Гость
Статьи
почему такой большой …

почему такой большой живот на небольшом сроке

У меня ровно пять месяцев беременности. И уже лопаюсь. Живот приличный. Просто не представляю , куда ему еще расти аж четыре месяца. Подскажите, означает ли это что будет крупный плод или живот на каком то этапе перестает расти? Спасибо за ответы

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

у меня наоборот было, живота не было видно, а в день родов пузо появилось)))

Гость
#3

ужас

Гость
#4

может многоводие..проверяли???? это серьезно.

Гость
#5

живот - не только матка.
копростаз, гепатоптоз, перитонит, спленит, целлюлит, эпиплоит ....

Гость
#6

У меня тоже живот как то быстро вырос в 5-6 месяцев был как будто скоро рожать. А потом стал совсем чуть чуть расти. И сейчас 38 недель а он сильно не отличается от 6месячного. Даже в консультации удивляюсь откуда у девчонок такие пузы

Гость
#7
Гость

У меня тоже живот как то быстро вырос в 5-6 месяцев был как будто скоро рожать. А потом стал совсем чуть чуть расти. И сейчас 38 недель а он сильно не отличается от 6месячного. Даже в консультации удивляюсь откуда у девчонок такие пузы

Аналогично.

Гость
#8

Ж/рать меньше надо! Ребеночек совсем крохотный еще, а окружает его вода и жир. Тебе на узи все должны были сказать. И в последние 2 месяца ребенок вырастает очень сильно. Если не прекратишь есть за троих, то потом от лишних кг и лишней кожи фиг избавишься.

Ласточка
#9

У меня быстро рос, ребёнок родился 3740. Но и набрала за беременность 17 кг, которые скинула за месяц.

Рысь
#10

Много причин.
1. Плод расположен на передней стенке матки.
2. Многоводие.
3. Вы поправились, надо ограничить сладкое и мучное.

В любом случае не переживайте и ухаживайте за кожей-кремы, масла хорошие. У меня было многоводие при первой беременности и ни одной растяжки нет. Куриц этих не слушайте, они и без беременности ни на что не похожи, 100%.

гость
#11

вчера подруга в гости приходила. у нее четыре месяца. А живот на восемь. Посмотрела я, как она ест.... Весь вечер рот не закрывался.

гость
#12

двойня....а то тройня

гость
#13

кстати да) многие так гордятся что следят за питанием, а по факту морят себя голодом и потом чуть слабина и разжираются как последний раз! какие люди глупые

Гость
#14
Ласточка

У меня быстро рос, ребёнок родился 3740. Но и набрала за беременность 17 кг, которые скинула за месяц.

Врешь...не верь.2-3 ещё возможно но 17 никак

Натали
#15

Кушать нужно меньше))есть только полезные продукты, никаких булочек и сладостей. Я в первую беременность так от'елась, что в последние недели ходить толком не могла, ревела. Мне кажется, что в беременном состоянии нужно сильнее ограничивать себя во вредной еде, чем в небеременной. Во время беременности вес так быстро растет...

Гость
#16
Гость

Врешь...не верь.2-3 ещё возможно но 17 никак

Согласна, вранье. На 17 кг за месяц? Женщина, вы так мужчин дурите, тетки все в курсе, что вы фантазерка.

Сима
#17
Гость

Врешь...не верь.2-3 ещё возможно но 17 никак

Ну, по себе-то не судите. Я 19 набрала. После родов в роддоме с девочками взвешивались -сразу минус 9 оказалось. А оставшаяся 10-ка тоже за месяц улетела незаметно -видать, за кормлениями и бессонными ночами. Вообще специально ничего не делала. И потом, вес беременной много из чего состоит, в отличие от веса обычного человека.

Юльк
#18

У каждой женщины разная конституция тела,возможно автор и не так много ест.У меня тоже так же было,живот огромный был,родила богатыря на 4100........за всю беременность набрала 19 кг.....вышла из роддома ни живота,не большого веса.

Светлана
#19

Спасибо, значит могу спать спокойно. Лишнего жира нигде не прибавилось пока. На УЗИ никаких проблем не выявлено.

ГОСТЬ
#20

Автор, у меня был просто огромный живот. Я уж не знала как дохожу до конца срока. Все платья для беременных, которые мне отдала подруга, на мой живот не налезали с 34 недель. Ребёнок родился весом 3820, а я сама мелкая, 155 см, видимо, ему некуда деваться было, вот живот и лез во все стороны. Сидеть с 36 недели я вообще не могла, только полулёжа. Хорошо, что родила в 37 неделль, а то точно живот лопнул бы))

ГОСТЬ
#21

к 20, прибавка в весе за беременность была почти минимальной, 7 кг. Меня врач пугала, что я раскормлю ребёнка, поэтому я очень следила за питанием. На следующий день после родов весила 42кг, а до беременности весила 44 кг.

ГОСТЬ
#22
Натали

Кушать нужно меньше))есть только полезные продукты, никаких булочек и сладостей. Я в первую беременность так от'елась, что в последние недели ходить толком не могла, ревела. Мне кажется, что в беременном состоянии нужно сильнее ограничивать себя во вредной еде, чем в небеременной. Во время беременности вес так быстро растет...

Далеко не всё зависит от количества еды. Я написала ниже, что моя прибавка за беременность составила 7 кг. Вес до беременности 44 кг, пошла рожать с весом 51 кг, на следующий день после родов весила 42 кг. Со мной в палате лежала девушка, тоже невысокая, она прибавила за беременность, по её словам, 25 кг, так вот живот у неё был МЕНЬШЕ моего. Она просто выглядела толстенькой, а я неким ощипанным птенцом с тонкой шеей, с тонюсенькими ручонками, но при этом живот был как дирижабль (зрелище не для слабонервных). Даже муж, спустя несколько лет, сказал, что зрелище было ужасающее, казалось, что моё тонкое тело сломается под тяжестью живота.

Рина
#23

У меня животы большие были, тут только " умные" пишут что это от набора веса...
А это автор, только от строения зависит!
Вот сколько я набирала: 1 берем.-8300, 2 берем.-6600, 3 берем.-2400.

Гость
#24

Автор у всех конституция разная и таз разный. Кто худенький и таз узкий живот сразу виден. У меня на 5 месяце не особо заметен был как поправилась немного. Я сама ростом 1.79 и таз широкий. А потом живот вырос и на последнем месяце был большой. Беременность и роды вообще процесс очень индивидуальный, не надо всех под одну гребенку ровнять

Гость
#25
гость

вчера подруга в гости приходила. у нее четыре месяца. А живот на восемь. Посмотрела я, как она ест.... Весь вечер рот не закрывался.

У меня тоже в 4 месяца большим был, до 3 мес. вообще ничего не ела, кроме витаминов, похудела на 7 кг., на 4 понемногу стала вводить продукты, после шести практически не рос, такой аккуратный огурчик был до с самих родов.

Гость
#26

я за беременность набрала 10 кг, ни отеков, ни жир нигде не весел, вышла из роддома -4, хотя ребенок 3800, как так, все вот почти 10-ку после родов теряют..., ну, ничего, за первый месяц скинула 6 (недосып, все вареное и никакого хлеба, чтобы не было колик у ребенка), а в 4 ребенкиных месяца, весила на 6 кг меньше, чем до беременности, ноя конечно занималась спортом по 4 часа в день, плюс ПП, а еще через 3 месяца, то на 9 кг меньше, чем до беременности, во время остановилась, поняла, что перебор и набрала 5 кг, так и осталось 56 кг при росте 170, для меня это оптимально, если меньше, то усталый вид, но я и спорт не забрасываю, никакого целлюлита, хотя после родов живот в наклоне висел как сдувшийся мячик, сначала начала бодифлекс, а где-то после двух недель понемногу упражнения начала вводить, с месяца уже норм занималась

Гость
#27

У мен сейчас ровно 6 месяцев а живот на все 8. Я тоже опечалена что дальше будет. Дышать тяжело, прет во все стороны. В первую беременность у меня в конце 5го месяца только животик полез. А в эту с 3х месяцев уже большой. Хотя многоводия нет. На ущи сказали все ок. И сама я маленькая 42 размер.

#28

зависит от расположения маткии плода... за маткой или перед

Танюша
#29

Не переживайте у меня со средней дочерью живот тоже в пять месяцев был будто завтра рожать я за голову хваталась что же к родам то будет в первую беременность такого не было но он как то после пяти месяцев особо расти перестал дочь родилась не крупная 3250 а вот с третьей беременностью живот нормально рос месяца до седьмого а потом как попёр что к девятому месяцу я уже не ходила а перекатывалась уже еле шевелилась в итоге сын 4060 для нас шок был так как девочки мелкие были старшая даже меньше 3 килограм родилась. Многоводия небыло ни в одну беременность дети все здоровые питалась всегда правильно и в меру просто всё индивидуально

Гость
#30
Яна

зависит от расположения маткии плода... за маткой или перед

Чего-чего? " матки плода"? И что значит " за маткой"?

Юля
#31
Натали

Кушать нужно меньше))есть только полезные продукты, никаких булочек и сладостей. Я в первую беременность так от'елась, что в последние недели ходить толком не могла, ревела. Мне кажется, что в беременном состоянии нужно сильнее ограничивать себя во вредной еде, чем в небеременной. Во время беременности вес так быстро растет...

Да, извините, некоторым не повезло с этим делом! Я, вот, сколько себя знаю, ем всё. что угодно и не поправляюсь ни на грамм, даже во время беременности лишнего нет, а других прам несёт будто от воздуха.

Гость
#32
Юля

Да, извините, некоторым не повезло с этим делом! Я, вот, сколько себя знаю, ем всё. что угодно и не поправляюсь ни на грамм, даже во время беременности лишнего нет, а других прам несёт будто от воздуха.

Может у вас глистов куча?

Гость
#33
Гость

Ж/рать меньше надо! Ребеночек совсем крохотный еще, а окружает его вода и жир. Тебе на узи все должны были сказать. И в последние 2 месяца ребенок вырастает очень сильно. Если не прекратишь есть за троих, то потом от лишних кг и лишней кожи фиг избавишься.

Лично у меня тоже большой живот, но набрала всего 2 кг, а подруга 6 кг и у нее меньше чем у меня! И еда не причем

Гость
#33
Юльк

У каждой женщины разная конституция тела,возможно автор и не так много ест.У меня тоже так же было,живот огромный был,родила богатыря на 4100........за всю беременность набрала 19 кг.....вышла из роддома ни живота,не большого веса.

Вот вот. Меня иногда мышление некоторых людей удивляет. Можно и кушать мало но иметь большой живот

Гость
#34
Пузо

Сейчас проткни, пока не лопнула. Он все время расти будет. Потом обвиснет, сморщится. Растяжки, которые никогда не пройдут. Жизнь закончится.

***

Aisia
#35
Натали

Кушать нужно меньше))есть только полезные продукты, никаких булочек и сладостей. Я в первую беременность так от'елась, что в последние недели ходить толком не могла, ревела. Мне кажется, что в беременном состоянии нужно сильнее ограничивать себя во вредной еде, чем в небеременной. Во время беременности вес так быстро растет...

Бред. Сижу на пп, многоводий нет, на 5 месяце живот огромный. У подруги уже 38 недель, у нее маленький живот, а жрет как мужик. Заладили про меньше жрать...!!!

Гость
#36
Гость

Согласна, вранье. На 17 кг за месяц? Женщина, вы так мужчин дурите, тетки все в курсе, что вы фантазерка.

Почему сразу врешь...я поправилась во время беременности на 21 кг, сбросила за 2 месяца 23!!!

Гость
#37
Гость

Согласна, вранье. На 17 кг за месяц? Женщина, вы так мужчин дурите, тетки все в курсе, что вы фантазерка.

После родов сразу могут уйти до 15 кг,это масса вод ,ребенка,плаценты и тд. А остальныеи2 кг скинуть за оставшиеся дни. Так что это вполне себе реально

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Гость

Согласна, вранье. На 17 кг за месяц? Женщина, вы так мужчин дурите, тетки все в курсе, что вы фантазерка.

возможно отечность была сильная , не думали?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: