Гость
Статьи
Вышла замуж, но думаю …

Вышла замуж, но думаю что поспешила. Вопрос...

Вышла замуж недавно. Человек он хороший и чувства к нему есть, но он алкоголик. Не знаю о чем я думала и на что надеялась, но эти его пьянки доводят меня до отчаяния. Мы не ругаемся, любые мои просьбы не пить отвергаются. Человек считает что я женщина должна молчать) Я не могу молчать больше. Днем он нормальный, хороший семьянин, по вечерам алкоголик. Порой уходит в запои. Дважды по пьяни писал бж. Последний раз с изменой. Я простила, понимаю что он не сооброжал. Дело в том что я боюсь что все повторится. Так же боюсь за его здоровье. Сон у него плохой, бродит по ночам. Я просыпаюсь и хожу за ним, так как ночью он может уйти (за пивом в магазин или ещё куда), ещё страх что на балконе может упасть (везде кафель) балкон не застеклен. Либо просто может нарваться на кого-нибудь в пьяном виде. Были галлюцинации у него. Он молодой парень. Как помочь не знаю. Меня не слушает и мне кажется ему наплевать на меня совсем. Знает что я переживаю и все равно пьёт. Мы поженились 2недели назад(до этого год жили)... И вот ощущение что я сделала ошибку. Он не изменится. Жить в страхе тоже устала. В голове туман какой то. Скажите, можно ли подать на развод?? Или нужно выждать какой то срок? Мне сказали что до года не разведут. Так ли это?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Шалфей
#1

Ты сама это выбрала.

Автор
#2

Да я это понимаю. Назад откатить хочу. Можно ли подать на развод спустя 2 недели? Или какой то срок даётся?

Гость
#3

Он вас не любит. Когда мужчина любит, то ради любимой бросает пить, меняется, ищет работу и пр. А вашему просто с вами удобно: деньги у вас поклянчить, поесть вы ему приготовите, секс бесплатный - вас удобно использовать. Бегите, пока не залетели от него, а то родить ребенок, да еще и дефектами - вы совсем увязнете в этом болоте.

Гость
#4

Завтра же идите в ЗАГС и там выясняйте что нужно сделать. И начинайте процедуру сразу, развод - это не быстрая процедура.

Гость
#5

Разводиьься можно. И побыстрей, дура. Никто не осудит. Хороший днем а ночью алкаш = алкаш
. Голова совсем не работает у тебя, женщина? И не вздумай возвращаться!

#6
Гость

Он вас не любит. Когда мужчина любит, то ради любимой бросает пить, меняется, ищет работу и пр. А вашему просто с вами удобно: деньги у вас поклянчить, поесть вы ему приготовите, секс бесплатный - вас удобно использовать. Бегите, пока не залетели от него, а то родить ребенок, да еще и дефектами - вы совсем увязнете в этом болоте.

Что за бред? Если любит то бросит? Про алкогольную зависимость не слышали?

Гость
#7

Да, ищи себе нового алкаша.

Гость
#8

Автор,сочувствую,вы действительно совершили ошибку.Нужно было до свадьбы ставить ультиматум,либо кодируешься,либо до свидания.С алкашами жить,себя не любить и не уважать.Надеюсь,вы не успели забеременеть?На чьей жилплощади сейчас живёте?Есть ли возможность уйти на время куда то?

Лёля
#9

Можно разводиться в любое время, нет ограничений. Идите в ЗАГС и подавайте заявление. И напишите нормальную причину, а "не сошлись характерами", может не будут отодвигать сроки. И не вздумайте - передумать, это дно. Даже если закодируется, это все временно, дальше только хуже.

Гость
#10

Жалко его по описанию. Я считаю пьющих людьми с большими психол проблемами. Люди ранимые чувствительные. Не могут видеть реальность через розовые очки, а как есть видят , или через какие то свои травмы смотрят и больно им. Ну в общем не выносят , и глушатся алкоголем. Тут мысль что ради любимой бросил бы пить. Скорее благодаря, если бог послал бы женщину, идеального партнера, которая его бы исцелила. Но это подарок божий

Гость
#11

Развестись можно в любой момент.
Алкоголизм, наркомания и игромания это три просто бесспорных безапелляционных повода бежать на развод.
Люди с зависимостями не пригодны для семейной жизни ни в каком виде.

Автор
#12

Мне есть куда идти. Мне его очень жалко. Когда он не пьёт он идеальный мужчина. Все для семьи. И я бы рада помочь, но не знаю как. А жить и страдать не хочу (( но и за него переживаю очень. У него зависимость от алкоголя. В плане удобства жизни со мной... Ну не знаю. Он сам прекрасно может и приготовить и убраться и с женщинами проблем быть не должно: симпатичный, молодой, один минус алкоголь и он сам это признает. Наверное просто я ему попалась не подходящая. Мне все твердят что раньше он не пил, а сейчас как с цепи сорвался. После развода с бж стал выпивать (пила она, а он много лет боролся с её зависимостью) Сейчас пьёт сам. Последний запой закончился изменой(с бж) . Мы расстались, он вернул пообещав не пить и предложил замуж. Но я вижу что он пьёт со мной... Его хватило после той ссоры на 3 недели трезвого образа жизни, теперь пьёт постоянно. Меня не слушает, он считает что его слово последнее и он сам решает как ему жить. Переживаю за него, но вижу что он со мной считаться не будет. Вчера сказала ему, что он хмельной уже в 5 дня, попросила сделать паузу... И понеслось...я враг номер один у него. 😪 Мы заграницей отдыхаем... Хочу сбежать да некуда. Отдых испорчен.

Гость
#13

А работает он где? Это кто же держит у себя такого алкаша?

Алена
#14

уж замуж невтерпеж? вас не жалко даже

Автор
#15
Гость

А работает он где? Это кто же держит у себя такого алкаша?

Сам на себя работает. В будни его сотрудники, а сам он лишь в выходные на работу выходит.

Гость
#16
Автор

Сам на себя работает. В будни его сотрудники, а сам он лишь в выходные на работу выходит.

Да уж, как вообще можно было за такого выйти. Уже и изменил. Бегом на развод и бежать.

Автор
#17
Алена

уж замуж невтерпеж? вас не жалко даже

Нет. Дело не в том что замуж невтерпеж. Я искренне его люблю. Без этих чувств не пошла бы замуж. Но осознаю и понимаю что ради меня человек не изменится. : (((

Автор
#18
Гость

Да уж, как вообще можно было за такого выйти. Уже и изменил. Бегом на развод и бежать.

Надежда умирает последней

Гость
#19
Автор

Надежда умирает последней

Нет, автор, это называется по другому. Дуростью и это самое мягкое слово. А куда смотрели Ваши родители?

Автор
#20
Гость

Надежда умирает последней

Нет, автор, это называется по другому. Дуростью и это самое мягкое слово. А куда смотрели Ваши родители?

Я уже взрослая тётя. Отец не вмешивается. Мамы нет в живых.

Гость
#21
Автор

Нет, автор, это называется по другому. Дуростью и это самое мягкое слово. А куда смотрели Ваши родители? Я уже взрослая тётя. Отец не вмешивается. Мамы нет в живых.

Тем более, это дурость, не более. Хотелось быть замужем, чтобы "как все", не хуже других. Ну нет других причин выйти за алкаша, тем более, он Вам изменил. И не нужно про любовь. Просто жили бы вместе и все тогда.

Автор
#22

Ещё одна причина по которой замуж за него пошла - его бж. Я думала что она отвяжется от него, поймёт что всё у них. Она ведь до сих пор надеялась его вернуть. Не знаю чем я думала... Понимаю что ошиблась. Надо было их оставить. Видимо действительно не мой мужчина. Но сердцем, жаль, я этого ещё не понимаю. И искренне хочу чтоб он поправился и был здоров. Даже если не со мной...

Гость
#23
Автор

Ещё одна причина по которой замуж за него пошла - его бж. Я думала что она отвяжется от него, поймёт что всё у них. Она ведь до сих пор надеялась его вернуть. Не знаю чем я думала... Понимаю что ошиблась. Надо было их оставить. Видимо действительно не мой мужчина. Но сердцем, жаль, я этого ещё не понимаю. И искренне хочу чтоб он поправился и был здоров. Даже если не со мной...

Автор, это не лечится и Вы тут совершенно не при чем.

Гость
#24
Автор

Ещё одна причина по которой замуж за него пошла - его бж. Я думала что она отвяжется от него, поймёт что всё у них. Она ведь до сих пор надеялась его вернуть. Не знаю чем я думала... Понимаю что ошиблась. Надо было их оставить. Видимо действительно не мой мужчина. Но сердцем, жаль, я этого ещё не понимаю. И искренне хочу чтоб он поправился и был здоров. Даже если не со мной...

а зачем этот придурок так понадобился бывшей жене? Она что - мазохистка? Или она тоже алкоголичка и ее это не смущает? И никогда не поверим, что все, о чем вы тут рассказываете, случилось за две недели. Нет, это явно продолжалось год а то и более, и все это время вы спокойненько жили себе с этим алкашом и позволяли вытирать о себя ноги. Что же такого сейчас случилось, что вы так резко передумали?

Диана
#25

прочитала и волосы дыбом! вы дурa что ли? зачем вам нужна роль эдакой добродеятельницы? бегите!

Автор
#26

Я же говорю, что бж сильно пила. Он много лет пытался бороться с её зависимостью, но не получилось и в итоге они развелись. После развода они пытались сойтись и не раз. Качели. Но все равно провал. Он сам стал пить. Когда с ним познакомилась я не думала что он так пьёт, всегда за рулём был когда ко мне приезжал. Стали вместе жить. Поняла что пьюший. Сам меня предупредил что я могу уйти пока не поздно. Но блин чувства к нему сильные уже были. Он в остальном очень положительный. Я надеялась что со временем пить станет меньше. Причин для пьянства вроде нет. У нас все хорошо. Но я ошиблась. Не знаю почему и на что я надеялась. Я очень хочу чтоб он бросил пить. Он перед свадьбой пообещал исправиться. Но хватило на 3 недели всего. Потом опять 25. На алкаша он не похож. Ещё умудряется спортом заниматься (фитнес и горные лыжи). Правда это днем всё, в ближе к вечеру....

Автор
#27

Сори за опечатки

Гость
#28

Вы хоть для виду поживите месяц.
Покапайте на мозг.
Потом собираете вещи и уезжаете.
Потом развод.

Гость
#29
Автор

Сори за опечатки

ну и дуpеха же вы, от нас чего хотите? Вам все говорят одно и то же - разводитесь как можно скорее, и не просто разводитесь, а навсегда прекратите общаться с этим человеком. Но вы же не будете этого делать, вы даже если разведетесь, будете бегать за ним и надеяться на что-то. Утверждая, что он во всем положительный, только вот алкаш. Вы просто глупая, вот и все.

Автор
#30

Я за ним никогда не бегала. Уходила порой сама при ссорах или он мог на дверь указать. Потом сам ко мне приезжал и просил вернуться. Говорил что исправится и что все будет хорошо. Обещал ведь. Конечно я ему верила. Ведь трезвый он адекватный более чем. Потом снова по башке мне, на те-же грабли.

Гость
#31
Автор

Я за ним никогда не бегала. Уходила порой сама при ссорах или он мог на дверь указать. Потом сам ко мне приезжал и просил вернуться. Говорил что исправится и что все будет хорошо. Обещал ведь. Конечно я ему верила. Ведь трезвый он адекватный более чем. Потом снова по башке мне, на те-же грабли.

Автор, Вы реально взрослая? Рассуждения школьницы, ей Богу. Он же обещал!! Обещал один раз - не сделал, пошел вон. Это аксиома.

Гость
#32

Зачем на развод? Рожацй детей, все наладиться! Бросит пить сразу!

Автор
#33

Рожать вряд ли) хотя мы хотели. И о танхаусе мечтали. Ездили выбирали место. Я понимаю что ничего не будет. Хотя вместе мы неплохо зарабатываем и на все бы хватило если бы не пил. Обидно что мечты в дребезги. Потенциал ведь есть и возможности. Жаль что так всё (((((

Майсин
#34
Автор

Вышла замуж недавно. Человек он хороший и чувства к нему есть, но он алкоголик. Не знаю о чем я думала и на что надеялась, но эти его пьянки доводят меня до отчаяния. Мы не ругаемся, любые мои просьбы не пить отвергаются. Человек считает что я женщина должна молчать) Я не могу молчать больше. Днем он нормальный, хороший семьянин, по вечерам алкоголик. Порой уходит в запои. Дважды по пьяни писал бж. Последний раз с изменой. Я простила, понимаю что он не сооброжал. Дело в том что я боюсь что все повторится. Так же боюсь за его здоровье. Сон у него плохой, бродит по ночам. Я просыпаюсь и хожу за ним, так как ночью он может уйти (за пивом в магазин или ещё куда), ещё страх что на балконе может упасть (везде кафель) балкон не застеклен. Либо просто может нарваться на кого-нибудь в пьяном виде. Были галлюцинации у него. Он молодой парень. Как помочь не знаю. Меня не слушает и мне кажется ему наплевать на меня совсем. Знает что я переживаю и все равно пьёт. Мы поженились 2недели назад(до этого год жили)... И вот ощущение что я сделала ошибку. Он не изменится. Жить в страхе тоже устала. В голове туман какой то. Скажите, можно ли подать на развод?? Или нужно выждать какой то срок? Мне сказали что до года не разведут. Так ли это?

А как это "писал с изменой"? А по теме: Вы дурра и это не лечится.

Автор
#35

"Писал ей с изменой" означает что сначала была переписка у них, а после они провели вместе время. Его бж мне прислала скрины переписки и фото (она сделала во время куни) специально для меня. И написала что до сих пор с ним спит. Мы с ним были поруганы тогда сильно. Это произошло во время его запоя.

Гость
#36
сАвтор

Рожать вряд ли) хотя мы хотели. И о танхаусе мечтали. Ездили выбирали место. Я понимаю что ничего не будет. Хотя вместе мы неплохо зарабатываем и на все бы хватило если бы не пил. Обидно что мечты в дребезги. Потенциал ведь есть и возможности. Жаль что так всё (((((

ю

Все понятно. Расходимся.

Автор
#37

То что я дура, я и так понимаю. Увы(((

Автор
#38
Гость

ю

Все понятно. Расходимся.

Не поняла

Гость
#39

Поздравляю со счастливым замужеством! Вы нашили, что искали, теперь вся жизнь будет не скучной, мечта любой мученицы! Тут и пьяные разборки: - Ваня, ну не надо, а-а-а. - Уйди дура, убью! - Нет, я тебя не брошу, ты моя жизнь,- Уйди сказал, не люблю тебя, видеть не могу, глаза заливаю, чтоб рожа твоя расплывалась, - Это ты просто выпил, а так ты меня любишь! Измены, не только с бывшей: есть бабло, есть время, нет чувства меры и совести. В итоге: полное банкротство - рано или поздно такие директора пропивают все деньги компании. Думаю, терпите только ради статуса и денег. Когда любят, отпустить легче, видя как с тобой мужик мучается.

Автор
#40

Спасибо Гость 39
Отрезвляюще

Гость
#42

Автор, если честно проблема только в вас тут, не в вашем муже. Посмотрите, он живет как хочет, работа есть, зависимость есть, бывшая которую он похоже ещё любит - есть. И вы на этом фоне кто? Вы к сожалению зависимая, тряпкообразная женщина, которая бегает за ним и кричит, мол, Вася ее пей. Где уважение к мужу? Он сам знает как ему жить. Уважай вы его и себя давно бы собрали манатки и свалили. Но нет, вам мало измены ( по пьяни не считается?), да просто он ее любит и хочет, а вы в их разборках как вишенка на торте. Включайте мозг, не цепляйтесь за мужика ( чтобы вы не говорили ваша зависимость сильная от него, вы его жизнью живете, где вы? Весь рассказ о нем и его маргинальных проблемах, он не ваш ребёнок, вы не мамочка!, а ощущение что мать пишет)

Автор
#43

Если он ее любит что же не вернулся? Я ему сама говорила "иди к ней". Тем более у них дети общие. Но не идёт к ней почему то. Хотя она рада была его обратно принять. Ждёт его. Но не идёт он к ней. Жить с ней не хочет. Женился на мне в итоге. Зачем? То что я как тряпка стала это факт. Уходила от него не раз. Приходил ко мне, обещал что все хорошо будет. Ко мне хорошо относится. На руках носит когда трезвый. Я бы давно ушла, но он очень многое делает для меня и делал. И я не о материальном. В этом плане я сама неплохо зарабатываю. Так что дело не в деньгах

Гость
#44

Он к тому же скорее всего бывшую любит... Уходите

Автор
#45
Гость

Он к тому же скорее всего бывшую любит... Уходите

Если любит бывшую почему не с ней? Она свободна и ждёт его. Почему к ней не возвращается? Я его не держала на привязи. Идёт ко мне каждый раз после ссоры.

#46

Всё повторится. Измены, запои. Уходите пока не поздно

Гость
#47

Автор, разводитесь пока не поздно. Алкоголизм не лечится. Не пытайтесь оправдывать себя, его, его бж. Я на многих примерах увидела, что девушки выходя замуж за таких алкоголиков, начинают надеяться, что все изменится. Рожают детей, покупают жилье. А потом дети всю жизнь смотрят на пьющего отца, который избивает мать. Это ужас.
Бегите пока не поздно

Бывшая
#48

Автор, я бросила такого, хоть и любила. Понимаю Вас. Такие люди любят только себя, и да, им надо, что ИХ любили, тряслись за них, чтоб все вертелось только вокруг них. Выше написали верно, что нет у него никаких проблем. Он живет как хочет. Его все устраивает, а на остальное(ных)плевать. Потому что он К*ЗЕЛ. Эгоист. И нет у него никакой зависимости. Он пьет потому что так хочет. Говорю это совершенно точно. По поводу жалости к нему. Ничего с ним не случится. И здоровье у него не пострадает, и выглядеть будет отлично. А Вы превратитесь в психологическую развалину. Действительно, ведете себя как мамка. Какая разница, почему он не ушел к бывшей? Для Вас другое должно быть важно...Вы должны себя счастливой рядом с ним ощущать, а Вы в отчаянье, в страхе живете. Почитайте книги Рашида Кирранова.

Гость
#49

Я подала на развод с первым мужем меньше чем через 2 месяца после свадьбы. Не любила его, не хотела и в быту с ним ужиться не смогла. К тому же, он и его мама стали требовать, чтобы я свою квартиру продала и потом мы бы купили побольше, но при этом его добрачнач кВ бы осталась, а это получилась бы совместно нажитой! Короче говоря, сбежала роняя тапки, не пожалела ни разу, потом 2й раз вышла и родила.
Автор, если чувствуете, что это не Ваше, не откладывая подавайте на развод.

Гость
#50
Автор

Я за ним никогда не бегала. Уходила порой сама при ссорах или он мог на дверь указать. Потом сам ко мне приезжал и просил вернуться. Говорил что исправится и что все будет хорошо. Обещал ведь. Конечно я ему верила. Ведь трезвый он адекватный более чем. Потом снова по башке мне, на те-же грабли.

Да уж, у меня такие отношения были. Только он не выпивал! Как будто он вечером другой человек, а днём другой. Ночами оскорблял, матерился, унижал, говорил что я самая конченая. А днем извинялся так, аж жалко становился! Но я сейчас рада, что нашла в себе силы( спасибо этому моим родным и родителям) и прервала отношения с таким тираном!