Гость
Статьи
Почему не получается …

Почему не получается забеременнеть?

Очень хочу забеременеть, начали стараться уже примерно 5 месяцев. Понимаю, что это ещё мало, но все же... Сходила к гинекологу, сказала, что все в норме, на узи также сказали, что все в норме. Но почему ж тогда не получается то? Подскажите, у кого была такая ситуация, что делать?

Ксения
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно у мужа нежизнеспособная сперма.

Гость
#2

Мужа проверьте.

Ксения
#3

У мужа до меня были отношения несколько лет назад , там была беременность, но сделали аборт. Конечно прошло уже больше 4-***** лет, может быть возможность, что все равно с ним что-то не так?

Агния
#4

Только на днях смотрела подробное видео об этом У блогера на ютубе Робина Гудина ее ник по-моему
Посмотрите у нее на канале. недавно это видео вышло

Н
#5

Я в свое время почему-то только на восьмой месяц забеременела. Правда мы как-то специально овуляцию не ловили, просто сексились без предохранения. Все-таки не зря, наверное. врачи не советуют до года с начала попыток дергаться.

Гость
#6
Ксения

Очень хочу забеременеть, начали стараться уже примерно 5 месяцев. Понимаю, что это ещё мало, но все же... Сходила к гинекологу, сказала, что все в норме, на узи также сказали, что все в норме. Но почему ж тогда не получается то? Подскажите, у кого была такая ситуация, что делать?

. Отпустите ситуацию, вы слишком зациклены на этом! Вот увидите- придет все само собой!

гость из Подмосковья
#7

У меня было всё в порядке, тем не менее забеременела только на десятый месяц попыток. Но я особо не парилась на эту тему, понимала, что рано или поздно беременность наступит.

Гость
#8

у меня был СПКЯ, спайки, ановуляция, и вообще при каждом приеме постоянно что то находили, и все равно забееменела, где то месяц на 8й

Гость
#9

Я полтора года была на этом зациклена. Ничего не получалось. Нашла новую работу - хорошую, высокооплачиваемую. И буквально через месяц ТА-ДАААМ!!! Я беременная. Стоило только опустить ситуацию. А подруга пила фолиевую кислоту. Говорит помогло. Можно на телефон спец. прогу скачать для подсчета овуляции. Что б проще было. Удачи Вам!

Гость
#10
Гость

Я полтора года была на этом зациклена. Ничего не получалось. Нашла новую работу - хорошую, высокооплачиваемую. И буквально через месяц ТА-ДАААМ!!! Я беременная. Стоило только опустить ситуацию. А подруга пила фолиевую кислоту. Говорит помогло. Можно на телефон спец. прогу скачать для подсчета овуляции. Что б проще было. Удачи Вам!

Филиевую кислоту надо пить в любом случае, если планируете. Не менее 3-***** месяцев до зачатия

Тина
#11

вполне возможно что причина в вашем муже. То что ему удавалось зачать ребёнка ещё не показатель. Мы например, первую дочку тоже без проблем зачали с первого же раза, а вот над вторым ребёнком, попотели так сказать долго. Как объяснил нам доктор, мужская сперма может ухудшатся под воздействием разных факторов, поэтому назначил мужу курс таблеток для улучшения сперматогенеза и спустят некоторое время у нас все получилось.

Кириша
#12

Мы тоже вдвоем с мужем принимали вспомогательные препараты, я фолиевую кислоту, муж СпермАктин, правда делали мы это без согласования с врачом, решили что если уже это не поможет то тогда пойдем сдаваться) но забеременела я практически сразу после окончания курса, чего и вам желаю!

Арина
#13

Согласна, что иногда нужно просто на этом не зацикливаться, иногда простые витамины могут помочь, иногда смена климата или обычный отдых, поэтому не стоит отчаиваться, тем более 5 месяцев это вообще не срок)) Ну и для уверенности, я бы на вашем месте все-таки убедила мужа пойти к врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#14

в этом случае хорошо бы и мужа проверить. Ведь проблемы часто кроются и в мужчинах. Почитайте http://pochemu-hochu-zaberemenet.ru о различных причинах, мешающих забеременеть. Мужу хотя бы спермограмму для начала сдать нужно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: