки - да легко. И только русские все сливают на гогно.

Гость
#38
Расмус

Приличные барышни на свой декрет откладывают заначечку. Вместе с мужем. Вжук на счетик миллиончик рупий. На прикорм и трусы хватить должно. Не на «отдых» и манатки тратят зарплаточки свои а на деточку нычат. Неужели это так сложно? Француженки так могут. Немки - да легко. И только русские все сливают на гогно.

Моя "заначечка" пошла на половину трешки в Москве. Там был не один "миллиончик рупий" (и даже не в рупиях они были! Сейчас рупии покатились и мне страшно подсчитывать, сколько я потеряла). Теперь я гол как сокол, без работы, замужем, беременная. На прикорм и трусы теперь должно хватить у мужа.

Гость
#39
Гость

Так у вас есть добрачная квартира. Почему не сдаёте?

Ее убьют, как вы понимаете, полностью. 1. Мне ее жаль 2. В ней скорее всего будет жить моя мама, по крайней мере первое время, когда родится ребенок. Мама живет в другом городе и будет логично разместить ее в своей квартире. Я очень хочу сдавать, просто чтобы иметь свои личные деньги, а не пассив в виде квартплаты, но решили пока этого не делать, а дальше будет видно.

Гость
#40
Гость

Расписываю, как всё будет.
Сейчас у вас гормоны, депрессия и плохое самочувствие. Это первый триместр. Во втором полегчает.
Когда родите, будут пособия, станет морально проще тратить деньги.
Муж у вас хороший, терпит, старается заработать, мозги не делает. Не трогайте его. В быту у многих мужчин проблемы, не гнобите за это.
Потом вы вообще успокоитесь и приживётесь.

Да, пожалуй. Муж хороший, даже слишком хороший. Но я не могу ничего поделать. Я злюсь на него, что все это по его вине. Ему больше нужна была эта квартира, чем мне. И ребенка хотел именно он! Я улынивала, но расслабилась, когда увидела, что не получается. В общем, я очень надеюсь, что это гормоны и станет лучше. Но пока я вижу, что он не та стена и опора, которую я хотела бы иметь рядом. Он сам нуждается в такой опоре и опеке. Все было нормально, пока были просто мы и наши отношения, которые приносили радость обоим. Но как только появились проблемы, осложнения и малоприятные обстоятельства, я вижу, что он и сам слаб и боится трудностей. Он не тот человек, который возьмет все на себя, решит любые вопросы, сохраняя спокойствие и внушая этим спокойствие в тех, кто рядом.

Гость
#41

И еще мы отдалились в силу обстоятельств (покупка квартиры оказалась испытанием) плюс мое плохое самочувствие, нервы и положение. В общем, меня теперь даже запах его раздражает, точнее просто тошнить начинает (хотя меня от всего почти тошнит) Самое ужасное, мне кажется, что он какой-то непутевый и не в состоянии позаботиться о семье. Мне самой придется быть за главную - разруливать и контролировать вопросы и ситуации. У меня это просто лучше получается. Он слишком мягок, уступчив и рассеян. А я сама сейчас нуждаюсь в опоре.

Гость
#42

Авториха, ну ты влипла.
Повелась на зов своей пи.си, как большинство баб.
Читай #щастьематеринства, что тебя ждет.

Гость
#43

Еще почитай Правда материнства и #насилие в родах.
Как ты будешь пороться в роддоме по ОМС.
Денег-то нету у тебя, а *** твое 99% захочет на тебе сэкономить.

456
#44
Гость

Я не решала, само получилось. Я очень боялась поначалу, но почему-то уверовала, что он бесплоден. Но вообще да, я допускала такую возможность. Думала, что буду как все, что так надо. Ничего не требует. Привыкну, куда деваться? Но не нравится мне так. Наверное жалею о сделанных выборах. Особенно теперь, когда беременна и кризис замаячил, а деньги вбуханы в квартиру. Ну, и вижу, что муж довольно инфантилен и бежит от трудностей. Ему проще откупиться или убежать в работу, быстро надоедает рутина и неудобные ситуации. И вообще, он и сам не приспособлен к семейной жизни. В итоге лезут всякие нехорошие мысли.

Мысли мыслями, а вы уже "прыгнули". Теперь только разруливать в благоприятном для вас направлении. Будете стесняться - никому от этого хорошо не станет. Тратьте деньги на себя в пределах разумного. Ваш муж на это подписался, "забеременев" вас.

456
#45
Гость

Не знаю, может вы и правы. Про счетчик не думала, просто привыкла жить на свои всегда. На чьи-то уже дискомфорт какой-то. С ребенком все еще сложнее. Пока даже не представляю, как это будет. Мне страшно, что я буду плохой матерью. Но вообще я очень ответственный человек и постараюсь сделать все возможное для того, чтобы ребенок был счастлив. И семью постараюсь сохранить, потому что теперь мне нужно думать не о себе.

Автор, вас клинит беременными загонами. По факту у вас все ок. Не идеально, но ок. Муж пашет, старается. Постарайтесь расслабиться и принять его старания. А это значит, научиться тратить на себя ВАШИ ОБЩИЕ деньги. Зачем выдумывать проблемы там, где их нет? Вот такой у вас сейчас период в жизни. Он пройдет, вы встанете на ноги и снова будете зарабатывать.

#46

Все как Вы хотели!

Гость
#47
456

Мысли мыслями, а вы уже "прыгнули". Теперь только разруливать в благоприятном для вас направлении. Будете стесняться - никому от этого хорошо не станет. Тратьте деньги на себя в пределах разумного. Ваш муж на это подписался, "забеременев" вас.

Все верно, надо менять настрой. Что-то я совсем расклеилась последнее время. Действительно, что такого? Это его ребенок, в конце концов! А я отдала ему все свои деньги (и здоровье) и пока не могу работать. Пусть обеспечивает. Мне еще неловко перед его матерью, наверное, которая в курсе всех его трат, т.к. до того вела его финансы она. Он маменькин сынок, одним словом.

Гостья
#48
Гость

Ну и дуры. Вместо того, чтобы учится, получить образование, стать кем-то, нет же, рвемся, ищем обеспеченного мужика... А потом начинается - а он изменяет, а он меня ногами бьет, я от него завишу, я ноль без палочки без него... А верхней головой подумать перед тем, как в ЗАГС бежать, не судьба?

В каком месте он обеспеченный , если она с ним на квартиру пополам скинулась и осталась без финансовой подушки?
Обеспеченный обеспечивает , а не жилет от бабы , чтобы она пополам складывалась

Гостья
#49

Автор, если не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней.

Гость
#50
Гость

Но если бы вернуть время назад, я бы сто раз подумала, нужно ли мне все это. Хотя тогда я страдала от пустоты жизни из-за отсутствия семьи и страха одинокой старости. Но жить было легче, проще и казалось, что все в моих руках. Я могла делать что угодно, начать новую жизнь в любой момент. А теперь чувствую, что все свелось к заранее известному банальному сценарию, из которого нет выхода. Все расписано, я больше не принадлежу себе.

Конечно.А как иначе,если Вы вступили в брак.Брак-это жизнь друг для друга,а не каждого для себя,плюс для детей.Брак сродни смерти-прежняя жизнь уходит безвозвратно.